Композиция

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 443 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #352938
    abramov
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    #352939
    AWA
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    согласен)) Спасибо. Но знаю, что где-то публиковалась, а где — найти не могу…((

    #352940
    Аноним
    Гость

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    Я так думаю, что автор здесь больше заботится о рисунке позиции, чем просто об усилении. И это правильно, если речь идет о тематике рисунка.

    #352941
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Я так думаю, что автор здесь больше заботится о рисунке позиции, чем просто об усилении. И это правильно, если речь идет о тематике рисунка.

    Это и есть разница – эгоизм и социальность. Я за красоту, а не за авторство. Красота спасет мир, а не суперчемпионы.

    #352942
    letas
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    согласен)) Спасибо. Но знаю, что где-то публиковалась, а где — найти не могу…((

    Обе позиции не новы,есть в базе Гимбутаса.
    В моей базе их нет.Пока могу предложить следующую позицию.

    #352943
    AWA
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    согласен)) Спасибо. Но знаю, что где-то публиковалась, а где — найти не могу…((

    Обе позиции не новы,есть в базе Гимбутаса.
    В моей базе их нет.Пока могу предложить следующую позицию.

    А может быть именно здесь я ее и видел? Спасибо.
    Это «усиление» намного лучше! :)

    #352944
    AWA
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    согласен)) Спасибо. Но знаю, что где-то публиковалась, а где — найти не могу…((

    Обе позиции не новы,есть в базе Гимбутаса.
    В моей базе их нет.Пока могу предложить следующую позицию.

    К сожалению, вынужден констатировать, что эта позиция также была сочинена ранее Александром Бакумцом.
    Мой Брат, Андреев Алексей, имеет некоторый архив Бакумца, и на днях он нашел эту позицию в архиве 1987 года.
    Вот что брат прислал мне : «позиция 4 на 4,присланная тобой,сочинена А.Бакумцом в 1987 году. выложи на сайт год составления ставлю опираясь на его рукописи.»
    Правда, позиция эта Бакумцом не была опубликована…

    #352945
    letas
    Участник

    Можно усилить: c3,d4,e1,h2d6,e5,e7,f6,h4. 1.hg3x.

    согласен)) Спасибо. Но знаю, что где-то публиковалась, а где — найти не могу…((

    Обе позиции не новы,есть в базе Гимбутаса.
    В моей базе их нет.Пока могу предложить следующую позицию.

    К сожалению, вынужден констатировать, что эта позиция также была сочинена ранее Александром Бакумцом.
    Мой Брат, Андреев Алексей, имеет некоторый архив Бакумца, и на днях он нашел эту позицию в архиве 1987 года.
    Вот что брат прислал мне : «позиция 4 на 4,присланная тобой,сочинена А.Бакумцом в 1987 году. выложи на сайт год составления ставлю опираясь на его рукописи.»
    Правда, позиция эта Бакумцом не была опубликована…

    Автора позиции я не указал.Книги этой у меня нет.Возможно автор позиции А.Бакумец

    #352946
    AWA
    Участник

    Автора позиции я не указал.Книги этой у меня нет.Возможно автор позиции А.Бакумец

    К сожалению, у нас тоже этой книги нет….

    #352947
    abramov
    Участник

    Ух! наконец-то рабочий год закончился (это у рядовых и чуть выше газостатистических работников). Теперь с 2 недели сплошные праздничные «сабантуи».

    Ответ даю в этой теме, так в той, где мы списывались ранее, беседа о композиции не к месту.

    Зубов писал: Олег, не переоценивайте свой вклад в шашечную композицию! Вы для нее сделали еще очень-очень мало — практически ничего. Провели одно соревнование — отдельное спасибо от композиторской братии.

    Спасибо принял. Еще и в журнале постоянно печатаю композицию.

    Зубов писал: Но, заметим, что проведя лишь одно небольшое мероприятие на СВОЕМ уровне, вы уже хвастаетесь, что вытащили шашечную композицию на какую-то вершину.

    Та ничего я особенного не сделал. Меня попросили Ивацко и Юшкевич бесплатно организационно быть главным судьей (я к оценкам вообще не прикасался). Я согласился и еще потратился почтово-материально и время-материально. Может и «поимел» в виде новых читателей журнала. За то и взялся судить.
    Попросили, т,к. неплохо освоил компьютер и мог быстро набрать и преподнести материал. Так и сделал. Правда, Юшкеаич подправил по-своему, написал, что так, как у него привычней композиторам. Вышло работы 50 на 50 с ним.

    Зубов писал: По ходу попытались оскорбить и упрекнуть в безделье 3-х шашечных композиторов, которые являются одними из самых преданных почитателей шашечного творчества.

    Это еще терпимо, а вот один деятель ФШУ забрал отданные ему Ивацко деньги (которыми сбросились композиторы на медали и грамоты) себе и пропил. Мотивирую, что он деятель и ему положено отстегнуть.
    Впрочем ФШУ не мешала и уже провели следующий чемпионат. Вроде тоже без скандалов.
    Ивацко недавно, сказал, что следующий снова предлагает судить мне. Пока без конкретики — надо видеть ПОЛОЖЕНИЕ.

    Умерьте немного свои амбиции и собственную значимость в шашечном движение — так нам легче будет общаться.

    ЗНАЧИМОСТЬ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ! Почти всегда правильно!

    Заранее соглашусь, что это касается и меня.

    #352948
    gluk
    Участник

    ЗНАЧИМОСТЬ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ! Почти всегда правильно!

    Олег, спасибо, что нормально отреагировали на мою писанину, но относительно этого пункта с вами не соглашусь. Шашечное движение быстро забывает тех, кто что-то бескорыстно сделал полезное для него. Мы слабое спортивное общество, у нас плохо знают историю и людей, делавших историю. Я, например, нередко слышал от наших шашистов фразу — незаменимых людей нет. Обидно, что они так и не поняли, что в шашечном движении любой человек, старающий помогать шашечному движению бескорыстно — уже является незаменимым. Также незаменимы те, кто отдает шашечному движению все свое время и силы, получая за это в основном только признание и возможность существовать на белом свете. Незаменимы для шашек детские тренера, которые в первую очередь стараются увлечь своих учеников этой игрой, а не сделать из них чемпионов. Также незаменимы те, кто хоть что-то делает для пропаганды нашего спорта! Таких людей на сегодня в шашках остались единицы!

    Это не лесть, но укажу ряд фамилий тех, кого невозможно сегодня заменить — это Кандауров, Лепшич, Пресман, Павлицкий, Абрамов, Горин и другие (извините, если не указал ваши фамилии). Они бескорыстно поддерживают информационное поле шашек уже много лет, дают нам общаться между собой, тем самым поддерживают слабенький огонь для шашек. Затухнет этот огонь и шашки окажутся во тьме.

    #352949
    eliazar
    Участник

    Элиазар, вопросы по композиции надо обсуждать не в этой теме. Как я уже многим отвечал: каждый может иметь свое мнение, это его право — правильное оно или нет. Истина же (скорее всего, это субъективный подход) зависит от тех, кто оказывается в большинстве, закрепив ее документально или законодательными актами.(Евграф)

    Если мне память не изменяет..то на последнем ЧМ по этюдам
    (не самом коронном его жанре..)
    Саша занял скромное 2е место опередив такого «малоизвестного»
    гроссмейстера как Бастианнет.. 😉

    #352950
    gluk
    Участник

    Элиазар, я не хочу с тобой спорить здесь, иди на форум Миленко, там для тебя я специально открыл тему. Занятое место в каком-либо соревновании нередко бывает не показателем мастерства, а удачей.
    Бастиааннет как этюдист, на мой взгляд, на три головы выше Моисеева.

    #352951
    Fenix
    Участник

    Элиазар, я не хочу с тобой спорить здесь, иди на форум Миленко,

    😆 😯

    там для тебя я специально открыл тему. Занятое место в каком-либо соревновании нередко бывает не показателем мастерства, а удачей.
    Бастиааннет как этюдист, на мой взгляд, на три головы выше Моисеева.

    😆 😯

    #352952
    Fenix
    Участник

    В последнее время Евграф очень любит «перловку»!
    Третий перл, на который я вчера не обратил внимания:

    Занятое место в каком-либо соревновании нередко бывает не показателем мастерства, а удачей.

    Реплика:
    Удача любит сильных!

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 443 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.