«Крыўя -2010»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 163 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340855
    Fenix
    Участник

    Итак, господа, приглашаю вас ознакомиться с материалами МК «Крыўя -2010».
    В RAR заархивированы три файла с материалами:

    1- позиции и решения Категории А,
    2- позиции и решения категории В,
    3- авторы и судейская коллегия.

    Свои замечания прошу публиковать здесь, или присылать на мой электронный адрес: (shkludov@mail.ru)

    Удачи! П.Шклудов.

    #408466
    Fenix
    Участник

    Информация появилась на сайте FMJD:
    http://www.fmjd.nl/?p=comp

    #408467
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Петр..спасибо за информацию..
    хотелось бы знать список судей и более подробно их обязанности..
    свое согласие быть судьей я подтвеждаю.

    ЭС

    #408468
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Петр..спасибо за информацию..
    хотелось бы знать список судей и более подробно их обязанности..
    свое согласие быть судьей я подтвеждаю.

    ЭС

    Элиазар, список судей в конце файла: 100616_КРИВИЯ_2010_ИНФО_2.rar

    Судейская коллегия:
    Категория А: И.Ивацко, В.Матус, В.Шульга, Г.Шестириков, П.Шклудов;
    Категория В: И.Ивацко, В.Матус, В.Шульга, Г.Андреев, М.Цветов;
    Судья-координатор: П.Шклудов.

    Я учел твою приписку, что ты сможешь судить, если судей будет не хватать. Как видишь, судей хватает (даже с учетом того, что по разным причинам отказались Rimas Mackevicius и Michel Sabater), потому я и не тревожил тебя.
    Просто участвуй! 😆

    #408469
    eliazar
    Участник

    Просто участвуй!

    ОК ! :D

    ЭС

    #408470
    ALGIMANTAS
    Участник

    В списке участников международного конкурса «Крыўя -2010» все страны участников написаны одинакого (и правильно) на русском языке, например США, Франция, Украина и т.д.
    Единственная Литва — Lietuva. Зная некоторые взгляды г.Петра Шклудова (не шашечной композиции, в этой сфере его взгляды мне вопросов почти не вызывают), напрашивался бы ворос организатору официальных соревновании в рамках CPI FMJD: чем вызвана Ваше непризнание официального названия на русском языке моей страны? :D Но в списке сколько участников от стран, уже это написано одинакого, как и другие страны — Литва. Так что пока будем это считать технической ошибкой и пожелаем дальнейшего успеха этому интересному конкурсу и его организатору!
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Жаль, что участников для международного конкурса под эгидой CPI FMJD маловато (ведь кто то предполагал, что отмена инкогнито принесет революцию). Но я предполагал, что будет такая тенденция — к сожалению, не только на этом конкурсе. Жизнь покажет…Если ошибусь, буду только рад.

    #408471
    Fenix
    Участник

    В списке участников международного конкурса «Крыўя -2010» все страны участников написаны одинакого (и правильно) на русском языке, например США, Франция, Украина и т.д.
    Единственная Литва — Lietuva. Зная некоторые взгляды г.Петра Шклудова (не шашечной композиции, в этой сфере его взгляды мне вопросов почти не вызывают), напрашивался бы ворос организатору официальных соревновании в рамках CPI FMJD: чем вызвана Ваше непризнание официального названия на русском языке моей страны? :D Но в списке сколько участников от стран, уже это написано одинакого, как и другие страны — Литва. Так что пока будем это считать технической ошибкой и пожелаем дальнейшего успеха этому интересному конкурсу и его организатору!
    Algimantas Kačiuška

    Вероятно коллеге из Lietuvi стало скучно…
    Вероятно хочется повеселить публику новым (старым) анекдотом…
    Без комментариев.

    P.s. Жаль, что участников для международного конкурса под эгидой CPI FMJD маловато (ведь кто то предполагал, что отмена инкогнито принесет революцию). Но я предполагал, что будет такая тенденция — к сожалению, не только на этом конкурсе. Жизнь покажет…Если ошибусь, буду только рад.

    Нормальное количество участников.
    С учетом того, что Голландия (начиная с отказа — вернее игнорирования просьбы — опубликовать объявлений у Дюссельдорпа) полностью игнорирует соревнования Беларуси…
    Как, впрочем, и Lietuva… От которой, кроме моего давнишнего соратника по борьбе с Бусом, никто ничего на МК не прислал.
    Я подозреваю кто в этом виноват, но молчу…

    И потом, Альгимантас, ну не надо же верить любому форумному трепу!
    Мало ли что там сказал «кто-то»… 😳

    #408472
    Fenix
    Участник

    А для всех остальных, чтобы не было недомолвок сообщаю, что название страны — Lietuva — оставлено в оригинальной транскрипции по следующим причинам:

    1.
    Современная Lietuva не имеет права называться Литвой по историческим причинам, так как она извечно имела свое собственное имя Жамойтия. А название Литва исторически принадлежит современной Беларуси.
    2.
    Мы с Эдвардом Бужинским выяснили, что русификация Lietuva как Литва, является ошибкой. Традицией, но ошибкой.
    3.
    Правильно по-русски будет Летува, или Лиетува.
    4.
    Чтобы открывшейся истиной не вносить диссонанс в умы привыкших к неправильному названию жителей Lietuvi, было решено не менять оригинальную транскрипцию СОВРЕМЕННОГО самоназвания.

    Как видите, это не описка и не злой умысел, а скорее жест доброй воли! 😆

    #408473
    ALGIMANTAS
    Участник

    Русский язык является официальным языком FMJD, о чем неоднократно некоторым руководителям FMJD напоминало руководство Федерации шашек р.Беларусь, России, да, и некоторых других стран (между впрочем, и Литвы).
    Вы при проведении официальных соревновании FMJD (CPI FMJD)написали названия стран рядом с фамилиями участников на русском языке (одном из официальных языков FMJD), при том написали так, как они официально пишется на русском языке, за исключением названия Литвы. В официальном документе Вы и название Литвы на русском языке должны писать так, как оно официально пишется на русском языке. Это — не личное Ваше письмо. И это не название конкурса, не название периодического издания и т.п.
    Если бы Вы написали названия всех стран по их «оригинальному названию на их языках», претензий бы не возникало.
    Algimantas Kačiuška

    #408474
    rimantas
    Участник

    Петр,
    Как Вымогли дойди да такого бреда?

    #408475
    edvardbuzinskij
    Участник

    Fenix;Мы с Эдвардом Бужинским выяснили, что русификация Lietuva как Литва, является ошибкой. Традицией, но ошибкой.

    😯 Где ж я такое сказал?
    Прав Альгимантас.Если все страны пишутся по-русски, то и должно писаться, как теперь принято писать по русски;Литва.Может через 100 лет будет писаться по другому,( 😉 ….когда Литовский будет один из официальных языков FMJD,вот тогда все названия стран будут звучать по литовски,а пока…увы…)но теперь только; Литва.
    В Литве название Беларуси, иногда пишут Gudija,Германии,-Voketija, но это только ЛИТОВСКИЕ названия стран.
    Выделять же одну нашу страну и писать так КАК хочеться ,не взирая НА ВСЕ СЛОВАРИ РУССКОГО ЯЗЫКА ,по меньшей мере странно.

    #408476
    volk
    Участник

    #408477
    rimantas
    Участник

    Да,Петр пустил и открытую ложь

    #408478
    volk
    Участник

    #408479
    Tsvetov
    Участник

    Геннадий, пожалуйста, 1) из-за твоих постов страница растянулась до неимоверных размеров — сделай что-нибудь!
    2) меньше беллетристики
    3) если ты судья, то спец и вникать обязан.
    4) можешь писать только номер, а диаграммы — если есть ИП — для сравнения.

    В1 — ПР 11Х
    В4 — ПР 327,282,37,43,10,6…х

    А16 — 7х7 не соответствует
    А21 — не решаемость 3. … 18!=
    А29 — ПР 40-34(35)34-29,30,28,20…х

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 163 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.