Календарь-2012

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #422800
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Господин Льдоков Вы увлеклись навешением ярлыков на С.Н. Горбачёва. Но не на того нападаете. Лучше пишите достоверную информацию, а не прямую ложь. С.Н. Горбачёв

    Всегда пишу Вам в уважительной форме. От Вас в ответ оскорбления. Тоже прекращаю полемику с Вами но на последок докажу кто лжёт:
    Пункт 11 положения о проведении первенства Европы
    11. On 7th of August the Blitz Championship will be played. There is no limit to number of player from one federation in the Blitz Championship.
    ( 7-го августа состоится ЧЕ по блицу. Нет ограничений по количеству участников от страны)

    Заявлены тройки призёров по первенствам России. За подписью Ю.В. Чертока. Может это он вводил людей в заблуждение?

    Но притворитесь! Этот взгляд
    Всё может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!

    А.С. Пушкин

    Я понимаю так, что тот бардак, который будет с отбором на первенства мира и Европы, Вас устраивает.

    Я вроде бы как раз писал об обратном. Но Вы ,видимо, мои посты читаете также, как и вышеприведённые документы.
    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть, Сергей Николаевич!

    #422801
    Аноним
    Гость

    … Думаю, лукавит Сергей Николаевич…


    — Лукавить = хитрить, притворяться, скрывать правду или говорить неправду с каким-либо умыслом —


    … С большим уважением отношусь к Вам, Сергей Николаевич, но Вы опять вводите людей в заблуждение. …



    вводить в заблуждение
    ▲ установить (состояние)
    ↑ заблуждение
    вводить в заблуждение.
    дезориентация. дезориентировать.
    дезинформация. дезинформировать.
    сбить, -ся [сбивать, -ся] с толку [с пути. с панталыку].
    ▼ ОБМАН


    … Всегда пишу Вам в уважительной форме. От Вас в ответ оскорбления. …

    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть, Сергей Николаевич!

    Мне стало любопытно — кто, все же, прав? И кто кого оскорбляет?

    А вообще, есть два (даже три) типа людей:

    1) те, кто говорят и делают для людей и для себя конечно же тоже

    2) те, кто говорят и делают только для себя и ради себя, но всегда выискивают чужие ошибки и, ПЕРЕВОРАЧИВАЯ С НОГ НА ГОЛОВУ, ставят в «неудобное положение» тех, кто ратует — за людей

    3) те, кому все — ПОФИГ.

    #422802
    .klg
    Участник

    На сайте ФШР опубликован вызов на первенство России по стоклеточным шашкам, в котором написано, что соревнования являются отборочными к первенствам мира и Европы. Кто же прав? У кого больше прав? У ФШР или ФМШ? Ведь не могут представлять Российскую Федерацию 2 разные команды одна от ФШР, другая от ФМШ. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И снова российские шашки раскололись на 2 враждующих лагеря. С одной стороны ФШР (которая аккредитована в Росспорте), с другой ФМШ (с которой предпочитает работать ФМЖД). Думается ничего хорошего из этого не получится. Надо спасать положение, наверное можно договориться. Может подключить к объединению или примирению сторон гроссмейстерский совет? Или у нас в стране всё так плохо, что сделать уже ничего нельзя?

    #422803
    Orelcor
    Участник

    Я в теме про соревнования в Пекине писал:
    Если это именно так, то очень плохо. По сути, он пытается разобщить нас – игроков в 100 и 64. У нас в России среди шашистов 100 и 64 очень доброжелательные и деликатные отношения друг с другом.
    Особенно на личностном уровне.

    Правда, Черток в последнее время стал делать не то.
    Ему предлагали: «Приезжай на выборы в Адлер и тебя изберём руководителем 100.
    Или сами избирайтесь в своём кругу и 64 вообще не будет влезать в это».
    Он же игнорировал выборы.
    Якобы занят, хотя все знали о сроках конференции в Адлере загодя.
    Решил «воевать» с ФШР через Оттена. Это очень нехорошо…

    Получил в чате скайпа нижеследующее:
    Черток писал:
    Здравствуй, Юрий! Прочитал на сайте А.Кандаурова твои комментарии. Откуда у тебя эта инфа, что мне что-то предлагали? С уважением, Ю.Ч.

    Написал ему в скайпе и жду ответа.

    Королёв отвечал:
    Korolev: Мне говорил Дашков в Адлере. Я его вчера переспросил. Могло быть так, что ему об этом мог сказать кто-то ещё…Олег говорит, что звонил Шонин, а он (Дашков) стоял рядом.

    Korolev: Ну не выбрали тебя. Это что — трагедия для международных шашек. Или это только твоя проблема? А вот ломать всё через Оттена — это непорядочно. Почему из-за твоих проблем должна страдать вся шашечная Россия?

    Мне говорили, что ты «донёс до сведения» руководства FMJD, что к власти в России пришёл МАРШ и проведение ч-та мира в Уфе в следующем году под вопросом. (Известно, что после срыва ч-та в Бразилии у Оттена после критики чуть ли не фобия на срывы чемпионатов).
    Позволь спросить: «Почему это ФШР будет мешать проведению? Чтобы ей от FMJD «досталось на орехи»? Или ФШР — это мазохисты»?
    Скорее этот твой шаг можно назвать интриганством.

    Что же касается Оттена, то, думаю, до тебя он и не подозревал, что есть какой-то МАРШ и.т.д.
    У Секции 64 нет вопросов к МАРШ(у) а у тебя — есть… Не кажется ли тебе такой порядок вещей, по меньшей мере, странным…

    Korolev: Мы провели серьёзную работу. Договорились, чтобы в России «современные» шашки были на равных с классикой. Потому подавляющее большинство в Алере дружно проголосовало за этот компромиссный состав руководства ФШР. А в федерации 100 давно ли были выборы?…

    Korolev: А наслоение (по срокам) в России турнира на турнир — это что хамоватый наскок?

    Остро негативная реакция Оттена на переговорах в Пекине с Олегом Дашковым говорит о том, что кто-то наговорил ему в приватных беседах кучу всяких «страшилок» о ФШР. Потому и тон моих рассуждений соответствующий.
    Королёв Ю.Б.

    #422804
    FidanM83
    Участник

    Если что- то пишите, так будьте точны! Спортсменка из Москвы Вера Горбачева была 16 -ой на первенстве РФ-2011 (64). Это не помешало ей принять участие в Первенствах Мира и Европы по всем версиям.

    Александр, вы лучше говорите за себя и за своего сына. И не надо гнать на уважаемых людей. Напомните, какое место занял ваш сын на соревнованиях по соткам и 64 в России? И как он попал на первенство Европы и мира в Таллинн? Ах, да, он же еще и участник первенства мира по сто в Белоруссии. Талант!!!

    #422805
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Если что- то пишите, так будьте точны! Спортсменка из Москвы Вера Горбачева была 16 -ой на первенстве РФ-2011 (64). Это не помешало ей принять участие в Первенствах Мира и Европы по всем версиям.

    Александр, вы лучше говорите за себя и за своего сына. И не надо гнать на уважаемых людей. Напомните, какое место занял ваш сын на соревнованиях по соткам и 64 в России? И как он попал на первенство Европы и мира в Таллинн? Ах, да, он же еще и участник первенства мира по сто в Белоруссии. Талант!!!

    Видите ли, Фидан, мы с СНГ дискутировали на тему русских шашек. СНГ утверждал, чтобы попасть на Первенства Мира и Европы надо не только участвовать в ПРФ-64, но и стать призёром. На что я возразил и, видимо, привёл крайне неудачный пример, о чём сейчас жалею. Мой сын пока в шашки играть почти не умеет, я вожу его с собой на международные соревнования только потому, что дома оставить не с кем. На ПРФ-64 он не играл последние 3 года, так как у меня не было возможности туда поехать. На первенстве мира в Таллинне он тоже не играл. Если, ты, заметил у моего сына какие-то таланты, спасибо, будем развивать. Лучше бы ты, что-то по теме написал. А то недопонимание тобой нашего шуточного спора с СНГ похоже на продолжение истории: «… кто в танке ездил — в Цирке не смеётся!»

    #422806
    pelikesha
    Участник

    Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

    1. Является ли первенство России (100) (Санкт-Петербург, 20-29 февраля) отборочным к первенствам мира и Европы?

    2. Является ли всероссийский отборочный турнир к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек (100) (Башкортостан, 23-31 марта) отборочным к первенствам мира и Европы???

    Если у вас есть контакты хоть какой-либо стороны — узнайте пожалуйста, ведь от этого зависит очень многое!!! На оба турнира — никто не поедет (почти наверняка), а куда ехать то??? На отборочный? Какой статус он имеет, и допустят ли его призеров к ПЕ и ПМ? Или на первенство России, призеров которого могут в одночасье взять и не пустить на те же турниры ПЕ и ПМ под эгидой ФМЖД… Что за глупости…

    p.s. Очень бы хотелось увидеть положение о проведении европейского и мирового первенства, но боюсь что такого нет.

    p.p.s. Вспомнился 2005 год (вроде бы), когда в 64 проводилось первенство России (Колонтаево), но которое не являлось отборочным к миру, а отборочный проводился в Орле. Повторение — мать учения?

    #422807
    gamlet
    Участник

    В календаре Минспорта России НЕТ такого турнира, как Всероссийский отборочный турнир к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек (100) Официально для всех комитетов ,министерств вызов на соревнования должен присылать ЦСП Минспорта.В официальные первенства ФМЖД попадают чемпионы и призеры национальных первенств . Если вы решили выехать на так называемый всероссийский отборочный турнир ,то любое письмо в Контрольно Ревизионное Управление и вы потратив государственные средства обязаны будете их вернуть.Так что выбор за вами ,рисковать вам или нет. Черток решил поиграть с Минспортом России.Это не я придумал,так мне сказали в Минспорте Свердловской области.У нас тоже были желающие.Федерация шашек и Минспорт России думаю скоро пошлют письма в ваши спортивные организации,время еще есть.
    Я думаю , в других странах входящих в ФМЖД , таких турниров тоже нет.

    #422808
    gamlet
    Участник

    Письмо ФШР руководителям органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Руководителям региональных федераций шашек
    В каталоге файлов можно скачать письмо ФШР

    Сайт федерации шашек России http://fshr.ucoz.ru

    #422809
    .klg
    Участник

    Всё, что пишет президент ФШР, понятно. Не понятно только как к этому относится ФМЖД. И будут ли допущены к участию в первенстве Европы дети получившие такое право на первенстве России? Ведь президент ФМЖД Гарри Оттен предпочитает работать с ФМШ. Остаётся надеяться, что президент ФШР, делая такое заявление в своём письме, заранее договорился с ФМЖД. А если это не так, то может возникнуть очень нехорошая ситуация, когда на первенство Европы прибудут два состава спортсменов от Российской Федерации. И что тогда делать?

    #422810
    gamlet
    Участник

    Как сказал бы президент нашей страны Д.Медведев, ФМЖД нам не указ ,мы проводили и будем проводить чемпионаты России .Раз наша страна платит взносы в ФМЖД ,то только призеры наших чемпионатов имеют право играть в турнирах проводимых ФМЖД.
    Я перепутал, это он про выборы говорил,а не про ФМЖД.

    #422811
    chaler
    Участник

    А что, календарь уже подписан или это проект?

    #422812
    gamlet
    Участник

    ПОДПИСАН

    #422813
    chaler
    Участник

    ПОДПИСАН

    Наверное не только мне интересно. Скан можно выложить?

    #422814
    gamlet
    Участник

    Единый календарный план соревнований есть у Вас в республике.как и в других регионах ,если вы сейчас в другой стране ,то Льдоков Вам скажет , подписан он или нет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.