Книги в формате Авроры

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341784
    AlexanderS
    Участник

    Анатолий Лисняк прислал набранную им в электронном формате книгу:

    Середина игры в шашки (Шмульян 1954)

    #445440
    AWA
    Участник

    Какой труд! Спасибо.

    #445441
    AlexanderS
    Участник

    25 уроков шашечной игры (Хацкевич 1978)

    #445442
    AlexanderS
    Участник

    I показательный турнир мастеров (1931)

    #445443
    AlexanderS
    Участник

    Листок шашиста (1908)

    #445444
    AlexanderS
    Участник

    Позиционные приемы борьбы в русских шашках (Адамович 1976)

    #445445
    AlexanderS
    Участник

    Рамм — V и VI всесоюзные шашечные первенства (1936)

    #445446
    AlexanderS
    Участник

    Антология шашечных комбинаций (Цукерник 1987)

    #445447
    AlexanderS
    Участник

    Шашечный миттельшпиль (Пуусепп 1983)

    #445448
    Red_ONly
    Участник

    Столько лет прошло с тех пор, как я выложил 3 книги в формате авроры в инет.
    Прибавлений практически нет.

    Да это вообще феномен. По сравнению с шахматами, пустыня.
    Нет такого, чтобы делать что-то just for fun — для удовольствия.
    Базки никто не бьет, книги никто не сканирует.
    А если и предлагает, то какие-то приватные обмены файлами
    с сайта Symix.

    Челом бью :) Может у кого есть базка по русскому эндшпилю.
    Очень надо, прям кушать не могу.

    #445449
    Symix
    Участник

    К сожалению мне базы не присылают, вот попытался загрузить пдн одной книги но мой компютер не читает русские буквы в комментариях.

    Насчет обменов. Я предполагал что скачивая у меня люди оплатят встречным обменом, пусть не в таком объеме но все же чтоб какая то отдача. Только они прячутся, делают вид что не берут, что имеют держат для «настоящего» бардера где вперед не дают.

    #445450
    Red_ONly
    Участник

    Я предполагал что скачивая у меня люди оплатят встречным обменом, пусть не в таком объеме но все же чтоб какая то отдача. Только они прячутся, делают вид что не берут, что имеют держат для «настоящего» бардера где вперед не дают.

    Какой странный этот «настоящий» бартер. Наверняка, такие и сканировать
    просто не умеют. Это вообще основная масса.

    Тут еще один момент, когда я начал засылать сканы, то сразу
    был остановлен, на том, что новые книги Вы не будете размещать.
    А старых у меня и нет, а если бы и были, то они уже в копилке.

    #445451
    Symix
    Участник

    Я говорю о спирите проекта, сбор и сохранение шашечной литературы самими шашистами. Такие люди как господа Христич, Пресман, Крупий, Андреев, Панченко и два пожелавших остаться инкогнито каждый прислал от 300 и выше книг и журналов. Я работал с авторами и редакторами журналов из многих стран. Объем библиотеки уже где-то за 5000 единиц, так что поступления приходят реже и реже. Все знают что проект совершенно волонтерский, нигде нет и намека о рекламах, взносах, или продажах. Так же знают что он не связан с ни с какой организацией, страной или политическими направлениями, библиотека вне влияний от каких либо инстанций, федераций, правительств и т.д. Просто мы сами шашисты делаем для себя, ни от кого не завися.

    О новых книгах. Как вы знаете шашечные книги пишутся для души, поделится идеями, отчитаться о жизни в шашках. Зачастую платят вперед за типографию и так далее, продавать это совсем другое искуство, в основном раздаривают. Но в начале есть конечно желание отбиться, даже мечта заработать. Но шашечный рынок маленький, тиражи в сотнях а не в сотнях тысяч. Некоторые авторы сами прислали PDF своих книг, другие дали заранее разрешение если кто пришлет скан, а третьи просто передали свои работы в библиотеку без трат времени и средств на печатание, по моемому самое умное решение, сразу увидеть и показать свою работу друзьям и семье выставленной в онлайн музее.

    Ставить или не ставить? Лучше всего было бы услышать от самих авторов, кого знаю по сайтам спрашиваю, но лучше если они дадут мне знать. Несколько запретов уже было, даже на много лет назад, всегда снимаю по первой просьбе, причин не надо.

    #445452
    AWA
    Участник

    Предлагаю материал из творчества Бакумца в русские шашки. Это книга «Мир русских шашек Александра Бакумца» в формате Авроры, дополненная материалами, найденными позже.

    #445453
    AWA
    Участник

    А также творчество Александра Бакумца в 100-ки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.