Конференция НЕШАШИСТОВ

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #445673
    muster
    Участник

    Вы меня,конечно,извините, но о какой кончине шашечной композиции вы тут говорите? У вас что, мозг атрофировался, что не в состоянии придумывать новые задачки,концовки? Да, в деятельности ФШР очень много вредоносного для шашек, но надо как-то цивилизованнее защищать свои права и бороться с этой прохиндиадой, если хотите с ними бороться. Но такое впечатление, что эта яма с их г…ом достаточно глубока и широка, чтобы ее суметь разгрести и вычистить.

    #445674
    SB
    Участник

    Вы меня,конечно,извините, но о какой кончине шашечной композиции вы тут говорите? У вас что, мозг атрофировался, что не в состоянии придумывать новые задачки,концовки?

    Дело в том, что композиция может развиваться только в конкурентной среде, т.е. как спорт, иначе даже невозможно определить степень оригинальности отдельных композиций, не говоря уже о том мощном стимуле для творчества, который дает соревновательность.

    #445675
    abramov
    Участник

    Дорогие любители шашек, все, кто сегодня неравнодушен к проблемам в ФШР, помогите мне собрать информацию об отчетно-выборной конференции в Лоо и предваряющим ее конференциям (собраниям) на местах (субъектах) федераций.

    Для старта.
    А было ли в самой Москве собрание?

    #445676
    gluk
    Участник

    Вы меня,конечно,извините, но о какой кончине шашечной композиции вы тут говорите? У вас что, мозг атрофировался, что не в состоянии придумывать новые задачки,концовки? Да, в деятельности ФШР очень много вредоносного для шашек, но надо как-то цивилизованнее защищать свои права и бороться с этой прохиндиадой, если хотите с ними бороться. Но такое впечатление, что эта яма с их г…ом достаточно глубока и широка, чтобы ее суметь разгрести и вычистить.

    Вы глубоко ошибаетесь относительно объемов этой ямы и чистить ее никто не собирается — значительно проще выкопать новую, с современными технологиями, в которой будет несложно отделить «удобрение от биологического говна».

    Благодарю Вас, Семен Иосифович, за поддержку!

    #445677
    gluk
    Участник

    Дорогие любители шашек, все, кто сегодня неравнодушен к проблемам в ФШР, помогите мне собрать информацию об отчетно-выборной конференции в Лоо и предваряющим ее конференциям (собраниям) на местах (субъектах) федераций.

    Для старта.
    А было ли в самой Москве собрание?

    Это может прояснить нам только сам А.Дропаш! Но он почему-то до сих пор молчит.

    #445678
    gluk
    Участник

    У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
    Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.
    Вадим Багратович, если Вы болеете душой за шашки и шашечную композицию, пришлите мне информацию от вашего региона..

    #445679
    ALGIMANTAS
    Участник

    ДРУГОЕ мнение гроссмейстера А.Моисеева (Форум МиФ):

    А что мы собственно пытаемся спасти и реанимировать?

    1. В каких нынешних периодических Российских газетах / журналах есть регулярная шашечная колонка ?

    2. Какие Конкурсы в том числе и ЧР были проведены в последние годы ? Ну Конкурс Голикова я знаю, это было скорее «вопреки». А что ещё ?

    3. Конкурсы решателей ?

    4. Новые имена в композиции среди Российских составителей ?

    5. Была издана книга из серии «Великие Гранды» о творчестве В. Матуса. Но если я не ошибаюсь, это была инициатива самого Евграфа и никакого отношения к комиссии по композиции при Федерации шашек России эта книга не имела.

    Также как Евграф приглашал всех желающих забыть о соревнованиях по композиции в ФМЖД, последовать за голландцами и заняться чистым творчеством, также сейчас поступила и Федерация шашек России, вняв просьбам Евграфа — композиция в России стала чистым творчеством без всякой спортивной примеси :D

    А вообще то мне нравится идея Евграфа: наполнили (и переполнили) одну яму — перешли в другое место :D :D :D

    Хотите моё мнение: если Евграф сейчас всерьёз займётся разборками с конференцией и её легитимностью — Российская композиция будет окончательно похоронена на многие годы или навсегда. То есть конференцию и ей решения могут признать не действительными, могут даже переизбрать Президента, но ни один новый Президент, обладая минимальным здравым смыслом, не захочет опять вешать на себя этот хомут.

    Надо работать с нынешней администрацией РФШ и пытаться убедить их изменить решение.

    #445680
    SB
    Участник

    А вот еще одно мнение с форума «МиФ»:

    Удивительные дела — г. Юргенсон, как вице-президент (президента к тому времени уже не было) дал согласие на проведение чемпионата России, подписал все бумаги, назначил меня, по словам Фомина — председателем комиссии по ШК и судьей-организатором, я поверив в это развернул бурную (по моему мнению) деятельность, а теперь выясняется, что именно он был инициатором скандального решения по исключению ШК из видов шашечной игры!? Теперь стоит вопрос о легитимности 3-го ЧРФ. Странно и подло…

    #445681
    Hannibal
    Участник

    У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
    Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.

    Интересно, а в какой суд обращаться будете? Честно говоря, совершенно не представляю, к чьей юрисдикции относится рассмотрение подобного рода дел.

    #445682
    abramov
    Участник

    У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
    Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.

    Интересно, а в какой суд обращаться будете? Честно говоря, совершенно не представляю, к чьей юрисдикции относится рассмотрение подобного рода дел.

    В Сочинский, по месту предполагаемого совершения преступления. Или в Краснодарский.
    А если личная претензия — то в Тихвинский.

    #445683
    Hannibal
    Участник

    У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
    Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.

    Интересно, а в какой суд обращаться будете? Честно говоря, совершенно не представляю, к чьей юрисдикции относится рассмотрение подобного рода дел.

    В Сочинский, по месту предполагаемого совершения преступления. Или в Краснодарский.
    А если личная претензия — то в Тихвинский.

    Да не, я не о месте. В России есть в том числе гражданские суды, суды общей юрисдикции, военные суды и пр. Но куда кляузу хочет Е.Зубов накатать и на какие законы сослаться — вот это интересно.

    При этом, кстати, замечу, что Юргенсон после тех эпитетов, которыми вы его наградил Е.Зубов, вполне может вчинить иск — о защите чести и достоинства. И тут уж реальным судебным разбирательством пахнет.

    #445684
    abramov
    Участник

    Да не, я не о месте. В России есть в том числе гражданские суды, суды общей юрисдикции, военные суды и пр. Но куда кляузу хочет Е.Зубов накатать и на какие законы сослаться — вот это интересно.

    При этом, кстати, замечу, что Юргенсон после тех эпитетов, которыми вы его наградил Е.Зубов, вполне может вчинить иск — о защите чести и достоинства. И тут уж реальным судебным разбирательством пахнет.

    Та что Вы. Разве ему не подскажут что, куда и как, если даже он сам не знает. Он ведь не глуп, чтобы здесь распинаться куда и на кого, пока действие не будет совершено. Когда подадут — тогда пусть напишет. Пока не надо. Улик бы набрал с сотню. Десятка будет маловато.

    #445685
    Hannibal
    Участник

    Но все же если судится захочется, то так делать не советую http://breakingmad.me/ru/4933 — скоты-с, не поймут.

    #445686
    abramov
    Участник

    Но все же если судится захочется, то так делать не советую http://breakingmad.me/ru/4933 — скоты-с, не поймут.

    Суд — это еще цветочки могут быть и только.
    А если суд перенаправит расследовать в милицию, или еще круче в пркуратуру, во шороху может быть. И Ганнибала может цепануть!

    #445687
    alemo
    Участник

    Вот здесь как раз в тему

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.