"Квалификация" — бис

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410765
    Fenix
    Участник

    Что же касается каких то изменений с квалификационными баллами, то я бы предложил хорошенько подумать о том, чтобы давать 3 очка за позиции занявшие 7-10 места в МК и ЧМ и получившие не менее 55 очков.

    1. Предложение хорошее и я его поддерживаю…

    2. Но оно не решит проблем получения званий

    для композиторов «2-го эшелона»

    т.е. мы будем иметь все те же 15 гроссмейстеров

    на 15 мастеров федерации.

    3. у меня встречное предложение :

    а) оставить только 5 призовых мест где 5 место должно награждаться 10 кв. баллами

    б) все остальные произведения от 55 очков и выше (не вошедшие в призовые) должны получать 3 кв. балла.

    4. думаю, только при этом условии люди будут заинтересованы

    участвовать в соревнованиях !

    Э.Скляр

    Господа!
    Александр, Элиазар!

    Идея такова, что надо давать баллы не за места вне шестерки, а за КАЧЕСТВО.
    Таким образом баллы могут получить позиции от 50-55 и выше, занявшие даже 40-е места!
    Это — раз.

    Два.
    Элиазар, идея ОПЛАТЫ присланных в Альбом CPI FMJD произведений и хорошая и плохая. То есть — надо найти консенсус по ценам! Я предлагаю 1 доллар (евро) за позицию. НО! Но это только для новых позиций, которые надо будет присылать не сейчас. Сейчас и присылать-то ничего не надо. Всё уже было прислано ранее на соревнования. Всё уже было проработано судьями и оценено. Здесь надо БЕСПЛАТНО!

    Лично я думаю, что 1-2-3 балла за 50-68/69-79/80-100 — в самый раз. С учетом возможно большого массива на 100-200 композиций от одного автора.
    (Знаю, что у Рушана Валеева около 1000 (может уже больше) ТОПОВЫХ композиций!)

    Дело в том, что 1-2-3, как мне кажется не портят существующие сейчас КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ НОРМЫ. Если же будет 3-4-5, то эти нормы могут оказаться МАЛЫ!!!

    #410766
    alemo
    Участник

    Лично я думаю, что 1-2-3 балла за 50-68/69-79/80-100 — в самый раз.

    55-69/70-79/80+

    Так всё-таки — 1 доллар или 1 евро ? Разница всё-таки есть 😆 А что если у людей 2-3 позиции … мучаться с переводом ?

    Но идея оплаты в принципе — правильная.

    #410767
    Fenix
    Участник

    Лично я думаю, что 1-2-3 балла за 50-68/69-79/80-100 — в самый раз.

    55-69/70-79/80+

    Еще одно мнение!
    Просто в Союзе в свое время за 5,0 давали баллы для разрядов, и только в 80-х подняли планку до 5,5.

    #410768
    Fenix
    Участник

    В связи с тем, что заседание CPI перенесено, есть возможность без спешки подойти к выработке КОНЦЕПЦИИ Альбомов CPI.

    1.
    Прежде чем заниматься классической версией Альбомов (а именно — сбор произведений от авторов с последующим предоставлением их ДЛЯ ПОЛНОЙ РАБОТЫ в ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ), не мешало бы воспользоваться моей старой идеей — собрать композиции, которые уже прошли «проверку на прочность» в соревнованиях.

    2.
    Отобрать композиции в 50 очков и выше из соревнований:

    Соревнований CPI — все не получившие квалификационных очков (Чемпионаты, FFJD, KVD, Lietuva, мемориалы, Беларусь, Пинск, Кривия) .
    Соревнований ФранцииЧемпионаты Франции.
    Соревнования ГолландииЧемпионаты (? если есть).
    Соревнования Беларуси — Чемпионаты, республиканские конкурсы, чемпионаты областей и городов, конкурсы газет.
    Соревнования ЛитвыЧемпионаты.
    Соревнования Украины — Чемпионаты, конкурсы.

    Если были — соревнования России, Израиля.

    (Возможно что-то забыл…
    Подчеркнутое — есть определенные трудности с материалами.)

    3.
    При начислении квалификационных баллов пользоваться шкалой: 1-2-3 балла за 50-68/69-79/80-100 (Шклудов) — (или 55-69/70-79/80 — (Моисеев).

    #410769
    volk
    Участник

    В связи с тем, что заседание CPI перенесено, есть возможность без спешки подойти к выработке КОНЦЕПЦИИ Альбомов CPI.

    1.
    Прежде чем заниматься классической версией Альбомов (а именно — сбор произведений от авторов с последующим предоставлением их ДЛЯ ПОЛНОЙ РАБОТЫ в ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ), не мешало бы воспользоваться моей старой идеей — собрать композиции, которые уже прошли «проверку на прочность» в соревнованиях.

    2.
    Отобрать композиции в 50 очков и выше из соревнований:

    Соревнований CPI — все не получившие квалификационных очков (Чемпионаты, FFJD, KVD, Lietuva, мемориалы, Беларусь, Пинск, Кривия) .
    Соревнований ФранцииЧемпионаты Франции.
    Соревнования ГолландииЧемпионаты (? если есть).
    Соревнования Беларуси — Чемпионаты, республиканские конкурсы, чемпионаты областей и городов, конкурсы газет.
    Соревнования ЛитвыЧемпионаты.
    Соревнования Украины — Чемпионаты, конкурсы.

    Если были — соревнования России, Израиля.

    (Возможно что-то забыл…
    Подчеркнутое — есть определенные трудности с материалами.)

    3.
    При начислении квалификационных баллов пользоваться шкалой: 1-2-3 балла за 50-68/69-79/80-100 (Шклудов) — (или 55-69/70-79/80 — (Моисеев).

    Непонятно, с какого года принимаются позы на альбом…
    Если с Рождества Христова — то предлагаю для альбома первое мастерское произведение — Гуэрра…
    Нельзя объять необъятное, поэтому (может быть) следует ограничиться современным периодом — с 2000 года…
    (Возможно, продолжение следует…)

    #410770
    Fenix
    Участник

    Непонятно, с какого года принимаются позы на альбом…
    Если с Рождества Христова — то предлагаю для альбома первое мастерское произведение — Гуэрра…
    Нельзя объять необъятное, поэтому (может быть) следует ограничиться современным периодом — с 2000 года…
    (Возможно, продолжение следует…)

    4.
    Для ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ Альбомов взять соревнования начиная с 2000 года.

    5.
    Впоследствии решить вопрос о предельной дате публикации для присылаемых в Альбомы (второй волны) композиций.

    6.
    В CPI решить правовые вопросы Альбомов в качестве дополнения к существующей квалификации, не меняя её.
    А так же решить вопрос оплаты авторами присылаемых для Альбомов композиций. (Данный вопрос очень скользкий. С одной стороны не мешало бы за счет подобной оплаты выделять деньги экспертной комиссии за работу. А с другой стороны — имеет ли право CPI вести свои финансовые дела?)

    7.
    В CPI решить вопрос приглашения в экспертную комиссию.

    #410771
    eliazar
    Участник

    В CPI решить правовые вопросы Альбомов в качестве дополнения к существующей квалификации, не меняя её.
    А так же решить вопрос оплаты авторами присылаемых для Альбомов композиций. (Данный вопрос очень скользкий. С одной стороны не мешало бы за счет подобной оплаты выделять деньги экспертной комиссии за работу. А с другой стороны — имеет ли право CPI вести свои финансовые дела?)

    Возможно я не вполне разбираюсь..но на мой взгляд дело может выглядеть так :

    1.CPI назначает экспертную комиссию ..и на этом ее прерогатива заканчивается…

    2. а судьи уже договариваются об оплате ЧАСТНЫМ образом
    непосредственно с соискателями кв. баллов.?

    #410772
    volk
    Участник

    Непонятно, с какого года принимаются позы на альбом…
    Если с Рождества Христова — то предлагаю для альбома первое мастерское произведение — Гуэрра…
    Нельзя объять необъятное, поэтому (может быть) следует ограничиться современным периодом — с 2000 года…
    (Возможно, продолжение следует…)

    4.
    Для ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ Альбомов взять соревнования начиная с 2000 года.

    5.
    Впоследствии решить вопрос о предельной дате публикации для присылаемых вАльбомы (второй волны) композиций.

    6.
    В CPI решить правовые вопросы Альбомов в качестве дополнения к существующей квалификации, не меняя её.
    А так же решить вопрос оплаты авторами присылаемых для Альбомов композиций. (Данный вопрос очень скользкий. С одной стороны не мешало бы за счет подобной оплаты выделять деньги экспертной комиссии за работу. А с другой стороны — имеет ли право CPI вести свои финансовые дела?)

    7.
    В CPI решить вопрос приглашения в экспертную комиссию.

    Позвольте поинтересоваться — какого вида будет Альбом — бумажный или интернетовский ???
    Если бумажный — наверняка издание Альбома растянется навсегда…
    Если только нефтяной барон ув. господин П. Шклудов оперативно не проспонсирует
    издание Альбома из своих миллионов… Благо у П. Шклудова богатейший спонсорский опыт издания брошюр типа » ШЛ » и » ЕШЛ «
    [Что-то типа » Шестой лимон » и » Еще шесть лимонов «…
    Но не уверен…]
    ………
    Мораль — интернетиздание позволит объемнее и оперативнее опубликовать тома альбома, не завися от воли спонсорских богов…

    #410773
    Fenix
    Участник

    1.CPI назначает экспертную комиссию ..и на этом ее прерогатива заканчивается…

    2. а судьи уже договариваются об оплате ЧАСТНЫМ образом
    непосредственно с соискателями кв. баллов.?

    Интересно каким образом?… 😳

    #410774
    Fenix
    Участник

    ………
    Мораль — интернетиздание позволит объемнее и оперативнее опубликовать тома альбома, не завися от воли спонсорских богов…

    Лучше читать мараль, чем считать БЕЛОРУССКИЕ миллионы в моем кармане. Если бы это были АМЕРИКАНСКИЕ миллионы, то я был бы более крутым спонсором… Пожалуй что и FMJD (и Бус!!!) мгновенно напросились бы ко мне в друзья… 😳 😉

    #410775
    volk
    Участник

    ………
    Мораль — интернетиздание позволит объемнее и оперативнее опубликовать тома альбома, не завися от воли спонсорских богов…

    Лучше читать мараль, чем считать БЕЛОРУССКИЕ миллионы в моем кармане. Если бы это были АМЕРИКАНСКИЕ миллионы, то я был бы более крутым спонсором… Пожалуй что и FMJD (и Бус!!!) мгновенно напросились бы ко мне в друзья… 😳 😉

    Не понял насчет того, что планируется быть (бумажное или интернетиздание)…
    Насчет богатства — так все относительно…
    Как и красота в шашечной композиции для разных потребителей…
    ………………
    В Зимбабве пошел прикупить себе на обед килограмм буйволятины с биллионом долларов (Зимбабвийских)…
    Так не хватило денег. ….
    Несчастного миллиарда…

    #410776
    eliazar
    Участник

    Элиазар :

    1.CPI назначает экспертную комиссию ..и на этом ее прерогатива заканчивается…

    2. а судьи уже договариваются об оплате ЧАСТНЫМ образом
    непосредственно с соискателями …

    Петр :

    Интересно каким образом?… 😳

    Петр, были бы деньги и желание их потратить у соискателя..
    а уж судьи ему объяснят куда переслать…
    во всем мире деньги пересылаются в любые точки…
    например через : вестерн юнион..

    #410777
    Fenix
    Участник


    Не понял насчет того, что планируется быть (бумажное или интернетиздание)…
    Насчет богатства — так все относительно…
    Как и красота в шашечной композиции для разных потребителей…

    Геннадий, я же не член CPI.
    А потому могу РАССУЖДАТЬ, не создавая секретности.
    И не могу чего-либо решать!

    Оперативнее для работы, конечно же Интернет издание. Каждый желающий сможет распечатать.
    А бумажное издание?…
    Мы вот уже полгода (если не больше) радуемся бумажному изданию журнала… 😳

    #410778
    Fenix
    Участник

    Элиазар :

    1.CPI назначает экспертную комиссию ..и на этом ее прерогатива заканчивается…

    2. а судьи уже договариваются об оплате ЧАСТНЫМ образом
    непосредственно с соискателями …

    Петр :

    Интересно каким образом?… 😳

    Петр, были бы деньги и желание их потратить у соискателя..
    а уж судьи ему объяснят куда переслать…
    во всем мире деньги пересылаются в любые точки…
    например через : вестерн юнион..

    У серьезного дела должен быть расчетный счет и отчетность перед налоговой.
    А то, что «на энтузиазме» и «по дружбе» очень подвержено риску.
    Хотя бы простому риску, что «обиженный», или «по жизни оскорбленный» просто заложит в налоговую… В лучшем случае попортит нервы, пообещав…
    Матус, как юрист, это знает…
    Ляховский, как «заковыченный» — подтвердит…

    #410779
    eliazar
    Участник

    Петр..согласен..
    но в таком случае и призовые деньги могут
    подвергнуться аналогичному…
    однако призовые высылались именно
    таким образом ?!
    и инцидентов до сих пор с налоговой не было ?!
    Но ты прав…нужно проверить у Матуса ?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.