Когда мФМЖД Вазген Амбарцумов станет мастером спорта России?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Когда мФМЖД Вазген Амбарцумов станет мастером спорта России?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341226
    xx00155848
    Участник

    В топике про чемпионат Москвы по русским шашкам один из посетителей сайта спрашивает: почему не присваивают звание мастера спорта России по шашкам Вазгену Амбарцумову? Мне этот вопрос совершенно ясен. Причин несколько: во-первых, в Министерстве спорта РФ работают люди, которым глубоко плевать на шашки, на сроки рассмотрения представлений на присвоение спортивных званий, на соискателей званий и на многое другое …; во-вторых, ФШР не пользуется никаким авторитетом в Министерстве спорта; в третьих, у ФШР нет компетентного штатного работника, который бы контролировал прохождение представлений в Министерстве спорта РФ и т.д. и т.п.
    Я регулярно захожу на сайт Министерства спорта РФ, смотрю наградные приказы. Сегодня 14.02.2012 г. появился приказ №18-нг о присвоении звания мастера спорта России. Несколько человек получило звание мастера спорта по шашкам. Имена Собакиной, Леопольдовой, Рысаева мне хорошо знакомы. Многие фамилии и регионы новых мастеров меня поразили. Может быть я отстал от жизни? Я позвонил моему многолетнему товарищу по шашкам Борису Леонидовичу Виноградову, который до недавнего времени возглавлял ВКК ФШР. Он заверил меня, что все новые мастера прошли через ВКК. По его мнению в следующем приказе будет и Амбарцумов, ожидающий присвоения звания мастера с 2009 г. Подождём! А сейчас, не могу не порадоваться за расцвет шашек на юге страны. Сегодня присвоено звание мастера шашистам Кабардино-Балкарской Республики (видимо, впервые за всю историю шашек в республике): Балкизову Бати Асхадовичу, Мафедзову Анатолию Барасбиевичу, Ванян Анжеле Владимировне из Краснодарского края…
    Сергей Николаевич Горбачёв, мастер спорта СССР, тренер высшей категории

    #424867
    gluk
    Участник

    А сейчас, не могу не порадоваться за расцвет шашек на юге страны. Сегодня присвоено звание мастера шашистам Кабардино-Балкарской Республики (видимо, впервые за всю историю шашек в республике): Балкизову Бати Асхадовичу, Мафедзову Анатолию Барасбиевичу, Ванян Анжеле Владимировне из Краснодарского края…

    Ну вот, надеюсь, многие наши шашисты из других стран наконец-то поняли, чем сегодня занимается наша ФШРю
    Не стыдно ли Юрию Борисовичу Королеву за такие ДЕЯНИЯ Федерации шашек России под руководством «честнейшего за всю шашечную историю» человека под именем РНК?

    #424868
    alemo
    Участник

    Странная логика — автор цитаты С. Горбачёв, а стыдно должно быть почему то Королёву. Пиши уж прямо Евграф: «а тебе нестыдно, Серёжа ?» … чего уж там, знай наших ! Слонов мало, а Мосек всегда был легион.

    Матуса и Перепёлкина оскорбил, теперь Королёва и Горбачёва … кто следуюший ? Даже про меня какие то намёки делал, ничего святого нет у человека. Я огорчён Граня — ты меня разочаровал.

    #424869
    gluk
    Участник

    Матуса и Перепёлкина оскорбил, теперь Королёва и Горбачёва … кто следуюший ? Даже про меня какие то намёки делал, ничего святого нет у человека. Я огорчён Граня — ты меня разочаровал.

    У А. Моисеева, видимо, в США какие-то проблемы начались. 😯
    Начал постоянно находить какие-то оскорбления, невзначай стал «почти гроссмейстером», и вот вновь где-то нашел мои нападки на Королева и Горбачева. 😯
    Я в шоке? Может у него появились сложности с родным языком? Или глаза читают не то, что видят?
    Может все-таки стоит ему досконально «расжевать» то, на что иронично обратил наше внимание С.Н.Горбачев, и почему я пристыдил за это Ю.Б.Королева?
    Или не надо, взрослый все-таки человек — должен понимать — что к чему!?

    #424870
    Fenix
    Участник

    Не впервые приходит мысль (желание!!!), чтобы наконец-то кто-то кого-то да победил!
    Не важно кто! Не важно кого! (А хотябы и Климашов своих опонентов!!!) Но — победил!

    Ваша долбаная война уже всех достала… 😈

    #424871
    muster
    Участник

    во-первых, в Министерстве спорта РФ работают люди, которым глубоко плевать на шашки, на сроки рассмотрения представлений на присвоение спортивных званий, на соискателей званий и на многое другое …; во-вторых, ФШР не пользуется никаким авторитетом в Министерстве спорта; в третьих, у ФШР нет компетентного штатного работника, который бы контролировал прохождение представлений в Министерстве спорта РФ и т.д. и т.п….

    Сергей Николаевич Горбачёв, мастер спорта СССР, тренер высшей категории

    Вот-вот, только такие же работники работают или числятся работниками в ФШР. Если никто не получает зарплат (или каких-то денег, в чем я сомневаюсь), то и нечего и ждать спорой работы по присвоению…. Это высказывание вполне можно присовокупить к теме Почему шашки в ж…

    #424872
    siblihom
    Участник

    Зато есть присвоение судьи всероссийской категории нашему шашечному президенту. Интересно а какие он соревнования судил? Ах, о чем это я.

    #424873
    Аноним
    Гость

    Дык, неужели непонятно … Никому и вообще, акромя «СВОИХ», НЕ ДАНО быть ни МС, ни тем более Гр !
    Ну а СУДЬИ, так и вообще, должны быть только СВОИ, иначе …!

    Просто, никому (акромя «СВОИХ»), этого — НЕ ДАНО!

    А ПРЕЗИДЕНТ, это же — ПРЕЗИДЕНТ! Скоро, возможно будем созерцать ТРИЖДЫ, неа — ЧЕТЫРЕЖДЫ ГЕРОЯ, ой не героя, а СУДЬЮ …

    (Мне кстати, кроме как судья 1-й категории, тоже ничего более не дано?! Хотя я и судил довольно много разных турниров: и областных, и всероссийских и республиканских. Уже слышу чей-то «далекий голос» — Петр, но Вам ведь просто не дано быть Гр и тем более СУДЬЕЙ! …. И не потому ли, мне присвоили МС только после ПЯТОГО выполнения нормы?! А Звание ММ так до сих пор и не присвоили. )

    #424874
    pelikesha
    Участник

    Вазгену Амбарцумову присвоили МС 23 апреля 2012 года (приказ № 66-нг).

    #424875
    Cockfromarock
    Участник

    Звание ММ так до сих пор и не присвоили. )

    Петр, я Вам уже писал в личку: если есть документы, подтверждающие выполнения Вами звания международного мастера — присылайте, если все ОК, я включу Вас в представление на присвоение. Если документов нет, пожалуйста, не добавляйте это звание в свои эскапады по поводу мировой несправедливости. У нас в Секции со званиями теперь все четко, люди не дадут соврать. :)

    #424876
    Аноним
    Гость

    Звание ММ так до сих пор и не присвоили. )

    Петр, я Вам уже писал в личку: если есть документы, подтверждающие выполнения Вами звания международного мастера — присылайте, если все ОК, я включу Вас в представление на присвоение. Если документов нет, пожалуйста, не добавляйте это звание в свои эскапады по поводу мировой несправедливости. У нас в Секции со званиями теперь все четко, люди не дадут соврать. :)

    Понял, спасибо. Хоть где-то налаживается система руководства шашечной организацией.

    Попробую поискать таблицы, но не уверен, что они у меня сохранились. Возможно, что они есть у Д.Посадского и Б.Виноградова, так я им напишу и попрошу у них найти эти таблицы.

    P.S. Личка, это где? Здесь, на этом сайте, у меня нет никаких сообщений в личке, а ЕМЕЙЛ еще не смотрел.

    #424877
    gamlet
    Участник

    Личная почта на емейл,а проще Личка.

    #424878
    AWA
    Участник

    есть забавный материал о Вазгене http://64-100.com/vazgen-ambartsumov-v-shage-ot-yubileya-1

    #424879
    Kvadrat64
    Участник

    присылайте

    А что требуется?? Выполнил МС в 2009 году, рейтинг около 2500 был. Мне дали какие-то бланки для заполнения, весь интерес сразу утух. Я понимаю, игрок сам заинтересован, должен сам все собирать и отправлять. А судьи не могут просто отправить все таблицы в квалификационную комиссию?

    #424880
    pelikesha
    Участник

    есть забавный материал о Вазгене http://64-100.com/vazgen-ambartsumov-v-shage-ot-yubileya-1

    А есть и более серьезный.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.