"Квалификация" — бис

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410885
    Fenix
    Участник

    Качюшка ничего не блокирует, и даже больше — я не заметил в его высказываниях ничего против идеи Альбома Если я правильно понял его позицию (если нет — он меня поправит), то он не увязывает Альбом с присвоением баллов.

    И правильно, кстати делает ! Всему своё время. Сначала должен быть Альбом.

    Насчёт барьеров … если и есть барьер, то только один — заслон халтуре.

    Вот тут вы неверно трактуете Качюшку.
    Не «сначала Альбом» (сначала Альбом — это ваша идея!), а «сначала правовая база и решение CPI»! И вот БЕЗ ЭТОГО он категорически ПРОТИВ ВСЕГО.
    Однако, как не трудно было заметить, это и моя позиция!!! А именно — сначала решение в CPI правовых вопросов и подведение правовой базы, а потом Альбомы.
    Всё так! Но, почему нельзя, получив предварительное (телефонное!) согласие, начать подготовку к изданию Альбомов??? Почему нельзя начинать собирать материалы уже сейчас???

    Если СТОПРОЦЕНТНО следовать логике Качюшки, то должно быть так:

    1. CPI вырабатывает концепцию, правовую базу Альбомов.
    2. CPI назначает экспертную комиссию и секретаря её.
    3. CPI публикует Регламент Альбомов.
    4. И только тогда работа пошла!

    Однако, мы уже имеем пример «правильной и последовательной работы» направленной CPI — это издание журнала CPI под редакцией Зубова.
    Надо полагать, что, если уж мы не прочитали первый номер, то работа над ним идет???! :?
    Всё же было сделано ПРАВИЛЬНО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ЛИГИТИМНО!
    Только об одном забыли — а именно, НЕТ ЭНТУЗИАЗМА — НЕТ НИЧЕГО!

    Так вот, пока в CPI выполнят все намеченные выше пункты (при этом запрещая любой сбор материалов), ЭНТУЗИАЗМ МОЖЕТ И УГАСНУТЬ… А еще лучше будет, если в итоге будет выбран НЕ ТОТ ИСПОЛНИТЕЛЬ…

    В идеале должно быть так:

    0. CPI находит инициативную группу, или хотя бы одного энтузиаста, которые немедленно готовы начать работу по сбору материалов!

    А потом:

    1. CPI вырабатывает концепцию, правовую базу Альбомов.
    2. CPI назначает экспертную комиссию и секретаря её.
    3. CPI публикует Регламент Альбомов.
    4. И только тогда работа пошла!

    Качюшка, или упускае «пункт ноль», или не допускает его вообще, а потому блокирует успешность работы.
    Его позиция правильная, но УЩЕРБНАЯ!

    Насчёт барьеров … если и есть барьер, то только один — заслон халтуре.

    Александр, давайте без демагогии…
    Если композиция получила ХОРОШУЮ оценку, то халтуры уже нет.
    А мы, если вы заметили, не собираемся в Альбомы допускать то, что ниже 50 баллов (или 55).

    Это главное.
    Я вот о чем подумал.
    У нас есть Правила.
    Но у нас есть и Суперправила!
    И чаще в шестерку попадают те композиции, которые соответствуют суперправилам… Получается, что современная квалификация полностью ориентирована на небольшой раздел Правил — Суперправила.
    Этот СТРАШНЕЙШИЙ ПЕРЕКОС и надо устранить.

    #410886
    alemo
    Участник

    Александр, давайте без демагогии …

    И чаще в шестерку попадают те композиции, которые соответствуют суперправилам… Этот СТРАШНЕЙШИЙ ПЕРЕКОС и надо устранить.

    Пётр, и кто же из нас двоих занимается демагогией ???

    Я сейчас просмотрел все позиции из последнего ЧМ PWCP-III, попавшие в шестёрку. Суперправилам из 24 позиций (4х6) удовлетворяют всего 4 (!)

    Категория «А» — 0

    Категория «В»

    В61, В Матус, 1-е место

    Категория «С»

    С30, В. Матус, 1-е место

    Категория «Д»

    Д52, В. Матус, 2-е место,
    Д48, С. Перепёлкн, 5-е место

    Если уж говорить хоть о какой то тенденции, то наверное можно сказать следующее:

    1) В. Матус явно тяготеет к Суперправилам
    2) Число позиций, удовлетворяющих Суперправилам, мизерное в общем потоке.

    Так что не надо заниматься демагогией 😆

    ===============================================

    Насчёт правовой базы по Альбому … Может быть Алгимантас и не так уж не прав. Вот смотрите — по какой нижней границе оценки Вы будете отбирать позиции из соревнований ? 50, 55, 60 или 65 ? В каждом случае набор позиций будет разный, и если Вы к примеру решите 55 и проделаете большую работу, а CPI установит 65, то будет двойная работа.

    Теперь насчёт границы оценки. Вы всё время оборачиваетесь на классификацию в СССР — «хорошая» — 55, «отличная» — 80.

    СССР уже давно нет, так что давай забудем про это. Я думаю 60 очков — самое оно. Это как раз и будут в основном позиции, попавшие в десятку 😆 как показывает беглый анализ и просмотр.

    #410887
    eliazar
    Участник

    Я думаю 60 очков — самое оно. Это как раз и будут в основном позиции, попавшие в десятку Laughing как показывает беглый анализ и просмотр.

    Я не совсем понял..получается , что позиции стоимостью в 55 очков вообще

    не будут получать кв. баллы ? 😯

    #410888
    alemo
    Участник

    Элиазар, ну у нас же здесь обыкновенный трёп идёт, каждый говорит, что хочет. Мы же не члены CPI. Поэтому наш разговор кроме морального удовлетворения (или неудовлетворения) больше ничего не несёт. не принимай всё всерьёз.

    Вот ты говоришь 55, а я говорю 60. Не мог бы ты обосновать свою цифру ? Я ведь своей дал статистическое обоснование.

    #410889
    eliazar
    Участник

    Вот ты говоришь 55, а я говорю 60. Не мог бы ты обосновать свою цифру ? Я ведь своей дал статистическое обоснование.

    1.насчет цифры 55 это не ко мне..а к Кодексу…где говорится ,что 55

    это хорошая оценка…а раз так то по моему мнению она должна

    стоить хотя бы 1 кв.балл.

    2.другой разговор ,что в Альбом не обязательно пихать абсолютно все,

    а ,допустим , от 65 и выше…тут я могу согласиться .

    3.но при оценивании в Альбом надо еще раз внимательно

    перепроверить все оценки т.к. ошибки или «ошибки» судей

    явление довольно таки нередкое в нашем Датском Королевстве

    и если ошибки в соревнованиях еще можно списать

    на всевозможные уважительные причины..то то что войдет в Альбом

    становится ИСТОРИЕЙ и будет стыдно перед потомками если

    , допустим, в него войдут произведения оцененные в 65, но

    цена которым в базарный день не тянет и на 55..

    кстати верно и обратное :

    будет жаль если в Альбом не попадут действительно талантливые

    произведения..например те призведения Левандовского

    которые я поместил в Галерею и которым судьи поставили аж 55 очк. ! 😆

    #410890
    alemo
    Участник

    1.насчет цифры 55 это не ко мне..а к Кодексу…где говорится ,что 55 это хорошая оценка

    Никакого Кодекса нет, есть Правила RI, где про оценки ничего не говорится и само собой — нет ничего про хорошее-отличное.

    Поэтому повторяю свой вопрос — откуда взялась цифра 55 ? Статистика показывает, что оценка хороших произведений стартует примерно с 60. Именно столько в среднем и получают произведения, попавшие в десятку.

    И ещё — что именно ты хочешь перепроверять и на какую глубину ? Хорошо, что позиции М. Левандовского дали 55 очков и она попала в поле нашего зрения. А если бы дали 45-50 ? И как ты можешь кртиковать действия судей, не зная замечаний ? А если у него были тяжёлые ИП ?

    Должны ли перепроверяльщики рассматривать, позиции, получивше нуоевую оценку и забракованные ?

    И вообще — а кто будет перепроверять ???

    Известно, что есть строгие судьи, НИКОМУ больше 50 очков не дающие. То есть по местам они распределяют справедливо, а оценки — с 50 очков и ниже.

    Есть и добрые судьи, у кого оценка начитается с 60 очков.

    А теперь представь, что конкурс отсудили одни, а в Альбом отбирает другой судья.

    Поэтому в общем и целом модно сказать, что привязка к местам имеет смысл,

    АМ

    #410891
    eliazar
    Участник

    Саша..я действительно не специалист откуда взялась цифра 55..

    думаю лучше ответят спецы Шклудов и Цветов..

    имеющие богатый опыт судейства соревнований.

    ЭС

    #410892
    Tsvetov
    Участник

    Вы всё время оборачиваетесь на классификацию в СССР — «хорошая» — 55, «отличная» — 80.
    СССР уже давно нет, так что давай забудем про это.

    Саша, не надо! Не всё, что было в СССР — негатив!
    И то, что мы вышли оттуда — не так уж и плохо, и не надо об этом забывать, а тем более — ругать.

    #410893
    Fenix
    Участник

    Александр, давайте без демагогии …

    И чаще в шестерку попадают те композиции, которые соответствуют суперправилам… Этот СТРАШНЕЙШИЙ ПЕРЕКОС и надо устранить.

    Пётр, и кто же из нас двоих занимается демагогией ???

    Я сейчас просмотрел все позиции из последнего ЧМ PWCP-III, попавшие в шестёрку. Суперправилам из 24 позиций (4х6) удовлетворяют всего 4 (!)

    Категория «А» — 0

    Категория «В»

    В61, В Матус, 1-е место

    Категория «С»

    С30, В. Матус, 1-е место

    Категория «Д»

    Д52, В. Матус, 2-е место,
    Д48, С. Перепёлкн, 5-е место

    Если уж говорить хоть о какой то тенденции, то наверное можно сказать следующее:

    1) В. Матус явно тяготеет к Суперправилам
    2) Число позиций, удовлетворяющих Суперправилам, мизерное в общем потоке.

    Так что не надо заниматься демагогией 😆

    ===============================================

    Александр, ваше желание меня опровергнуть не похвальное.

    Тезис 1: «Насчёт барьеров … если и есть барьер, то только один — заслон халтуре.»

    Тезис 2: «Число позиций, удовлетворяющих Суперправилам, мизерное в общем потоке.»

    Таким образом, вы показали, что и сегодня НЕТ «заслона халтуре». (А ведь только суперправила НЕ ХАЛТУРА — это я давно понял из ваших постов. А потому и написал сейчас о суперправилах… 😉 )

    Так от чего же вы хотите сделать тогда ЗАСЛОН???

    На сегодня композиторы разделились именно по этому признаку.

    1. Те, кто имеет звания (или власть…) боятся нового — им и так «тепло и уютно».

    2. Те, кто десятилетиями преодолевает барьеры, создаваемые первой группой.

    Так что, Александр, ради Бога, не пытайтесь создавать барьеры ЛЮДЯМ! Халтура здесь не при чем… Ибо как красота, так и халтура — понятия растяжимые. А вы не подумали о том, что кто-то может быть, глядя на ваше творчество, нелестно о нем отзывается? :? Как и вы сейчас огулом о творчестве других…

    Насчёт правовой базы по Альбому … Может быть Алгимантас и не так уж не прав. Вот смотрите — по какой нижней границе оценки Вы будете отбирать позиции из соревнований ? 50, 55, 60 или 65 ? В каждом случае набор позиций будет разный, и если Вы к примеру решите 55 и проделаете большую работу, а CPI установит 65, то будет двойная работа.

    А вот это не я решаю. Это решит CPI!
    Я хотел от 50 (как раньше было в Союзе), но не против и от 55!

    Далее, а что вы так беспокоитесь за «проделанную мной работу»?
    Мое время — это мое время.
    Спасибо, конечно, за заботу!… Но тогда, пожалуйста, и кофе в постель!

    Теперь насчёт границы оценки. Вы всё время оборачиваетесь на классификацию в СССР — «хорошая» — 55, «отличная» — 80.

    СССР уже давно нет, так что давай забудем про это. Я думаю 60 очков — самое оно. Это как раз и будут в основном позиции, попавшие в десятку 😆 как показывает беглый анализ и просмотр.

    Ваше право думать как вы хотите…
    Но СССР — это часть моей ЖИЗНИ!
    Это не забывается!
    Это помнится до смерти!
    А теперь можете меня убить — так как «до смерти» — и сами «забыть» — и о Союзе, и обо мне… 😈

    Прошу прощения за некоторую резкость…
    Но, кто в моем присутствии тронет Союз — получит сдачи…

    #410894
    Fenix
    Участник

    Элиазар, ну у нас же здесь обыкновенный трёп идёт, каждый говорит, что хочет. Мы же не члены CPI. Поэтому наш разговор кроме морального удовлетворения (или неудовлетворения) больше ничего не несёт. не принимай всё всерьёз.

    Вот ты говоришь 55, а я говорю 60. Не мог бы ты обосновать свою цифру ? Я ведь своей дал статистическое обоснование.

    «Статистическое обоснование», или-таки «треп»?
    Вы будьте последовательны…
    И в трепе тоже.

    Я ранее уже сказал — пусть кто-то на эту тему пришел трепаться — но только не я!

    У 55 обоснований гораздо больше — и главное — ЭТО ПРИНЯТАЯ В СССР граница «хорошего». А потом и в других странах. За исключением страны под названием «Александр Моисеев»… :P

    #410895
    Fenix
    Участник

    Я вижу, что Александр очень старался…
    Как будто знал, что я приду уставший, а потому буду остр на язык…

    1.насчет цифры 55 это не ко мне..а к Кодексу…где говорится ,что 55 это хорошая оценка

    Никакого Кодекса нет, есть Правила RI, где про оценки ничего не говорится и само собой — нет ничего про хорошее-отличное.

    Поэтому повторяю свой вопрос — откуда взялась цифра 55 ? Статистика показывает, что оценка хороших произведений стартует примерно с 60. Именно столько в среднем и получают произведения, попавшие в десятку.

    Поэтому я отвечаю.
    Не надо придираться к словам.
    Все страны (кроме отсталой США) проводят соревнования по композиции и имеют свои Кодексы и Правила. А так же КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ НОРМЫ, утвержденные Министерствами.

    А вот «статистика показывает» — это личное мнение одного человека с своей собственной статистикой.

    И ещё — что именно ты хочешь перепроверять и на какую глубину ? Хорошо, что позиции М. Левандовского дали 55 очков и она попала в поле нашего зрения. А если бы дали 45-50 ? И как ты можешь кртиковать действия судей, не зная замечаний ? А если у него были тяжёлые ИП ?

    Когда попадете в ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ, тогда и узнаете что и как там будут делать.
    По поводу «действий судей» можно спорить, но нельзя изменять.
    Судья — НЕ ВЫ. Это совсем другой человек с другими взглядами на жизнь (на СССР — что тоже важно). Так почему это ваше мнение должно быть правильным, а мнение судьи нет?

    Давно советовал организаторам ПОДБИРАТЬ СУДЕЙ! Чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
    (Например Бусу надо было 10 раз подумать… прежде чем воспользоваться предложением Юшкевича и принять судьями на PWCP-2005 меня и Римаса. Бус должен был догадаться, что Юшкевич не просто так предложил именно этих — упрямых — людей. Наверняка оставлял после себя «бомбу замедленного действия»… 😉 )

    Должны ли перепроверяльщики рассматривать, позиции, получивше нуоевую оценку и забракованные ?

    Я офигел… от счастья…
    Только что говорилось, что позиции ниже 50 рассматриваться не будут… 😳 💡

    И вообще — а кто будет перепроверять ???

    Всё решит CPI.
    А секретарь позаботится о проверке на ИП и совпадения.
    Элементарно, Ватсон!

    Известно, что есть строгие судьи, НИКОМУ больше 50 очков не дающие. То есть по местам они распределяют справедливо, а оценки — с 50 очков и ниже.

    Комиссия из трех экспертов.
    Разберутся…
    Найдут консенсус!

    Есть и добрые судьи, у кого оценка начитается с 60 очков.

    А теперь представь, что конкурс отсудили одни, а в Альбом отбирает другой судья.

    Поэтому в общем и целом модно сказать, что привязка к местам имеет смысл,

    АМ

    Разберутся…
    Найдут консенсус!
    Что вы так волнуетесь?
    Вы что ли, секретарь?

    #410896
    alemo
    Участник

    Petr, u nas s Eliazarom idet zdes legki trep — etogo to Vi nam ne mojete zapretit ? Ya mogu koe-chto posovetovat i Putinu, i Lukashenko, i Barak Obama, tak pochemu je ya nemogu v Internete chto-nibud posovetovat CPI ??? 😆 Ili prosto viskazat svoye mneniye.

    A ono zakluchaetsya v tom, chto po moemu nepravilnomu mneniyu granitza otbora v Albom (a znachit i polucheniya ballov) doljna bit 60. Nu i 2 balla mojno davat za pozitzii, PRISLANNIYE v Albom i poluchivshiye otzenku 80 i vishe.

    Esli je pozitziya uchastvovala v sorevnovanii, to otzenka ne doljna peresmatrivatsya. Eliazar kak raz predlagal polnuyu reviziyu i peresmotr.

    Zapomnite eshe raz — 60, a ne 50 ili 55. Togda eshe mojno podumat o snyatii 50% bar’era

    =============================================
    Ya v blijaishiye dni poprobuyu nabrat bolee ser’yeznuyu statistiku i viborku s ne menee, chem 30 category i posmotret — skolkoochkov poluchili «granichniye» pozitzii i kakiyemesta zanyali.

    V ldealnom variante v Albom mojno vkluchat pozitzii, zanyavshiye 1-10 mesta. oshibki i bolshogo perekosa tochno ne budet — uveren v etom.

    #410897
    Fenix
    Участник

    Petr, u nas s Eliazarom idet zdes legki trep — etogo to Vi nam ne mojete zapretit ? Ya mogu koe-chto posovetovat i Putinu, i Lukashenko, i Barak Obama, tak pochemu je ya nemogu v Internete chto-nibud posovetovat CPI ??? 😆 Ili prosto viskazat svoye mneniye.

    A ono zakluchaetsya v tom, chto po moemu nepravilnomu mneniyu granitza otbora v Albom (a znachit i polucheniya ballov) doljna bit 60. Nu i 2 balla mojno davat za pozitzii, PRISLANNIYE v Albom i poluchivshiye otzenku 80 i vishe.

    Esli je pozitziya uchastvovala v sorevnovanii, to otzenka ne doljna peresmatrivatsya. Eliazar kak raz predlagal polnuyu reviziyu i peresmotr.

    Zapomnite eshe raz — 60, a ne 50 ili 55. Togda eshe mojno podumat o snyatii 50% bar’era

    =============================================
    Ya v blijaishiye dni poprobuyu nabrat bolee ser’yeznuyu statistiku i viborku s ne menee, chem 30 category i posmotret — skolkoochkov poluchili «granichniye» pozitzii i kakiyemesta zanyali.

    V ldealnom variante v Albom mojno vkluchat pozitzii, zanyavshiye 1-10 mesta. oshibki i bolshogo perekosa tochno ne budet — uveren v etom.

    1. Александр, вы неисправимый ЖАДИНА! 😆 Что за фигня с 60-ю очками?…

    2. Если начинаете ТРЕПАТЬСЯ, то ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ (и лучше БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, или каким-либо розовожелтым шрифтом 😉 😆 ), а то кто-то может оказаться уставшим после работы, и вашего веселого состояния просто не поймет.

    3. Чувствую, что вы зациклились на соревнованиях CPI. Да — они есть в альбомном списке, но там больше ДРУГИХ СОРЕВНОВАНИЙ. А потому ваш «треп» о 1-10 местах неуместен.

    4. Александр, а это случайно не вы советовали Бушу (не путать с Бусом!) повеситься?… 😳 :P

    #410898
    Fenix
    Участник

    Прошу ознакомиться еще с одним перлом с «вражеского» форума:

    Батюшки, да после всех этих замечаний там осталось не больше 6 позиций, которым можно дать 60 или больше очков. Хороший пример и аргумент в бесконечном споре с Петром и Элиазаром. Конечно легче посылать позиции в Альбом, а не под такой нож, оценивать и копать будут по другому. Значит и награждать надо по другому.

    😯 😆 😆 😆 😆 😆

    Это испуганный возглас по поводу того, что в Lietuva-2010 уже «порезали» все миниатюры.

    Однако, где подвох?
    Что меня так рассмешило?

    Во-первых, Александр, а почему это вы думаете, что проверка позиций в Альбомы будет менее жесткой?

    Если это будет классический Альбом (с присылкой авторами своих ОПУБЛИКОВАННЫХ позиций), то проверка будет как на соревновании — ПОЛНАЯ.

    Если это будет ретро-альбом (по соревнованиям), то проверка будет ДВОЙНАЯ! Сначала судьями, а затем экспертной комиссией.

    Спрашивается — ГДЕ ПОСЛАБЛЕНИЕ?

    А значит, во-вторых, снова показано ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ идеи Альбомов…
    Как же в таком случаем можно спорить, не понимая самой идеи??????????????????????????????????????????????????????????

    Александр, мне всё больше начинает казаться, что вы-таки не соврали… :? Вы приходите на форум потрепаться… :-( Ну и, после этого, есть ли смысл с вами спорить и вам что-то доказывать? 😳

    Значит и награждать надо по другому.

    Вы скоро убедите меня, что действительно «награждать надо по другому»… А именно — не по схеме 1-2-3, а по схеме 10-20-30!!! Особенно, если благодаря консерватизму Качюшки будет принят пунктик ограничивающий присылку 5-ю произведениями!… 😯 😳

    #410899
    Fenix
    Участник

    В ожидании информации по решениям CPI, подумалось вот о чем: Альгимантас (не споря, так как он на этой теме не спорит…) проронил информацию о том, что Литва переполнена гроссмейстерами по композиции… 😳 Их что-то около 10 человек! ❗

    Так вот, в связи с этим, уважаемый Альгимантас, разрешите потревожить ваш занятый покой и спросить — а нельзя ли перечислить этих гроссмейстеров поименно, и нельзя ли сообщить нам как они это звание получили и за что (то есть рассекретить нормы для получения звания гроссмейстера Литвы).

    Лично я знаю только одного (который двоится в глазаг 😉 ) — МОРКУСА (точно не знаю Беньяминаса или Тодикуса…)

    А заодно хотелось бы понять — чем большое количество литовских национальных гроссмейстеров может повлиять на международную квалификацию? 😳

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.