Календарный план Минспорттуризма РФ на 2010 год

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России О турнирах и турнирных сайтах Календарный план Минспорттуризма РФ на 2010 год

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406797
    .ru
    Участник

    P.S. Я, например, уже в 2 организации послал письма от себя лично.

    «С уваженьем. Дата, подпись… Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото».
    http://www.youtube.com/watch?v=wCfNBlusOM8

    Ответ, достойный члена президиума нынешней ФШР 😆

    Владимир, можно я вам в вашем же стиле 🙄 По существу написать вам нечего, а … хочется, и получается как в частушке —
    «Мимо тещиного дома
    Я без шуток не хожу.
    То ей «что» в окошко суну
    То ей «что-то» покажу»

    Забавные вы там, в «своем» президиуме 😆

    Александр, ответ, достойный члена федерации шашек Бразилии! :)

    Работа в ФШР идёт, не переживайте.. И письма ФГУ ЦСП на то же ПР во Всеволожске всем желающим будут сделаны..

    Что касается моего ответа gluk-у. Ну, как ещё можно было отреагировать на его посты в этой теме? Совершеннейшая некомпетентность, зато сколько желчи!.. Его же прямо распирает от злости..

    #406798
    gluk
    Участник

    Совершеннейшая некомпетентность, зато сколько желчи!.. Его же прямо распирает от злости..

    В отличие от ярославского «специалиста» я много лет проработал во всесоюзных спортивных структурах, и поэтому с уверенностью могу сказать — более некомпетенных, не в меру амбициозных, жалких и жадных, какими являются нынешние члены президиума Российской федерации шашек, не было за всю историю шашечного спорта.
    Я написал довольно простые письма в МИНЮСТ РФ и МИНСПОРТТУРИЗМ РФ с приложением вашего вызова и Положения, в которых указал на не соответствие некоторых положений этих «документов» с Российским Законодательством.
    Пусть разберутся!

    #406799
    gamlet
    Участник

    САША УСПОКОЙСЯ. ВЕДЬ ТЫ НЕ ИГРАЕШЬ В ШАШКИ к чему такая злость. Это же не БРАЗИЛИЯ

    Юра, а где ты увидел злость 😯 Я и иронизирую то по инерции уже. Ты бы Рому попросил тебе надиктовать что-нибуть потолковее, а то талдычите все про Бразилию. Кто — то вам сказал, что это слово мне обидным будет ? Вас жестоко обманули 😆
    Кстати, там взносы в карман не кладут, примерно первая десятка игроков получает стипендии, члены (президиума) (воспользуюсь стилем РНК :D ) туристами по заграницам за госсчет не ездят, пер-ва страны среди детей, где играют тысячи, не называют чемпионатами вселенной :D , шашки преподают в школах, выходит парочка журналов, шашки частый гость на ТВ ..
    Продолжать или достаточно для начала ?

    Что ФШР делает в России ? Юр, неужели в голову не приходит, что собирание раздутых до нельзя взносов с пятка турниров в Адлере это не есть развитие спорта в стране 😯 И заунывная песня в исполнении РНК — «дайте денег» уже только отпугивает. Уже и Ларин ему не хорош, раз денег просто так не дает.

    Давай с тобой лучше про идеи и планы шашечные поговорим, это у тебя намного привлекательнее и лучше получается. Не надоело быть «печатной машинкой РНК» ?

    Саша во первых я не печатная машинка я понимаю если бы критикой занимались люди которые играют в шашки а не болтуны ТЫ ЖЕ отстал от шашек и чего тебя так заитересовала ФШР ИЛИ хочешь с Птицыным пролезь в руководящие органы А у тебя на сайте русские шашки не в почете хотел вести отдел но заклевали твои друзья им не нравится мои знаки препинания там только композицая а вот что действительно интересует любителей играть в шашки нет и видимо не будет Ефгаф ты не любитель ты хоть что делаешь по композиции а вот что сделал Саша пусть расскажет что он хоть раз в жизни провел какое нибудь соревнование по шашкам

    #406800
    Alkand
    Участник

    Саша во первых я не печатная машинка

    Но пишешь ты тут не свои слова и идеи. Или пишешь, не думая.

    я понимаю если бы критикой занимались люди которые играют в шашки а не болтуны ТЫ ЖЕ отстал от шашек и чего тебя так заитересовала ФШР ИЛИ хочешь с Птицыным пролезь в руководящие органы

    Ты уж определись, что ты мне инкриминируешь. Что, шашки сильно развились с 1991 года, когда я сыграл в последнем финале СССР? Ты же сам мне говорил в Челябинске, что уровень игры деградировал.. Я не играл 15 (!) лет, и что ? Поделил 2-3 места с Цинманом, а первое занял Дашков, благодаря твоему сплаву. Кто там игрок в шашки ? Это Юргенсон что ли 😯 Лангин 😯 Гайдуков, который после победы над Белошеевым 2-0 (ха-ха) бегал в Берлине по гостинице и старался разменять 500 евро 😆
    Подскажи мне, о продвинутый и современный специалист, в чем я отстал от шашечной жизни.

    А у тебя на сайте русские шашки не в почете хотел вести отдел но заклевали твои друзья им не нравится мои знаки препинания там только композицая

    Тут всякие шашки в почете, просто нужно любить их, а не себя в шашках. Заклевали видете ли… А мне что ж, вовсе закрыть сайт, если на нем на меня твои друзья и ты сам меня стараются оболгать, льют помои без разбора… И это вместо предлагаемой дискуссии.
    Я вам тему для обсуждения предлагаю, вы ее забалтываете, и тупо твердите — отстал, не в теме, рвется к власти, русские шашки не любит. Юр, по аргументам ответь, если что …

    а вот что сделал Саша пусть расскажет что он хоть раз в жизни провел какое нибудь соревнование по шашкам

    Юра, ну нельзя же быть столь наивным в нашем с тобой возрасте…
    Спорт это не только проведение турниров, собирание взносов, преф и храп по ночам, плюс водовка… даже не столько это 😆
    про сайт даже говорить не буду, это никто не в состоянии оценить.
    Про то, что базы партий по русским шашкам возникли благодаря мне, ты слыхивал ? Там кстати немало твоих партий. И от ВСЕХ ч-тов СССР останется память ввиде таблиц и партий… А что там от российских чемпионатов при РНК осталось ? Дашков сказал, что даже у него есть далеко не все таблицы… Я уж про партии не говорю.
    Кстати, Юра, те самые игровые и аналитические программы по РУССКИМ шашкам, тоже в немалой степени моя заслуга…
    Матчи компьтерных программ против людей, Кубки сайта среди программ, ч-т Европы в Челябинске, молодежный ч-т в Берлине, я уж не говорю о проведении турнира Пекине, где НИКТО не помог, а только сами просили помощи…

    Юр, это ты отстал от реальной шашечной жизни… а я пытаюсь тебя в нее вернуть. Чтобы было интересно и тебе и другим.

    #406801
    Protei
    Участник

    Gamlety: обязательно нужно провести соревнование? Это что современный критерий оценки в шашках?
    А заниматься критикой люди, играющие в шашки в большинстве своем боятся… Ведь придется еще ехать на турнир… Вы ведь сами это понимаете…

    Стало понятно почему руководство ФШР попритихло, календарь получило на 2010 год.
    А ведь все очень просто – аккредитация ФШР была в феврале 2008 год (это можно найти на сайте Минспорттуризма РФ http://sport.minstm.gov.ru/16/581.shtml). Проводится аккредитация раз в 4 года. То есть вроде бы еще два года можно «спать спокойно»…
    Хотя есть вероятность, что Минспорттуризм РФ потребует предоставить выписку из ЕГРЮЛ. Есть такой пунктик в законе о спорте. Вот тут проблемы и возникнуть. А пока можно получать бюджетные деньги и не задумываться о последствиях.

    #406802
    gamlet
    Участник

    Саша во первых я не печатная машинка

    Но пишешь ты тут не свои слова и идеи. Или пишешь, не думая.

    я понимаю если бы критикой занимались люди которые играют в шашки а не болтуны ТЫ ЖЕ отстал от шашек и чего тебя так заитересовала ФШР ИЛИ хочешь с Птицыным пролезь в руководящие органы

    Ты уж определись, что ты мне инкриминируешь. Что, шашки сильно развились с 1991 года, когда я сыграл в последнем финале СССР? Ты же сам мне говорил в Челябинске, что уровень игры деградировал.. Я не играл 15 (!) лет, и что ? Поделил 2-3 места с Цинманом, а первое занял Дашков, благодаря твоему сплаву. Кто там игрок в шашки ? Это Юргенсон что ли 😯 Лангин 😯 Гайдуков, который после победы над Белошеевым 2-0 (ха-ха) бегал в Берлине по гостинице и старался разменять 500 евро 😆
    Подскажи мне, о продвинутый и современный специалист, в чем я отстал от шашечной жизни.

    А у тебя на сайте русские шашки не в почете хотел вести отдел но заклевали твои друзья им не нравится мои знаки препинания там только композицая

    Тут всякие шашки в почете, просто нужно любить их, а не себя в шашках. Заклевали видете ли… А мне что ж, вовсе закрыть сайт, если на нем на меня твои друзья и ты сам меня стараются оболгать, льют помои без разбора… И это вместо предлагаемой дискуссии.
    Я вам тему для обсуждения предлагаю, вы ее забалтываете, и тупо твердите — отстал, не в теме, рвется к власти, русские шашки не любит. Юр, по аргументам ответь, если что …

    а вот что сделал Саша пусть расскажет что он хоть раз в жизни провел какое нибудь соревнование по шашкам

    Юра, ну нельзя же быть столь наивным в нашем с тобой возрасте…
    Спорт это не только проведение турниров, собирание взносов, преф и храп по ночам, плюс водовка… даже не столько это 😆
    про сайт даже говорить не буду, это никто не в состоянии оценить.
    Про то, что базы партий по русским шашкам возникли благодаря мне, ты слыхивал ? Там кстати немало твоих партий. И от ВСЕХ ч-тов СССР останется память ввиде таблиц и партий… А что там от российских чемпионатов при РНК осталось ? Дашков сказал, что даже у него есть далеко не все таблицы… Я уж про партии не говорю.
    Кстати, Юра, те самые игровые и аналитические программы по РУССКИМ шашкам, тоже в немалой степени моя заслуга…
    Матчи компьтерных программ против людей, Кубки сайта среди программ, ч-т Европы в Челябинске, молодежный ч-т в Берлине, я уж не говорю о проведении турнира Пекине, где НИКТО не помог, а только сами просили помощи…

    Юр, это ты отстал от реальной шашечной жизни… а я пытаюсь тебя в нее вернуть. Чтобы было интересно и тебе и другим.

    сбор партий это конечно хорошее дело но вот незадача у меня
    приятель играет в шашки и решил поиграть по этим партия кстати это твои партии и загнулся через несколько ходов кошмар говорит как же там играли плохо если я по не могу учится по партиям чемпионов А теперь насчет продвинутый кстати многие гроссы могут сказать что я им показываю новейшие разработки пишу книги по которым они учатся анализирую живу не старым багажом а насчет турнира в челябинске если бы ты проиграл бы макару то твое место было бы далеко просто думали чемпион играет хорошо а на самом деле пшик только и остался как ты про меня так и про тебя

    #406803
    gamlet
    Участник

    Gamlety: обязательно нужно провести соревнование? Это что современный критерий оценки в шашках?
    А заниматься критикой люди, играющие в шашки в большинстве своем боятся… Ведь придется еще ехать на турнир… Вы ведь сами это понимаете… критикой можно и нужно заниматься но не злобствовать

    Стало понятно почему руководство ФШР попритихло, календарь получило на 2010 год.
    А ведь все очень просто – аккредитация ФШР была в феврале 2008 год (это можно найти на сайте Минспорттуризма РФ http://sport.minstm.gov.ru/16/581.shtml). Проводится аккредитация раз в 4 года. То есть вроде бы еще два года можно «спать спокойно»…
    Хотя есть вероятность, что Минспорттуризм РФ потребует предоставить выписку из ЕГРЮЛ. Есть такой пунктик в законе о спорте. Вот тут проблемы и возникнуть. А пока можно получать бюджетные деньги и не задумываться о последствиях.

    #406804
    alemo
    Участник

    Юра, Саша … не надо 😳 Очень болезненно читать Ваши уколы друг другу.

    #406805
    Alkand
    Участник

    Юра, Саша … не надо 😳 Очень болезненно читать Ваши уколы друг другу.

    А где ты нашел в моих постах уколы или злобу 😯 Понятно, что Ю.В. озвучивает, как и ранее, то, что его просят. Ну, может и от себя порою добавляет..
    Да, за реплику «печатная машинка» приношу извинения.
    Но идет сплошное забалтывание и давно уже хамоватое.. Судите сами —

    1. тут даже не нужно быть даже «сыном юриста», чтобы понять, что и печать и бланк уже недействительны…
    надежда на безграмотность «а вдруг прокатит». А сильнее всего видимо денег хочется. А для тусовок за госсчет есть иные места.

    Где здесь злость 😯 Простая констатация фактов. Злость, она — «на том краю». И причем здесь Бразилия ?

    2. Но раз затронули Южную Америку, пишу про развитие шашек в Бразилии, про хамство Виктору Ларину, удачному бизнесмену, про туризм Юргенсона, Лангина, Климашева, котрых на второй день на ГА уже не было и которых ничего на ГА не интересовало..
    Про взносы, которые не проходили по балансу, согласно справки из Налоговой..

    В ответ получаю — отстал от жизни, куда то лезу, ничего не сделал для шашек.

    3. Пишу миниотчетик о проделанной в шашках работе. При этом игроцкое оставляю вообще в стороне

    В ответ вообще детский лепет — «думали чемпион играет хорошо» :D Юр, я за 15 лет сыграл пяток турниров. Кстати поэтому и передернул в цейтноте с Макаровым, играя на выигрыш кстати…

    Юр, ты что все время темы передергиваешь, что сказать то хочешь?

    Выделю нашу дискуссию в отдельный топик «Тренер и ученик», ведь считаю Юрия Викторовича одним из своих первых тренеров. Это он привил мне и Юрию Ермакову навыки аналитики.

    Жду от Ю.В. аргументов к словам «… загнулся через несколько ходов кошмар говорит как же там играли плохо… » Самому интересно, что за годы что за турниры, кслассика или уже жребий был.. Глядишь, и о шашках поговорим. Ю.В., надеюсь это ты этот отзыв не для красного словца ввернул 😆

    А нынешний топик хотелось бы повернуть в русло обсуждения аргументов.

    #406806
    gamlet
    Участник

    Юра, Саша … не надо 😳 Очень болезненно читать Ваши уколы друг другу.

    А где ты нашел в моих постах уколы или злобу 😯 Понятно, что Ю.В. озвучивает, как и ранее, то, что его просят. Ну, может и от себя порою добавляет..
    Да, за реплику «печатная машинка» приношу извинения.
    Но идет сплошное забалтывание и давно уже хамоватое.. Судите сами —

    1. тут даже не нужно быть даже «сыном юриста», чтобы понять, что и печать и бланк уже недействительны…
    надежда на безграмотность «а вдруг прокатит». А сильнее всего видимо денег хочется. А для тусовок за госсчет есть иные места.

    Где здесь злость 😯 Простая констатация фактов. Злость, она — «на том краю». И причем здесь Бразилия ?

    2. Но раз затронули Южную Америку, пишу про развитие шашек в Бразилии, про хамство Виктору Ларину, удачному бизнесмену, про туризм Юргенсона, Лангина, Климашева, котрых на второй день на ГА уже не было и которых ничего на ГА не интересовало..
    Про взносы, которые не проходили по балансу, согласно справки из Налоговой..

    В ответ получаю — отстал от жизни, куда то лезу, ничего не сделал для шашек.

    3. Пишу миниотчетик о проделанной в шашках работе. При этом игроцкое оставляю вообще в стороне

    В ответ вообще детский лепет — «думали чемпион играет хорошо» :D Юр, я за 15 лет сыграл пяток турниров. Кстати поэтому и передернул в цейтноте с Макаровым, играя на выигрыш кстати…

    Юр, ты что все время темы передергиваешь, что сказать то хочешь?

    Выделю нашу дискуссию в отдельный топик «Тренер и ученик», ведь считаю Юрия Викторовича одним из своих первых тренеров. Это он привил мне и Юрию Ермакову навыки аналитики.

    Жду от Ю.В. аргументов к словам «… загнулся через несколько ходов кошмар говорит как же там играли плохо… » Самому интересно, что за годы что за турниры, кслассика или уже жребий был.. Глядишь, и о шашках поговорим. Ю.В., надеюсь это ты этот отзыв не для красного словца ввернул 😆

    А нынешний топик хотелось бы повернуть в русло обсуждения аргументов.

    на последок Саша я не знал что ты работаешь мытарем для пояснения кто не знает мытарь сборщик налогов так что у тебя хорошая работа до свидания прощаюсь с твоим чатом
    ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ТЕБЕ ВСЕ ВСЕ СООБЩАЮТ О РАБОТЕ ФШР всетаки Хочется знать когда будешь помошником Птицына какие ошибки не надо совершать
    пока ❗ :?:

    #406807
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ребята ,на этом сайте вы можете писать что угодно,врать,писать правду,давать любую информацию,хоть по русским шашкам,хоть по стоклеткам,хоть писать про чудеса в решете;тут ведь нет цензуры.(Ну разве что мат сотрут :? )Только знаки препинания существуют для того, что бы ПОНЯТь СМЫСЛ СЛОВ,а то я, кончивший РУССКУЮ ШКОЛУ, почему-то не могу ВРУБИТЬСЯ о чёМ написано…Это ,что такая мода писания;поток сознания без всяких знаков,что взбредёт ,типо под Джойса пишете…?
    Ну тогда не обижайтесь, если вас НЕ ТАК понимают. :?

    Вот меня сколько ЕЛИ за не КОМПОЗИЦИОННЫЕ ЗАДАЧКИ,а держусь…
    Короче,Вот на Гаити трагедия,а у нас так… смех-ё-ки :)

    #406808
    .ru
    Участник

    Неприятный инцидент с исключением ФШР из ЕГРЮЛ произошёл не вследствие каких-либо финансовых злоупотреблений, а по недоразумению. Сейчас ведётся работа по устранению возникших проблем.

    Но федерация шашек – это не только бланк с печатью. Это живой сложный организм, который не исчезает в одночасье. Это, прежде всего люди: спортсмены, тренеры, шашечные руководители и так далее. Которые тоже никуда не пропадают.

    Ведь даже с потерей документов человек не перестаёт быть личностью – его продолжает привечать начальство, уважают коллеги, любят друзья, по-прежнему брызгаются желчью враги. Нужно лишь время, чтобы эти самые документы восстановить. Не более.

    У ФШР в настоящее время сложились хорошие рабочие отношения с Минспорттуризма. Конечно, это не нравится персонажам наподобие gluk-а. Ну просто до зубовного скрежета. Наверное, это ревность.

    Ведь, что такое письма того же gluk-а? Не более чем бумажные бомбочки с водой, запускаемые иными проказливыми детишками в прохожих. Выгоды для бомбардиров, понятное дело, никакой нет, потому, что их главная цель – нанести максимальный вред объекту. Попали – море восторга и радости. Нет – тоже ничего страшного, ведь сам процесс был такой увлекательный.

    Радостная истерия, разбудившая активность даже тех, у кого она носит сезонный весенне-осенний характер, вполне объяснима. Плевать им на шашки в России – главное, у их оппонентов появились трудности. И это их радует. Вот и всё.

    #406809
    .ru
    Участник

    А пока можно получать бюджетные деньги и не задумываться о последствиях.

    К сожалению, бюджетных денег (если под ними подразумевать средства Минспорттуризма) на проведение соревнований ФШР не получает. Только спортивную атрибутику (медали и дипломы). А в 2009 году, пока символика Минспорттуризма не была утверждена, для большей части соревнований не было и этого. То есть проведение соревнований осуществляется за счёт собранных турнирных взносов.

    Есть соревнования, которые приносят прибыль и есть убыточные. Вторые дотируются финансами из турнирных взносов первых. Остатки денег идут на оплату работы ответственного секретаря. Выполняющий гигантский объём работы Мурат Мирмуминов зачастую работает и без зарплаты, в случае, когда деньги, собранные на соревнованиях кончаются.

    #406810
    gluk
    Участник

    Неприятный инцидент с исключением ФШР из ЕГРЮЛ произошёл не вследствие каких-либо финансовых злоупотреблений, а по недоразумению. Сейчас ведётся работа по устранению возникших проблем…

    Этот «мягкий и пушистый» ярославский человечек или еще не вышел из детского возраста или сильно хочет казаться порядочным и душевным человеком. Кого он пытается обмануть? Себя, тех кого обкрадывает или тех, кто для шашечного движения сделал на несколько порядков больше полезного, чем он вместе со своими единомышленниками — чем-то или кем-то обделенными, но жадными до славы и денег людишками.
    «Неприятный инцидент…»! 😆
    Этот нелицеприятный инцидент для шашечного движения продолжается уже почти 10 лет! Климашев и его последователи ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО уничтожают все то, что мы много лет до них сделали хорошего для повышения имиджа нашей игры. Многим из нас (квалифицированным спортивным чиновникам) из-за этих непорядочных людей пришлось отойти от работы по делам шашечной федерации. (Кстати, после всего этого они нам пытаюся объяснить, как надо работать в Федерации 😆 ). Но мы до сих пор пытались и пытаемся наладить работу по шашкам в России. И я очень надеюсь, что мои письма наконец-то помогут нам навести порядок в шашечном движении России. И я уверен, что многие наши профессионалы и любители шашечной игры в России меня поддержат.
    А кто поддержит вас, шашечных пустышек? Не иначе, такие же как вы! 😉

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.