Клуб "Черно-белый попугай"

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Клуб "Черно-белый попугай"

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #397115
    Sigis
    Участник

    Tak vy eschio i sdalis bez borby? :) Ved pozicija 10 na 10 ,pochti tolko nachalo igry .
    Kto eschio raskazhet kakuju nibud istoriju? :)

    #397116
    Anatoliy
    Участник

    там не было смысла играть, т.к. через ход был бы размен три на три, а потом при желании ещё один одна на аодну и всё.Он неплохо стоял бы в центре без изьянов

    #397117
    Bolivar
    Участник

    У него всегда такое лицо в подобных случаях, непонимающее и забавное.И кстати, он и закончил со стопроцентным результатом весь турнир.
    По крайней мере никто мне заламывать руки не стал, хоть и не всех там, в турнирном зале, эта ситуация потешила, но недовольства ни до ни после никто мне высказывал
    И Вы наверно не внимательно прочитали.СЛУШАЙТЕ, ДА ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛА, А ПОТОМ УЖ НАЕЗЖАЙТЕ!
    Я остановил часы, что по правилам означает поражение, т.е. он и вторую партию выиграл тоже, может, как и хотел.После тура мы с ним вместе пошли домой, и оскорбительных слов от него я не услышал, и дерьмом он случившееся тоже не называл
    Безусловно правила одинковы для всех.Но в том то и дело что на тот момент это никак не прописано в кодексе нашем, да и сейчас тоже. К тому же «маховик репрессий» можно было запустить только после заявления Иванова, но он этого не сделал

    Да мало ли что там прописано или не прописано в кодексе? У самого то хоть какой-то минимум ума дожен быть!
    Вообще просто поражаюсь некоторым людям — сделают какую-то х-ню и довольны и радуются! И выставляют на общее обозрение.
    Кстати удивлён реакцией Симоняна… (((((((((

    #397118
    Anatoliy
    Участник

    Как сказал Задорнов: «Пессимист на кладбище видит кресты, а оптимист плюсы»
    Это к тому что не всегда надо видеть в «х-не» «х-ню»
    Если Вы удивлены реакции Симоняна, то Вы с ним не знакомы или не сильно знакомы, но не в этом суть

    #397119
    .ru
    Участник

    Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл…

    Теперь всё ясно — серьёзный турнир, серьёзные партии, серьёзные игроки =)

    Очевидно, чемпионат Днепропетровской области действительно серьёзный турнир…

    #397120
    Anatoliy
    Участник

    Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл…

    Теперь всё ясно — серьёзный турнир, серьёзные партии, серьёзные игроки =)

    Очевидно, чемпионат Днепропетровской области действительно серьёзный турнир…

    у нас в чемпионате области играет количество мастеров как на чемпионатах Украины

    #397121
    bayern1982
    Участник

    Толик, Вы с Ивановым могли хоть в шахматы или преф разыграть свою партию. Но судья-то, судья!!!! Как он мог поддерживать тебя в твоих начинаниях???? Повторю одно из твоих любимых слов: БАЛАГАН))))))))))))))))

    P.S.: наверное, нет чувства юмора у всех посетителей форума, т.к. никто тебя не поддержал. Вспоминается анекдот:

    Жена звонит мужу по телефону: «Дорогой, тут сейчас по новостям показывают одного дурака на автостраде. Едет против движения на Хонде, похожей на нашу»

    Муж в ответ: «Одного??? Да здесь их тысячи!!!»)))))))))))))))))))))))

    Без обид? Это шутка!!!

    #397122
    Anatoliy
    Участник

    я никогда не говорил что у нас чемпионат области идеальный
    ты читал выше?просто уровни балагана разные бывают

    #397123
    bayern1982
    Участник

    Это понятно. Только все о своих балаганах молчат, а о нашем уже все знают))))))))))))))))). Не обо всём, конечно. Мы если с тобой всё вспомним, то новую тему открывать придётся «Балаган в шашечных турнирах Днепропетровской области!!!». Листо на десять потянет, не меньше))))))))))))))))))))

    #397124
    .ru
    Участник

    Запись партий на турнире не обязательна и никто её из нас не вёл…

    Теперь всё ясно — серьёзный турнир, серьёзные партии, серьёзные игроки =)

    Очевидно, чемпионат Днепропетровской области действительно серьёзный турнир…

    у нас в чемпионате области играет количество мастеров как на чемпионатах Украины

    Так это совсем другой дело! Стало быть чемпионат Украины тоже серьёзный турнир…
    А Сигис, USO и Боливар просто ни черта не смыслят в юморе… Стыдно, ребята! Смотрите и читайте, как рекомендовано выше Анатолием, Задорнова… А так же других корифеев юмористического жанра…

    #397125
    alemo
    Участник

    По поводу «сволочей и козликов», Вы наверно, не поняли, что ни в коем случае для результата партии Иванова это снятие шашек не имело бы ПОСЛЕДСТВИИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
    Хотя, согласен «шутка» специфическая и актуальна только, возможно, в момент её «проделывания».
    Для того чтоб понять шутку эту, ИМЕННО ШУТКУ, надо просто быть знакомым с Ивановым и знать мои с ним юморные отношения.Иногда, просто так бывает, что шутка понятна не широкому кругу.

    А представьте на секундочку. что Иванов смешал шашки, сдался, подписал блонки и ушёл, хлопнув дверью. И чтобы Вы сделали тогда ??? Ведь сдача партии уже «заиграна», также как и ход. Но главное то не в том, что он не пострадал «материально» и получил своё очко, а нервы. Слова насчёт сволочей и козликов беру обратно, но пост чистить не буду.

    Основная прична, почему многие отнеслись так резко к этой истории, простая — народ представил, что так обошлись бы с ними лично. Ну а если бы у Иванова было слабое сердце и он получил инфаркт на месте — тоже было бы смешно ?

    А для того чтобы дисквалифицировать нужно чтобы Иванов обратился с завлением о моих «противоправных» действиях, но имеет чувство юмора и этого не сделал.

    С законами федерации Днепретровской области не знаком, но обычно жалоба может исходить от кого угодно, включая участников и тренеров. Так было в СССР.

    ================================================

    Ну а насчёт чувства юмора могу привести историю, где многие (не все) чекеристы обвинили меня в очень жестокой шутке, хотя с моей точки зрения это была обычная первоапрельская шутка из области чёрного юмора.

    В районе 1 апреля этого года проходили очень тяжёлые и напряжённые переговоры насчёт организации женского матча на первенство мира по классике между чемпионкой мира из Туркменистана Амангул Дурдыевой и претенденткой из Новой Зеландии Джен Мортимер. Переговоры шли очень тяжело, со взаимными претензиями, обвинениями, упрёками, подозрениями.

    1 апреля я поместил на форуме Американской федерации по чекерс сообщение, что Туркменистанское правительство выступили спонсором матча и установило призовой фонд $12,500. Сумму я специально навал реальную, не миллион долларов.

    Почти сразу же получил на форуме вопрос — а не шутка ли это ? Я тогда ничего не ответил. Переговоры оказались неуспешными и матч оказался сорванным. Джен не хотела ехать в Туркменистан и таки не поехала.

    В августе этого года было решение Всемирной чекерсной Федерации признать матч сорванным и сохранить звание чемпиона мира за Амангул. Сразу же после этого официального сообщения я не удержался и написал (в августе) как ответ на вопрос (в апреле), что это была шутка.

    И вот тут такое началось 😆 Меня обвинили во всех смертных грехах, а я им сказал тогда, что если у них нет чувства юмора, то им либо надо ехать в Россию, либо прекращать играть в чекерс.

    Но это я всё рассказал так, для красного словца. Чтобы поддержать тему. К Вашей истории это отношения не имеет … хотя … вполне возможно, что в Днепропетровске своё, особое чувство юмора, мне не доступное.

    АЛЕМО

    #397126
    Bolivar
    Участник

    В районе 1 апреля этого года проходили очень тяжёлые и напряжённые переговоры насчёт организации женского матча на первенство мира по классике между чемпионкой мира из Таджикистана Амангул Дурдыевой и претенденткой из Новой Зеландии Джен Мортимер. Переговоры шли очень тяжело, со взаимными претензиями, обвинениями, упрёками, подозрениями.

    1 апреля я поместил на форуме Американской федерации по чекерс сообщение, что Таджикистанское правительство выступили спонсором матча и установило призовой фонд $12,500. Сумму я специально навал реальную, не миллион долларов.

    Почти сразу же получил на форуме вопрос — а не шутка ли это ? Я тогда ничего не ответил. Переговоры оказались неуспешными и матч оказался сорванным. Джен не хотела ехать в Таджикистан и таки не поехала.

    АЛЕМО[/quote]

    Всё это весело, только Амангул Дурдыева (как и весь клан Дурдыевых) не из Таджикистана, а из ТУРКМЕНИСТАНА. )
    Могут обидится, что чемпион Мира не знает кто есть кто в мире чеккерса.)))

    #397127
    Anatoliy
    Участник

    Пока не забыл, давно хотел спросить у Вас про разыгрывание титула чемпиона мира по чеккерсу.Просто открытием для меня стало, что он разыгрывается ещё с 19 века.Это так?А знаете кто и откуда был первым чемпионом?
    Та пост не надо чистить.Очень хорошо надо знать Иванова чтоб затеять такое.Ещё раз повторюсь, всё было расчитано, ни инфаркта, ни чего-то другого не могло быть в принципе.
    Понимаете, отличие Вашей «шутки-противоправия» в том что она имела негативные последствия.Потому, естественно, Вас и начали обвинять во всём, что можно.
    Та чувство юмора у Вас нормальное, мы бы с Вами в Днепропетровске «сработались» в этом плане 😉 😆

    По поводу балаганов, я никогда не молчал.Ты просто не присутствуешь на заседаниях президиума, на которых я постоянно поднимаю вопросы о улучшении организации и проведения местных всех уровней наших турниров. Но что-то ничё не движется. Так что то был акт протеста в некотором смысле тоже

    #397128
    edvardbuzinskij
    Участник

    Анатолий ,САМ признался в несколько сомнительной шутке.МЫ плохо знаем КОНТЕКСТ этой истории ,КОНТЕКСТ отношений ❗ между героями этой истории.
    Может хватит нападать ,ведь ОН сам написал,можно сказать ИСПОВЕДОВАЛСЯ перед нами и конечно не ждал такой реакции.Ну-ка кто без греха пусть бросит в него камень…Впрочем камни уже полетели ..ОТ БЕЗГРЕШНЫХ наверно…. :?

    #397129
    Anatoliy
    Участник

    К тому же, когда я писал в начале текста этой истории, что я люблю розыгрыши и т.д., я не имел ввиду, что история юмористическая, а это было написано, что бы меня не считали нечестным игроком.Считайте что это просто история из жизни и всё

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.