"Кубок мира" по шашкам 64

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #437883
    alemo
    Участник

    Сразу у нескольких человек рейтнг — 2100. Это что, начальный рейтинг ?

    Партию Г. Колесова с Д. Цинманом было бы посмотреть очень интересно. Если бы ещё и с комментариями Гамлета … но его кажется забанили ? 😥

    #437884
    chac
    Участник

    Сразу у нескольких человек рейтнг — 2100. Это что, начальный рейтинг ?

    Партию Г. Колесова с Д. Цинманом было бы посмотреть очень интересно. Если бы ещё и с комментариями Гамлета … но его кажется забанили ? 😥

    скорее всего сильные мастера (или гроссы) россий, которые выступают впервые на международной арене, и рейтинг FMJD ещё не образовалось. в ЧМ или ЧЭ они не попадут, но в кубке число игроков от одного страна наверно не ограничено. надо посмотреть какие у них рейтинги российские :)

    а на счёт партий, разве у 64 нет электронные доски, с которого делается прямая трансляция партий в интернет?
    не знаю как дела в чекерс, но 100 уже несколько лет используют, очень удобно для зрителей, особенно за рубежом.

    #437885
    Alkand
    Участник

    а на счёт партий, разве у 64 нет электронные доски, с которого делается прямая трансляция партий в интернет?

    В мире электронные доски для 64 есть. Фирма-создатель российских базировалась в Питере, ее директор, Борис Ешан (ныне покойный), был знаком с Лангиным на протяжении более десятка лет. Доски в Секции 64 так и не появились.
    Да что там доски, вы посмотрите как рассказали о своем чемпионате литовцы !!! Безо всяких досок. И фото, и видео и, разумеется партии.

    А челябинцам все по фиг, кроме… ну вы знаете чего. Даже страничку турнира лень обновить полностью. Прикрепляю скрин, таблица за 8 туров, а несколько строк приляпаны внизу с отчетом про 3 тур и так болтаются до сих пор… А по фиг нам, челябинским парням!

    Но по сути это турнир Секции 64.

    #437886
    pelikesha
    Участник

    Все таблицы, фотографии и видео есть на сайте Трофимова

    #437887
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    по просьбе организатора публикую письмо.
    от себя добавлю что я играл в прошлом году в Челябинске и остался доволен проведением турнира,плюс меня пригласили за счет организаторов турнира,в этом году меня тоже приглашали и я готов был приехать,но по уважительной причине не смог,организатор согласен что причина уважительная

    #437888
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    А ну-ка канда к ответу!

    Если бы был он помоложе вполне можно было назвать дрянной мальчишка и обманщик. А так даже непонятно как охарактеризовать взрослого человека, не отвечающего за свои слова и кидающего комменты сравнимые со сплетнями бабушек на лавочке.

    Откуда инфа-то , про челябинских парней? «А челябинцам все по фиг, кроме… ну вы знаете чего.» кроме чего это эт ты «говоришь», намекаешь… мож известно сколько получено и сколько потрачено?или опять это пустая болтовня и провокации, лишь бы поддеть организаторов с региона , который в свое время позвал да оплатил расходы по пребыванию у себя в гостях.

    А может тебе известно кого из спортсменов пригласили на хороших условиях из других стран, но в силу своих проблем спортсмены не приехали? Или может ты побывал на открытии? А можете тебе еще известно зачем челябинцы за свой счет «Оскар» вручают 6 раз? Ну-ка, ну-ка в чем у них здесь интерес???

    Оргкомитет

    #437889
    Alkand
    Участник

    по просьбе организатора публикую письмо.

    Супер_кот,
    вы несете полную ответственность за хамство, публикуемое вами. Вы — не ребенок, чтобы этого не понимать.

    Более того, так называемый «Оргкомитет» вместо благодарности за привлечение внимания к турниру хамит, тыкает и выступает еще и анонимно.
    Похоже у «челябинских парней» смелости не хватает даже подпись под письмом поставить 😆

    Если вы не дадите объяснений в форум от кого или с какого адреса вы получили хамское объявление, будете отключены от форума.
    Вы согласны, что это будет справедливо ? Если есть возражения — высказывайте.

    #437890
    Alkand
    Участник

    от себя добавлю что я играл в прошлом году в Челябинске и остался доволен проведением турнира, плюс меня пригласили за счет организаторов турнира, в этом году меня тоже приглашали и я готов был приехать, но по уважительной причине не смог, организатор согласен что причина уважительная

    Я дважды подчеркнул в своем сообщении, что организатор турнира — Секция 64, а не только проводящая сторона. Обе организации отвечают полностью за проведение — состав, условия участия, призовой фонд, освещение хода турнира и так далее…

    Ваша реакция на соревнования Секции мне по-человечески понятна.
    Особенно, если прочитать ваше же сообщение из другого топика —

    «меня мало интересует закулисная борьба, я хочу просто играть в шашки!
    увидев положение о чемпионате Европы, где написано что оплачивают проживание и питание 1 человеку из страны, я как чемпион Израиля купил билет за 350 долларов, для того чтоб не было проблем на работе я за 400 долларов купил билет человеку чтоб он заменил меня на работе во время турнира. теперь поступило новое положение)) на мой взгляд если меня не обеспечат питанием и проживанием я имею право подать в суд, или я ошибаюсь? юристы есть тут?»

    #437891
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Уважаемый Оргкомитет, ответьте пожалуйста, на каком основании государство Азербайджан представлял Оруджов Эльвин, набравший НОЛЬ очков и не выполнивший даже норму второго разряда, т.к. 7 партий из 8-ми играл с кмс. Генеральный секретарь Федерации шашек Азербайджана Борис Мушаилов сообщил мне, что никого не уполномочивали на этом Кубке мира представлять Азербайджан-заявку ни на кого не оформляли и никакого Оруджова не знают.
    Не мог ли уважаемый Оргкомитет подтвердить гражданство этого спортсмена-скан паспорта, например.
    Не хотелось бы думать, что вы идёте по пути тех организаторов соревнований, которые на против сочинских участников с фамилиями, имеющими характерное окончание, писали Армения; или тех, кто жителям Молдавии приписывал румынское гражданство, а мальчику из С.Петербурга-корейское?
    Лично меня факт участия Оруджова без заявки от Азербайджана возмущает тем, что этот Кубок мира проводится под эгидой Секции-64 ФМЖД, а её руководитель на юн. первенстве мира-64 (Болгария 2012г.)
    целый день мотал нервы родителям Даши Кудрявцевой (победительнице ПМ64-2012 и призёру ПМ64-2011), что не допустит её участие без заявки от РФ. Знаю, что подобные проблемы были и у других российских участников.
    Не кажется ли уважаемому Оргкомитету, что вы в неприглядном свете выставляете шашистов Азербайджана-если делегат от страны играет так плохо, то как играют остальные шашисты Азербайджана? Думаю, в ближайшее время вы получите ноту по этому поводу!

    #437892
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    плохие челябинские парни отключены от форума и не могут ответить вот и попросили меня.
    я не понял насчет моих цитат,я вполне могу позволить себе поехать на турнир за свой счет,но если обещют оплатить,а потом чет придмывают,это как?
    в 2012 году я сыграл в 5 межд турнирах и ничего плохого в адрес организаторов не говорил
    меня зацепило что уже в который раз нападают на плохих челябинских парней,причем одни и теж критики,проведите у себя кубок мира,придумайте чет типа гермеса
    например в ч-те мира в Питере 2011 играл японец))) почему это осталось без внимания)))

    #437893
    NNDDNE_DoDN
    Участник
    #437894
    muster
    Участник

    Информация с челябинского сайта:
    Мировые шашки в гости к нам! С 5 по 13 марта в Челябинске прошел 1 этап Кубка мира по шашкам-64 среди мужчин. Спортсмены из России, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана заявили о своей готовности побороться за звание лучшего…. Первоисточник http://www.shashki.org/node/563

    И какие такие мировые шашки? Смех да и только!

    #437895
    Alkand
    Участник

    Спортсмены из России, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана заявили о своей готовности побороться за звание лучшего..

    Зато с каким апломбом Юрий Борисович Королев пишет про 35 стран, активно играющих на доске 64, а на сайт Лангина ходят жители аж из 125 стран… Где все эти спортсмены «потемкинских деревень» :D

    На деле сыграли в турнирчике шашисты двух стран.

    Ай-а-яй, Юрий Борисович, вы нас совсем за идиотов держите ?:lol:

    Про «челябинских парней» я еще напишу :-) Со скриншотами и документами. А то у них не только хамство развилось, но и преждевременный склероз. Документы эти болезни иногда лечат.

    #437896
    .ru
    Участник

    Полагаю, количество стран и игроков, участвующих в Кубке мира-2013, справедливо будет подсчитать в конце года. Первый этап КМ, проведённый в марте на Урале, совершенно не показатель.

    Судить о развитии шашек-64 в мире по одному, отдельно взятому этапу КМ — всё равно, что выдёргивать фразу из контекста. Простите за грубое армейское выражение, но это моветон.

    #437897
    muster
    Участник

    Если вы посмотрите таблицу этапа Кубка мира в Санкт-Петербурге в 2011 году, то очень порадуетесь, увидя множество иностранных участников. Их было ровно 0!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.