Кубок сайта 2007

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396439
    NS
    Участник

    Новой информации пока нет?
    Что с регламентом, что будет в случае равенства очков?
    Со сроками проведения наверно уже пора определяться.

    #396440
    Alkand
    Участник

    Долгое молчание было вызвано тем, что искал место проведения.
    Найдены прошлогодние организаторы, переехавшие поближе к метро и в более просторное помещение. Договорился, что в течении недели сообщим им о точных сроках. Предлагаю 22-23 декабря. Как раз при случае новогодними подарками затариться :-) Резерв — 15-16.
    Условия отличные. Нас помнят и разрешать добавить оперативки (Михаил очень любит это делать :lol:) и дадут права админов для тюнинга софта на компьютерах. Все машины в сети, если нужно.

    У кого есть отводы по сроку 22-23 декабря ?
    Хочется видеть ВСЕ программы на турнире. Если кто не может приехать, давайте подыскивать операторов в Москве.

    #396441
    MiG
    Участник

    У кого есть отводы по сроку 22-23 декабря

    Есть предложение перенести турнир на конец января, как в прошлом году. Причин (во всяком случае для меня) две.

    Во-первых, сложно выбраться в Москву перед Новым годом. Во-вторых, в праздничные дни (коих будет почти две недели) можно будет основательно поработать над движком, что не удается сейчас.

    Условия отличные. Нас помнят и разрешать добавить оперативки (Михаил очень любит это делать :lol:) и дадут права админов для тюнинга софта на компьютерах. Все машины в сети, если нужно.

    Это хорошо, что можно оперативки добавить :) Только компы там были слабоваты…

    #396442
    MiG
    Участник

    Правила игры — русские шашки. Регламент — предварительно по 15 минут на партию. Микроматчи. Скорее всего будет играться позиции НЕ с начальной расстановкой.

    Два вопроса по регламенту.

    1. Почему 15 минут на партию? В завершение прошлого турнира мы пришли к выводу, что контроль нужно сократить. Вроде бы, даже, предварительно решили, что не более 5 минут.

    2. Почему позиции не с начальной расстановкой будут играться «скорее всего»? Разве есть другие варианты?

    #396443
    Alkand
    Участник

    Что-то я не вижу активности потенциальных участников по поводу сроков

    #396444
    NS
    Участник

    Для меня 22-23 декабря оптимально, но если удобней провести в другое время — то можно и в другое.

    #396445
    Alkand
    Участник

    Для меня 22-23 декабря оптимально, но если удобней провести в другое время — то можно и в другое.

    Секция не возражает и против переноса турнира на январь. За это пока один только Михаил высказался, ждем остальных. Но я вернусь в Москву только 10 января.
    Мне нужно только заранее знать, чтобы забронировать помещение и компьютеры на пару дней.

    #396446
    MiG
    Участник

    Секция не возражает и против переноса турнира на январь. За это пока один только Михаил высказался, ждем остальных.

    Сергей Нефедов не возражает. Похоже, почти все уже и высказались :)

    Но я вернусь в Москву только 10 января.

    Если запланировать турнир на конец января, то думаю, что Вы всё успеете сделать.

    #396447
    AlexanderS
    Участник

    По поводу сроков — январь был бы удобнее, поскольку обратных билетов из Москвы в Якутск перед новым годом уже нет. Не очень хочется тащиться в Питер или встречать НГ в Москве :)
    Только все же просьба — заранее определиться с точными сроками.

    Против чего я категорически возражаю так это против контроля 15 минут на партию. Мы играли по 10 и была 1 результативная партия, а тут если будет 15, да компы помощнее — вообще смысла нет. Идеальный вариант был бы по 1-3 минуты матчи по сетке. Каллисто и Скифи могли бы играть под интерфейсом Авроры, или к интерфейсу Каллисто приделать протокол. Если турнир назначить на конец января то время еще есть. Других желающих вроде нет. А если играть вручную то все равно 3 минуты, максимум — 5. Это же не люди, которым нужно с мыслями собраться, успокоиться, план придумать… ;)

    #396448
    NS
    Участник

    А какие компы? Двухядерные?

    #396449
    Alkand
    Участник

    А какие компы? Двухядерные?

    По поводу компов уточню конфигурацию. Не уверен, что кафе обновило свой парк с прошлого года 😮
    Тундровцы не возражают против участия своей программы, но сами помогать не хотят. Скорее всего буду оператором 😳
    По контролю я подумаю, хочется не только результатов, но и чтобы программы нашли свеженькие планы игры. Для летающих, да еще накануне Игр в Пекине, это становится все актуальнее :P
    Выходные в январе 12-13, 19-20, 26-27. Кажется, 19-20 — оптимально.
    Утверждаем?

    #396450
    NS
    Участник

    Кажется, 19-20 — оптимально.
    Утверждаем?

    Я согласен. Елси машины двухядерные, то желательно узнать об этом заранее — я тогда сделаю поддержку многопоточности.

    Тундровцы не возражают против участия своей программы, но сами помогать не хотят. Скорее всего буду оператором

    Осталось уговорить авторов Дамиры, Plus-а и KestoG.
    И тогда будет 8 участников. 😳

    #396451
    NS
    Участник

    Против чего я категорически возражаю так это против контроля 15 минут на партию.

    1. Почему 15 минут на партию? В завершение прошлого турнира мы пришли к выводу, что контроль нужно сократить. Вроде бы, даже, предварительно решили, что не более 5 минут.

    А я не возражаю :)
    Мои тесты показывают что на «нормально перекошенных» позициях можно определять сильнейшего и по 15 минут.

    А игра из начальной позиций — простейшая ДБ, и получается нулевая результативность.

    #396452
    Alkand
    Участник

    Осталось уговорить авторов Дамиры, Plus-а и KestoG.
    И тогда будет 8 участников. 😳

    Сергей Старцев дал предварительное согласие.
    Сорри, а откуда у нас Дамира и KesoG 🙄
    Хорошо бы найти для начала хотя бы четверку стран… Пока есть Россия, Беларусь, Франция (включу Винруса, если автор не возразит.)

    #396453
    Kallisto
    Участник

    Хорошо бы найти для начала хотя бы четверку стран… Пока есть Россия, Беларусь, Франция (включу Винруса, если автор не возразит.)

    Можно попытаться уговорить поучаствовать:

    КестоГ (Кестутис Гасаитис) — из Литвы
    Мариночка (Александр Быков) — из Украины.

    Эти программы играют примерно в силу хорошего кмс.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.