Клуб пенсионеров в США

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341957
    Symix
    Участник

    Посетил клуб русских пенсионеров, показал много комбинаций и идей местным любителям, когда то Роман Василевский пожаловался что тяжело найти делать платные уроки, все таки он сильный мастер, я сказал «Рома, тут такой шашечный голод, ты еще и уплатишь за шанс поделиться с кем то опытом.»

    #449016
    Juri
    Участник

    А почему в США так никто и не смог наладить какие-то уроки по шашкам для местных детей или организовать какой-то клуб в школе?
    Настолько шашки не интересны, и это нереально?
    Или просто люди находили более достойное занятие и не оставалось времени?
    Знаю, что многие шашисты успешно работают шахматными тренерами.

    #449017
    Symix
    Участник

    Я знаю несколько примеров в пул и в чекерс, кружки обычно при церкви.

    #449018
    Juri
    Участник

    Я знаю несколько примеров в пул и в чекерс, кружки обычно при церкви.

    Я имею ввиду серьезный размах. Как работу.

    #449019
    Symix
    Участник

    А почему в США так никто и не смог наладить какие-то уроки по шашкам для местных детей или организовать какой-то клуб в школе?
    Настолько шашки не интересны, и это нереально?
    Или просто люди находили более достойное занятие и не оставалось времени?
    Знаю, что многие шашисты успешно работают шахматными тренерами.

    Вы серьезно ставите кому то претензии?

    #449020
    Symix
    Участник

    https://www.google.com/amp/www.pe.com/2016/08/31/murrieta-checkers-champ-decries-downfall-of-the-game/amp/
    Джери Лопез 95, он гросмейстер по чекерсу, был профессором по лингвистике, говорит и на русском. Он всегда кому то помогает, от организации шашечных турниров до отвоза подержанных вещей бедным в Мексику

    #449021
    ALGIMANTAS
    Участник

    https://www.google.com/amp/www.pe.com/2016/08/31/murrieta-checkers-champ-decries-downfall-of-the-game/amp/
    Джери Лопез 95, он гросмейстер по чекерсу, был профессором по лингвистике, говорит и на русском. Он всегда кому то помогает, от организации шашечных турниров до отвоза подержанных вещей бедным в Мексику

    :clap: :clap: :clap:

    #449022
    Juri
    Участник

    А почему в США так никто и не смог наладить какие-то уроки по шашкам для местных детей или организовать какой-то клуб в школе?
    Настолько шашки не интересны, и это нереально?
    Или просто люди находили более достойное занятие и не оставалось времени?
    Знаю, что многие шашисты успешно работают шахматными тренерами.

    Вы серьезно ставите кому то претензии?

    Вообще-то я вопрос задавал.
    Просто интересно, почему никто из переехавших в США так и не развернул никакую шашечную деятельность?
    При этом, говорят что в Америке можно заработать на чем угодно.

    #449023
    Symix
    Участник

    А почему в США так никто и не смог наладить какие-то уроки по шашкам для местных детей или организовать какой-то клуб в школе?
    Настолько шашки не интересны, и это нереально?
    Или просто люди находили более достойное занятие и не оставалось времени?
    Знаю, что многие шашисты успешно работают шахматными тренерами.

    Вы серьезно ставите кому то претензии?

    Вообще-то я вопрос задавал.
    Просто интересно, почему никто из переехавших в США так и не развернул никакую шашечную деятельность?
    При этом, говорят что в Америке можно заработать на чем угодно.

    Наверное здесь отвечают за себя лично а не от имени общественности.
    Вы постоянно ссылаетесь на то что говорят и требуете выполнения высказанных вами умозаключений, например я припоминаю высказанные вами уверенность что если страна англоязычная то там чекерс а если говорят по французки то стоклетки. Я тогда ответил что это общая начальная теория но конкретно часто не так и дал примеры.
    Что я хочу сказать что вы часто делаете громкие сильные выводы основанные на собственных умозаключениях, вам надо работать в системе спорта, у вас есть масштаб но нет применения что бы ввести его в жизнь.

    #449024
    alemo
    Участник

    При этом, говорят что в Америке можно заработать на чем угодно.

    Кто говорит и где — нельзя ли ссылочку ?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.