Командный в Адлере

  • В этой теме 78 ответов, 23 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343365
    alemo
    Участник

    Это как сказать, Пётр ! В процессе обсуждения этого топика, я например выяснил для себя следующее:

    1) От Лангина с добавлениями А. Суркова — размер призов и финансирование,

    2) Ознакомился с комментарии Савенка к партии,

    3) Узнал, как Алканд играет на выигрыш

    4) Проблема сплавов в прошлом и сегодня в России

    5) Узнал о таком молодом шашисте, как Н. Макаров

    6) Узнал результаты стоклеточного полуфинала по блицу в Измайловском парке

    7) Узнал политическую платформу Jake Kachek

    Узнал, что Катя Бушуева не проигрывала уже больше 10 лет

    9) Узнал, что Борис Бронштейн порядочный человек

    Разве этого мало, или на этом форуме были намного более содержательные диспуты ?

    С уважением,

    А. Моисеев [addsig]

    #343366
    alemo
    Участник

    «Shit» не Америка, а информация в предыдущем сообщении — грязи много, фактов мало. Выстроена очень красивая, стройная и заманчивая версия сплава, со всеми логическими увязками, вот только фактов никаких. Скорее всего фактов прямых быть и не может, но можно опросить большее число свидетелей и участников турнира. «Если двое говорят, что ты пьян — ложишь спать!» Не напомните ли кстати нам здесь турнир, где А. Кандауров и И. Доска … не знаю, что уж они там сделали ужасного ? Кстати — не расшифруете ли уж заодно и таинственную аббревиатуру «ПП» ?

    С уважением,

    А. Моисеев [addsig]

    #343367
    alemo
    Участник

    …[addsig]

    #343368
    Hannibal
    Участник

    Quote:


    Кстати — не расшифруете ли уж заодно и таинственную аббревиатуру «ПП» ?


    гм… вы пост .ru читали или как??

    Quote:


    3. Питерский продюсер(ПП).


    [addsig]

    #343369
    alemo
    Участник

    Что за привычка цепляться за слова ? Я имел в виду реальную расшифровку фамилии человека, на которого он намекал.

    АЛЕМО[addsig]

    #343370
    Soccer
    Участник

    Отвечу .ru

    По пунктам:

    1. Если не трудно, нельзя ли предъявить какие-нибудь доказательства?

    2. Не обладаю достаточной инфой, поэтому спорить не буду.

    3. Ну это опять же достаточно голословно.

    6. Как вам сказать… Играл я в соревнованиях МАРША, пусть и по младшим юношам. Помню, как людям с 0 очков давали медали (три человека в возрастной группе). Помню как человеку с 2.5 из 9 дали золотую медаль (!), поскольку единственный был в своем возрасте. Ну и т.д.

    9. Мда… Оригинальный способ закончить сей опус. Полностью согласен с alemo — shit это информация в сём опусе.

    ЗЫ А подписаться вы бы не могли? «Народ должен занть своих героев» (с)

    ЗЫЫ А кто такой ПП? (поясните, плиз).

    Яков Лейкин [addsig]

    #343371
    Hannibal
    Участник

    Quote:


    6. Как вам сказать… Играл я в соревнованиях МАРША, пусть и по младшим юношам. Помню, как людям с 0 очков давали медали (три человека в возрастной группе). Помню как человеку с 2.5 из 9 дали золотую медаль (!), поскольку единственный был в своем возрасте. Ну и т.д.


    гм… вроде про сплавы шла речь…

    ПП — это ВОЛ.[addsig]

    #343372
    alemo
    Участник

    Уж не не Лангина ли он намекает ? ВОЛ — похоже на инициалы. «В» — Владимир, «Л» -Лангин. А какое у него отчество ?

    ===========================================================

    Это хорошо, что у вас «любовь» к Америке, есть надежда, — что сюда не приедете и здесь не увидимся.

    АЛЕМО[addsig]

    #343373
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Пожалуйста не накаляйте обстановку!…

    Я уже говорил, что тема (где обсуждается вопрос сплава) априори пуста.

    Здесь нет и не будет правых.

    Смотря кто во что ВЕРИТ…

    А вот фразы типа «А за что такая «любофф» к Америке?» уже являются шажком к переходу на личности. Автору этой фразы могу только сказать: «…что вы понимаете в любви к чекерсу… и любви к Америке…».

    С уважением, Петр.[addsig]

    #343374
    Hannibal
    Участник

    Я недавно разговаривал с Макаровым на тему сплавов. Его отношение к этому явлению сугубо отрицательное. Не думаю, что за несколько месяцев его мнение по этому вопросу могло сильно измениться. Так же я знаю, что в турнире, в котором Николай потерял всякую мотивацию ему поступило предложение проиграть перекидоном(т.е. соперник вернул бы должок в другом турнире), Макаров это предложение жёстко отклонил…

    Не буду ничего утверждать, так как в Адлере не присутствовал и дать объективную оценку пришедшему инциденту не могу. Скажу просто: не верю.

    ========================================================

    Многие годы советский и американский народ воспитывался на ненависти друг к другу. Cмениться не одно поколение прежде чем эта ненависть пройдёт, если вообще пройдёт когда-нибудь.

    Лично моё негативное отношение к США складывается из:

    1.Политика агрессора.

    Если обратиться к истории, то нетрудно заметить, что большинство агрессоров прикрывались благими намерениями: крестовые походы с благословения Папы Римского прикрывались лозунгом: «За веру». На знамёнах покорившего Европу и дошедшего до Москвы Наполеона было написано: «Свобода, Равенство, Братство». Так и США прикрывает свои меркантильные интересы пафосным лозунгом: «Борьба с международным терроризмом»; «Защита демократии и прав человека».

    Нашли в Ираке химическое оружие? — Нет. Его легче было найти во ВННИХУЯ (всесоюзный научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов, если кто не знает).

    Где гарантия, что не имей Россия атомной бомбы, правительство США не защищало независимость русских СМИ при помощи «Стелсов» и винтовок М-16? Ведь лезли же со своей гуманностью пока Абу Грейб их не осадил…

    2.Голливуд

    Десять с лишним лет прошло с конца холодной войны, а голливудские режиссёры с завидным постоянством продолжают снимать дебиловатых русских. Примеры: «Армагеддон» (русский космонавт алкоголик, выходит в открытый космос в шапке-ушанке с гаечным ключом весьма внушительных размеров), «Самолёт президента» (в фильме изображён президент РФ в виде убого и беспомощного существа… им же и откликнулось…) и таких примеров много…

    3.Пресса

    Вторгнувшихся в Дагестан, захвативших Будёновск и Первомайск, Норд-Ост взрывавших жилые дома называют повстанцами…

    [addsig]

    #343375
    alemo
    Участник

    Остаётся только робко надеяться, что «любовь» к Америке не перекинется на чекерс !

    А. Моисеев[addsig]

    #343376
    Soccer
    Участник

    Уважаемый Петр!

    Никаких переходов на личности и не было. Просто было интересно узнать почему в теме про сплавы ни с того ни с сего появляется некто и заявляет о своей глубокой нелюбви к Америке (как-то трудно сопоставить сплавы и нелюбовь к Америке)

    С уважением,

    Яков Лейкин

    ЗЫ А вообще, я согласен с Петром. Тема пошла уже куда-то не туда. По-моему, все остались при своих мнениях. Можно, в принципе, и закончить.

    [addsig]

    #343377
    alemo
    Участник

    Да, тема себя исчерпала, согласен. В заключении могу сказать только одно — это яркий пример того, к чему может привести нелюбовь к Америке с детства — сплавы и антиамериканизм по одной дорожке ходят ! В чекерс сплавов нет — во всяком случае за 8 лет, играя в соревнованиях на всех уровнях, я ничего не заметил, а опыт у меня в это есть, как впрочем и у всех нас, переживших в Советском Союзе в шашечнои мире «огненные и легендарные 70-80е»

    Так что способ бороться со сплавами один — уезжайте в Америку !

    С уважением,

    А. Моисеев [addsig]

    #343378
    Symix
    Участник

    Tut ya dolzen potderzat alemo. Nekotoriye sovetskiye mastera tolko priehavshie v Ameriku posilali mne gnevniye pisma — deskat nam dolzni, pust nas posilaut na sorevnovaniya. Ya otvechal — ezdite za svoy schet. Kak??? U nas (NAS) v Soyuze oplachivali i dorogu, i proezd, i edu i zarplatu — pochemu v Amerike tak otstayut?

    Na chto ya otvechal — luchshe poluchat prilichnuyu zarplatu, imet svoy dom, dve machini, basseyn i ezdit za svoy schet chem zit v komunalke, ezdit na tramvaye, i zit za schet gosudarstvennih talonov i stipendiy.

    Nichto tak ne osvobozdaet kak finansovaya nezavisimost — ni tebe splavov, ni davleniya s vishe — vishe sebya nikogo net i ne nado. Shashki eto vashe hobby — nikto vam ne dolzen za eto platit — ved eto znachit brat u kogo to drugogo chto bi oplatit vash dosug.

    Ponimayu chto v vashih usloviyah za svoy schet ne poedesh — no vkluchivshis v etu systemu, prinimaya oplatu vi dolzni igrat pod ih dudku — splavi, «komande nuzno», «vipolnit normu na kolichestvo novih masterov», i t.d. Besplatno nichego ne dayetsya. Ya bil detskim trenerom, poluchal poltori stavki 120 rubley. Kogda govorili proigrai ya s neohotoy no proigrival. Teper ya ne zadumivayas plachu $500 za gostinitsu i rad chto na svoi a ne na chuziye.[addsig]

    #343379
    .ru
    Участник

    Ганнибалу.

    Уважаемый, так ведь я тоже как и Николай, как, наверное и Вы, да как, надеюсь, и большинство посетителей данного сайта к сплавом отношусь крайне отрицательно. Но что поделать — это зло, которое искоренить невероятно трудно. Приходиться с ним жить. Я лишь хочу сказать, что от сплавов не застрахован практически никто. Разве что кроме неуловимого Джо из анекдота, который был неуловим только потому, что нафиг никому не сдался (надеюсь, понятно, что я имею ввиду).

    Алемо.

    В чекерсе, также как и в живописи Малевича ничего не понимаю. Поэтому доверяю мнению профессионалов, что оба этих понятия — искуство.

    Сумикс.

    Конечно здорово иметь достаточное количество денег, не зависеть от государства и т.д. Но у нас в России, если Вы забыли, несколько все по иному устроено. Вы, играя в соревнованиях, получаете удовольствие. В случае неудачного выступления Вас никто не осудит (разве только жена поворчит, что, мол, деньги на всякую ерунду тратишь). В России же удачное выступление на соревнованиях (детских, взрослых, да даже инвалидных) зачастую означает, дадут ли денег на шашки в следующий раз. Вы отвечаете только за самого себя. Спортсмен в России — за развитие нашего, далеко не самого популярного вида спорта, у себя в регионе. Если есть результат, есть и деньги на поездки. И не только на турниры самого спортсмена, но и у других шашистов.

    Якову.

    Причин, по которым я не люблю Америку немало. Часть из них указал Ганнибал.

    Не люблю я ее, например, за чикатиловское простодушие, с каким американцы объяснили, что Ирак ими был разгромлен по ошибке. (Так себе и представляю эту картину: дядя Сэм, сошедший с карикатур Ефимова, крутит пальчиком в ладошке, водит ножкой по земле и застенчиво говорит:»Простите меня, я больше так не буду.»)Только Америка, по моему, так за свои злодеяния и не извинилась.

    Америка — страна с огромным комплексом. Комплексом полноценности. Она просто панически боится в чем-то не быть первой. В политике, экономике, спорте — во всем! Отсюда — скандалы в Солт-Лейк Сити, бомбежки Югославии и Ирака, военное присутствие в Грузии…

    На самом деле мне бы хотелось эту тему закрыть раз и навсегда. На любые мои аргументы у моих американских коллег найдутся, уверен, сотни контраргументов. Еще раз подчеркиваю, я с уважением отношусь к шашистам-американцам, я Америку не люблю. А в Вас, Яков, судя по Вашему нику, видимо действительно уже оторвалась ниточка, связывающая Вас с Россией, только янки называют спорт №1 в мире презрительным словом «соккер».[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.