Куплю дорожные русские шашки

Главная Форумы Куплю — Продам — Обменяю Шашечная ярмарка Куплю дорожные русские шашки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #419758
    Aleko
    Участник

    Лёша, для кого и Голландия не реальна)
    Но ты не оправдывайся. Ты сказал — ИБО 64 не производятся. А я говорю — производятся.
    А покупка может быть вполне реальной.
    Шварцман регулярно ездит, плюс возможно и из Украины скоро кто-то поедет!

    А в Голландию не надо ехать. Я для этого и дал адрес магазина KNDB. Заказ, перевод денег — и, не выходя из дома, стоклеточные карманные шашки ваши. С бразильскими шашками такой опции нет, то есть для нас это равносильно, что они не производятся.

    P.S. Через Александра Шварцмана купить — это интересное предложение, но это уже не 10 евро :-(. И как, и сколько времени Виталий будет ждать и его ловить потом?

    #419759
    AWA
    Участник

    Вот оригинальные шашки :D
    http://www.dumka.ru/product132.html

    #419760
    Juri
    Участник

    Лёша, для кого и Голландия не реальна)
    Но ты не оправдывайся. Ты сказал — ИБО 64 не производятся. А я говорю — производятся.
    А покупка может быть вполне реальной.
    Шварцман регулярно ездит, плюс возможно и из Украины скоро кто-то поедет!

    А в Голландию не надо ехать. Я для этого и дал адрес магазина KNDB. Заказ, перевод денег — и, не выходя из дома, стоклеточные карманные шашки ваши. С бразильскими шашками такой опции нет, то есть для нас это равносильно, что они не производятся.

    P.S. Через Александра Шварцмана купить — это интересное предложение, но это уже не 10 евро :-(. И как, и сколько времени Виталий будет ждать и его ловить потом?

    Ладно, опишу в чём преимущества браз. шашек, а там уж Виталий пусть решает.

    В Бразилии очень большое производство шашек. Любого вида. И больших и маленьких. И досок. Большие, кстати, особенные, нигде таких нет. Из чего их делают? Из глины что ли)

    широчайший ассортимент маленьких досок.
    Раньше была классная маленькая доска, почти вечная, т.к. покрыта плёнкой. Это ГЛАВНОЕ преимущество с голландской. Голландская стирается со временем. А эта нет.
    Разница, что бразильская просто складывается вдвое, а голландская — имеет крылышки, после складки получается коробочка, шашки не высыпаются.
    Но в Бразильских хороший магнит — так что не страшно.

    Шашки можно купить отдельно их также большое множество.
    Есть ИДЕНТИЧНЫЕ с голландскими. Там есть минус — магниты вываливаются. В голландских тоже. Можно и др. выбрать.

    Сейчас делают другие доски, но хуже. Зато дешевле)

    В Китае удивительно нет Большого производства. Это говорит о том, что масштаб развития шашек — еще не такой большой. Есть пару профи, а массововости увы нет пока.

    #419761
    Shkurrik
    Участник

    Я аж захотел купить уже бразильские шашки :D

    #419762
    Juri
    Участник

    Я аж захотел купить уже бразильские шашки :D

    А у нас же в Украине есть раскладные шашки.
    Доска чуть большеватая, коробочкой. Там и шашки, и шахматы.
    По-моему, везде можно купить.
    там где всякий инвентарь продают, в т.ч. набор для покера.

    А вот если нужны именно Карманные — то хуже.
    И нужны же русские, а не 100. Голландия не поможет.

    Подожди чуть-чуть. Следи внимательно за событиями в Бразилии).
    Там могут появиться наши — спроси посмотреть.

    В Китае в 2008-м Бразильцы Новые доски продавали.
    Шашки вернее, как в голландских. А вот доска — хуже…
    Картонная, краска быстро стирается.
    Но. Есть плёнчатый чехол прозрачный!
    Т.е. когда не играешь, шашки под чехол.
    Когда играешь — играешь на чехле. Тоже будет вечно служить.

    Есть и другие виды. Правда они слегка на вид корявые, как будто руками кто-то делал)
    Я в 2009 накупил этих шашек. Но…
    В аэоропорту мирно беседуя с бразильским другом не заметил, как у меня стащили мой рюкзак УКРАИНА)
    В котором был китайский айфон — вещ ценная)
    Еще один мобайл не отечественный. Фотокамера 1 штука.
    Доски шашечные много штука!
    Кофе и вкусности тоже много…
    Хорошо хоть деньги и паспорт с собой были…

    Вот доски жалко. Причем, была с ними одна 100-кл., как я описал, сейчас не делают…

    Короче, Виталий, даю наводку — ВИКТОРИЯ МОТРИЧКО. Держи с ней связь, может она тебе поможет что-то выбрать)

    #419763
    Shkurrik
    Участник

    Благодарю Юра за советы и ответы!

    #419764
    Alkand
    Участник

    По ссылке http://www.lelio.com.br магнитные шашки вроде складываются уже 😆

    #419765
    gamlet
    Участник

    По ссылке http://www.lelio.com.br магнитные шашки вроде складываются уже 😆

    Зашел на сайт .На вид очень хорошие , вот сколько они стоят,там молчок??

    #419766
    Alkand
    Участник

    Если нажать на ссылку, то появится и цена, 25 реалов. Вроде реал порядка 18-19 рублей

    #419767
    alemo
    Участник

    Если нажать на ссылку, то появится и цена, 25 реалов. Вроде реал порядка 18-19 рублей

    Что-то около 15 долларов, но спрашивается — сколько стоит пересылка в Америку и будут ли они с этим связываться. У меня были магнитные шашки — не мягкие и не дорожные, но за 15 лет почти ничего не осталось ни от комплекта, ни от доски.

    Жить осталось немного, лет 30-40, может быть не судьба 😳

    Есть ещё шанс в Бразилии в 2016 приобрести или попросить, чтобы кто-нибудь в Англию (Манчестер) привёз в следующем году.

    #419768
    Alkand
    Участник

    но спрашивается — сколько стоит пересылка в Америку и будут ли они с этим связываться.

    А если не только писАть, но еще и читать и ходить по ссылкам с первой страницы, то можно увидеть, что в Бразилии будет Алона из США, живет неподалеку от Нью-Йорка 😳
    Дальше сам догадаешься ?

    #419769
    Shkurrik
    Участник

    Мне понравились такие шашки и если их цена такая, то можно и заказать. только вот смогут ли они доставить в Украину и сколько это будет стоить…
    при условии, что я разберусь с бразильским языком и все же закажу их:)

    #419770
    alemo
    Участник

    Беру ! Нотация не смущает 😆

    #419771
    Juri
    Участник

    Мне понравились такие шашки и если их цена такая, то можно и заказать. только вот смогут ли они доставить в Украину и сколько это будет стоить…
    при условии, что я разберусь с бразильским языком и все же закажу их:)

    Виталий, ты что русский не понимаешь?
    Напиши Мотричко письмо, она тебе привезёт!

    #419772
    roman71
    Участник

    Мне понравились такие шашки и если их цена такая, то можно и заказать. только вот смогут ли они доставить в Украину и сколько это будет стоить…
    при условии, что я разберусь с бразильским языком и все же закажу их:)

    Виталий, ты что русский не понимаешь?
    Напиши Мотричко письмо, она тебе привезёт!

    Такими темпами вы Вику разорите :)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.