Командный в Адлере

  • В этой теме 78 ответов, 23 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343350
    Jury
    Участник

    А я где то скачивал результаты…. Вроде как на одноименном сайте в домене .ru , там архивчики самораспаковывающиеся.[addsig]

    #343351
    GROSS
    Участник

    Quote:


    Добрый день!

    А где можно увидеть результаты адлеровского чемпионата?

    Будет ли издан сборник партий чемпионата?

    Гроссу. Нельзя ли привести больше партий в Вашей статье?

    Будет ли издан сборник партий личного чемпионата России? Кто этим должен заниматься?

    Ис

    тратов Д.


    Действительно , на офсайте есть результаты Адлера. Издание сборников — это пока личная инициатива людей , которые на этом зарабатывают . У меня из последних есть чемп.РФ 2001 издания Ступинского шашечного клуба . Я на шашках не зарабатываю , поэтому и не ставил задачи переписать все партии командного чемпионата 2003 …Есть ли в обязанностях президиума заниматься изданием сборников? Скорее нет , а жаль.[addsig]

    #343352
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Будет ли издан сборник партий личного чемпионата России? Кто этим должен заниматься?

    Истратов Д.


    По теме вашего вопроса (кто этим должен заниматься) есть бородатый, но премилый анекдот.

    Дверь почтальону открывает восьмилетний мальчуган со стаканом виски в одной руке и сигарой во второй. На вопрос изумленного почтальона,- «А дома из взрослых есть кто-нибудь?» следует вполне резонный ответ, — «А сам то как думаешь?»

    Так вот, Дмитрий, если чемпионаты проводятся ФШР, как вы думаете , кто должен заниматься изданием партий. В конце концов партии только у ФШР.

    А на деле энтузиасты создают базы данных вводят партии, спасибо В.Ростовикову, он помогает с партиями заочников. Но этот процесс НИКАКОГО отношения к работе ФШР не имеет! [addsig]

    #343353
    USO
    Участник

    В адлере, конечно, хорошо. Но вот что пишут отдыхающие (не шашисты) после посещения турбазы «Черноморец». Смотреть[addsig]

    #343354
    Alkand
    Участник

    А вот и еще новости подоспели. Наш посетитель под ником skazochnik cообщает —

    «Сегодняшний Спорт -Экспресс сообщает об итоговых результатах Адлера. Могу только добавить, что в мужском турнире принимало участие 14 команд 1. Московская область 30,5 из 39 (Бронштейн, Юмшанов, Макаров) 2. Москва 30 (Чулков К, Шварцман, Калачников) 3, СПБ 28,5 (Андреев Ю, Меркин, Савенок ( Генеральный спонсор третьего места ЗМС В. Лангин ) 4. ХМАО 28,5 (Горюнов, Степанов Е, Косумов). Первые места по доскам: Скрабов, Юмшанов, Макаров (не награжден). С большим трудом мне удалось узнать полный список регионов, участвовавших в турнире среди мужчин: Свердловская обл, Ярославская обл, Пермская обл, Самарская обл, Ленинградская обл, Краснодарский край, Краснодарский край ( Адлер ), Ростовская обл, Оренбургская обл, Чечня.»

    От себя могу добавить, что при взносе в 400 (или даже 500 руб) призы в основной программе были следующие —

    1 место — 800 руб

    2 место — 600 руб

    3 место — 400 руб.

    И это при том, что соревнования спонсировал известный банк, который так любит благодарить г-н. Климашев. Вам сказать, куда пошли деньги спонсоров или сами все поймете? О таких «мелочах», как взносы участников, я просто промолчу [addsig]

    #343355
    AS
    Участник

    Quote:


    «Сегодняшний Спорт -Экспресс сообщает об итоговых результатах Адлера. Могу только добавить, что в мужском турнире принимало участие 14 команд 1. Московская область 30,5 из 39 (Бронштейн, Юмшанов, Макаров) 2. Москва 30 (Чулков К, Шварцман, Калачников) 3, СПБ 28,5 (Андреев Ю, Меркин, Савенок ( Генеральный спонсор третьего места ЗМС В. Лангин ) 4. ХМАО 28,5 (Горюнов, Степанов Е, Косумов).


    Сегодняшний Спорт -Экспресс пишет так:»Мужчины. 1. Московская обл. — 30,5. 2. Москва — 30. 3. Санкт-Петербург/ХМАО — по 28,5.» Можно предположить, что либо ради ХМАО, либо против С.-Петербурга дополнительные критерии после окончания были изменены и команда ХМАО увезла с собой бронзовые медали [addsig]

    #343356
    Cled
    Участник

    Так, кто же может прояснить ситуацию насчет 3-го места?

    Питер или ХМАО?[addsig]

    #343357
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Более интересным представляется вопрос Алканда насчёт взносов и призов. А о каком порядке суммы идёт речь ? Сотни, тысячи долларов, или так — на хороший поход в ресторан с компанией ?


    И это при том, что соревнования спонсировал известный банк, который так любит благодарить г-н. Климашев. Вам сказать, куда пошли деньги спонсоров или сами все поймете?

    Где тут вопрос о размере взносов и призов?[addsig]

    #343358
    plus600
    Участник

    Quote:


    P.S. И еще немного насчет «цветов». Ну не укладывается у меня в голове «не совсем порядочный», «немного нечестный», тут уж, извините, либо черный, либо белый.


    Вот я и говорю — «детский максимализм»… Жизнь — это не кино, где либо плохой, либо хороший, в ней все сложнее…[addsig]

    #343359
    Alkand
    Участник

    Рекомендую прочитать статью В.Лангина о турнире в Адлере ЗДЕСЬ[addsig]

    #343360
    Alkand
    Участник

    Если бы все команды отчитались также, как ты — картина бы прояснилась. Так 150 руб заработала команда, собравшая почти все «золото» Ясно, что остальные «заработали» не больше.[addsig]

    #343361
    alemo
    Участник

    Чёрт, попытался сейчас свести концы с концами насчёт «миллионов» Климашова, и что-то не вытанцовывается … может я чего упустил ?

    Исходя из информации от В. Лангина, получается так, что денег от взносов «на глазок» с лихвой хватает, чтобы окупить призы и ещё возможно гостиницу. Остаются 30000-35000 от спонсоров. Но мы ещё должны посчитать питание. Я помню кто-то жаловался насчёт того, что питание на одного человека было всего 150 рублей в день. Давайте исходить из этого числа. Если там играло 30 человек (?) в течение 7 дней, то получается, что они наели больше, чем на 30000. Или я чего-то не догоняю ?

    А если питание стоило дороже 150 рублей в день на человека, то получается, что Р. Климашов и организаторы доплачивали из своего кармана. Где ошибка в моих расчётах ?

    Или были ещё какие-то приходы ? К примеру кто-нибудь из спонсоров денег на призы не давал, но оплачивал гостиницу. Или участники питание и проживание оплачивали из своего кармана ?

    Поймите меня правильно — я ничью сторону здесь не занимаю и не пытаюсь сосчитать всё до копейки, просто интересно определить финансовую картину в целом, хотя бы по одному турниру.

    Пока миллионов не просматривается, по крайней мере в этом турнире.

    Если же мои расчёты хотя бы «на глазок» правильные — то это всё обьясняет: и вшивое питание, и плохую гостиницу — у них просто не было денег ни на что лучшее !

    А. Моисеев [addsig]

    #343362
    AS
    Участник

    Quote:


    Чёрт, попытался сейчас свести концы с концами насчёт «миллионов» Климашова, и что-то не вытанцовывается … может я чего упустил ?

    Исходя из информации от В. Лангина, получается так, что денег от взносов «на глазок» с лихвой хватает, чтобы окупить призы и ещё возможно гостиницу. Остаются 30000-35000 от спонсоров. Но мы ещё должны посчитать питание. Я помню кто-то жаловался насчёт того, что питание на одного человека было всего 150 рублей в день. Давайте исходить из этого числа. Если там играло 30 человек (?) в течение 7 дней, то получается, что они наели больше, чем на 30000. Или я чего-то не догоняю ?

    А. Моисеев


    Не догоняешь. За проживание и питание участники тоже платили (помимо взносов). А вообще-то расчет доходов РНК с одного турнира уже где-то был в предыдущих топиках.[addsig]

    #343363
    alemo
    Участник

    Спасибо. потихоньку начинаю догонять. Теперь всё сходится. Деньги от спонсоров идут в чистый навар, если ни с кем не надо делиться. От одной до полутора штук зелёных с одного турнира. Расчёты важны, потому что каждый турнир имеет индивидуальный бюджет, а здесь В. Лангин сообщил нам очень важную цифру — деньги от спонсоров.

    АЛЕМО[addsig]

    #343364
    AS
    Участник

    Quote:


    Теперь всё сходится. Деньги от спонсоров идут в чистый навар, если ни с кем не надо делиться. От одной до полутора штук зелёных с одного турнира.


    А взносы!? Они же возвращаются полностью только команде завоевавшей 11 призовых мест, а ведь в Адлере играло примерно 300 чел. (300чел. х 400 руб. = 120.000 руб. курс ЦБ РФ). А «откат» от дома отдыха с питания и размещения !? А некоторое финансирование Госкомспорта !? А годовые взносы участников и региональных федераций!?[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.