Куплю дорожные русские шашки

Главная Форумы Куплю — Продам — Обменяю Шашечная ярмарка Куплю дорожные русские шашки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341131
    Shkurrik
    Участник

    Что-то нигде не могу найти. Есть ли у кого-то или посоветует к кому обратится?

    #419744
    abramov
    Участник

    Пользуясь случаем рекламирую фирму.
    http://www.med-plast.com.ua/produkciya/izdeliya_iz_plastmasy/nastolnye_igry_optom/

    #419745
    Shkurrik
    Участник

    Благодарю. покупал через них доски 64 и 100 с шашками. качеством 100клеточных досок доволен.

    Но дорожных шашек на сайте не нашел

    #419746
    abramov
    Участник

    Спасибо. Теперь это повод и попиаритьтся. Имеется в виду, что и мне и Андрею Щербатюку пришлось с этим столкнуться. Вернее, это наша с ним идея была (больше моя, Андрей поддержал), что надо объяснить фирме, что на поля черного цвета ставить черные шашки это неправильно. Возражали- так печатать коричнево дороже, а купят ли потом такую дорогую продукцию. Убедили, что купят.
    Напечатали доски со светло коричневыми клетками.
    С фирмой хорошие взаимоотношения. Ждем глобального проекта, типа чемпионат мира, чтобы привлечь их в спонсоры. На областном уровне пока таких спонсоров держим в запасе. Тоже своеобразная стратегия.

    #419747
    Symix
    Участник

    У меня когда-то в Киеве были кардонные складные доски, с одной стороны стоклетки, другой 64, светло-коричневые, хорошего качества.

    Шашки же были ужасные — маленькие, внутри пустые, с острыми краями.
    Хорошие шашки — цельные, под мрамор, чуть больше и тяжелее, довольно дороги, от 15 до 30 долларов за коробку, подскажите по-экспериментировать, особенно со цветом — вместо черного — красный, синий, зеленый, цельный тон или с отливком, с чуть округленными краями, плоские с обеих сторон.

    Найти хороший инструмент нелегко, если хорошего качества то могут захватить маркет.

    #419748
    Juri
    Участник

    В Бразилии неплохое производство Карманных шашек было.
    Доска складывалась — занимала минимальное место. При этом сама доска была хорошего качества и шашки тоже нормальные. Наподобие голландских!
    Сейчас перестали такие выпускать, делают чуть хуже качество.

    #419749
    pelikesha
    Участник

    Пользуясь случаем рекламирую фирму.
    http://www.med-plast.com.ua/produkciya/izdeliya_iz_plastmasy/nastolnye_igry_optom/

    А как бы узнать размеры предлагаемых этой фирмой досок? Ни в прайсе, ни в описании их нет :-( И еще… Можно ли организовать доставку в Россию?

    #419750
    abramov
    Участник

    Спрашивали: А как бы узнать размеры предлагаемых этой фирмой досок? Ни в прайсе, ни в описании их нет И еще… Можно ли организовать доставку в Россию?

    Размер доски 40 х 40 см. Цвет светлокоричневый и желтый.
    Размер клеток: 64 — 4,2 х 4,2 см; 100 — 4,0 х 4,0 см.

    Свяжитесь с фирмой по доставке. Так дешевле. У них было, наверное и есть сейчас представительство в Москве.

    Конечно, можно и почтой выслать. Но дорога пересылка.

    Можно договориться с Андреем Щербатюком чтобы привез их на какой-нибудь турнир.

    #419751
    USO
    Участник

    Загляните на какой-нибудь он-лайн аукцион (типа E-bay или Молоток), там найдёте много всяких разных карманных шашек.

    Например, на Молотке, кроме классического советского варианта дорожных шашек, можно найти интересное немецкое исполнение. Или вот ещё хоть и не карманные, но винтажные прибалтийские шашки (возможно, Э.Бужинскому будет интересно), e.t.c.

    #419752
    Shkurrik
    Участник

    Загляните на какой-нибудь он-лайн аукцион (типа E-bay или Молоток), там найдёте много всяких разных карманных шашек.

    Например, на Молотке, кроме классического советского варианта дорожных шашек, можно найти интересное немецкое исполнение. Или вот ещё хоть и не карманные, но винтажные прибалтийские шашки (возможно, Э.Бужинскому будет интересно), e.t.c.

    А что такое винтажные прибалтийские шашки?
    на любых аукционах нужно регится и проходить долгое подтверждение. меня этот вариант не устраивает
    Мне очень понравились стоклеточные голландские…вот бы что-то похожее…

    #419753
    Aleko
    Участник

    Мне очень понравились стоклеточные голландские…вот бы что-то похожее…

    Таких русских шашек, конечно, не найти, ибо такое не производят. Кстати, кому нужны стоклеточные карманные голландские шашки — обращайтесь в магазин голландской федерации шашек KNDB. 20 евриков стоят.

    #419754
    Juri
    Участник

    Мне очень понравились стоклеточные голландские…вот бы что-то похожее…

    Таких русских шашек, конечно, не найти, ибо такое не производят. Кстати, кому нужны стоклеточные карманные голландские шашки — обращайтесь в магазин голландской федерации шашек KNDB. 20 евриков стоят.

    Невнимательно читали, что я писал раньше!
    В Бразилии было хорошее производство. 64, 100 шашек.
    Качество шашек чуть хуже голландских, а доска даже лучше.
    И стоило вроде 10 евро.
    Это было лет 5 назад. Может в продаже и можно найти.
    Сейчас стали делать другие шашки, чуть поганенькие.
    Но тоже ниче.

    #419755
    Aleko
    Участник

    Я читал внимательно. Но тут, видимо, обсуждаются реальные варианты приобретения карманных шашек, а не фантастические :). Как возможно купить шашки бразильского производства? Что нам толку, что их там производили (-ят). Только Юра может купить, нас в Бразилию не зовут. А в Европе их не продают.

    #419756
    Shkurrik
    Участник

    Все правильно, только реальные шансы на покупку)
    В интернете достойных не нашел. Все какие-то маленькие

    #419757
    Juri
    Участник

    Я читал внимательно. Но тут, видимо, обсуждаются реальные варианты приобретения карманных шашек, а не фантастические :). Как возможно купить шашки бразильского производства? Что нам толку, что их там производили (-ят). Только Юра может купить, нас в Бразилию не зовут. А в Европе их не продают.

    Лёша, для кого и Голландия не реальна)
    Но ты не оправдывайся. Ты сказал — ИБО 64 не производятся. А я говорю — производятся.
    А покупка может быть вполне реальной.
    Шварцман регулярно ездит, плюс возможно и из Украины скоро кто-то поедет!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.