Кубок сайта 2007

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #396529
    plus600
    Участник

    У вас что, программа после перестает играть, если соперник использовал свое право на 13-15 ходов при треугольнике, или пытается выиграть сложное окончание при числе ходов более 60 ?

    А почему должна продолжать играть? По правилам (я их приводил ниже) в этой ситуации просто фиксируется ничья.
    Попробую упростить вопрос — мы по каким правилам играем? Совсем конкретно — по каким правилам фиксируем ничью?

    #396530
    AlexanderS
    Участник

    У вас что, программа после перестает играть, если соперник использовал свое право на 13-15 ходов при треугольнике, или пытается выиграть сложное окончание при числе ходов более 60 ?

    А почему должна продолжать играть? По правилам (я их приводил ниже) в этой ситуации просто фиксируется ничья.
    Попробую упростить вопрос — мы по каким правилам играем? Совсем конкретно — по каким правилам фиксируем ничью?

    А почему она должна бросать играть? :) Надо уважать соперника ;) Не знаю как в других программах, у меня результат фиксируется (например, ничья, или у соперника время упало) но программа дальше продолжает играть.

    По международным правилам — ничья при 20 ходах дамками без движения простых и взятий, или трехкратное повторение.

    У меня тоже вначале были реализованы правила из российского кодекса, пришлось их заменить на международные — программой и в других странах пользуются ;) Не реализовывать же правила из каждого местного кодекса…

    #396531
    plus600
    Участник

    Александр, я уже ничего не понимаю. Все мои пользователи русских шашек, во всех странах играют по правилам русского кодекса. Разве в каких-то странах есть свои правила для русских шашек???

    #396532
    AlexanderS
    Участник

    Александр, я уже ничего не понимаю. Все мои пользователи русских шашек, во всех странах играют по правилам русского кодекса. Разве в каких-то странах есть свои правила для русских шашек???

    Я имею в виду не только русские, но и остальные родственные виды-64 (бразильские, пул). К тому же точно не знаю, но подозреваю что на Украине, в Беларуси, Израиле и странах Балтии вполне могут существовать собственные кодексы проведения турниров :)

    К тому же новые русские правила очевидно избыточны — пункт 1.6 полностью покрывает 1.3
    1.4 тоже веселый. Вы можете представить ситуацию, где можно сделать 30 (60) ходов так, чтобы правило 1.6 не вступило в силу?

    #396533
    alemo
    Участник

    Rebyata, ne uslozhnyaite problemu i ne zagonyaite ee za Mozhai ! 😆 Napishite prosto: «po Kodeksu i pravilam FMJD». Tam pochti, a mozhet bit i vse, est.

    Alemo

    #396534
    Alkand
    Участник

    Александр, я уже ничего не понимаю. Все мои пользователи русских шашек, во всех странах играют по правилам русского кодекса. Разве в каких-то странах есть свои правила для русских шашек???

    Сергей, поверьте мне. Проблема не стОит нашего с вами времнни для обсуждения. Все будет у вашей программы хорошо 😆
    Свои национальные кодексы, где наряду с другими есть и русские шашки есть во многих странах, кроме России это Израиль, Украина, Беларусь, страны Балтии …
    Еще раз повторю, правила игры и кодекс — разные понятия.

    #396535
    alemo
    Участник

    2 Alkand: Sasha, pishi «Polozheniye …» 💡 i vikladivai zdes — legche obsuzhdat chto-to konkretnoye i menshe voprosov 😆 Zaodno i FMJD smozhet utverdit document.

    Alexander

    #396536
    Kallisto
    Участник

    Литовская программа KestoG хочет принять участия в чемпионате мира. Проблема в том, что автор, Кестутис Гасаитис, лично не может принять участие. Поэтому нужно найти оператора. Кестутис готов заплатить ему 50$.

    #396537
    Alkand
    Участник

    Литовская программа KestoG хочет принять участия в чемпионате мира. Проблема в том, что автор, Кестутис Гасаитис, лично не может принять участие. Поэтому нужно найти оператора. Кестутис готов заплатить ему 50$.

    Отличная новость! Срочно начинаю искать оператора.

    #396538
    MiG
    Участник

    Александр Борисович,

    а каков вообще на данный момент состав подтвердившихся участников? В моем представлении :) он выглядит так: Аврора (Россия), Каллисто (Беларусь), Скиф (Россия), Торнадо (Россия).

    #396539
    Alkand
    Участник

    Александр Борисович,

    а каков вообще на данный момент состав подтвердившихся участников? В моем представлении :) он выглядит так: Аврора (Россия), Каллисто (Беларусь), Скиф (Россия), Торнадо (Россия).

    Добавьте еще PLUS600 (Россия) и KestoG (Литва).
    Так что за троечку вам еще нужно будет побороться 😆

    #396540
    Kvadrat
    Участник

    Если к указанным претендентам можно было бы добавить Тундру и Дамиру, вообще получилась бы отличная компания!

    #396541
    Alkand
    Участник

    Если к указанным претендентам можно было бы добавить Тундру и Дамиру, вообще получилась бы отличная компания!

    Ой, я Тундру то и забыл 🙄 Они согласны участвовать, но и им нужно найти оператора. Правда ему они платить вроде не готовы. Обязательно уточню. 😳

    #396542
    Kallisto
    Участник

    Новая версия KestoG примерно на 50 пунктов слабее последней Каллисто. Т.е. в коротком турнире, если ей будет сопутствовать удача, способна бороться за победу.

    #396543
    Alkand
    Участник

    Новая версия KestoG примерно на 50 пунктов слабее последней Каллисто. Т.е. в коротком турнире, если ей будет сопутствовать удача, способна бороться за победу.

    Вот монстры собираются 😳

    Оператора для KestoG или Тундры я нашел. Осталось еще одного отыскать.

    По конфигурации компьютеров. По умолчанию оперативки стоит по гигу. Неясно, сколько свободных слотов в платах. Поэтому могут быть проблемы с увеличением памяти до 1,5 или 2 гигов. Не уверен, что раздобуду 6 гиговых планок. А они еще могут конфликтовать с 512 планками. Поэтому предлагаю ориентироваться на гиг памяти.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.