"Квалификация" — бис

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #410840
    Fenix
    Участник

    Отдельно:

    Элиазар, могу только снова повторить — я за качество. Речь ведь не идёт про отличные позиции, опубликованные, но не участвующие в соревнованиях, таких почти нет в природе. Речь то идёт скорее всего о нескольких сотнях 55-65 очковых произведениях, которые обрушатся на Альбом.

    Так вот, по моему предложению этой ситуации, не такой уж нереальной, будет выставлен хоть какой то заслон — для получения званий кроме этих штамповочных позиций понадобится ещё несколько раз хотя бы попасть в десятку, то есть составить ну хоть что-то приличное.

    55-65 ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ. ИЛИ «ЧЕМ-ТО СТОЯЩИМ»!
    Снова хочется вспомнить Беренштейна с его вогласом: «Олично» — который потом сказал, что отлично, это не обязательно 80-100 очков!

    Не надо заранее отметать 55-65. Ведь ваше мнение (даже судейское) — это только 1 голос.

    Главная ошибка демократов в том, что они хотят, чтобы их 1 голос был не только услышан, но и навязан всем остальным. 😆 😆 😆

    #410841
    Fenix
    Участник

    Согласен с теми,которые за то,чтобы квалификационные баллы присуждались лишь позициям,учствовавшим в соревнованиях под эгидой CPI

    Вот !!! Ещё один человек, весьма уважаемый в цехе, и ещё одно мнение. Так что моё предложение уже не самое консервативное 😆 😆 😆 Я то предлагал давать баллы за Альбомные позиции, но предельно осторожно, по минимуму и с ограничениями.

    Так что CPI есть над чем подумать.

    Я лично был бы полностью удовлетворён, если бы стали давать по 3 очка за 7-10 или 7-12 места и по 1 очку за все остальные позиции, не хуже хороших, участвовашие в конкурсах под эгидой CPI. Но при этом для выполнения нормы необходимо не менее 50% баллов (можно и больше), полученные за МЕСТА.

    Просто Римас еще не прочувствовал до конца всей выгоды новой квалификации. 😉
    А вот когда он сможет Альбомно выполнить, скажем, МФ, то у вас, Александр, не будет этого сторонника… 😆 😆 😆

    #410842
    Fenix
    Участник

    Последний вариант алемо тоже приемлем в одном или другом ввиде,например баллы за попадание в десятку при оценке хорошо в соревнования под эгидой CPI и 50 процентном барьере

    Во-о-о-от…

    Эти слова показывают, что Римас еще не разобрался во всех наших преложениях!… 😆

    Так как он сейчас предложил СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ вариант, который более жесткий чем у Моисеева! 😆

    #410843
    alemo
    Участник

    Александр, я только прошу «не делать далеко идущих выводов»!:-(

    ОК, точки зрения опредилилсь, опции указаны и разьяснены, теперь дело за CPI.

    Процентов так на 60%-70% наши предложения совпадают, разница — в уровне консервативности и революционности 😆

    #410844
    alemo
    Участник

    А вот когда он сможет Альбомно выполнить, скажем, МФ, то у вас, Александр, не будет этого сторонника

    Не надо так плохо думать о людях 😆

    #410845
    Fenix
    Участник

    Если моё предложение будет принято, автор получит за эту позицию 1 полноценное очко. Много это или мало ? Жизнь покажет.

    Это Моисеев сказал по поводу 23-го места у Левандовского…

    Я во о чем подумал.

    Наше с Элиазаром предложение (оно Альбома не касалось! — и убежало в теме уже на 2-ю страницу :-( ) очень близкое к вашему:

    1.
    Я считаю, что было бы неправильно, включая в Альбомы CPI FMJD, произведения из печати и из неподотчетных CPI соревнований, напрочь забывать о КАЧЕСТВЕННЫХ произведениях соревнований подотчетных CPI!

    Следует для начала дополнить:

    ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ШАШЕК
    СТАТУС
    МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМИССИИ ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ[/b]

    2.3.1. Международные мастерские очки (IMP) присваиваются проблемистам, занявшим наиболее высокие места по окончательным итогам в какой-либо категории следующим образом:
    Без участия Международных гроссмейстеров: С участием как минимум двух Международных гроссмейстеров:
    1 место: 30 очков 1 место: 30 очков
    2 место: 20 очков 2 место: 25 очков
    3 место: 15 очков 3 место: 20 очков
    4 место: 10 очков 4 место: 15 очков
    5 место: 5 очков 5 место: 10 очков
    6 место: 5 очков
    Если несколько участников делят одно и то же место, всем им присваиваются IMP за наиболее высокое из разделенных ими мест. IMP не присваиваются в категории, в которой принимаются комбинационные проблемы, соответствующие только Базовым правилам.

    2.3.2. Международные мастерские очки (IMP) присваиваются проблемистам, занявшим в соревнованиях места с 7-го (6 — в зависимости от количества участвующих гроссмейстеров), ориентируясь на качество произведений, вне зависимости от занятого места, по схеме:

    — за хорошее произведение — (55-69 очков) – по 1 квалификационному баллу,

    — за очень хорошее произведение — (70-79 очков) – по 2 квалификационных балла,

    — за отличное произведение — (80-99 очков) – по 3 квалификационных балла,

    Таким образом мы на будущее для Альбомов CPI FMJD исключим соревнования, проходящие под контролем CPI.

    Александр я сейчас сваливаю на работу, а вы, если не лень, сравните насколько ваше предложение будет отличаться от нашего по итогам PWCP-3 и Lietuva-2008.
    Мне вдруг показалось, что РАЗЛИЧИЯ БУДУТ МИНИМАЛЬНЫМИ, если вообще найдутся. :?

    #410846
    Fenix
    Участник

    А вот когда он сможет Альбомно выполнить, скажем, МФ, то у вас, Александр, не будет этого сторонника

    Не надо так плохо думать о людях 😆

    Ну что вы!
    Наоборот — ХОРОШО!
    Впрочем, если вы уже выслали ему «за голос» 200 долларов, то прошу прощения… 😉 😆

    Я вот Элиазару послал «за голос» 200 дол. :P
    А Мише только 100 — так он пока молчит — считает, что мало… :P

    #410847
    alemo
    Участник

    Я во о чем подумал.

    Наше с Элиазаром предложение (оно Альбома не касалось! — и убежало в теме уже на 2-ю страницу :-( ) очень близкое к вашему:

    Александр я сейчас сваливаю на работу, а вы, если не лень, сравните насколько ваше предложение будет отличаться от нашего по итогам PWCP-3 и Lietuva-2008.
    Мне вдруг показалось, что РАЗЛИЧИЯ БУДУТ МИНИМАЛЬНЫМИ, если вообще найдутся. :?

    Пётр, если речь идёт не об Альбоме, а о конкусах и чемпионатах, то различие у нас действительно только одно — 50% барьер.

    Я в моём анализе 2-х соревнований привёл оценки позицй, занявших 10-е место в 6 категориях, они легли очень плотно между 59 и 63 очка. 70 очковых позиций там не было и в помине, значит тут унас расхождений нет. Если раз в 10 лет это случится, то кто-то получит 2 очка — возражений нет.

    Остаётся только 50% барьер … Это довольно принципиально, тут нам будет трудно найти конценсусс т договориться, пусть решает CPI. Если барьера нет, то надо поднимать нормы, а этого, уверен, не захочет никто.

    АМ

    #410848
    eliazar
    Участник

    Остаётся только 50% барьер … Это довольно принципиально, тут нам будет трудно найти конценсусс т договориться, пусть решает CPI.

    из всего сказанного сделал вывод :

    они почти соприкоснулись (точки зрения)…

    но в итоге …

    Победил Ребе ! 😆

    Спасибо Саше …очень доходчиво разъяснил :

    ребята , участвуйте в Альбоме, оплачивайте работу судей,

    но звания сможете получить только через 50% барьер !

    и он прав…судьи тоже люди ..им тоже надо помочь…

    материально… 😳

    И в заключение, чтобы не оставалось сомнений, цитатка :

    Чую, что в топовых соревнованиях у меня нет шансов завоевать первый юношеский разряд… (Г.Андреев)

    😥 😆

    #410849
    eliazar
    Участник

    Чую, что в топовых соревнованиях у меня нет шансов завоевать первый юношеский разряд… (Г.Андреев)

    😥 😆

    Ну , что тут скажешь ?…И грустно и смешно..

    и если уж об этом заявляет Геннадий, который давно должен был

    выполнить ММ (сегодня у него 70 кв.баллов)…

    то остальным.. типа ЭС точно нечего «ловить» …

    на этом празднике жизни и «раздачи слонов» !

    #410850
    alemo
    Участник

    Геннадий, который давно должен был выполнить ММ (сегодня у него 70 кв.баллов).

    Как раз для Геннадия мои предложения, если они будут приняты в полном объёме, очень даже в жилу и серьёзно помогут. Недостающие 30 очков до нормы ММ (всего 30%) он может спокойно добить мопедным методом, если захочет.

    А кроме того новая очковая зелёная зона 7-10 для составителя его уровня — очень крутое подспорье.

    Тебе же не хватает до форсированного мопедного метода всего 5 очков, 20 то ведь уже есть.

    Надо 1 раз попасть в шестёрку или 2 раза в десятку.

    На сайте Миленко ты хоть составлял, а на этом сайте — одни разговоры 😳

    Элиазар, предлагаю полноценный творческий обмен … Ты мне даёшь 6 идей, я их довожу до ума и две позиции возвращаю тебе. Оба мы остаёмся в выигрыше -ты получаешь наконец то пару позиций для конкурса, где они имеют все шансы попасть в шестёрку, а я на халяву получаю 4 новые идеи-мотивы.

    Устраивает ?

    АМ

    #410851
    Fenix
    Участник

    Геннадий, который давно должен был выполнить ММ (сегодня у него 70 кв.баллов).

    Как раз для Геннадия мои предложения, если они будут приняты в полном объёме, очень даже в жилу и серьёзно помогут. Недостающие 30 очков до нормы ММ (всего 30%) он может спокойно добить мопедным методом, если захочет.

    А кроме того новая очковая зелёная зона 7-10 для составителя его уровня — очень крутое подспорье.

    Тебе же не хватает до форсированного мопедного метода всего 5 очков, 20 то ведь уже есть.

    Надо 1 раз попасть в шестёрку или 2 раза в десятку.

    На сайте Миленко ты хоть составлял, а на этом сайте — одни разговоры 😳

    Элиазар, предлагаю полноценный творческий обмен … Ты мне даёшь 6 идей, я их довожу до ума и две позиции возвращаю тебе. Оба мы остаёмся в выигрыше -ты получаешь наконец то пару позиций для конкурса, где они имеют все шансы попасть в шестёрку, а я на халяву получаю 4 новые идеи-мотивы.

    Устраивает ?

    АМ

    В том-то и дело, что добить остатки баллов он спокойно сможет ПО ЛЮБОМУ из предложенных вариантов! 😆 И безапелляционно заявлять, что «только в недрах моей системы», совершенно безответственно. Это больше похоже на скрытую рекламу. (Своей идеи квалификации.) :? И скрытую антирекламу. (Этого форума.) 👿

    Элиазар, предлагаю полноценный творческий обмен … Ты мне даёшь 6 идей, я их довожу до ума и две позиции возвращаю тебе. Оба мы остаёмся в выигрыше -ты получаешь наконец то пару позиций для конкурса, где они имеют все шансы попасть в шестёрку, а я на халяву получаю 4 новые идеи-мотивы.

    Не факт.
    Не факт, что Элиазар не пролетит с двумя позициями от Моисеева… 😉
    Не факт, что Моисеев получит 4 НОВЫЕ идеи… 😳
    Лотерея…

    #410852
    alemo
    Участник

    В том-то и дело, что добить остатки баллов он спокойно сможет ПО ЛЮБОМУ из предложенных вариантов!

    И я про то же. Просто Элиазар хотел тут сказать (или я не так его понял ?), что от предлагаемого мною варианта Геннадию не тепло, ни холодно, а я показываю, что это не так.

    Дя тех у кого уже есть 70-120 очков, предлагаемая мною система поможет очень сильно для выполнения ММ и МГ

    Что же касается звания МФ, то есть 20 человек с количеством очков 25-45, то есть уже набравших нужных 50% очков за МЕСТА и теоретически они смогут добрать недостающие очки за счёт Альбомных позиций ихи хороших позиций, не вошедших в десятку.

    Есть в списке и ещё 40 человек с количеством очков за места меньше 25, или иными словами меньше 50%. Им придётся ещё потрудится.

    Что случится, если все они (или большинство) по облегчённой схеме вдруг станут мастерами ? Тогда просто никого другого не останется, все будут мастера !!!

    Вот для этого и выставляется барьер в 50%. Ведь если все будут мастерами (3-е место в стиле батерфляй), то придётся вводить звание супер мастера и супер международного мастера 😆

    В шахматах уже около 700 гроссмейстеров или больше. Касапаров на полном серьёзе в своё время предлагал ввести звание супер гроссмейстера, оставив всего человек 20-30.

    Несерьёзный какой то разговор получается. Давайте всех сделаем мастерами, а то люди потеряют интерес, уйдут из спортивной композиции и никого не останется кроме супер-пуперов. Полнейшая чепуха ! Не надо плохо думать о людях.

    И тот же Геннадий дойдёт спокойно до ММ в ближайшие 2-3 года — нужна всего одна победа. Думаю, что уже из ЧМ по средним проблемам он унесёт энное количество баллов.

    Есть ещё и те, кто участвует в соревнованиях, но их нет в списке — то есть те, кто ни разу не попал в шестёрку. Вот о них и надо думать. По новой системе они смогут начать получать баллы за Альбомные позиции и это будет огромный стимул для людей. Сегодня они ни на что не надеются. Получив 25 очков у них появится свет в конце туннеля 😆

    #410853
    Fenix
    Участник

    А есть еще человек 50, у которых вообще нет квалификационных баллов. И они скорее всего, потыкаются носом в «открытые двери с высочезным парожком» да и уйдут. И расскажут еще 50-и, которые только наблюдали за их попытками войти… И 100 человек не придут в композицию и не поддержат соревнования CPI своим участием…

    Вот и получается, что вы со своей половинчатой идеей думаете только об избранных, но не обо всех… 😳 😆

    #410854
    alemo
    Участник

    потыкаются носом в «открытые двери с высочезным порожком»

    Начисление очков за хорошие позиции в Альбомах и соревнованиях опустит порожек и позволит начинающим начать получать очки, которые сегодня они получить не могут.

    Единственное за чем надо следить и не допускать — чтобы они не могли легко и быстро получить звания без достижения нужного уровня. Для этого и нужен 50% барьер.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 205 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.