КОНКУРСЫ "Шашечное конфетти"

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции КОНКУРСЫ "Шашечное конфетти"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #449130
    gluk
    Участник

    #449131
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Удивлен, что в базе нет этого пустячка! Максимум минута требуется для его приготовления.

    Если добавить ещё 20 сек. и поставить «белую» на «48», а «чёрную» на «10» — выйгрыш. А так на задуманный вами 2218 чёрные проведут комбинацию 1217 и т.д. с ничьей!

    #449132
    gluk
    Участник

    В пустячке нерешаемость.
    Зачем его исправлять, когда полно бездефектных версий из прошлого века?

    #449133
    gluk
    Участник

    Долго наблюдая за тем, как решают любители шашечной игры композиции, уяснил для себя факт, что очень-очень мало среди них тех, кто готов не уступить составителю и решить его задачу.
    В основном все довольны, когда им предлагают для решения какой-нибудь пустячок с избитой идеей.
    Поэтому для таких любителей «прекрасного», буду регулярно давать «пустячки» на популярные композиционые приемы, которые не обнаружу в toernooibase.

    #449134
    gluk
    Участник

    Коуч, верчу, обмануть хочу! :)

    #449135
    yushkevitch
    Участник

    Долго наблюдая за тем, как решают любители шашечной игры композиции, уяснил для себя факт, что очень-очень мало среди них тех, кто готов не уступить составителю и решить его задачу.
    В основном все довольны, когда им предлагают для решения какой-нибудь пустячок с избитой идеей.
    Поэтому для таких любителей «прекрасного», буду регулярно давать «пустячки» на популярные композиционые приемы, которые не обнаружу в toernooibase.

    Сие творение есть вариация миниатюры М.Федорова.

    44 etc. № 214 на стр. 193 из книги В.В.Решетникова «ФЕДОРОВ Михаил Васильевич», Старобешево, 2008 г.

    #449136
    gluk
    Участник

    #449137
    gluk
    Участник

    Очень вероятно, что финальный переплёт этой проблемы уже известен.

    #449138
    yushkevitch
    Участник

    Очень вероятно, что финальный переплёт этой проблемы уже известен.

    Да, принципиально известен.

    M.Belinfante

    24 13 24 14. Het Damspel, август 1917.

    И надо как-то ПР устранить после 29, 22х33, 38, 39, 32, 2.

    #449139
    gluk
    Участник

    Сергей, спасибо! Проглядел ПР, так как сейчас не пользуюсь компьютером, и хотя Joost на фейсбуке предложил мне исправление в нижеследующим виде, разумеется, я эту вариацию видел, но побоялся удара 7-11, и поэтому решил начать по другому. Была также вариация с шашкой 41 на 46, 50 на 45. Но там перестановка ходов.
    В общем, немного поспешил с показом этой идеи.

    #449140
    gluk
    Участник

    Попроще и посложнее на одну и ту же идею.

    #449141
    gluk
    Участник

    #449142
    gluk
    Участник

    #449143
    gluk
    Участник

    #449144
    gluk
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.