Личный чемпионат мира в Амстердаме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 332 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339949
    destroyer
    Участник

    Сайт чемпионата мне очень понравился.
    Особенно приятен тот момент, что они постарались разместить фото большиства сильнейших игроков и дать их характеристики. :D

    #360681
    Alkand
    Участник

    Согласен. Причем сайт делался Питером Хеуном заблаговременно.
    Давно уже известно кто с кем встречается в каком туре, призовой фонд, расписание. Жалко не хватило сил на перевод контента.
    Зато вроде собираются делать прямую трансляцию партий и комментировать.

    #360682
    destroyer
    Участник

    На мой взгляд даже русско-английский вариант сайта вполне приемлем.
    Хотелось бы еще и комментарии к партиям увидеть, как минимум на английском. :)

    #360683
    Alkand
    Участник

    На мой взгляд даже русско-английский вариант сайта вполне приемлем.
    Хотелось бы еще и комментарии к партиям увидеть, как минимум на английском. :)

    На это не рассчитывайте. В ответ на мою просьбу хотя бы заголовки новостей давать на английском я был послан 🙄 Было сказано, что голландские спонсоры и пресса должны быть удовлетворены в первую очередь.
    И вообще, если судить по постам в форуме ФМЖД, голландцы «устали» от многолетней гегемонии наших шашистов :P Правда я в этом совсем не вижу вины наших шашистов.

    #360684
    alemo
    Участник

    Может быть Саша Пресман, Эдди или кто-нибудь ещё будет давать короткие заметки по турам 💡 на русском или английском. Надо просто попросить кого-нибудь на сайте ФМЖД. Уверен — большинство простых голландских шашистов, тех, кто «не устали», будут только рады помочь.

    Да и вообще, в чём проблема ??? У нас же есть Миленко Лепшич 💡 💡 💡

    АЛЕМО

    ================================================================

    Кстати насчёт «устали» 😈 Почему же тoгда командное первенство Голландии пещрит фамилиями российских шашистов ? Здесь они не устали ?

    #360685
    destroyer
    Участник

    И вообще, если судить по постам в форуме ФМЖД, голландцы «устали» от многолетней гегемонии наших шашистов …

    Интересно, а что думают голландские шашисты ‘о неменее голландском шашисте’ господине Балякине 😆 ? Неустали ли они от его гегемонии :D ?

    #360686
    Alkand
    Участник

    Это проблема общего характера. Смотрите, в России много легионеров в игровых видах спорта, даже в хоккее. Это попытка поднять уровень спорта в стране и привлечь болельщиков на трибуны.

    Сделал страничку для трансляции партий куда можно комменты вставлять. Попробую туда чат прилепить. Можно будет общаться во время трансляций. Я все же надеюсь, что ини будут. Хотя бы через вэб-камеру.

    #360687
    destroyer
    Участник

    Сделал страничку для трансляции партий куда можно комменты вставлять. Попробую туда чат прилепить. Можно будет общаться во время трансляций. Я все же надеюсь, что ини будут. Хотя бы через вэб-камеру.

    Подскажите, какая скорость по минимуму необходима, чтобы трансляцию смотреть и как много она трафика ест.
    А то на работе проблема в скорости, а дома проблема в деньгах :-( .

    #360688
    Alkand
    Участник

    Ну, со скоростью вы сами разберетесь. Если что-то долго грузится и ждать не хочется, то просто уйдете.
    По траффику. Создаете папочку на диске. Открыли страничку, жмете файл-сохранить как и сохраняете страничку в эту папочку. А потом жмете свойства этой папочки и смотрите сколько она заняла. Это примерно будет объем трафика на каждый просмотр. Ну, картиночки будут из кэша грузиться, на этом экономия.
    Если смотреть вэб-камеру, то зависит от того, как сжата картинка. На командном чемпионате мира картинка весила примерно 30-35 килобайт.
    А дальше сами считайте.

    #360689
    lis
    Участник

    А будет ли на чемпионате проверка участников на допинг? Как известно,в Голландии уже существует такая практика в национальных чемпионатах.
    Кстати,на проходящем сейчас чемпионате мира по шахматам участники также будут проходить процедуру допинг-контроля.
    Вот что,например,написано на популярном сайте http://www.gazeta.ru:

    Споры о том, нужен ли шахматистам допинг-контроль, продолжаются уже не первый год. Мнения противоборствующих сторон в этом вопросе заметно разделились. С одной стороны, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов все еще продолжает тешить себя надеждой на включение этого вида спорта в олимпийскую семью, а с другой, учитывая специфику шахмат, здесь непросто обойтись без некоторых запрещенных препаратов, например кофе.
    И все же, зачем шахматистам использовать допинг? В отличие, например, от легкой атлетики, лыжных гонок физические нагрузки здесь совсем не велики. Но, повторимся, ФИДЕ все еще борется за Олимпийские игры, и поэтому правила МОК, который активно борется с запрещенными препаратами, взяли верх.
    Специально для этого руководство ФИДЕ выпустило инструкцию, чтобы не попасться в сети ВАДА.
    Согласно инструкции, шахматисты могут выпить кофе всего «4 чашки нормального размера в течение 6 часов». Если же гроссмейстер пользуется какими-то добавками на основе кофеина, то тогда «законное» потребление кофе ограничивается всего двумя чашками.
    Помимо этого участникам предписано использовать только те медикаменты, которые «вы покупаете сами» (чтобы соперник что-нибудь не подсыпал), консультироваться перед покупкой с врачами, которые будут теперь на всех соревнованиях шахматистов, и, наконец, присылать соответствующие документы и объяснения в медицинскую службу ФИДЕ, если в связи с недомоганием или хронической болезнью гроссмейстеру предписано принимать содержащие допинг препараты. Эти требования, кстати, уже были опробованы на одном из юношеских чемпионатов.
    Впрочем, известные шахматисты не понимают необходимость проведения допинг-контроля. В одном из интервью 12-й чемпион мира Анатолий Карпов назвал все нововведения «полным бредом». «Как допинг в шахматах может рассматриваться наравне с допингом, например, в тяжелой атлетике? Необходимы серьезные исследования в этой области, – сказал он. – По-моему, главный допинг в шахматах – это общение шахматистов друг с другом, доступ к информации, использование компьютеров. У нас уже ловили людей, которые во время матчей слушали советы с микрофончиком в ухе. Руководству федерации надо думать о том, как пресечь такой допинг. К сожалению, говорить на допинговую тему сегодня модно. Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов понимает, что тема сицилийской защиты навряд ли вызовет широкий резонанс, а вот о допинге напишут все».
    Согласен со своим самым принципиальным соперником и 13-й по счету обладатель шахматной короны Гарри Каспаров. «Допинг в шахматах – это вообще абсурд, – так в своё время прокомментировал он новость о введении допинг-контроля. – Шахматиста надо проверять, нет ли у него «жучка» в ухе, подключения к компьютеру. А брать анализы на 2–3 тысячи запрещенных препаратов – просто глупость».
    Впрочем, из правил есть исключения. Так, на чемпионате мира в Москве в 2001 году президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов лично разрешил участникам турнира употреблять водку, сказав, что этот напиток допингом не является. Впрочем, трудно себе представить гроссмейстера, который в борьбе за чемпионскую корону сядет к доске в солидном подпитии. Но все же на всякий случай алкоголь тоже не рекомендуется пить в большом количестве. Видимо, чиновники ФИДЕ всерьез опасаются, что выявление сильнейшего на доске завершится банальным мордобоем.

    #360690
    alemo
    Участник

    А будет ли на чемпионате проверка участников на допинг? Как известно,в Голландии уже существует такая практика в национальных чемпионатах.

    Если оговорено в Правилах ФМЖД, то будет, а если нет — то нет. При чём здесь Чемпионаты Голландии ???

    Единственным серьёзным допингом для шашистов и шахматистов можно было бы считать сахар и шоколад, стимулирующие работу мозга.

    АЛЕМО

    #360691
    Alkand
    Участник

    Из новостей голландского сайта.
    В отличие от слепого, я хоть могу смотреть (не путать с понятием читать) на голландские буквы 🙄 И похоже, что на сайте устроен тотализатор на угадывание результатов партий. Даже призовой фонд есть — 10 евро. Разумеется мне не ясно, в каждом это туре, или по итогам турнира. Но это и неважно, интересно посоревноваться :?

    А вот и расписание туров. Авось пригодится.

    Thursday October 6 round 1 (14.00)
    Friday October 7 rounds 2 (9.00) and 3 (15.30)
    Saturday October 8 round 4 (12.00)
    Sunday October 9 rounds 5 (9.00) and 6 (15.30)
    Monday October 10 group round 7 (14.00)
    Tuesday October 11 round 8 (14.00)
    Wednesday October 12 round 9 (14.00)
    Thursday October 13 final series round 1 (14.00)
    Friday October 14 final series round 2 (14.00)
    Sunday October 16 final series round 3 (12.00)
    Monday October 17 final series rounds 4 (9.00) and 5 (15.30)
    Tuesday October 18 final series round 6 (14.00)
    Wednesday October 19 final series round 7 (14.00)
    Thursday October 20 final series round 8 (14.00)
    Friday October 21 final series round 9 (14.00)
    Saturday October 22 final series round 10 (12.00)
    Sunday October 23 final series round 11 (12.00) and closing (17.30)

    Московское время — плюс два часа к указанному.

    #360692
    LeoMinor
    Участник

    Алканд писал :

    В отличие от слепого, я хоть могу смотреть (не путать с понятием читать) на голландские буквы И похоже, что на сайте устроен тотализатор на угадывание результатов партий. Даже призовой фонд есть — 10 евро.

    Дорогой Алканд , ieder = каждый ; значит, каждый тур можно заработать 10 ? :D

    Кстати, сегодня не может быть языковых барьерах. Если Вас очень интересует всё что написали голландци то пожалуйста , можно пользоваться автоматическим переводчиком

    В зависимости от Ваших знаний иностранных языков там возможно избрать Dutch to English или Dutch to French . Перевод не очень, но разобраться возможно, если очень хочется 😉

    #360693
    ERMONENOK
    Участник

    А будет ли на чемпионате проверка участников на допинг? Как известно,в Голландии уже существует такая практика в национальных чемпионатах.

    Если оговорено в Правилах ФМЖД, то будет, а если нет — то нет. При чём здесь Чемпионаты Голландии ???

    Единственным серьёзным допингом для шашистов и шахматистов можно было бы считать сахар и шоколад, стимулирующие работу мозга.

    АЛЕМО

    Не могу отказать себе в удовольствии добавить ложку дегтя в бочку допинга. На самом деле фармакология препаратов, стимулирующих умственную деятельность, обширна. Эти препараты, кстати, достаточно вредны для организма, и применяются только по назначению врача. А ограничиться шоколадом, кофе, кофеином, кока-колой, пепси-колой и им подобными означает плыть по поверхности. На самом деле это совсем другие препараты, из других фармакологических групп. Эти препараты не входят в перечень допингов (во всяком случае, отсутствовали в этом списке несколько лет тому назад) по одной простой причине — они не нужны в других видах спорта как стимуляторы результата. Методики определения этих препаратов во внутренних средах организма достаточно дорогостоящие. Поэтому главный вопрос антидопингового контроля в шахматах и шашках для меня — а кто за это будет платить? Естественно, участники. Поэтому возрастут турнирные равходы и взносы, притом, совершенно бесполезно. Учитывая неограниченные возрастные особенности действующих шахматистов и шашистов, им могут назначаться препараты различных групп для поддержания нормальной жизнедеятельности, а не в качестве допинга. Я вижу два повода для введения антидопингового контроля в нашем виде сторта: во-первых, это повод отстранить от соревнований неугодных, причем на любой стадии, во-вторых, дать постоянную работу антидопинговым лабораториям.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #360694
    valiuk
    Участник

    На сайте чемпионата мира проводят опрос на попадание в финал. Думаю и на этом сайте будет интересно узнать мнения шашистов.
    Хочу сразу сказать,что я думаю этот чемпионат пройдет под сильным давлением над авторитетами.Тому есть много причин.Уже выросло много квалифицированных шашистов в Африке.Давно ничего не показывали чемпионы мира среди юниоров.Так что в моем прогнозе я сделал ставку на молодость и нестандартность.
    Итак. Группа 1.
    Здесь претендентов наверное больше всего.По-моему каждый из 7 претендентов может попасть в финал.
    В финал попадут Балякин,Гантварг,Самб.
    К сожалению не верю в попадание в финал Шварцмана.Несмотря на яркий стиль и многочисленные победы игра Александра в последнее время совсем не похожа на чемпионскую.Из двух африканцев выбрал Самба,возможно он поменяется местами с Ндонци.
    Балякин впервые будет играть на чемпионате в Голландии в роли голандца.Думаю это ,а также эмоции которые возникают у молодого отца помогут ему попасть в финал.
    На стороне Гантварга огромный опыт.Если кто-то и считает что его время прошло,то посмотрите на его результаты в этом году на официальных турнирах(+6 из 11 на чемпионате Беларуси,+4 из 7 на последнем коммандном чемпионате мира).
    Неплохой результат покажет и Мисанс.Именно он принес Латвии победное очко в борьбе за бронзу в Италии.Думаю он может попасть в дележ выходящих мест,но дальше не пройдет.
    Группа 2.
    Наверное, самая простая.
    Чижов,Нджофанг,Аникеев.
    Здесь по моему за бортом окажется чемпион Голландии Тайсен и чемпион Азии Эрденбилег.На Тайсена свалится большая ответственность за чемпионат.
    Нджофанг уже успел набраться опыта и сможет стать вторым африканцем в финале.
    Аникеев уже давно играет в силу гросса.Да и рейтинг у него из мастеров один из самых высоких.Пора в финал.
    Чижов в полуфинале будет показывать насколько сильны его притязания на очередной титул.
    Группа 3.
    Георгиев,Г.Янсен,Басиру Ба.
    Думаю эта группа будет одна из самых миролюбивых.Так что возможно здесь для попадания в финал хватит +2.Не сможет попасть в финал Клерк.Думаю что и попадание в финал Кирзнера, Домчева,Носевича и Ганжаргала будет прыжком выше головы.
    Группа 4.
    Валнерис,Подольский,Гетманский.
    Единственная группа,где по моему места распределятся в соответствии с рейтингом.Думаю,что ни Мильшин,ни Бужинский,ни Хеусденс не смогут составить им конкуренцию.Слишком высоки ставки первой тройки.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 332 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.