"Квалификация" — бис

Просмотр 10 сообщений - с 196 по 205 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410915
    Fenix
    Участник

    Но искать надо не в Китае…

    Петр ..в данном конкретном случае я не преследовал «свой интерес»

    просто предложил информацию к размышлению 😉

    Элиазар, я тоже «не преследовал своих интересов».
    Однако есть один наш ОБЩИЙ интерес, который я намерен преследовать ДО СМЕРТИ. Этот интерес заключается в том, что идея Альбомов CPI FMJD не похоронена последним несмелым решением, принятым в Москве CPI. Я намерен отстаивать свою точку зрения ПОСТОЯННО. Пусть в CPI не расслабляются.

    1. В связи с интересом который проявляет Китай к интеллектуальным играм и в частности к шашкам…
    я думаю лет через 5 в Китае появятся игроки международного уровня в шашки 100…
    одновременно (параллельно), полагаю, возникнет интерес к шашечной композиции.

    2. Огромную роль в знакомстве Китая с композицией может и должен сыграть Альбом ФМЖД !

    3. Вот почему так важно ускорить выход в свет Альбома ФМЖД, чтобы
    к ближайшим соревнованиям с участием Китая их участники могли бы ознакомиться с Альбомами ФМЖД,
    которые, думаю, несколько десятков экземпляров должны быть розданы участникам БЕСПЛАТНО !

    4. Думаю всем понятно что подключение Китая, появление первых китайских композиторов…
    поможет легче решать финансовые проблемы..(особенно если их представитель появится в CPI)…
    и выведет шашечную композицию на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ !

    Э.Скляр

    Предлагаю…
    1) В связи с бурным развитием шашек в Китае по линии FMJD/CPI отправить в миссионерскую командировку в Китай известного пропагандиста шашечной композиции — Элиазара Скляра.
    С целью распространения среди Китайских мастеров и просто любителей шашек Альбома и Правил по шашечной композиции.
    2) До издания Альбома обязать уважаемого Элиазара Скляра выучить десять тысячь наиболее распространенных иероглифов с целью общения Элиазара с нацкадрами на родном китайском языке.
    3) Предложить Элиазару ведение шашечнокомпозиторских отделов в периодических изданиях типа „ Пекинская Правда”.

    Надеюсь, мои предложения и Элиазаровы усилия выведут шашечную композицию на КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ !!!

    Г. М. (Волк) Андреев.

    А тебе бы, Геннадий, всё хиханька да хаханьки…
    Но, ведь ты смеешься первым
    А хорошо смеется тот, кто смеется последним. 😉

    #410916
    Fenix
    Участник


    Если кому то интересно, то где то 7 — 8 лет тому назад я в Федерацию шашек Монголии (как, кстати, и Эстонии) отправлял свои «Šaškių kaleidoskopas», коротко писал о шашечной композиции. Ноль внимания.
    У меня как то еще есть надежды (имею в виду шашечную композицию), связанные с Африкой. Все таки там меньше прагматизма и более глубокие шашечные традиции.
    Algimantas Kačiuška

    Именно так!
    БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ ТРАДИЦИИ.
    Для композиции шашечный народ должен еще СОЗРЕТЬ!
    Как всегда — первый этап — это ИГРА, и только, когда «наростет мясо», когда шашечный электорат увеличится настолько, что кому-то «смертельно больному» шашками недостанется места в призерах, только тогда и появятся эстеты.
    Увы, период ИГРЫ — это неглубокий период, здесь очень большое влияние спортивной составляющей. Однако без него нельзя перейти к более глубокому пониманию КРАСОТЫ ШАШЕК, к пониманию шашек как искусства.

    (Эдварда прошу не спорить… 😉 )

    #410917
    Fenix
    Участник

    Альбом должен быть на английском языке, а решения — ПОЛНЫЕ, без всяких этих точек, скобок итд, итп. Так, чтобы текст и рещения могли читать и китайцы и Бужинский. Я лично научился понимать решения только через пару лет, а записывать до сих пор не умею.

    АМ

    Ну-ну…
    Чаще тренироваться надо!

    Могу себе представить в Альбоме запись решения этюдов Лепшича полной нотацией, с нумерацией ходов… Один этюд и пять страниц решения… Нет способа лучше для отпугивания от композиции… 😳

    Есть предложение — для аборигенов с Соломоновых островов издавать каждый том Альбома, предварив его учебником по шашкам для начинающих, с разъяснением правил — и всё это на их местном языке!
    И для каждой страны в мире — Альбом (с учебником) на языке страны, а лучше на всех местных диалектах…

    Если же серьезно, то я против полной нотации в решениях, а вот про ангельский язык предложение стоящее. Процентов 30 тиража (если будет тираж) надо будет делать на этом языке межнациональных сношений.
    Впрочем Интерет-вариант предполагает просто два варианта текста. А распечатка за счет желающих.

    #410918
    Fenix
    Участник

    Ради интереса сделал по итогам Чемпионата Новополоцка таблицу присвоения баллов CPI FMJD, так, если бы эти позиции вошли в Альбом CPI FMJD.

    Предчувствую страшный испуг у апологетов противодействия Альбому! 😉

    #410919
    volk
    Участник

    Ради интереса сделал по итогам Чемпионата Новополоцка таблицу присвоения баллов CPI FMJD, так, если бы эти позиции вошли в Альбом CPI FMJD.

    Предчувствую страшный испуг у апологетов противодействия Альбому! 😉

    Так как аттачментные документы недоступны владельцам мобильных телефонов — парочка вопросов….
    — Вошли ли в юмористическое присвоение мастерских баллов внеконкурсные позиции ?
    — Сколько мастерских баллов набралося у меня, занявшего почти последнее место в проблемах ?

    Геннадий.

    #410920
    eliazar
    Участник

    Геннадий..ты набрал в целом за мини + проблемы 22 кв.балла !

    Для сравнения.. я набрал 3 кв.балла

    разумеется все это пока виртуально…но все равно приятно ! :D

    #410921
    Fenix
    Участник

    Если бы сюда можно было помещать ТАБЛИЦЫ… 😳
    Тогда не нужны были бы и прикрепленные файлы.
    У меня пока с большим скрипом получается помещать (под code) таблицы из двух столбцов…
    Но сама таблица не прорисовывается.

    А потому — как есть.

    Могу только сказать, что позиции ВНЕ КОНКУРСА тоже учитываются.

    #410922
    volk
    Участник

    Если бы сюда можно было помещать ТАБЛИЦЫ… 😳
    Тогда не нужны были бы и прикрепленные файлы.
    У меня пока с большим скрипом получается помещать (под code) таблицы из двух столбцов…
    Но сама таблица не прорисовывается.

    А потому — как есть.

    Могу только сказать, что позиции ВНЕ КОНКУРСА тоже учитываются.

    Конечно, каждый заказчик волен ставить нравящаюся ему музыку…
    Заказчик вполне волен послать подальше бедного родственника….
    И все же в принципе…
    ……………….
    В скан тоже таблицы не помещаются ?!
    ……………..
    Конечно, злобный Алканд строго лимитирует закачки…
    Но неужели нет у тебя другана, которому не нужен лимит закачек, и с помьщью которого ты бы смог обмишулить Алканда ?!
    ………….
    Эх Петя, Петя….
    Не стоит ругаться со всем миром….

    #410923
    Fenix
    Участник

    Конечно, каждый заказчик волен ставить нравящаюся ему музыку…
    Заказчик вполне волен послать подальше бедного родственника….
    И все же в принципе…
    ……………….
    В скан тоже таблицы не помещаются ?!
    ……………..
    Конечно, злобный Алканд строго лимитирует закачки…
    Но неужели нет у тебя другана, которому не нужен лимит закачек, и с помьщью которого ты бы смог обмишулить Алканда ?!
    ………….
    Эх Петя, Петя….
    Не стоит ругаться со всем миром….

    Геннадий, что ты ко мне прицепился?
    Мне Кандауров и так многократно поднял лимит закачек.
    У тебя 2 мега, а у меня 30!
    Но потрачено уже 70% (в основном на файлы djvu — с вырезками).

    И что это ты мне инкреминируешь «ругань со всем миром»?
    Всё путём!
    К тому же ж…лизом прослыть гораздо хуже, чем иметь свое мнение и отстаивать его… 😉

    Ты лучше скажи — долго еще намерен шнырять «по лесам»?
    Пора уже от мобильника к компьютеру возвращаться.

    #410924
    volk
    Участник

    Прибуду в свое логово двадцать третьего числа…
    Но возможны другие вайфаевские шныряльщики (не такие наглые, как я…)
    Определенно вайфай — плохая и неудобная, но альтернатива более дорогому кабельно-модемному интернету…
    По крайней мере для городишек с имеющейся незапароленной открытой сетью…
    ………
    Пусть нас и мало — но мы тоже хотим видеть удобные и доступные для мобильников документы…

Просмотр 10 сообщений - с 196 по 205 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.