Куда и на что ушёл стольник ($100) ?

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Куда и на что ушёл стольник ($100) ?

  • В этой теме 38 ответов, 11 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано alemo.
Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #348528
    AS
    Участник

    Следующие Флорида, Калифорния и американцы 😆

    California is not in America?????

    А Якутия не Россия?? 😆

    #348529
    Symix
    Участник

    Ya ne imeyu otnosheniya k chuzhim viskazivaniyam — no dokazivat chto poskolku drugie tozhe ne pravi i poetomu vi pravi is ne logichno dlya shashista…

    #348530
    alemo
    Участник

    Я упомянул Якутию отдельно, потому что в моём исходном посте я говорил о региональных и национальных федерациях. Федерация Якутии по русским шашкам есть, а вот Федерации Флориды по русским шашкам нету !

    АДЕМО

    #348531
    DYDDDD
    Участник

    Алемо,есть не только федерация Якутии в России :)

    #348532
    alemo
    Участник

    Павел, в контексте я писал — что региональные и национальные Федерации могди бы помочь в распространении книги Цирика. Ну а когда Алгимантас сказал, что они берутся (гаранитируют) купить 20 книг, тут уж я поместил шуточный пост — кто следующий ? Не должен же я перечмслять все 88 (или 89 ?) субьектов Российской Федерации ? 😆

    А что, действительно в России играют в шашки не только в Якутии ?

    АЛЕМО

    #348533
    AS
    Участник

    Александр, несомненно Вы имели в виду то, что имели, но все-таки надо построже выражать свою мысль, а то слова «якутами, россиянами » -без всякой привязки к федерациям, могут быть неправильно поняты многими. А после Ваших пояснений уже возникает вопрос не относятся ли Украина, Молдавия, Литва к региональным организациям.

    #348534
    DYDDDD
    Участник

    Нет не только :)
    Интересно узнать принимал ли участие в книге А.Косенко?

    #348535
    alemo
    Участник

    Саша, в дебри лингвистики я больше углубляться не буду, чтобы не запутывать вопрос, а просто напомню тебе (может быть ты помнишь), смешную и реальную историю.

    В отдалённые советские времена существовала «Литературная Газета». Один раз на известной 16 юмористической странице была опубликована шуточная заметка редакции, которая заканчивалась словами: «На молодого сотрудника наложена эпитафия!» Немедленно в редакцию пришло письмо строгого читателя, который указал, что писать надо — «эпиталама». На это редакция на той же 16 странице в следующем выпуске поместила извинение, где говорилось: «эпитафия снята с молодого сотрудника и наложена на ответственного за выпуск газеты работника!»

    И тут такое началось ! Уже десятки писем возмущённых читателей указали на ошибку ! Эта история продолжалась несколько выпусков, но победили сторонники чистоты языка — редакция в конце концов извинилась и сказала, что больше шутить не будет !

    АЛЕМО

    #348536
    alemo
    Участник

    Павел писал : » … Интересно узнать принимал ли участие в книге А.Косенко?»

    Это уже вопрос не ко мне, а скорее к автору или издателям.

    АЛЕМО

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.