Кубок Росии, Адлер 2006 (64)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364825
    AWA
    Участник

    Мощная команда у Казани вырисовывается на Командном чемпионате Европы среди клубов (Евпатория): Цинман, Абациев, Макаров…

    Не понял, а Абациев и Макаров каким макаром в Казань попали?

    #364826
    Kolomiets
    Участник

    Да, братцы. Вот и пришла пора цыплят считать. :)
    Ваша хваленая Бушуева не сумела занять 1 место даже в турнире, где по-хорошему, играло полтора инвалида. 🙄 Проигранные партии Дашковой и Тетериной — просто цирк. У меня дети-второразрядники такие вещи за доской видят. 😆

    Вот только Екатерина Бушуева всегда стояла особняком на фоне остальных шашисточек…

    Хорошее слово — «шашисточек«. 😉 Как не стоять особняком, когда на турнире не играют сильнейшие гроссмейстеры, чемпионки мира, Европы и России. Навскид назову сразу четверых — Лангина, Боркова, Федорова (Лебедева), Мосолова… Кстати, из той же Калуги не было молодых да ранних Лубчинской и Кузиной. Вот в такой массовке не затеряться — уже кое-что. А 2-е место в, прямо скажем, заштатном по составу шашисточек турнире… 🙄
    Плюс — играли-то в леталки. А не в шлифованные варианты. Тут думать нужно, а не помнить. А с «думать», похоже, у нашей Кати возникли определенные трудности. :P

    ПС: собственные паспортные данные, уж не обессудьте, на форум я не выложу. Зачем? :D Тому, кто ориентируется в «закулисье» нашего шашечного мирка и знает, ху из ху, достаточно будет и моего ИМХО 😉

    #364827
    AWA
    Участник

    Злой ты и не прав… в принципе…. садись с Катей поиграть, тогда посмотрим кто «заштатный игрок»

    #364828
    .ru
    Участник

    …а Абациев и Макаров каким макаром в Казань попали?

    Дмитрий нашёл деньги на поездку, вот и усилился «легионерами». Не с «пионерами» же — Шогиным и Гнелицким на Европу ехать.

    #364829
    AWA
    Участник

    В шашках у нас тоже легионеры появились? Это, конечно радует, может кто деньги начнет в шашки вкладывать? С другой стороны, кроме местячковых амбиций, ничего хорошего пока не вижу…..

    #364830
    .ru
    Участник

    Да, братцы. Вот и пришла пора цыплят считать. :)
    Ваша хваленая Бушуева не сумела занять 1 место даже в турнире, где по-хорошему, играло полтора инвалида. 🙄 Проигранные партии Дашковой и Тетериной — просто цирк. У меня дети-второразрядники такие вещи за доской видят. 😆

    Вот только Екатерина Бушуева всегда стояла особняком на фоне остальных шашисточек…

    Хорошее слово — «шашисточек«. 😉 Как не стоять особняком, когда на турнире не играют сильнейшие гроссмейстеры, чемпионки мира, Европы и России. Навскид назову сразу четверых — Лангина, Боркова, Федорова (Лебедева), Мосолова… Кстати, из той же Калуги не было молодых да ранних Лубчинской и Кузиной. Вот в такой массовке не затеряться — уже кое-что. А 2-е место в, прямо скажем, заштатном по составу шашисточек турнире… 🙄
    Плюс — играли-то в леталки. А не в шлифованные варианты. Тут думать нужно, а не помнить. А с «думать», похоже, у нашей Кати возникли определенные трудности. :P

    ПС: собственные паспортные данные, уж не обессудьте, на форум я не выложу. Зачем? :D Тому, кто ориентируется в «закулисье» нашего шашечного мирка и знает, ху из ху, достаточно будет и моего ИМХО 😉

    Хамовато, мил человек…
    На протяжении десятка лет Екатерина выигрывала практически ВСЕ турниры среди женщин. Во многих из них играли вышеперечисленные Вами уважаемые спортсменки…

    Ну, и самое главное, пожалуй. Уровень женских шашек по сравнению с мужским чрезвычайно низок. Лишь ОДНА шашистка может составить мужчинам хоть какую-нибудь маломальскую конкуренцию. Я имею ввиду Екатерину Бушуеву.

    #364831
    AWA
    Участник

    И, в принципе, делая такие заявления, как раз и нужно «паспорт предъявить», а так похоже на сталинские анонимки- есть сигнал — плохая и в мусор… ДА?

    #364832
    AWA
    Участник

    И кто ху понятно, тем более после таких высказываний по отношению к женщине….

    #364833
    arhat
    Участник

    Простите,что вмешиваюсь!
    Екатерина в моей защите не нуждается,она останется в истории
    шашек навсегда,в отличие от ее хулителей,но как человек много лет
    наблюдающи за ее игрой могу сказать,что она всегда отличалась
    высоким уровнем. Право на неудачу имеет любой самый великий спортсмен. И вообще уничижительные высказывания о женских шашках никого не красят,что касается партий,то можно собрать коллекцию грубейших ляпов из партий самых именитых игроков,
    к которым понимающие относятся спокойно. Многие люди не понимают,что говоря о других они чаше всего говорят о самих себе
    М Норель

    #364834
    OLMER
    Участник

    К сожалению, такая критика не является редкостью. :-( Ведь кругом полно завистников, так называемых шакалов, которые ждут того момента,когда оступится лев…И шашки не являются исключением.Хочется лишь пожелать, чтобы после всей этой грязи Екатерина Бушуева радовала своих дображелателей замечательной игрой и не давала шансов «шакалам»!

    #364835
    nikvo
    Участник

    Да, братцы. Вот и пришла пора цыплят считать. :)
    Ваша хваленая Бушуева не сумела занять 1 место даже в турнире, где по-хорошему, играло полтора инвалида. 🙄 Проигранные партии Дашковой и Тетериной — просто цирк. У меня дети-второразрядники такие вещи за доской видят. 😆

    Вот только Екатерина Бушуева всегда стояла особняком на фоне остальных шашисточек…

    Хорошее слово — «шашисточек«. 😉 Как не стоять особняком, когда на турнире не играют сильнейшие гроссмейстеры, чемпионки мира, Европы и России. Навскид назову сразу четверых — Лангина, Боркова, Федорова (Лебедева), Мосолова… Кстати, из той же Калуги не было молодых да ранних Лубчинской и Кузиной. Вот в такой массовке не затеряться — уже кое-что. А 2-е место в, прямо скажем, заштатном по составу шашисточек турнире… 🙄
    Плюс — играли-то в леталки. А не в шлифованные варианты. Тут думать нужно, а не помнить. А с «думать», похоже, у нашей Кати возникли определенные трудности. :P

    ПС: собственные паспортные данные, уж не обессудьте, на форум я не выложу. Зачем? :D Тому, кто ориентируется в «закулисье» нашего шашечного мирка и знает, ху из ху, достаточно будет и моего ИМХО 😉

    С каких пор второе место считается неуспехом :D Дома я тоже много чего вижу.К сожалению за доской гораздо меньше :D Кстати выше перечиленные шашистки играли на чемпионате Европы,где Бушуева заняла первое место.Если бы они бы играли на этом соревновании,мне кажется,что Бушуева заняла бы первое место.Девушки расказывали,что они её боятся.(понятно почему :D )Мне кажется ,что Бушуева ,если ей будет нужно,выучит в леталки «шлифованные варианты»Всё таки память у неё отменная,а это согласитесь для шашек вещь нужная.Зевки конечно странные для её класса,но этому я думаю есть объяснение.И наконец,в каком бы турнире бы не играла Бушуева,то заранее ясно ,на что она претендует :D
    Так,что одна надежда на Ваших детей :D :D

    #364836
    nikvo
    Участник

    И самое главное забыл упомянуть.Что кроме того,что она очень сильная шашистка,она ещё и очень красивая женщина.Что для шашек редкость :D :D

    #364837
    lis
    Участник

    В партии Бушуева-Тетерина возникла позиция из «кола» (cd4 ba5 dc5 db4 ac5 fg5 bc3 gf6 gf4 hg7 ab2 gh4 fg5 hf4 eg5 hg3 fh4 gh6 и т.д.).
    Вместо 15.de3 следовало играть fg7,cd4,de3.

    Такая ошибка не характерна для Екатерины,Но как правильно отметил Норель,неудачи бывают у всех великих спорсменов.Уверен,в уже в ближайшее время Екатерина заставит скептиков умолкнуть и докажет,что это был случайный сбой.

    #364838
    DNEDNNDDoeDNEDN
    Участник

    :?:

    #364839
    nikvo
    Участник

    :?:

    Вы что то хотели сказать :?: :D

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.