Командный в Адлере

  • В этой теме 78 ответов, 23 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #343380
    Symix
    Участник

    Ya snachala hotel posporit chto Amerika osvobodila 30 millionov iraksev stonavshih pod ih Stalinim ubivshih po krayneu mere 300,000 svoij sograzdan (pomnyu dikuyu slepuyu boyazn poih roditeley pered vlastaymi) no ponyal chto vi oderzimiy — s takimi ne sporyat. Vi takze povtorili moi ze slova o sovetskoy (hotya na bumazke sovetov uze net) systeme. Ya ne ezshu po dvenadzat turnirov v god — ya ezshu raz v god-dva.

    Posmotrite na russkoye mentality zdes — vopros ne stoit pochemu ktoto dolzhen platit za vashe razvlecheniye; argumentiruya chto raz platyat znachit dolzni platit, vopros stavitsya pochemu tak malo platyat? [addsig]

    #343381
    Legenda
    Участник

    Quote:


    Ya snachala hotel posporit chto Amerika osvobodila 30 millionov iraksev stonavshih pod ih Stalinim ubivshih po krayneu mere 300,000 svoij sograzdan (pomnyu dikuyu slepuyu boyazn poih roditeley pered vlastaymi) no ponyal chto vi oderzimiy — s takimi ne sporyat. Vi takze povtorili moi ze slova o sovetskoy (hotya na bumazke sovetov uze net) systeme. Ya ne ezshu po dvenadzat turnirov v god — ya ezshu raz v god-dva.

    Posmotrite na russkoye mentality zdes — vopros ne stoit pochemu ktoto dolzhen platit za vashe razvlecheniye; argumentiruya chto raz platyat znachit dolzni platit, vopros stavitsya pochemu tak malo platyat?


    Все конечно правильно и гуманно только освобождать людей против их воли

    как мне кажется совершенно не нужно.Могу поспорить,что через какое-то

    время американцы будут извиняться перед иракцами,примеров в истории

    достаточно:аборигены Австралии и Америки,и т.д.[addsig]

    #343382
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ответ Hannibal на его текст от 19 июня (по его же пунктам):

    1. Извините, но несколько дней тому назад Ваш президент В.Путин подтвердил, что прежний Ираксский режим готовил терористические акты проив США (данные разведки России). И РФ об этом «стучала» США.

    2. Извините, но прежний Ваш президент Б.Ельцин неоднократно выглядел еще хуже, чем президент РФ в Вами упомянутом фильме.

    3. Никогда не слышал такой официальной позиции США. А бывший секретарь Совета безопасности России Березовский (считай, К.Райс в США) неоднократно высказывал суждения, что это — провокации спецслужб России. Я так не думаю, но вольно или невольно прислушиваешься к мнению человека, которому не так давно был отдан такой ответственный и важный пост в Вашей стране…

    Мне США, особенно ее политика (в том числе, по некоторым аспектам и в Ираке), тоже не всегда нравится. Но США — это не только политика. Это и экономика, и промышленность, и искусство, и богатые университеты, и … сравнительно независимые (прежде всего, от государства) люди. Я раньше еще смотрел информационные програмы первого канала ТВ России, теперь уже нет, «нет нервов» — как 20 лет тому назад. Примитивная пропаганда. Великодержавные амбиции выглядит просто смешно. Надежда (мне нравится Россия, я ей интересуюсь и желаю ей всего лучшего), что в России уже немало богатых и сравнительно независимых людей.

    Вообще, в нынешнем 21 веке (веке глобализации — хотим мы это или нет), говоря по политическим и т.п. вопросам, оперировать определениями так, как это делают некоторые авторы текстов на этом разделе Форума, все делить только на «белое» и «черное» — просто смешно. Вы, товарищи, в офсайде…

    Algimantas Kaciuska

    [addsig]

    #343383
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте, Альгимантас!

    Я специально «прорежусь» здесь и сейчас… Почему? Потому, что вы не выносите моих рассуждений по поводу политики!… Вы сами говорили неоднократно, что НЕ БУДЕТЕ вести политических споров… со мной. А потому я и здесь — чтобы вам не хотелось их вести вообще.

    Мы конечно же в офсайде, или в ином месте, но мы не опозорились так как вы опозорились с Паксасом. Вот уж воистину — начальник («кто»-то с запада) сказал, и все стоят по стойке смирно, и президента всенародно избранного — выгнать и не допустить к выборам. Хорошая демократия… В стиле США… Поздравляю вас — вы не в офсайде, вы в игре. Только мне такая игра противна.

    С уважением, Петр.

    [addsig]

    #343384
    alemo
    Участник

    Недавно вычитал одно потрясающее изречение, которое как мне кажется очень правдоподобно описывает нынешнюю политическую ситуацию в России: «За нарушение прав человека — расстрел на месте !»

    Принцип — «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!» был провозглашён в России, но только Америка, за всю историю своего существования, следует этому лозунгу последовательно и неукоснительно, без исключений. Если в Америке и есть комплексы, то это «отсутствие каких бы то ни было комплексов», в том числе и то, что о тебе думают и скажут другие. Хорошо это или не очень затрудняюсь сказать, всё-таки я здесь не родился.

    Насчёт Литвы … такова уж судьба малых государств — в нынешний век глобализации им трудно сохранить свою полную независимость, и надо куда-то примкнуть. Выбор у них, как и 20-50 лет назад невелик — Россия или Америка. С Россией они уже пожили. Сегодня, имея выбор, и Литва и Грузия, и некоторые другие республики, предпочтитают держаться подальше от такой отеческой заботы, и выбрали Америку. А почему бы и нет ? Их выбор. Англия в том же положении, но у них хоть ядерное оружие есть.

    Я в России ни одного дня не прожил, так как уехал из Советского Союза, поэтому многое и сейчас мне непонятно — например почему по телевизору и в некоторых печатных изданиях сообщают о погоде в Вильнюсе ?

    ===================================================

    Яше Лейкину: Яша, а Вы не хотите всерьёз заняться чекерс ? Мне кажется у вас должно получиться. Вы в каком штате живёте ? Напишите мне — мой имэйл адрес: omela@juno.com

    А. Моисеев[addsig]

    #343385
    ALGIMANTAS
    Участник

    Петр,

    А Вы представляете, что должен сделать Лукашенко или Путин, чтобы их каким то образом парламент р.Беларусь или парламент России снял с должности (ведь это — только должность)? Или это — из области фантастики? Я горжусь конституцией Литвы и нашей системой уже только потому, что такая возможность есть. И это было показано на практике. И будущие президенты будут это знать. И снял Paksas также всенародно избранный парламент. Дальше все — нюансы и очень большой разговор. Для этого нужно знать нашу конституцию, законы, всю историю вопроса. И, конечно. как всегда в политике (всюду) не все однозначно и прозрачно…

    Algimantas Kaciuska [addsig]

    #343386
    Symix
    Участник

    ot alemo «За нарушение прав человека — расстрел на месте !»

    Ochen napominaet lozungi natsi-demokratov v universitetah «Ne budem terpet neterpimosti!»

    ot legenda «освобождать людей против их воли»

    Zvuchit tak paradoxalno — ya pomnu tanzuyuchih lyudey kogda sbrocili statuyu Huseyna. Hotya CNN (Communist News Network) vnushaet nam drugoye.

    [addsig]

    #343387
    alemo
    Участник

    Мне тут ещё один любопытный аргумент пришёл в голову. Вот Америку здесь обвиняли в том, что она сделала что-то не так, а потом извинялась. Во первых это как-то не соответствует тому «комплексу полноценности», о котором здесь говорили ранее. А во вторых, вот Россия хоть раз в истории всерьёз за что нибудь, когда-нибудь, перед кем нибудь извинялась ? Или не в чем ? Хотя бы перед Литвой … или перед своим народом. Коммунизм так и не был осуждён и наказан в России, а значит покаяние ещё впереди.

    А. Моисеев[addsig]

    #343388
    Hannibal
    Участник

    ALGIMANTAS

    Quote:


    Ответ Hannibal на его текст от 19 июня (по его же пунктам):

    1. Извините, но несколько дней тому назад Ваш президент В.Путин подтвердил, что прежний Ираксский режим готовил терористические акты проив США (данные разведки России). И РФ об этом «стучала» США.


    Официальной причиной вторжения в Ирак стало:

    1.Связь Саддама с Аль-Каидой.

    2.Наличие у Ирака химического оружия массового поражения.

    Ни первого ни второго доказано не было.

    Замечу, что причиной началом войны может стать санкция Совета Безопасности ООН или ситуация когда страна считает, что на неё совершена агрессия. Ни первого, ни второго также не было.

    ЦРУ одна из самых могущественных организаций в мире. Мало, что они могли подкинуть товарищам из ГРУ… И если даже, правда, что правительство Ирака готовило терракты против США – это не может служить оправданием агрессии.

    Quote:


    2. Извините, но прежний Ваш президент Б.Ельцин неоднократно выглядел еще хуже, чем президент РФ в Вами упомянутом фильме.


    Какая разница, какой был Ельцин… это не повод оскорблять российский народ. Представьте, какая диарея начнётся в Капитолии, если Михалков возьмёт на роль президента США пациента психиатрической клиники с безумно бегающими глазами…

    Quote:


    3. Никогда не слышал такой официальной позиции США. А бывший секретарь Совета безопасности России Березовский (считай, К.Райс в США) неоднократно высказывал суждения, что это — провокации спецслужб России. Я так не думаю, но вольно или невольно прислушиваешься к мнению человека, которому не так давно был отдан такой ответственный и важный пост в Вашей стране…


    Я не писал, что это официальная позиция США. Я считаю, что США, высказывает свою позицию через подконтрольные правительству СМИ. Березовского давно никто всерьез не воспринимает… Так… бубнит себе чего-то в нос на своей лондонской вилле.

    [addsig]

    #343389
    Hannibal
    Участник

    …[addsig]

    #343390
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Конечно тема «любви» к Америке не совсем по теме. Но меня удивил вопрос Soccer «Откуда такая нелюбовь к Америке?» Странный вопрос?

    Представьте себе человека который врывается в чужой дом и ограбив его начинает всех учить как надо жить? Если его не слушают или пытаются помешать грабежу, то убивает хозяина квартиры, а от остальных членов семьи требует выражения любви и благодарности за убийство. Как бы вы Soccer относились к такому человеку?

    И вообще, если американцы (у нас их зовут пиндосами) хотят чтоб их любили и уважали, то пусть научатся любить и уважать других.

    Насчет того, что жульничество (спалав) и антиамериканизм связаны, вообще не то. Кто как не американцы жульничали и шли на любую подлость лишь бы победили их спортсмены на последней олимпиаде, да и заполучили олимпиаду к себе жульнически.

    И вообще главный вор и кричит всегда громче всех «Держи вора!»

    Я общался с американцами и более неприятных собеседников чем они не видел. Очень чванливые и малограмотные. Даже не осознают насколько они глупые.

    Прежде чем учить других наведите порядок у себя. Нигде в мире ученики в школах не убивают учителей и своих товарищей, а в США это норма.

    Я надеюсь, что доживу до того момента когда это позорное и преступное государство исчезнет с лица земли. И буду делать все для этого.

    PS: слово «пиндос» придумали сами американцы. Так они называли негритянских подростков в Сомали во время агрессии против этой страны.

    [addsig]

    #343391
    Hannibal
    Участник

    АЛЕМО

    Quote:


    Мне тут ещё один любопытный аргумент пришёл в голову. Вот Америку здесь обвиняли в том, что она сделала что-то не так, а потом извинялась. Во первых это как-то не соответствует тому «комплексу полноценности», о котором здесь говорили ранее. А во вторых, вот Россия хоть раз в истории всерьёз за что нибудь, когда-нибудь, перед кем нибудь извинялась ? Или не в чем ? Хотя бы перед Литвой … или перед своим народом. Коммунизм так и не был осуждён и наказан в России, а значит покаяние ещё впереди.


    За это должна извиниться немецкая разведка времён первой мировой войны. В том числе и перед Россией.

    Quote:


    Недавно вычитал одно потрясающее изречение, которое как мне кажется очень правдоподобно описывает нынешнюю политическую ситуацию в России: «За нарушение прав человека — расстрел на месте !»

    Принцип — «Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет!» был провозглашён в России, но только Америка, за всю историю своего существования, следует этому лозунгу последовательно и неукоснительно, без исключений. Если в Америке и есть комплексы, то это «отсутствие каких бы то ни было комплексов», в том числе и то, что о тебе думают и скажут другие. Хорошо это или не очень затрудняюсь сказать, всё-таки я здесь не родился.


    Со времён гражданской войны между Севером и Югом США не вело войн на своей территории… С мечём на неё шли Милошевич и Хусейн?!

    Symix

    Quote:


    ot legenda «освобождать людей против их воли»

    Zvuchit tak paradoxalno — ya pomnu tanzuyuchih lyudey kogda sbrocili statuyu Huseyna. Hotya CNN (Communist News Network) vnushaet nam drugoye.


    В 1941-ом в некоторые также встречали фашистов с цветами и песнями.

    Все благие намерения США по свержению тиранов – мнимы. Когда им нужно они вторгаются в Югославию и Ирак. Когда им нужно они поддерживают режим лидера Красных Кхмеров Пола Пота уничтожившего огородными тяпками половину населения Камбоджи. Когда им нужно они поддерживают генерала Пиначета устроившего казнь мирного населения на стадионе… [addsig]

    #343392
    Symix
    Участник

    >«Откуда такая нелюбовь к Америке?»

    Obsuzdat Ameriku vsegda modno i bezopasno.

    V 70 hodil anekdot gde amerikanets obyasnyaya svobodu slova govoril chto mozet viyti pered Belim Domoy i krichat cht president Carter durak. Na chto russkiy otvechal chto on toze mozet poyti na Krasnuyu plochad i krichat chto president Carter durak

    Zivya v Italii s udivleniem videl kak italiantsi sidya chasami v svoih kafe (s 11 do 4 oni ne rabotayut), rasspivaya amerikanskie napitki, obsuzdali (osuzdali) Ameriku.

    Lyudi po vcemu miru schitayut sebya bolshimi spetsialistami po Amerike.

    Svoi problemi uze ne problemi esli v Amerike huze — da?

    S drugoy storoni kogda menya sprashivaut russkie chto dumayut amerikantsi o poslednih sobitiyah v Rossii ya s nelovkostyu otvechayu chto oni v prontsipe o nih voobche ne dumayut

    >Я общался с американцами и более неприятных собеседников чем они не видел.

    Tut vi prosto ne ponimaete amerikantsev — u vas prinyato pri znakomstve pokazat sebya, rasskazat o dostizeniyah, o znakomstvah, pokazat kakoy vumniy, dushu otkrit.

    Amerikantsi schitayut chto nuzno vmeste pud soli syest prezde chem on pered toboy otkroyet svoy vnutrenniy mir. Tolko mnogo let spustya ya obnaruzivayu chto «tupiye» sosluzivzi ne takie uz tupiye. Odin okazivaetsya gonyaet na mashine v gonkah, drugoy pishet dissertatsiyu po matematike, tretiy letayet na svoem sobstvennom samolete, chetvertiy poet v hore, pyatiy pishet kartini…

    [addsig]

    #343393
    DDDDNDNNDND
    Участник

    Все забыли еще об одном.

    Без американской финансовой и моральной поддержки террористы в Чечне не продержались бы и месяца. Вот такие борцы с терроризмом. Хоть бы молчали уже.

    Давайте закончим это. К шашкам это не имеет отношения.[addsig]

    #343394
    Symix
    Участник

    Quote:


    Все забыли еще об одном.

    Без американской финансовой и моральной поддержки террористы в Чечне не продержались бы и месяца. Вот такие борцы с терроризмом. Хоть бы молчали уже.

    Давайте закончим это. К шашкам это не имеет отношения.


    Vi delayete bezumnoye obvineniye i hochete zakrit temu bez shansa osporit???

    Po moemu eto odno is teh bezosnovatelnih obvineniy osnovanniye na idee «mi vce tak govorim — znachit eto pravda».[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.