Кто на свете всех умнее.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432779
    Fenix
    Участник

    «Нет, вы не гений, а выдающийся и только! Что съел?»
    (С) «Обыкновенное чудо».

    Евграф, у тебя страшно портится характер… :-(

    #432780
    nikvo
    Участник

    Ну это уже перегиб 😆 Там для первой шестёрки надо всё-таки знать теорию, причём почти досконально.

    Хм.Давайте сравним Шесть человек в чекерс знают теорию.А сколько в русские? :)

    #432781
    alemo
    Участник

    [Хм.Давайте сравним Шесть человек в чекерс знают теорию.А сколько в русские? :)

    А в русские намного больше, поэтому там новому, свежему человеку, пришедшему с улицы, будет тяжелее. Игра здесь не при чём.

    Знали бы теорию в чекерс хотя бы 20 человек, намного тяжелее было бы и итальянцам начинать.

    Русские шашки хоть и попроще, но берут количеством, полностью с Вами согласен.

    #432782
    nikvo
    Участник

    Русские шашки хоть и попроще, но берут количеством, полностью с Вами согласен.

    А из каких соображений,вы решили,что русские шашки попроще?

    #432783
    alemo
    Участник

    А из каких соображений,вы решили,что русские шашки по попроще?

    лучше будет ,если я не буду включать логику

    😆 😆 😆

    #432784
    nikvo
    Участник

    А из каких соображений,вы решили,что русские шашки попроще?

    лучше будет ,если я не буду включать логику

    😆 😆 😆

    Ну так давайте без логики :D Новая чемпионка мира по чекерсу с первой попытки без знания теории становится победительницей.Чемпион мира по чекерсу,который не попадал в финалы СССР становиться чемпионом.
    То ли игра примитивная,то ли американцы:)

    лучше будет ,если я не буду включать логику(мое) :)
    Только шесть человек знают теорию :D :D :D
    Ну тупые!:D
    (М.Задорнов)

    #432785
    AWA
    Участник

    Шашечные универсалы: Шварцман, Георгиев, Амриллоев…
    Исходя из всего нижесказанного, все-таки интересно, могут ли вышеуказанные шашисты без подготовки добиться успеха в турнире в чекерс такого уровня?
    Что-то мне подсказывает, что легко! В 5-6-ку смогут попасть…?

    #432786
    nikvo
    Участник

    Шашечные универсалы: Шварцман, Георгиев, Амриллоев…

    Хорошй пример, особенно Георгиев. Помнится мне сыграл он без особой подготовки в леталки кажется в чемпионате мира, и был в призёрах. Что же это за игра такая примитивная — русские шашки ? 😆

    Да, я согласен, если эти трое теорию поучат годик — в 6-ку войдут, тем более, что конкуренция очень уж разряженная.

    А теперь давай представим на мнуточку … вот эти трое уже в шестёрке в чекерс. Можно ли будет после этого сказать, что в шестёрку в чекерс легко войти, если они продолжат активно выступать ? 😆

    Значит дело не в игре, а в людях.

    Георгиев в русские сильный мастер.А в 100 сильный гроссмейстер.Ср Моисеев.Средний мастер и в русские и 100 :)
    Поэтому,если включить на пару минут логику, :) то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву :) :D
    И я с вами полностью согласен,что дело не только в игре,но и в людях :D :D :D

    #432787
    alemo
    Участник

    то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву :)

    Этот вопрос надо задать лет через 10, чтобы уж наверняка добить старичка 😆 Думаю сегодня его шансы выше, чем 10 лет назад, а через 10 лет будут ещё выше. Мы начнём сближаться, когда он перевалит за 50.

    Но в одном мы точно договорились (верится с трудом :lol:) — дело в людях а не в игре. Конкуренция в чекерс намного ниже и пространство очень разряжённое — в этом и причина успеха многих, пришедших в нашу игру, в том числе и итальянцев.

    Русские шашки были бы намного интереснее и богаче, если бы назад бить было нельзя а дамка ходиоа на одно поле. Вот над этим и надо работать, а не над перетрсякой дебютов.

    Это была бы отличная разновидность русских шашек и шаг вперёд.

    #432788
    nikvo
    Участник

    то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву :)

    Этот вопрос надо задать лет через 10, чтобы уж наверняка добить старичка 😆 Думаю сегодня его шансы выше, чем 10 лет назад, а через 10 лет будут ещё выше. Мы начнём сближаться, когда он перевалит за 50.

    Но в одном мы точно договорились (верится с трудом :lol:) — дело в людях а не в игре. Конкуренция в чекерс намного ниже и пространство очень разряжённое — в этом и причина успеха многих, пришедших в нашу игру, в том числе и итальянцев.

    Ну что ж .Уверенность в своих силах — это залог успеха.Желаю спортивного долголетия.Только будьте осторожны,когда призовой фонд превысит 100 тысяч долларов,трон рухнет :)
    Поэтому постарайтесь деньги федерации чекерса вкладывать в менее прибыльные мероприятия и вы будете непобедимы. :D :D :D

    #432789
    alemo
    Участник

    Только будьте осторожны,когда призовой фонд превысит 100 тысяч долларов,трон рухнет

    Ничего страшного, поеду тренером в Китай, Индию или Якутию 😆

    Хорошие новости — в следующем году призовой фонд вряд ли превысит $100,000, значит титулу пока ничего не угрожает 😆

    Что касается А. Георгиева, то Александр очень талантливый игрок и я желаю ему всего самого наилучшего и максимальных призов во всех соревнованиях, где он участвует ! 😆 Трудно сказать, получилось бы у него в чекерс или нет, но попытаться стоило бы 💡

    #432790
    Anatoliy
    Участник

    Что касается А. Георгиева, то Александр очень талантливый игрок и я желаю ему всего самого наилучшего и максимальных призов во всех соревнованиях, где он участвует ! 😆 Трудно сказать, получилось бы у него в чекерс или нет, но попытаться стоило бы 💡

    Алемо, вы вероятно забыли уже эту таблицу которую вам тут уже показывали? Она, я думаю, отвечает на вопрос
    (нсли конечно, это тот Георгиев в таблице)
    http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/symonyanchecers.jpg

    #432791
    alemo
    Участник

    Алемо, вы вероятно забыли уже эту таблицу которую вам тут уже показывали? Она, я думаю, отвечает на вопрос

    А какой вопрос то — я что-то не пойму ? Турнир этот был абсолютно любительский, поскольку ниикто в чекерс играть не умел и теорию не знал. А то, что расчёт у Александра был отличный уже тогда — так это мы все знаем.

    Если же вопрос был — получилось бы у А. Георгиева или нет с чекерсом, то ответ я уже дал — он должен начать играть всерьёз и тогда станет ясно.

    Фишка в том, что душа может «не принять» новую игру. В этом случае никакие бабки не помогут предолеть барьер неприятия и высших успехов не добиться.

    #432792
    Anatoliy
    Участник

    совсем не учёл, что тогда этот турнир был на заре чеккерсного познания на советском-постсоветском пространстве
    согласен с вами в таком случае
    Но вот тогда вопросы у меня возникли. Не хотел их задавать в этой теме, но раз так
    НИгде и никогда не видел книги по чеккерсу. Они есть? А на русском?
    В этом болшое препятствие к изучению игры. Я думаю что никто не будет оспаривать тот факт, что распостранённость и популярность русских шашек во многом обусловлена большим количеством издаваемых книг.

    Уверен, что в чеккерсе так же есть теоретические окончания,такие как треугольник Петрова или петля Панкратова. Их надо знать, это минимум.
    Знают ли их участники турнира в Лилле? Я и мужчин тоже имел ввиду.
    Это вопрос, ответ на который даст о уровне игроков и турнира в целом

    #432793
    dropash
    Участник
    alemo wrote:
    Русские шашки были бы намного интереснее и богаче, если бы назад бить было нельзя а дамка ходиоа на одно поле. Вот над этим и надо работать, а не над перетрсякой дебютов.

    Это была бы отличная разновидность русских шашек и шаг вперёд/

    Надо чекерс перенести на 80кл доску, ну или хотя бы на 100 глядишь и голландцы заиграют и не надо жеребьёвки полуходов.Ширше надо думать или ширее !? 😳

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.