Кто на свете всех умнее.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432824
    bajvik
    Участник

    ALGIMANTAS писал(а):

    To bajvik:
    1. Если что то или чего то НЕ знаете, то это НЕ обязательно делает Вам честь. Вы можете игнорировать МОК признаную ассоциацию международных спортивных федераций и т.д. Или даже возвратится/жить в 19 век (во времена В.Стейница)…

    Даже если бы я очень хотел вернуться во времена Стейница, мне вряд ли удалось бы этого сделать. Машину времени, к сожалению, пока никто не изобрёл. Что касается темы «о пользе знаний», то я не уверен, что Вы, например, знаете, кто сейчас является Чемпионами Мира по Аримаа, Комисадо или Стратего. Хотя при желании, конечно, можете об этом узнать. Что касается признания или не признания МОК, то меня как-то мало волнует мнение Мировой спортивной бюрократии по поводу развития тех или иных Абстрактных игр.
    В принципе, для меня достаточно того, что какая-то группа людей, увлечённая той или иной Игровой Системой создаёт некую Организацию, которая начинает проводить турниры. Если в соревновании участвуют участники из разных государств, то никто не мешает назвать назвать этот турнир «Чемпионатом Мира» или просто «Международным чемпионатом». Победитель этого первенства, независимо от статуса самого соревнования, будет считаться сильнейшим игроком, по крайней мере, на данный момент. Если даже МОК не признаёт сего факта, само событие это не отменяет. Банальная логика… 😆

    alemo писал(а):

    Вот тут сравнивали Каспарова с кем то из шашистов. Немедленно приходит на ум известное высказывание — «если Вы такой умный, то почему Вы такой бедный ?»

    Не хотите прокомментировать ? Но мы уклонились от темы. А действительно — кто на свете всех умнее ? У меня есть моё личное мнение на этот счёт, но хотелось бы выслушать и тех, кто ошибается.

    Не знаю, кто именно сравнивал Каспарова с кем-то из шашистов, но мне бы такое просто в голову не пришло. Я сегодня смотрел один из номеров «Интернет-газеты Гарри Каспарова». Это интересно! Каспаров, как к нему не относись, личность выдающаяся и никого из современных шашечных игроков, не в обиду будет сказано, с ним рядом даже поставить нельзя. Масштаб не тот!
    Относительно известного высказывания. Я уже говорил вашему оппоненту, который недавно цитировал мне эту же поговорку, что это «сугубо еврейская точка зрения» (но никак не русская!). Кстати, утверждая это, я могу опиреться на авторитет Карла Маркса, который в одной из своих статей:«Деньги — вот основной бог еврея». Хотя я, в общем-то, не марксист… 😆

    eliazar писал(а):

    Цитата:
    Может быть, он происходит на «метафизическом» уровне

    Мысль интересная…может Алемо таким же способом удастся
    договориться и с Боргетти ?

    А пусть попробует! По крайней мере, я не против… 😆

    #432825
    bajvik
    Участник

    Кстати, ранее я называл имя эстонца Андреса Кууска. Он, как оказалось, не только Чемпион Мира по Pentamind и Boku, но и по такой Игре, как LoA («Линии действия» или «Направления деятельности»). Играет также в Канадский Стад-покер, Шахматы, Чекерс-поддавки, Энтропию. Настоящий «игрок-универсал».
    Что касается оценки «показателя интеллекста» через такой «критерий», как деньги, то можно сделать вывод, что какая-нибудь Мария Шарапова умнее философа Александра Моисеевича Пятигорского или писателя Александра Исаевича Солженицына. Другое дело, что лет этак через 30 никто, кроме историков Тенниса, и не вспомнит про «эту» Машу, а вот сочинения Пятигорского и Солженицына будут читать и через 50-100 лет. Это и к Шашкам относится. Результаты тех или иных Матчей забудутся, в вот красивыми партиями шашисты будут восхищаться «годы и годы»…

    #432826
    alemo
    Участник

    eliazar писал(а):
    Цитата:
    Может быть, он происходит на «метафизическом» уровне

    Мысль интересная…может Алемо таким же способом удастся
    договориться и с Боргетти ?

    А пусть попробует! По крайней мере, я не против… 😆

    Вы меня чё, за Господа Бога держите ??? Мой предок был всего лишь пророк, а как известно их не очень милуют в отечестве, вот даже в нескромности обвинили.

    Психологической подготовке к моим матчам я придаю очень большое значение, Ботвинника читал от корки до корки. У шахматстов своя специфика, но многое полезно.

    Вы когда нибудь слышали о брачных разборках у животных ? Там очень редко доходит до физического столкновения и кровопролития. Чаще выходят оба самца друг против друга и пугают — рычат, принимают угрожающие позы. Кажется смешно, но всегда через какое-то время один из них вдруг поджимает хвост и отходит в сторону, а второй идёт забирать приз.

    Почти всегда, когда я сажусь за доску, процентов так на 80%-85% точно знаю, чем окончится партия, так сказать внутренний голос.

    Кое какие метафизические сигналы своему сопернику я конечно пошлю, но они ненамного отличаются от тех, которые подают самцы животных соперникам.

    Мишель Боргетти очень сильный игрок, который постоянно усиливается, и супер-амбициозный человек, но тягаться с шашистом советской закалки ему будет нелегко.

    Короче поживём-увидим. Пока всё-таки не уверен на 100% в успехе метафизики и на всякий случай занимаюсь нормальной подготовкой к матчу — теория, практика, решение позиций, поиск новинок с программой. Хорошая подготовка и форма очень помогают метафизике — появляется кураж, ощущение которого почти всегда передаётся сопернику.

    #432827
    nikvo
    Участник

    добродетелью,которая не присуще Моисееву — скромностью.

    Вот тут Вы ошиибаетесь — я самый скромный человек на свете, можно сказать — чемпион мира по скромности. Скромнее меня никого нет. Другой на моём месте давно бы уже всех назвал идиотами, а я этого не делаю, хотя очень хочется.

    В отличии от Вас ,я идиотов не вижу на этом форуме,кроме одного Хвастунишки :) 😮 :D

    #432828
    nikvo
    Участник

    ALGIMANTAS

    Что касается реплики «в сторону композиции», то…банально и не оригинально. Во первых, в шашки может играть каждый. Составить шашечные композиции — не каждый (скажем, составить оригнальную среднюю — по числу шашек — стоклеточную проблему). Во вторых, занимающихся шашечной композици не так уж мало, как Вам кажется. Не говоря уже о интересующихся шашечной композицией (просматривающих, решающих проблемы, этюды, задачи).

    Вы сами себе противоречите В шашки может играть каждый так же ,как и составлять композицию.Вообще то существует мнение,что композиторы — это неудачные практики. —:)
    Доля правды,в этом есть. —:)
    Лично я слежу за композицией.

    То Вы советуете г.Александру Моисееву пропагандировать чекерс, то пишите, что он «кричит постоянно». Как то не стыкуется.

    Я советую ему пропагандировать чекерс,а не заниматься самовосхвалением.А это ,согласитесь,все таки разные вещи —:)

    Вы, НОВЫЙ МОДЕРАТОР почти всех сегментов этого форума, своей целью в этой теме ставите доказать, что А.Моисеев «не умнее всех на свете»? Или хотя бы не умнее А.Георгиева, А.Шварцмана? Успехов, работайте дальше.

    А разве до того как я стал модератором ,у меня была другая точка зрения??? :D
    Уважаемый ALGIMANTAS Я не пытаюсь никому доказать,что кто то умнее.А просто указываю на простые очевидные вещи .А именно:кто самый хвастливый из всех чемпионов мира. :)А также ,кто самый хвастливый на форуме «шашки в России»
    :)

    Пропагандировать чекерс надо примерно так,как я пропагандирую заочные шашки в одном из топиков или как А.Шихер двухходовые шашки.Также надо искать новые виды рекламы чекерса,также как и других видов шашек.Пока я вижу что разговор идет не о чекерсе,а о роли Моисеева в чекерсе

    «Я не думаю, что вообще можно доказать, кто умнее»
    Но ведь человек пытается что то подобное доказать…

    Вроде мы с вами пишем на одном языке?!? :) Я нигде и никогда не пытался доказать Что Моисеев глупее или умнее кого то.А может вы думаете,что если я считаю,что он проиграет матч Шварцману или Георгиеву,то они умнее???

    #432829
    nikvo
    Участник

    alemo
    Я ведь никогда и нигде не писал, что я гениальный, только очень талантливый. Почему же меня обвиняют в нескромности ?! 😳

    Пожалуйста.Яркий пример хвастунишки.Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.
    Просто получилось изумительное пособие по хвастовству :)
    Подборку можно назвать Мюнхгаузен и чекерс :D
    Кстати,Александр,почему то считает,что это популизирует чекерс

    #432830
    eliazar
    Участник

    кроме одного Хвастунишки…

    Не знаю кто здесь «Хвастунишка»…
    но зато вижу другое… Моисеев… несмотря на его выдающиеся достижения и в практике и в чистом творчестве …
    по характеру очень общительный, доступный и открытый человек и некоторые господа пользуясь этим считают что раз так то можно его обзывать итд…видимо полагая что таким путем легче заработать себе авторитет ?

    Но получается как раз наоборот…

    подобные заявки только дискредетируют их автора..
    и ,кстати ,ничего не добавляют к популяризации чеккерс ..

    особенно неприятно такое слышать от модератора..который должен
    быть прекрасно осведомлен о такте дискуссий и тому подобном… 😳

    #432831
    Tsvetov
    Участник

    .Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.
    [/b]

    До команды фас! :?
    А списочки на всех есть? 👿

    #432832
    nikvo
    Участник

    Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.

    До команды фас! :?
    А списочки на всех есть? 👿

    На других списочков нет.Просто повода не давали :D

    #432833
    Tsvetov
    Участник

    На других списочков нет.Просто повода не давали :D

    Ну почему 8)
    «Я памятник себе воздвиг не рукотворный…»
    «Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!…»

    Ой, а цитировать плохие слова свежим законом не запретили? 😯

    #432834
    nikvo
    Участник

    eliazar
    Не знаю кто здесь «Хвастунишка»…
    но зато вижу другое… Моисеев… …
    по характеру очень общительный, доступный и открытый человек

    Согласен

    и некоторые господа пользуясь этим считают что раз так то можно его обзывать итд…видимо полагая что таким путем легче заработать себе авторитет ?

    Будьте добры,сообщите,кто посмел обозвать А.Моисеева.
    С такими негативными явлениями надо бороться всем миром.

    подобные заявки только дискредетируют их автора..
    и ,кстати ,ничего не добавляют к популяризации чеккерс ..
    особенно неприятно такое слышать от модератора..который должен .
    быть прекрасно осведомлен о такте дискуссий и тому подобном… 😳

    Я вам уже ответил на это в более ранних постах.
    Насчет моего такта в модераторстве ,я вам отвечу в стиле а-ля Моисеева.Я самый тактичный модератор в мире. 😮 Еще раз напомню,что о остальных аспектах,поднятых в вашем топике,я уже ответил ранее.

    #432835
    nikvo
    Участник

    На других списочков нет.Просто повода не давали :D

    Ну почему 8)
    «Я памятник себе воздвиг не рукотворный…»
    «Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!…»

    Ой, а цитировать плохие слова свежим законом не запретили? 😯

    Плохие слова запрещено цитировать новыми законами,а также старыми.
    Насчет Пушкина не понял,Что вы хотите сказать,цитируя его?

    #432836
    alemo
    Участник

    Может быть оставите меня с Пушкиным в покое, зачем трепать великие имена то ? Ну ничего святого у людей нет 😈

    #432837
    nikvo
    Участник

    Может быть оставите меня с Пушкиным в покое, зачем трепать великие имена то ? Ну ничего святого у людей нет 😈

    Да давайте прекратим ,действительно,муссировать эту тему.
    Хочу только сказать пару слов.
    Считаю,что А.Моисеев выиграет у Боргетти,в отличие от Мартынова.Поэтому давайте болеть за бывшего нашего соотечественника в будущем матче за звание чемпиона мира.
    Хвастун по восточной оценке является синонимом слову оптимист.
    Так что желаю удачи в спорте оптимисту А.Моисееву.
    Если вы не против,то давайте закроем эту тему и перейдем к популяризации шашек,и чекерса в частности? :)

    #432838
    alemo
    Участник

    Если вы не против,то давайте закроем эту тему и перейдем к популяризации шашек,и чекерса в частности? :)

    Не я эту тему открывал, но предложение принимаю — переходим к популяризации.

    Между прочим я предлагал многоборье разных форм шашек ещё в 2005 году, когда происходило образование секций в ФМЖД. Почему то тогда к этой идее серьёзно не отнеслись, а зря.

    Почему бы не играть микроматчи из 8-12 партия, по 2 партии в русские, стоклетки, чекерс, итальянские … можно добавить бразильские и чешские ?

    Главное — сама идея многоборья. Не надо навязывать одну игру во всех странах, надо развивать национальные.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.