Куда и на что ушёл стольник ($100) ?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Куда и на что ушёл стольник ($100) ?

  • В этой теме 38 ответов, 11 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348513
    Fenix
    Участник

    Здравствуйте!

    Непослушный:
    «Что касается Макарова (.ru) то от него можно чего угодно ждать. Мы с ним и в Гамблере плохо ладим. в реале
    вообще нет желания его видеть.»

    Спасибо!
    Макаров, привет! Маска, я тебя знаю…
    А может вы знаете и кто есмь Symix?

    «Это хорошо, что сдвинулось. Первая книга Цирика была очень хорошая, но она вышла 40 лет назад, а потом ничего.
    Цирик после этого не играл, а занимался еще и композицией. Можно предсказать, что книга будет об этом.
    Возможно будут и задания для решения, а то очень мало вышло книг с задачками.»

    Книга Цирика — это его жизнь. Исходите из этого.
    Как-то господин Педько яростно отстаивал точку зрения, что Цирик композицией не занимался… Мы поверили. Просто много из его находок — это позиции с ТОЧНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ игрой, а потому они подошли под требования шашечной композиции.

    Лепшич:
    «Вопросик новый : кто является занудой ? Как иностранцу мне будет интересно как будут вопросик освещат
    русско-американско-украинско-белосрусские посетители сайта. Например ,относительно выражения настырный
    было любопитно !»

    Итак:

    Зануда -занудливый человек;
    Занудливый — то же, что занудный;
    Занудный — надоедливый, нудный;
    Нудный — докучливый, монотонный и надоедливый;
    Надоедливый — такой, который надоедает;
    Докучливый — надоедливый, навязчивый;
    Навязчивый — назойливый, надоедливо пристающий с чем-либо;
    Назойливый — надоедливый, пристающий с просьбами, требованиями, навязчивый;
    Монотонный — однообразный по тону интонации.

    Примеры:
    «Дай мильёнчик! Дай мильёнчик! Ну дай мильёнчик, я знаю их у тебя много!»,
    приведенная выше расшифровка так же является примером занудливости…

    и

    Настойчивый — упорный, твердый в достижении чего-либо;
    Упорный — последовательный и твердый в осуществлении чего-либо;
    Последовательный — логически обоснованный, закономерно вытекающий из чего-либо.

    Примеры:
    любой из чемпионов в достижении своей цели

    Однако!
    В споре политиков противоположных взглядов, в споре атеистов и религиозных людей, оппонент ВСЕГДА «зануда», а сам спорящий ВСЕГДА «настойчив»!…
    Так может будем наконец-то самокритичны?
    И не будем занудами, когда кончаются аргументы?
    Хотя, видимо нет… «Лицом в грязь»? «Позор»?! Ведь это оппонент зануда!… А я настойчив! Да и не так уж плохо быть занудой… Иногда даже полезно. А может и всегда? Да практически всегда полезно! Да что там «практически» — ПРОСТО всегда. :) :) :)

    «Почему один из наших внутр-сайтовых оракулов как настоящий зануда откровенно радуется уничточтожению
    США ?
    Почему он знает что он на 100 % прав ?
    Может быть что он понял «вечную суть» и только своим (инногда слишком грубым словам) только повторяет
    мысль поэта : » Свободой Рим возрос, а рабством погублен » !!»

    Я так понял, что ИЗНАЧАЛЬНО право на «понимание «вечной сути» принадлежит только вам!?… Все же остальные такого права не имеют… Да, что там говорить, все остальные просто глупы… Уж если не понимают, что «демократия» — это круто (лучше героина и ЛСД)… Если не понимают, что ХОЗЯИНУ (дяде Сэму) хамить вредно — не даст конфетку… :) :) :)

    «Уважаю что Вам (и не только Вам) уже надоели разнообразны перестрелки, но это другой вопрос.»

    Это правда не мне…
    Но, «УВАЖАЮ»… Однако, вам-то не надоели?… Иначе зачем стрелять? «Зачем стрелять в мою любовь? Её и так почти не осталось…» (Какой я лопух! Он же не знает наших песен…)

    С уважением, Петр.

    #348514
    LeoMinor
    Участник

    Непослушном и .vru

    Сначала должен сказать что удивился,что с Непослушным возможно (хоть на момент !?) побеседовать без лишнего напяжения — и даже о тематике ближе к шашкам.
    😯

    От .vru и Непослушного получил в короткий срок много полезных информаций относящиеся на издательство и очень благодарю.

    Оказивается что цены в России чуть ниже чем например в Хорватии, но парадокс — выпускать книгу получаеться чуть иначе ! 😉 🙄

    Уже говорил что подготовка книг одинакова (или почти одинакова) за один или 100.000 экземпляров. И только «дорого» платить именно подготовку (особенно если окончательно изготовляем только несколько экземпляров за себя и своих друзьей)- остальное в 21-ом веке, благодаря интернету, существованию ЦД (CD) итд. — мелоч !

    И как заключение : $ 100 всегда 100 долларов (!) и это приличные деньги, но только если в хороших руках. В то же время кто то и миллионы зря проигрывает.

    С уважением,

    Lepšić

    #348515
    LeoMinor
    Участник

    Усадчивостью иногда возможно искупить недостаток способностей, но только иногда ! Иногда усадчивость превращается в занудливость (сколько я как чужой понимаю нюанси русского языка ) ?! 😆 😉

    ML

    #348516
    .vru
    Участник

    Дорогой Миленко!

    Ты совершенно прав втом, что подготовка книги, брошюры и т.п. не зависит от тиража издания. Я вел разговор только о полиграфических расходах, которые именно зависят от тиража. Чем меньше тираж, тем больше стоимость одного экземпляра. Это, разумеется, относится к изданиям отпечатанным на офсетных машинах. Печать на офсетных машинах становится выгодной, начиная с тиража 400-500 экземпляров. При меньших тиражах — можно перейти на цифровые машины.

    #348517
    alemo
    Участник

    1. Я удивляюсь, так много определений слову ЗАНУДА, а есть очень простое:

    ЗАНУДА, это человек, которму легче отдаться, чем обьяснить, что это делать нехорошо !

    2. Спасибо за справочку ребята насчёт различных цен на издание — меня эта информация очень заинтересовала. А сколько могло бы стоить издать книжечку в 500 экземпляров в твёрдой обложке, с диаграмами, на вражеском (английском) языке ? А в мягкой обложке ?

    3. Тут кто-то сказал, что у Цирика была всего одна книга. Мне лично всегда казалось, что как минимум две. Кто-нибудь может прояснить ?

    4. Есть хороший шанс, что новая книга Цирика может быть готова к концу года, но это всего лишь моё предположение.

    5. Чем заниматься пустым трёпом здесь, лучше бы обьявили подписку на книгу Цирика. Если бы нашлось 30-50 желающих, то этих денег уж точно хватило бы на выпуск почти всего (а может быть и всего) тиража. Денег которые я дал, $100, может хватить на подготовку и редактирование набора, а может быть даже и на вёрстку, не знаю.

    АЛЕМО

    #348518
    Fenix
    Участник

    1. Я удивляюсь, так много определений слову ЗАНУДА, а есть очень простое:

    ЗАНУДА, это человек, которму легче отдаться, чем обьяснить, что это делать нехорошо !

    АЛЕМО

    Здравствуйте!

    В таком случае все (без исключения) посетители нашнго форума вполне подходят под ваше определение…

    С уважением, Петр (Шклудов).

    PS
    А вы не у Ежи Леца сперли нетленку?…

    #348519
    LeoMinor
    Участник

    5. Чем заниматься пустым трёпом здесь, лучше бы обьявили подписку на книгу Цирика. Если бы нашлось 30-50 желающих, то этих денег уж точно хватило бы на выпуск почти всего (а может быть и всего) тиража. Денег которые я дал, $100, может хватить на подготовку и редактирование набора, а может быть даже и на вёрстку, не знаю.

    Александр,

    Да,надо именно так.Я подписался и жду только кординаты куда направлять «баксов» (как зовут — почему то ? -долларов ) или «зелёных».
    Могу тоже помагать и в подготовке — например сделать все диаграммы и проверит их. Лучше потратить несколько часов на книгу Цирика чем «сидеть» на форуме (правда, иногда, особенно если пояавляются .ру или Алемо ) получается любопитно.С большим удовольствием их читаю.

    Miljenko

    #348520
    Damon
    Участник

    Уважаемая публика!
    [я пару дней отсутствовал, а тут тема почти «про меня»… :) ]

    1. Во избежание всяких кривотолков, объявляю, что именно я — получатель выше/нижеупомянутой сотни. (Спасибо, Алекс!)

    2. Книга З.И.Цирика — в стадии набора. Благодарю, Миленко, за предложение о помощи, но как раз диаграммы уже ВСЕ набраны, и проверены.

    3. Для интересующихся (инфо о книге).

    З.Цирик «ШАШКИ – МОЯ ЖИЗНЬ»
    Содержание :
    — Вступление С.Беренштейна.
    — 1 глава. Мой путь в шашках.
    — 2. Композиция.
    — 3. Лабиринты эндшпиля.
    — Приложение (турнирные результаты З.Цирика).
    Твердый переплет, белая бумага, тираж (ориентировочно) 500 экз.,
    число стрниц сказать не могу — в (машинописной) рукописи 612 стр., 536 диаграмм.

    4. Главный спонсор Зиновия Исааковича мне не известен. Могу только сказать, что на «предпечатную подготовку» средства уже имеются.

    5. «Ожидаемые» типографские разходы на такую книгу (примерно, в долларах) — от одной до полутора тыс. (тираж 500), а при тираже, напр., 1000 — «от 1,6 тыс.»…

    6.»Объявлять» подписку, по-моему, преждевременно. Хотя есть надежда, что книга будет издана и к Новому Году; а уж к весне — точно.
    Впрочем, во избежание нехватки средств на печать, или для увеличения тиража — которого явно не достаточно, — сбор средств в каком-то виде возможен.
    Ваше мнение?

    7. Фениксу: я не «отстаивал яростно точку зрения, что Цирик композицией не занимался», а только привел СОБСТВЕННЫЕ слова Зиновия Исааковича: «Я никогда не составлял этюды».


    Сергей Педько

    #348521
    alemo
    Участник

    Сергей, есть пару вариантов получения «предварительных» средств.

    Первый я уже сказал — общая подписка. Тут уж каждый должен решить для себя — согласен ли он(она) оплатить так сказать вперёд, за несколько месяцев до выхода книги в свет.

    Второй способ близок к первому, но здесь вы имеете дело с «распространителями», по английски — dealer. Это те, кто берётся приобрести, скажем, не меньше 15-20 экземпляров книги со скидкой. Между прочим, дилерами могли бы выступить региональные или национальные федерации. Неужели для федераций шашек скажем Литвы или Беларусь будет проблемой распространить 20 экземпляров ? :D В крайнем случае они могли бы использовать книгу для призов ! 💡

    А. Моисеев

    #348522
    Symix
    Участник

    Serezha — vi znaete chto ya razoslal neskolko pisem i k amerikanskim i k russkim shashistam. Vrode v New Yorke oni nachali shevelitsya no svyaz vdrug oborvalas. Sasha Moyseyev — molodchina!

    Tak chto zhelayu vam uspeha s naborom, i pust u vas ne budet nikakih problem s pechataniem. Peredayte nailuchshie pozhelaniya Zinoviyu Isaakovichu. Jake.

    #348523
    Aleko
    Участник

    Аlemo писал:

    Второй способ близок к первому, но здесь вы имеете дело с «распространителями», по английски — dealer. Это те, кто берётся приобрести, скажем, не меньше 15-20 экземпляров книги со скидкой. Между прочим, дилерами могли бы выступить региональные или национальные федерации. Неужели для федераций шашек скажем Литвы или Беларусь будет проблемой распространить 20 экземпляров ? В крайнем случае они могли бы использовать книгу для призов !

    Литовская федерация этим точно заниматься не будет — слишком она нищая. но ещё хуже — безынициативная 😥

    #348524
    ALGIMANTAS
    Участник

    Федерации шашек Литвы (ФШЛ) книга З.Цирика, по моему, действительно — «до лампочки» (но укажите ФЕДЕРАЦИИ, которые к шашечным книгам относится по иному? Возможно, найдутся 1 — 2). Но на чем основаны слова, что она «нищая», я не знаю. Да, небогатая, но взносы FMJD платит, ее представители регулярно участвуют в официальных соревнованях, внутриреспубликанский календарь соревновании — насыщенный.. ФШЛ получает кое какую поддержку из бюджета страны, содержит на 1/ 2 ставки работника ФШЛ (тренера зарплату получают от спортшкол). Да, у ФШЛ инициативности могло бы быть и побольше, например, плохо идет поиск спонсор.
    Союз любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ) — сайт нашей организации http://www.lskms.ten.lt — готов (обязывается) купить не меньше 20 экз. книги З.Цирика (хотя он «никогда не составля этюды». Тема «З.Цирик и этюды» хорошо освещена на сайте ТАВЛЕИ — на форуме, также есть и статьи. Кстати, вот по этой теме — я на стороне П.Шклудова). СЛШКЛ — значительно беднее ФШЛ, так как не получает прямой поддержки из бюджета, но у шашечных композиторов совсем другой подход к книгам. Это и понятно, такая уже специфика шашечной композиции…
    Algimantas Kaciuska
    Президент СЛШКЛ,
    член Испольнительного комитета ФШЛ

    #348525
    alemo
    Участник

    » … Союз любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ) — сайт нашей организации http://www.lskms.ten.lt — готов (обязывается) купить не меньше 20 экз. книги З.Цирика …»

    Ну вот, потихонечку, полегонечку … ! Теперь слово за молдаванами, якутами, россиянами и украинцами ! Литва и в Европейский Союз вошда первой, и здесь пальму первенства держит ! А есть ещё Беларусь в резерве (глубоком) ! Кто следующий ?

    А. Моисеев

    #348526
    AS
    Участник

    » … Союз любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ) — сайт нашей организации http://www.lskms.ten.lt — готов (обязывается) купить не меньше 20 экз. книги З.Цирика …»

    Ну вот, потихонечку, полегонечку … ! Теперь слово за молдаванами, якутами, россиянами и украинцами ! Литва и в Европейский Союз вошда первой, и здесь пальму первенства держит ! А есть ещё Беларусь в резерве (глубоком) ! Кто следующий ?

    А. Моисеев

    Следующие Флорида, Калифорния и американцы 😆

    #348527
    Symix
    Участник

    Следующие Флорида, Калифорния и американцы 😆

    California is not in America?????

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.