Лауреаты на номинацию "за вклад в развитие шашек"

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ Лауреаты на номинацию "за вклад в развитие шашек"

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401737
    Fenix
    Участник

    Ну буду судить кто внес более значительный вклад в шашки, тут я вряд ли компетентен, но с мнением

    Да и с пиаровской точки зрения для шашек будет намного лучше — если в Денвере будет Живой человек, а не противоречивая память об усопшем…

    согласен полностью.

    Идею понял!

    Возможно это и хорошо, что забылось то раздражение, которое вызывал у многих Ван Бек своими действиями…

    У меня созрела еще одна номинация — Р.Климашов!!!
    Равнозначен Беку!!!

    #401738
    ALGIMANTAS
    Участник

    В такой организаций как FMJD раздражение тех или иных вызовет любой руководитель этой организаций.
    Мало раздражений в шахматах вызывает К.Илюмжинов? Но там все время идет какое то движение, многие соглашаются, что в последние годы вновь пришли «большие деньги» и так далее.
    dr.W.van Beek в FMJD был работающим президентом. До его и после него, насколько слышал и насколько выжу — не все такие.
    Algimantas Kačiuška

    #401739
    alemo
    Участник

    Если бы можно было номинировать любого кандидата, то с И. Куперманом мог бы сравниться только Пит Розенбург — экс-чемпион мира и много лет бессменный Президент ФМЖД.

    #401740
    dammen
    Участник

    Поддерживаю кандидатуру Исера Купермана. И пользуясь случаем позвольте спросить: что вышло с шашечным наследством Исера Иосифовича (библиотека и т.д.) ?

    #401741
    Anatoliy
    Участник

    Не хочу показаться человеком «с луны», но чем всё это номинирование закончилось?

    #401742
    chaler
    Участник

    Если выбирать между Куперманом и Сейбрандсом, то я за Купермана. Сейбрандс, конечно же, менее противоречив, но сказать, что он активно занимается пропагандой шашек было бы преувеличением. Он просто занимается любимым делом и имеют свою позицию и авторитет как Личность. Напротив, И.Куперман пропагандировал шашки повсюду, выступал на телевидении даже в тех странах, где о них тогда и не слышали — Австрия, Венгрия итд. Без преувеличения, пропаганда шашек стала целью его жизни после иммиграции. Если бы голосование состоялось, то многие голландцы тоже были бы за него.

    А.Р.Чижов

    #401743
    Anatoliy
    Участник

    Люди, ну кто знает было ли это проведение 43-ей Генеральной Ассамблеи GAISF в Денвере (США) 27 марта 2009, где президент GAISF производил награждение лауреатов?и кого?

    #401744
    ALGIMANTAS
    Участник

    To Anatoliy:
    GA GAISF в марте 2009 года в Denver (США) была. Именно там было принято решение GAISF назвать SportAccord (а GA теперь будут называться SportAccord International Convention), в апреле 2009 года это название было зарегестрировано, офисс GAISF из Monaco был перемещен в Lausanne (Швейцария). Это я знал.
    Сайт SportAccord:
    http://www.sportaccord.com/
    За 15 минут (столько сегодня вечером уже только имел времени на поиски в Интернете) ничего толкого не успел найти. На этом сайте есть программы и т.п. этой конференции, но какого рапорта или протокола не нашел (видимо, не сумел нйти. Возможно, Вам удастся). Есть и статьи в Интернете об этой GA, например:
    http://www.fisu.net/en/SportAccord-Re-branding-Aims-to-Get-GAISF-Known-2644.html?idProduit=142
    Но, конечно, там ответа на этот вопрос вряд ли найдем.
    Так как FMJD об таком награждении нигде вроде бы не похвасталась (как то не заметил), видимо, можно делать предпосылку (только предпосылку), что такого награждения …и не было. Буду очень рад, если ошибаюсь.
    Algimantas Kačiuška

    #401745
    Anatoliy
    Участник

    Спасибо, Алгимантас.
    ну тогда конкретный вопрос к тому, кто начал эту тему, к Аlkandu:
    «Чем всё завершилось на этой ГА?»

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.