Личный чемпионат мира в Амстердаме

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 332 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360695
    A.Presman
    Участник

    Чемпионат мира начался.
    Первое сообщение с сайтиа чемпионата —


    Чемпионат мира по шашкам начался с опозданием.

    Чемпионат начался в 14.30 после того, как арбитры полчаса обсуждали то, что можно назвать «делом Тайссена».
    Чемпион Голландии появился в зале в 13.30, в то время как участники были извещены о том, что они должны быть на месте в 12.00
    Четверка арбитров обсуждала в течение получаса должно ли это привести к дисквалификации. В конце концов решено, что Тайссен может играть, но это решение может быть опротестовано.
    Первый запасной Варик уже сообщил, что воспользуется этой возможностью. Вероятно аппеляционное жюри будет в четверг вечером обсуждать инцидент.

    #360696
    alemo
    Участник

    Четверка арбитров обсуждала

    А чего обсуждать ? 🙄 Что Кодекс говорит на этот счёт ? Или ситуация, когда один из учвстников опоздал на тур, не предусмотрена Кодексом ФМЖД ? 😆

    И вообще в чём проблема ? Надо было начинать тур и включать ему часы !

    Именно это я ненавижу в чекерс и пытаюсь с этим бороться — разговоры и и обсуждения 😈 😈 😈 Есть Правила — следуйте им и исполняйте. Если Правила неверные или неполные — меняйте. Работа судьи на 99% должна быть очень лёгкой 😆

    АЛЕМО

    #360697
    A.Presman
    Участник

    Александр, не горячись.
    Он опоздал не на тур, а на открытие/собрание участников. Вряд ли это оговорено в кодексе или положении.

    А тем временем как-то неуверенно, но началась трансляция партий.
    http://www.wkdammen2005.nl/content/view/165/114/lang,nl_NL/

    Правда один из организаторов сообщил, что в связи с какими-то неполадками партии можно смотреть только Firefox , а не Internet Explorer. Вот Билл Гейтс расстроится.

    Проверил — действительно. Все 20 партий дебют уже онлайн.
    Индийцу уже отдали одну-побили две.

    #360698
    ERMONENOK
    Участник

    Он опоздал не на тур, а на открытие/собрание участников. Вряд ли это оговорено в кодексе или положении.

    Интересно было бы знать: присутствие на открытии / собрании участников является обязательным или добровольным. Это, кстати, может стать принципиально важным в некоторых случаях.
    С уважением, Э. Ермоненок

    #360699
    A.Presman
    Участник

    Вероятно это является обязательным и неявка чревата невключением в турнир. Но люди, помнится, по разным причинам и на 1 тур опаздывали. С практичекой точки зрения важно доедет ли участник в принципе. А преимущество местного участника как раз в том, что он не мог «недолететь».
    А наверняка (и не в первый раз) проспал.

    Кроме того при принятии решения приходится считаться, что это на сегодня почти единственный участник, по настоящему интересный голландским болельщикам, спонсорам и прессе.

    Вы, конечно, правы, первично то, как это определено в положении ( если конечно определено). Но нередко в положениях применяется расплывчатая фраза типа «при неявке на открытие участник МОЖЕТ БЫТЬ не включен в турнир».

    #360700
    Alkand
    Участник

    На работе случился форс-мадор — отключили электричество. Всех отпустили и только теперь добрался до компьютера 🙄

    #360701
    ERMONENOK
    Участник

    Вероятно это является обязательным и неявка чревата невключением в турнир. Но люди, помнится, по разным причинам и на 1 тур опаздывали. С практичекой точки зрения важно доедет ли участник в принципе. А преимущество местного участника как раз в том, что он не мог «недолететь».
    А наверняка (и не в первый раз) проспал.

    Кроме того при принятии решения приходится считаться, что это на сегодня почти единственный участник, по настоящему интересный голландским болельщикам, спонсорам и прессе.

    Вы, конечно, правы, первично то, как это определено в положении ( если конечно определено). Но нередко в положениях применяется расплывчатая фраза типа «при неявке на открытие участник МОЖЕТ БЫТЬ не включен в турнир».

    Большое спасибо за исчерпывающую информацию.
    Я считаю, что раз этому вопросу уделяется такое внимание, он должен найти свое окончательное решение не в положении о соревновании и не в регламенте главного арбитра, а непосредственно в «Правилах игры и соревнований по шашкам» ФДЖД. Тогда и арбитрам нечего будет обсуждать, и дисциплина участников будет выше, и протестов не будет. А так ведь получается, что можно опоздать на тур на 1 час без дисциплинарных последствий, а опоздав на открытие участник рискует не только своим участием в турнире, но и может быть дисквалифицирован.
    С уважением, Э. Ермоненок

    #360702
    lis
    Участник

    Посмотрел партии в аплете с сайта оранизаторов.
    Не понял,как проиграл Могилянский.
    Не все ходы записаны? Или флаг упал?

    #360703
    Alkand
    Участник

    Я думаю, флажок упал. Там играют с электронными часами, а к ним нужно привыкнуть. А в Америке я помню, вообще не всегда с часами играю, и даже не всегда партии записывают 🙄

    #360704
    Symix
    Участник

    А в Америке я помню, вообще не всегда с часами играю, и даже не всегда партии записывают

    Абсолютно все партии всех Американских стоклеточных турниров играются с часами и с обязательной записью партий. Вы путаете нас с Pool.

    #360705
    destroyer
    Участник

    Странно однако у Могилянского очередной 0, а по позиции на мой взгляд всё не так уж и плохо. Ничья есть. Или может я неправ?

    #360706
    mpak
    Участник

    Подскажите, что нужно закачать, чтобы смотреть апплеты?

    #360707
    Alkand
    Участник

    нужно скачать и установить джава машину — http://www.java.com/en/

    #360708
    mpak
    Участник

    Большое спасибо, Александр!

    #360709
    Symix
    Участник

    Новый эксперимент
    Предлагаем поучаствовать в новом эксперименте сайта, наши он-лайн комментарии партий.

    Первый эксперимент пока комом. Подчистили html до такой степени что пропал и курсор и возможность посмотреть варианты. Подпись автора комментариев тоже не мешала бы. Говорю из опыта так как делал те же ошибки.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 332 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.