"Квалификация" — бис

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410855
    eliazar
    Участник

    Элиазар, предлагаю полноценный творческий обмен … Ты мне даёшь 6 идей, я их довожу до ума и две позиции возвращаю тебе. Оба мы остаёмся в выигрыше -ты получаешь наконец то пару позиций для конкурса, где они имеют все шансы попасть в шестёрку, а я на халяву получаю 4 новые идеи-мотивы.

    Устраивает ?

    Разумеется устраивает…

    но ты уж ,если не трудно, заодно предупреди судей…что так мол и так :

    позиции мои …а задумки Элиазара, а то ведь судьи

    народ простой..могут не разобраться и увидев фамилию Скляр

    «влепить» ,допустим, 40 «очочков»..

    ты же понимаешь..хоть мы и не поп-звезды..но законы природы

    пока никто не отменял и композиторам

    как и остальным смертным

    тоже требуется «раскрутка» ?! 😳

    На сайте Миленко ты хоть составлял, а на этом сайте — одни разговоры Embarassed

    Таки ты прав…вся «сила уходит в плавки»…

    но в мои 67 уже и плавки не помогут… 😥

    #410856
    eliazar
    Участник

    Звание гроссмейтера в 50 первенствах Мухосраньска

    Это еще вопрос…что легче :

    1. доехать «мопедным» способом из Мухосраньска в Москву ?

    2. или международным экспрессом «Москва — Мухосраньск» ?

    3. Думаю экспрессом раз в 10 быстрее.. хотя согласен..

    .достать билетик на

    «топовый» экспресс «Москва-Мухосраньск» не так-то просто !…

    желающих много, а билетов всего 6 😳

    #410857
    alemo
    Участник

    но ты уж ,если не трудно, заодно предупреди судей…что так мол и так :

    позиции мои …а задумки Элиазара, а то ведь судьи

    народ простой..могут не разобраться и увидев фамилию Скляр

    «влепить» ,допустим, 40 «очочков»..

    Тут есть пару интересных моментов … если прав ты, а я так не думаю, то тогда не надо и ничем обмениваться или составлять. Я просто могу как нибудь намекнуть, что помог тебе с парой позиций и судьи на всякий случай 40 очков им не дадут.

    Но это конечно шутка. Хорошая идея всегда прорвётся, я в это верю. Фамилия Скляр здесь совершенно не при чём, да и звучит приятно для уха — коротко и энергично. Поэтому давай присылай идеи-мотивы в имэйл. Единственное только — я оставляю за собой право «отобрать» 😆 6 штук. Так что можешь присылать и около 10.

    У меня есть свои представления, что оценивается, а что заценивается !

    3. хотя согласен…достать билетик на «топовый» экспресс «Москва-Мухосраньск» не так-то просто !…

    желающих много, а билетов всего 6 😳

    В последнее время поезда начали ходить регулярно, а по моей системе будут добавлены купейные и плацкартные вагоны.

    #410858
    eliazar
    Участник

    Саша..напиши мне по адресу :

    eliazar11@rambler.ru

    т.к. я не знаю твой мейл ?

    #410859
    vitala
    Участник

    Норма мастера федерации(МФ) у практических игроков выполняется гораздо проще чем у композиторов, и не кто не кричит о девальвации звания. Может стоит задуматься?!
    В чемпионатах мира все композиции должны отвечать мастерским или супер правилам, и уж если они входят в 25 при 50 участниках из которых 10 гроссов, то наверное звание мф заслуживают. Кстати некоторые композиции победители совершенно не впечатляют.

    #410860
    Tsvetov
    Участник

    Кстати некоторые композиции победители совершенно не впечатляют.

    Браво, мистер Х!
    И виновата в этом система судейства, где апеллировать можно только по нулевым оценкам.
    Если же ерунде дали 95-100 очков — никто не имеет права и возможности это изменить.

    #410861
    Fenix
    Участник

    потыкаются носом в «открытые двери с высочезным порожком»

    Начисление очков за хорошие позиции в Альбомах и соревнованиях опустит порожек и позволит начинающим начать получать очки, которые сегодня они получить не могут.

    Единственное за чем надо следить и не допускать — чтобы они не могли легко и быстро получить звания без достижения нужного уровня. Для этого и нужен 50% барьер.

    Александр, вспоминаю анекдот о НАЧИНАЮЩЕМ ПОЭТЕ, которому, как потом оказалось, было 80 лет… 😆

    Но дело даже не в этом!
    Дело в том, что в число «начинающих» вы огулом отправили и «давно продолжающих», и «заканчивающих»… :-( Мол, раз не может через «порожек», то «начинающий». Это в корне неверно.

    Масса людей просто не может перескочить имеющиеся барьеры (например то, что одни и те же ОПЫТНЫЕ регулярно занимают все «денежные» места), и со временем у них пропадает интерес.

    Таким образом, вы просто печетесь о спокойствии «избранных»!…
    А это очень похоже на то, как москвичи не допускали в элиту чужих…

    #410862
    eliazar
    Участник

    Поэтому давай присылай идеи-мотивы в имэйл. Единственное только — я оставляю за собой право «отобрать» Laughing 6 штук. Так что можешь присылать и около 10.

    Саша..если серьезно..

    твое предложение заманчивое..

    но оно несколько выходит за рамки моих представлений,

    как должны делаться дела в композиции..

    Поэтому предлагаю дождаться допуска на соревнования коллективных

    произведений.

    ЭС

    #410863
    Fenix
    Участник

    Что случится, если все они (или большинство) по облегчённой схеме вдруг станут мастерами ? Тогда просто никого другого не останется, все будут мастера !!!

    Вот для этого и выставляется барьер в 50%. Ведь если все будут мастерами (3-е место в стиле батерфляй), то придётся вводить звание супер мастера и супер международного мастера

    В шахматах уже около 700 гроссмейстеров или больше. Касапаров на полном серьёзе в своё время предлагал ввести звание супер гроссмейстера, оставив всего человек 20-30.

    Несерьёзный какой то разговор получается. Давайте всех сделаем мастерами, а то люди потеряют интерес, уйдут из спортивной композиции и никого не останется кроме супер-пуперов. Полнейшая чепуха ! Не надо плохо думать о людях.

    Александр, ну на какие только фантазии вы не идете, чтобы доказать необходимость СТРАШНОГО БАРЬЕРА для неполноценных… 😳

    Что за жадность, а?
    Да пусть все будут МФ, или ММ!
    Есть еще и гроссмейстерское звание… 😉

    К тому же вы совершенно забываете, что СТРАШНЫЙ БАРЬЕР МОЖНО ВВЕСТИ в любой момент, как только покажется, что «дело пахнет керосином»!…

    Александр, пока «все станут мастерами», часть мастеров уйдет в мир иной и подрастет замена без разрядов и титулов. Главное, чтобы ЗАМЕНА подростала. И именно КАЖУЩАЯСЯ легкость поставленной цели может привлекать новых людей в композицию.
    А вот НЕ КАЖУЩАЯСЯ сложность только отпугивает.
    И мы имеем, что имеем — 30 активных мазохистов, всё пытающихся пробиться в элиту, в то время, как элита всё ставит и ставит им новые барьеры…

    Не надо бы — плохо думать о людях, как о неких недоразвитых начинающих…

    #410864
    Fenix
    Участник

    Поэтому давай присылай идеи-мотивы в имэйл. Единственное только — я оставляю за собой право «отобрать» Laughing 6 штук. Так что можешь присылать и около 10.

    Саша..если серьезно..

    твое предложение заманчивое..

    но оно несколько выходит за рамки моих представлений,

    как должны делаться дела в композиции..

    Поэтому предлагаю дождаться допуска на соревнования коллективных

    произведений.

    ЭС

    А если еще серьезнее, то в свое время мне предлагали купить отличные произведения для того, чтобы я смог «перескочить порожек».
    Я отказался.
    До сих пор я КМС СССР… :-(

    А в перестроечные времена было налажено оформление званий ГРОССМЕЙСТЕРА по совокупности заслуг (очередной перекос!!!). Тогда же звание гроссмейстера получил Витошкин…
    А вот о Пустынникове никто не позаботился, а сам он, вероятно, не хотел «мазаться»…
    А вообще — какое звание в композиции было у Пустынникова?
    Неужели и МС не было??? 😯

    #410865
    alemo
    Участник

    твое предложение заманчивое.. но оно несколько выходит за рамки моих представлений, как должны делаться дела в композиции..

    Очень жаль 😳 Я лично в творческом сотрудничестве не вижу ничего криминального, но решение конечно же за тобой.

    Могу только посоветовать тебе снова напоследок — не игнорируй оформение и техническую сторону и не спеши печатать в Интернете сырые идеи. Уверен — результаты сразу появятся.

    ========================================

    Петру … Вы предлагаете начать сверху, по максимуму, всё разрешить и посмотреть, а если запахнет жареным, то откатиться. Я предлагаю наоборот — постепенно двигаться вперёд. Я же уже казал — моё предложение более консервативное и перестраховочное, не боюсь этого слова. Но оно всё равно — щаг вперёд, который назрел.

    И имейте ещё в ввиду — если допустим будет принят Ваш вариант, то откат назад, к барьеру, будет намного болезненнее.

    #410866
    Tsvetov
    Участник

    А вообще — какое звание в композиции было у Пустынникова?
    Неужели и МС не было??? 😯

    Пётр, ты меня удивил (неприятно)

    «…Н.Н.Пустынникову в числе первых, в 1958г., было присвоено высшее на тот момент звание «Мастер спорта СССР». Он завоевал множество призов и отличий на крупнейших соревнованиях. Он дважды завоевывал серебряные медали Чемпионатов СССР…!»

    #410867
    Fenix
    Участник

    твое предложение заманчивое.. но оно несколько выходит за рамки моих представлений, как должны делаться дела в композиции..

    Очень жаль 😳 Я лично в творческом сотрудничестве не вижу ничего криминального, но решение конечно же за тобой.

    Могу только посоветовать тебе снова напоследок — не игнорируй оформение и техническую сторону и не спеши печатать в Интернете сырые идеи. Уверен — результаты сразу появятся.

    ========================================

    Петру … Вы предлагаете начать сверху, по максимуму, всё разрешить и посмотреть, а если запахнет жареным, то откатиться. Я предлагаю наоборот — постепенно двигаться вперёд. Я же уже казал — моё предложение более консервативное и перестраховочное, не боюсь этого слова. Но оно всё равно — щаг вперёд, который назрел.

    И имейте ещё в ввиду — если допустим будет принят Ваш вариант, то откат назад, к барьеру, будет намного болезненнее.

    Ничего болезненного не будет.
    Во-первых, сменится поколение, а во-вторых, отката и не будет — будет КОРРЕКТИРОВКА. А корректировка — это не откат назад, а шаг вперед!
    У нас к тому моменту (если мы будем живы, то увидим) просто изменится ситуация.

    Александр, я очень боюсь консервативности… (Намного больше, чем революций.) Революции всё встряхивают и формируют новую структуру, а консерватизм просто убивает. Тихо, медленно убивает.
    Не думаю, что вы были бы консерватором, если бы имели бы каких-то 10 баллов за 30 лет бодания… А кто-то и этого не имеет… И что — они бездари? Думаю, что нет. Они менее целенаправлены, чем вы. А голландцы, по словам Юшкевича, вообще «вольные художники» и соревноваться не любят… 😳

    #410868
    Fenix
    Участник

    А вообще — какое звание в композиции было у Пустынникова?
    Неужели и МС не было??? 😯

    Пётр, ты меня удивил (неприятно)

    «…Н.Н.Пустынникову в числе первых, в 1958г., было присвоено высшее на тот момент звание «Мастер спорта СССР». Он завоевал множество призов и отличий на крупнейших соревнованиях. Он дважды завоевывал серебряные медали Чемпионатов СССР…!»

    Я еще и не на такое способен… 😉
    Я, например, не знаю — Миша Цветов МС, или нет?

    Увы, память не держит некоторые моменты напрочь…

    #410869
    Tsvetov
    Участник

    Я, например, не знаю — Миша Цветов МС, или нет?

    Пётр, а ты, хотя бы глянь на обложку моей книги :?
    Или я самозванец? 😈

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.