"Квалификация" — бис

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410750
    alemo
    Участник

    Элиазар, просто нужно определить критерии, цели и задачи. Предлагаю просто как пример несколько на выбор …

    1. Нормы занижены или завышены и это надо исправить.

    2. Повышение качества произведений.

    3. Мотивация и стимуляция композиторов участвовать в большем количестве соревнований с лучшими произведениями.

    4. Привлечение новых составителей в цех.

    В зависимости от того, что мы выберем будут наши действия.

    Издание альбома полезно и эффективно для №2 и №3.

    Если нам нравится №4, то наверное надо расширять категории, вводить ПРАКТИЧЕСКИЕ позиции итд, итп.

    Если мы выбираем №1, то надо проводить классификацию позиций и начислять очки не только за места, но и за позиции. Не вижу в том ничего плохого. Но тогда, как я говорил, нужно будет очень аккуратно и осторожно всё пересмотреть.

    Что касается дедушки, сидящим за компом … придушить его надо, если он плюёт на внуков и занимается чёрт те чем. Пойми, когда придёт время предстать перед Всевышним и ответить на вопрос — а что же после тебя осталось в этом мире, то отлетит вся шелуха и ответ будет один: дети и внуки … если вы конечно не Христос.

    АЛЕМО

    #410751
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.П.Шклудов,
    Ваша цитата только показывает, что Вы искали, что то меня компромитирующего (по Вашим понятиям) и…ничего не нашли :D .

    #410752
    Fenix
    Участник

    г.П.Шклудов,
    Ваша цитата только показывает, что Вы искали, что то меня компромитирующего (по Вашим понятиям) и…ничего не нашли :D .

    Это ваша цитата.
    И она показывает, что вам нечем крыть, а потому остается только нервно улыбаться, раскланиваться и говорить: «Извините. Что с него возьмешь… Дурак…»
    :jester:

    Мне сейчас некогда с вами разговаривать. Ухожу на ночную смену.
    Впрочем, я не вижу и в дальнейшем возможности с вами разговаривать.
    Вы (и ваш подзащитный) «разбили хрустальный шар»… 😥

    #410753
    eliazar
    Участник

    Саша..отвечаю по порядку :

    1.Нормы в норме ! (все оставить)

    2.Качество — высший класс (лучшего нам не надо)

    3.больше соревнований с участием опубликованного..на сегодня имеем только одно..а надо бы несколько !

    4.Если ты имеешь ввиду практиков..то я им бубню это ежедневно на форуме..но почему-то «плохо ведутся»..
    может поменять наживку ? (я им предлагал учавствовать в жанре практических..и даже «под себя» выработать критерии..реакция =0..)

    возможно если к ним обратится А.Моисеев..что-то сдвинется ?

    5.Издание Альбома — это предел мечтаний !

    6.Насчет дедушек..не бери в голову…это «литературный прием» ! 😆

    #410754
    Fenix
    Участник

    4.Если ты имеешь ввиду практиков..то я им бубню это ежедневно на форуме..но почему-то «плохо ведутся»..
    может поменять наживку ? (я им предлагал учавствовать в жанре практических..и даже «под себя» выработать критерии..реакция =0..)

    возможно если к ним обратится А.Моисеев..что-то сдвинется ?

    Конечно сдвинется!
    Тогда они будут молчать в ответ Моисееву.

    Элиазар, у них всё не так как у композиторов — и психология, и критерии красоты, и цели, и… времени мало (как у всех).
    Попробуй хоккеиста увлечь фигурным катанием… 😳

    #410755
    ALGIMANTAS
    Участник

    Президент CPI FMJD Владимир Матус сегодня мне сообщил, что до сих пор с ним НИКТО не советовался по созданию Альбома и что он согласен, что для этого нужна правовая база.
    Algimantas Kačiuška

    #410756
    Fenix
    Участник

    Президент CPI FMJD Владимир Матус сегодня мне сообщил, что до сих пор с ним НИКТО не советовался по созданию Альбома и что он согласен, что для этого нужна правовая база.
    Algimantas Kačiuška

    Мало ли у Матуса было телефонных разговоров… Мог и забыть.

    REР

    «…Альгимантас, вы в CPI недавно, и мне не было смысла договариваться о чем-то с вами (тем более, что вы уже показали свой НРАВ при подготовке к проведению КРИВИИ), а ДОГОВОРЕННОСТЬ была с Президентом CPI Матусом УСТНАЯ. То есть ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. То есть наш разговор заключался в том, что мы АНОНСИРОВАЛИ свои НАМЕРЕНИЯ.
    Я — взяться за работу по сбору материалов для Альбомов CPI, и выдвинул свои предложения.
    Матус — согласился, что идея хорошая, и он не против в дальнейшем подумать над ней, и внести, если это потребуется (и таки потребуется) какие-то изменения и дополнения в НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, чтобы обеспечить лигитимность квалификации по этим альбомам.

    Альгимантас, вы можете писать, или не писать на этой теме…
    От этого моя работа не остановится.
    Если же вы будете против, то рискуете остаться в меньшинстве…
    Если будете противодействовать (как пытались это сделать по КРИВИИ), то проиграют составители ВАШЕГО ГОСУДАРСТВА…
    …»

    #410757
    Fenix
    Участник

    Президент CPI FMJD Владимир Матус сегодня мне сообщил, что до сих пор с ним НИКТО не советовался по созданию Альбома и что он согласен, что для этого нужна правовая база.
    Algimantas Kačiuška

    Сегодня позвонил Матусу.
    Напомнил ему о нашем телефонном разговоре по поводу Альбомов CPI.

    Маркерами для того, чтобы вспомнить его послужили микроэлементы разговора, такие как моя просьба помочь подобрать ЕКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ для отсева произведений и Правила CPI-64 — договоренность о моей работе над ними шла параллельно договоренности о работе над Альбомами CPI.

    Найти же электронное письмо не смог.
    У меня пробел на компьютере с ноября по декабрь 2009 года, когда я «боролся с вирусами». Не всё удалось сохранить…

    #410758
    Fenix
    Участник

    кстати..я ничего не имею против существующей системы
    и констатирую :

    ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ…И ПРИНОСИТ МНОГО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ КОМПОЗИТОРОВ И КОМПОЗИЦИИ

    Элиазар, здесь я тебя не очень понимаю.
    А какая система была предыдущей?
    МЕЖДУНАРОДНАЯ система всегда была такой, какой мы видим её сейчас. (Возможно с какими-то нюансами я не знаком, но не до потери памяти…)

    И, увы, столь «полезная» на сегодня система приносит скорее вред чем пользу. Она однобока.
    Элиазар, ты правильно заметил, что в шестерку попадают одни и те же люди (за редким исключением), что ДОСТОЙНЫЕ квалификации произведения могут и не получить своих баллов, при участии в соревнованиях… В то же время (не часто, но случается), что баллы получают не очень достойные произведения.

    А потому однобокость имеющейся системы квалификации очень удачно могут устранить Альбомы CPI FMJD.

    Просто надо работать, не опускать руки (в ответ на реакцию только одного из членов CPI) и результат придет.

    Сейчас он саботирует присылку мне материалов соревнований его страны (правда одно соревнование прислал, но тут же снова стал в оппозицию)…
    Ну, что же, таким образом он только вредит составителям своей страны…
    Я же и без его помощи найду необходимую мне информацию. Есть Интернет… Да и — мир не без добрых людей!

    #410759
    eliazar
    Участник

    кстати..я ничего не имею против существующей системы
    и констатирую :

    ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ…И ПРИНОСИТ МНОГО ПОЛЬЗЫ ДЛЯ КОМПОЗИТОРОВ И КОМПОЗИЦИИ

    Элиазар, здесь я тебя не очень понимаю.

    возможно я неточно выразился…я имел ввиду :

    1.отмену «инкогнито»

    2.увеличение числа соревнований…

    3.о недостатках я уже говорил…сложность получения званий

    скажем так для «игроков» группы «В»..говоря по футбольному 😆

    #410760
    Fenix
    Участник

    Пожалуй, что после ухода диктатора Буса композиция имеет хорошие шансы ЖИТЬ!

    #410761
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мои вопросы президенту CPI FMJD г.В.Матусу от 24 — 10 — 2010:
    Уважаемый Владимир Павлович,
    Так как г.Петр Шклудов начал меня открыто воспитывать на форумах, вновь писать о каких то договоренностях с Вами, требовать от меня материалов литовских соревнований для этого проекта и т.п., у меня очень конкретные вопросы, на которые я хочу получить конкретные ответы:
    1. Есть ли «Проект CPI» или что то подобное по изданию «Альбома CPI» и на его основе присуждению классификационных баллов?
    2. Уполномочен ли лично Вами или CPI г.Петр Шклудов реализовать этот проект?
    3. Где и когда CPI объявила об таком проекте?
    4. Есть ли правовая база (или хотя бы ее проект) для такого проекта?
    5. Могу ли с Вашим ответом на эти вопросы ознакомить коллег (некоторые — в недоумении)?
    Заранее спасибо за ответ.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    Ответ президента CPI FMJD г.В.Матуса мне от 26 — 10 — 2010:
    Здравствуйте Альгимантас!
    Отвечаю на Ваше письмо по поводу «Альбома CPI»,в соответствии с
    поставленными Вами вопросами:
    1).Проекта CPI по изданию такого Альбома нет (по крайне мере,пока);
    2).Петр Шклудов действительно в письме ко мне выступил с иницмативой по
    изданию Альбома.Мною эта инициатива,без како-либо детализации, была
    одобрена с оговоркой,что после подготовки проекта такого Альбома он
    будет обсужден всем составом CPI, и если понадобится-проведено
    голосование.Инициатива П.Шклудова была одобрена еще и потому,что за
    его издание ратовали и другие проблемисты, в частности
    А.Моисеев,Е.Скляр,М.Цветов и,возможно,другие;
    3).О подготовке проект Альбома в каких-либо средствах массовой
    информации,в том числе и электронных,заявлено не было.
    4).Правовой базы по Альбому нет,она может появиться только после
    коллегиального обсуждения составом CPI,при необходимости с
    привлечением ведущих проблемистов;
    5).С этим моим письмом можно ознакомить всех заинтересованных лиц.
    С уважением, Владимир

    Сейчас в CPI FMJD только НАЧИНАЕТСЯ дискуссия по проекту (концепции) Альбома CPI FMJD.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. До принятия в CPI FMJD проекта (концепции) данного альбома я по этой теме ни здесь, ни на других форумах/темах писать не буду (не буду отвечать даже на клевету в мой адрес).

    #410762
    alemo
    Участник

    Инициатива П.Шклудова была одобрена еще и потому,что за его издание ратовали и другие проблемисты, в частности А.Моисеев,Е.Скляр,М.Цветов и,возможно,другие;

    Альбом поддерживаю, насчёт квалификационных баллов пока воздерживаюсь — этот вопрос напрямую с Альбомом не связан и требует большой детальной проработки.

    Если попробовать сейчас как то связать и то и другое, то дело может провалиться.

    Присвоение баллов на основе Альбома вещь вполне реальная, хорошая и полезная, но ведь сначала то должен быть Альбом !

    ==============================================

    Что же касается каких то изменений с квалификационными баллами, то я бы предложил хорошенько подумать о том, чтобы давать 3 очка за позиции занявшие 7-10 места в МК и ЧМ и получившие не менее 55 очков.

    Альбомным же позициям, когда (и если) дело наладится , давать наверное надо будет 1 очко.

    А. Моисеев

    #410763
    eliazar
    Участник

    Что же касается каких то изменений с квалификационными баллами, то я бы предложил хорошенько подумать о том, чтобы давать 3 очка за позиции занявшие 7-10 места в МК и ЧМ и получившие не менее 55 очков.

    1. Предложение хорошее и я его поддерживаю…

    2. Но оно не решит проблем получения званий

    для композиторов «2-го эшелона»

    т.е. мы будем иметь все те же 15 гроссмейстеров

    на 15 мастеров федерации.

    3. у меня встречное предложение :

    а) оставить только 5 призовых мест где 5 место должно награждаться 10 кв. баллами

    б) все остальные произведения от 55 очков и выше (не вошедшие в призовые) должны получать 3 кв. балла.

    4. думаю, только при этом условии люди будут заинтересованы

    участвовать в соревнованиях !

    Э.Скляр

    #410764
    Fenix
    Участник

    Итак, давайте разберемся что же происходит:

    Уважаемые господа !

    Есть мнение (А.Моисеев,Э.Скляр) :

    дополнительно к соревнованиям проводить раз в году квалификацию с присвоением кв. баллов.

    С этим предложением мы хотим обратиться в CPI ,написать письмо В.Матусу…

    Те кто поддерживают данное предложение просьба высказаться в теме «Квалификация»

    Идея альбома CPI-FMJD в несколько новом виде…
    Элиазар, это идея на будущее.
    Нам же сегодня надо провернуть идею из прошлого.
    А именно — собрать материалы всех прошедших с 2000-го года соревнований, и КОМИССИОННО отобрать композиции для альбома CPI-FMJD уже по оцененным композициям.

    А то, что предлагаешь ты сейчас, это ЕЩЕ ОДНО СОРЕВНОВАНИЕ, для которого НАДО ПРОВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНУ РАБОТУ ПО ПОИСКУ ИП, БРАКА и прочее. Таким образом, работа затянется… Однако на будущее такое возможно.


    Уважаемые авторы идеи, всё новое — это хорошо забытое старое! Поищите в интернете мое предложение по альбому CPI-FMJD.
    И существующую систему менять не надо. Из альбома CPI-FMJD в зачет пойдут баллы — 3 — за отличную позицию, 2 — за очень хорошую, 1 — за просто хорошую. Таким образом автор может иметь в альбоме CPI-FMJD хоть 100 позиций, и баллы от них никак не девольвируют имеющиеся на сегодня нормы на ЗВАНИЯ.

    Суть вопроса альбома, о котором пишет г.П.Шклудов (то есть просто собрание лучших произведений прошедших соревновании) — подготовка материала, издание (издательский вопрос). Об этом тоже слышим не впервые. По сути это вопрос издания очень хорошой (видимо, и дорогой) книги. Кто бы мог выступать против этого (издания хорошей книги)? Есть и примеры издания хороших книг в шашечной композиции (один из последних — книга Mr.M.Lepšič). Вряд ли здесь нужна «крыша» CPI (хотя как раз г.В.Матус где то 5 или 6 лет тому назад объявил, что он начинает готовить что то подобное, правда, как помним, не совсем то).

    Плюс еще несколько подобных СОННЫХ писем Качюшки и мои попытки *(тщетные) его разбудить (которые можно увидеь, прочитав тему с начала), направить в правильное русло моей идеи ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ Альбомов CPI FMJD.

    Есть договоренность (устная) с Матусом и Шульгой, по этому сроку.
    Если проект будет удачно осуществлен, то появятся «Альбомы CPI FMJD», а за это время можно будет внести дополнения в Квалификацию CPI, с учетом Альбомов.

    И тут началось мракобесие…

    В CPI этот вопрос АБСОЛЮТНО не обсуждался (это — не мелочь. Тем более, если классификация — на основе какой то кем то составленной книгой, вне «соревновательной практики». Вот против этого, тем более без «правовой базы», я буду против). Крайне удивлен, что ОБЪЯВЛЯЕТСЯ о каких то договоренностях в CPI. В ближайшие дни я это уточну среди членов CPI.

    Мало того, что Альгимантас показал ТУГОДУМИЕ, так и не поняв идеи, так теперь он еще и стал в позу обиженного функционера…
    Скажу сразу, мне было неприятно наблюдать изменения в поведении Качюшки с момента его возвращения в CPI. Он водночасье стал непробиваемым функционером… (Убивший дракона (Бус), сам же им становится…)
    К ситуации примешались так же и наши с Качюшкой ИСТОРИЧЕСКИЕ разногласия (где он вместо аргументов в споре начал меня высмеивать), и его «дружба» с Ляховским ( :-( :-( :-( — опыт общения с оным, видимо, Альгимантас решил познать на собственных шишках и ссадинах — хорошо пусть, но после начала этой «дружбы» Качюшка вообще негативно стал относиться ко мне).

    Альгимантас, вы в CPI недавно, и мне не было смысла договариваться о чем-то с вами (тем более, что вы уже показали свой НРАВ при подготовке к проведению КРИВИИ), а ДОГОВОРЕННОСТЬ была с Президентом CPI Матусом УСТНАЯ. То есть ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. То есть наш разговор заключался в том, что мы АНОНСИРОВАЛИ свои НАМЕРЕНИЯ.
    Я — взяться за работу по сбору материалов для Альбомов CPI, и выдвинул свои предложения.
    Матус — согласился, что идея хорошая, и он не против в дальнейшем подумать над ней, и внести, если это потребуется (и таки потребуется) какие-то изменения и дополнения в НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, чтобы обеспечить лигитимность квалификации по этим альбомам.

    Президент CPI FMJD Владимир Матус сегодня мне сообщил, что до сих пор с ним НИКТО не советовался по созданию Альбома и что он согласен, что для этого нужна правовая база.

    Мало ли у Матуса было телефонных разговоров… Мог и забыть.
    ====================
    Сегодня позвонил Матусу.
    Напомнил ему о нашем телефонном разговоре по поводу Альбомов CPI.

    Маркерами для того, чтобы вспомнить его послужили микроэлементы разговора, такие как моя просьба помочь подобрать ЕКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ для отсева произведений и Правила CPI-64 — договоренность о моей работе над ними шла параллельно договоренности о работе над Альбомами CPI.

    Найти же электронное письмо не смог.
    У меня пробел на компьютере с ноября по декабрь 2009 года, когда я «боролся с вирусами». Не всё удалось сохранить…

    Мои вопросы президенту CPI FMJD г.В.Матусу от 24 — 10 — 2010:
    Уважаемый Владимир Павлович,
    Так как г.Петр Шклудов начал меня открыто воспитывать на форумах, вновь писать о каких то договоренностях с Вами, требовать от меня материалов литовских соревнований для этого проекта и т.п., у меня очень конкретные вопросы, на которые я хочу получить конкретные ответы:
    1. Есть ли «Проект CPI» или что то подобное по изданию «Альбома CPI» и на его основе присуждению классификационных баллов?
    2. Уполномочен ли лично Вами или CPI г.Петр Шклудов реализовать этот проект?
    3. Где и когда CPI объявила об таком проекте?
    4. Есть ли правовая база (или хотя бы ее проект) для такого проекта?
    5. Могу ли с Вашим ответом на эти вопросы ознакомить коллег (некоторые — в недоумении)?
    Заранее спасибо за ответ.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    Ответ президента CPI FMJD г.В.Матуса мне от 26 — 10 — 2010:

    Здравствуйте Альгимантас!
    Отвечаю на Ваше письмо по поводу «Альбома CPI»,в соответствии с
    поставленными Вами вопросами:
    1).Проекта CPI по изданию такого Альбома нет (по крайне мере,пока);
    2).Петр Шклудов действительно в письме ко мне выступил с иницмативой по
    изданию Альбома.Мною эта инициатива,без како-либо детализации, была
    одобрена с оговоркой,что после подготовки проекта такого Альбома он
    будет обсужден всем составом CPI, и если понадобится-проведено
    голосование.Инициатива П.Шклудова была одобрена еще и потому,что за
    его издание ратовали и другие проблемисты, в частности
    А.Моисеев,Е.Скляр,М.Цветов и,возможно,другие;
    3).О подготовке проект Альбома в каких-либо средствах массовой
    информации,в том числе и электронных,заявлено не было.
    4).Правовой базы по Альбому нет,она может появиться только после
    коллегиального обсуждения составом CPI,при необходимости с
    привлечением ведущих проблемистов;
    5).С этим моим письмом можно ознакомить всех заинтересованных лиц.
    С уважением, Владимир

    Сейчас в CPI FMJD только НАЧИНАЕТСЯ дискуссия по проекту (концепции) Альбома CPI FMJD.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. До принятия в CPI FMJD проекта (концепции) данного альбома я по этой теме ни здесь, ни на других форумах/темах писать не буду (не буду отвечать даже на клевету в мой адрес).

    Таким образом, мы видим, что ответы на ВСЕ поставленные Альгимантасом вопросы, уже имелись ранее на форуме, только… Качюшка не верил моим словам… (и даже с гордой радостью чуть раннее написал, якобы уличая меня во лжи: «Президент CPI FMJD Владимир Матус сегодня мне сообщил, что до сих пор с ним НИКТО не советовался по созданию Альбома и что он согласен, что для этого нужна правовая база.»

    Эх, Альгимантас… Как видите — я не лгал. Разговор и договоренность с Матусом БЫЛИ. Нет правовой базы, так об этом и разговора не шло — появятся черновики Альбомов — будет и правовая база!
    Ни в чем лжи не было!

    Ваше же поведение, поведение функционального автомата-робота, запрограмированного на что-то и не имеющего никаких НОВЫХ идей, но знающего слово НИЗЗЯ, просто отвратительное.
    Как отвратительно было поведение Юшкевича, который по любому поводу спрашивал — «а кто вам поручил?»…
    Р-О-Б-О-Т-Ы…

    Сейчас в CPI FMJD только НАЧИНАЕТСЯ дискуссия по проекту (концепции) Альбома CPI FMJD.

    В связи с тем, что КОНЦЕПЦИЯ (начальная) уже публиковалась на форуме, предлагаю CPI свои услуги для разработки проекта. Чтобы не получилось так, что концепцию будут разрабатывать те, кто был против её (Качюшка)…

    не буду отвечать даже на клевету в мой адрес

    О том, что у вас «трое детей? Двое в Пензе, а один на Чукотке»? :P
    Так это ЕДИНСТВЕННАЯ клевета.
    А всё остальное чистейшая правда!
    Только она вам не нравится…
    Ведь всем известно, что правда, которая не нравится — ложь
    Чувствуется «рука друга». Нового…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.