Критерии отбора в сборную России по шашкам 64

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Критерии отбора в сборную России по шашкам 64

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403103
    Hannibal
    Участник

    А в чём проблема, уважаемый .ru ? Не всё в Советском Союзе было так уж плохо. Пригласили бы на сборы скажем 10 человек, провели отборочный матч или турнир — неплохая подготовка, между прочим — и отобрали бы 6 человек (или сколько там положено).

    Приглашать нужно было бы и тех, и этих … тех кто прошёл отбор и игроков с высоким рейтиногом и достижениями.

    АМ

    Как уже написал Владимир Васильевич, список сборной существует для того, чтобы определить, кому из участников платить взнос на пятьдесят евро меньше. И что – для составления этого списка отдельный турнир проводить? Ладно Бушуева и Медведева из столицы – чё им не сыграть в охотку. Но ведь есть еще и с Урала, и из Якутии девушки, которым одна только дорога до Москвы обойдется раз в десять дороже, чем эти пятьдесят евро.

    Суть претензий Алканда вообще не понимаю. Список сформирован по результатам 2008 года. Со спортивной точки зрения всё объективно. В него, кстати, вошли Бушуева, Мосалова, Саршаева, Кузина, те, кто занимал призовые места на предыдущих чемпионатах мира и Европы. (Кроме них, что-то добивавшихся на международных форумах в последние годы, из россиянок навскидку назову только Лангину и Федорову. Но первая в 2008 году нигде не играла, а вторая была в списке в качестве резервиста.) И в том, что одни из них не приехали, а другие не совсем удачно выступили в блиц и быстрые, уж никак нельзя винить Скрабова. Не он же в конце концов должен искать им деньги на поездку или готовить к турниру.

    #403104
    kozel64a
    Участник

    Суть претензий Алканда вообще не понимаю. Список сформирован по результатам 2008 года. Со спортивной точки зрения всё объективно.

    Казалось бы, Но мы будем поступать по-спортивному. В результате вместо медалей получаем А Бушуеву можно спросить — В итоге после ЧМ станем дружно

    #403105
    Alkand
    Участник

    Суть претензий Алканда вообще не понимаю. Список сформирован по результатам 2008 года. Со спортивной точки зрения всё объективно.

    Пожалуйста не приписывайте мне ваших домыслов… У меня нет никаких претензий, я всего лишь высказываю точку зрения о том, что в сборной страны во главе списка должны стоять сильнейшие.
    Таков приоритет во всех «остальных» видах спорта. ФШР желает делать иначе? Флаг ей в руки.
    Что имеем в итоге? Номер один списка, чемпионка страны, заняла на ЧМ 22 место из 24, номер третий — 17 место…
    А Н.Федорова, вице-чемпионка мира в основной программе и серебряный призер в блице вообще не входила в состав первой десятки сборной.
    Ю.Мосалова, показавшая второй результат среди россиянок (8-ое место на ЧМ) в списке сборной была лишь 9-ой…

    Имеем фактическое доказательство того, что список сборной формируется без учета силы игры спортсменок. То есть по каким-то иным критериям… Вот об этом и хотелось сказать.
    Но повторю, никаких претензий у меня нет. Устанавливать приоритететы — дело ФШР.

    #403106
    Alkand
    Участник

    P.S. Специально для г-на Кандаурова. Взято с сайта shashki.ru. Критерии, определяющие тройки российских спортсменок, имеющих право на оплату турнирного взноса в наименьшем размере (65 евро) для участия в Чемпионате мира по русской версии шашек-64 среди женщин (г. Рубежное, Украина, 25.06 – 08.07.2009г.):

    1. Призёры ЧР-2008
    2. Бушуева Екатерина (Москва) – решение Секции-64 ФШР.
    3. Призёры ЧЕ-2008
    4. Спортсменки, занявшие 4-6 места в ЧР-2008
    5. Спортсменки, занявшие 4-6 места в ЧЕ-2008
    6. Члены сборной команды России по русским шашкам
    7. Спортсменки, не вошедшие в п.п. 1-5 (по решению Секции-64 ФШР)

    Позвольте возобновить тему.

    О правильности критериев отбора я уже написал. «Имеем фактическое доказательство того, что список сборной формируется без учета силы игры спортсменок. То есть по каким-то иным критериям… Вот об этом и хотелось сказать. «

    А вот хотелось бы узнать как обстояли дела в 2010 году с принципами отбора у женщин и мужчин на ЧЕ ? Что-то изменилось или критерии остались прежними ?

    #403107
    gamlet
    Участник

    МОЛОДЕЦ, надо срочно изменить тему .Какие критерии у ФШР ,это очень важная тема,а Дисскусию с президентом надо срочно похоронить,я правильно понял тебя САША. Для тебя, критерии отбора в сборную России ,очень ВАЖНЫ.

    #403108
    Аноним
    Гость

    В вашей псевдокритике содержится ровно два тезиса. Первый — как плохо сформирована сборная, что заработала всего 2 бронзовые медали на ЧМ в Рубежном. (Пока, замечу в скобках.). Второй Ваш тезис, логическим образом вытекающий из первого, можно сформулировать так: почему Медведева, а не Бушуева.

    Ответ на 2-ой тезис г-на Кандаурова.
    На вопрос «кто должен был ехать от России: Медведева или Бушуева» у нас с Вами разные ответы. Вы полагаете, что Бушуева всегда вне конкуренции.

    Вполне допускаю, что для г-на Кандаурова и ещё кое-кого список женской сборной команды России состоит из двух пунктов. 1. Е.Бушуева. 2. Все остальные.

    Зачем приписывать А. Кандаурову, то, о чём он не говорил?
    Напомню слова Алканда: «А есть ли в России сборная по 64 ? Если есть, то где выступавшие в Пекине, Бушуева, Ганина, Лангина, Степанова ? Помню тогда г-да. Скрабов с Юргенмоном прислали наобъективнейший список сильнейших женщин. Менее года прошло — список поменялся почти полностью. Осталась одна Саршаева…».
    Как видно, акцента на Бушуеву нет, перечислены все российские участницы первых интеллектуальных игр. Эту четвёрку, как и полагается, Кандауров расставил в алфавитном порядке или по убыванию, занятых ими, мест.

    И даже не главный тренер назначает — кому платить взнос в большем размере, а кому в меньшем. Для этого уже существует соответствующее Положение. А работа главного тренера сборной свелась, по сути дела, к обычной канцелярской рутине. Но кто-то и эту работу должен делать, не правда ли? И вот эту самую канцелярщину я, смею полагать, делаю неплохо.

    Как игрокам и всем интересующимся узнавать о вопросах, обсуждаемых в ФШР, и принятых по ним решениях? Сначала сайта ФШР не было, потом, с апреля 2010, он сдохся, сейчас восстановился. Сомневаюсь, что в восстановленном отыщется искомое Положение. Даже в лучшие времена для сайта найти в нём подобные документы (были ли они?) среди кучи текущей и давнишней информации было затруднительно.
    Интересно увидеть, если такое реально, регламентирующие документы о принципах формирования сборной России и определения очерёдности участия шашистов в ближайшем международном соревновании. И впридачу список поощряемых игроков и функционеров.

    «И вот эту самую канцелярщину я, смею полагать, делаю неплохо».
    Наверное, в паре с президентом секции 64 ФШР? По моему мнению,
    думаю и многих других тоже, в пользу «своих», но в ущерб всем остальным. Эту отдельную тему не хочу развивать здесь.

    Есть у нас только два человека, которые ждут блюдечка с голубой каёмочкой. Наверное, из принципа. Одна из них — Екатерина Бушуева.

    А вторая? Или стеснительно назвать второго — Александра Шварцмана?
    Не угадал — тогда кто?

    Катя, дорогая, пойми, наконец, в наше суровое время — волка ноги кормят. Ты столько лет в нашем спорте, а до сих пор не научилась обслуживать хотя бы саму себя. Профессиональный спортсмен обязан уметь находить деньги. Вот, на Пекин-2008 и Саарбрюккен-2006 ты деньги всё-таки находила. Значит, ведь можешь, когда захочешь.

    Удивительно другое. Живя в самом богатом городе России (а то и мира), Екатерина вполне могла бы деньги на поездку в Рубежное найти. Если бы захотела. А не охота. Лучше сплетничать по углам, как её все обижают. Инфантилизм какой-то. А ещё амбиции, амбиции+

    Не буду искать ещё одну цитату. Она была в другой теме, где Катя упрекалась в лени — не идёт за денежкой в спорткомитет, а домой не несут. Такой же упрёк уместен в адрес десятков шашистов Москвы и Московской области. Не могут добыть деньги даже на командирование
    на включённые в ЕКП соревнования. Или дело в другом. Нет среди них
    ушлых, умеющих зайти в кабинет и выйти с деньжищами. И на турнир, и
    на компенсацию подарочных расходов, и на «откат».
    Вспоминается старый анекдот. Брежнев недоумевает, чего народ требует восстановить козырёк на закупорке водочных бутылок. Чем плохо отвинтить.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.