Личный чемпионат мира в Амстердаме

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 332 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #360770
    mpak
    Участник

    Тройка — Георгиев, Балякин, Чижов.

    #360771
    LeoMinor
    Участник

    1-3 Чижов, Гетманский и Балякин
    4-6 Георгиев, Valneris и Шварцман

    [ Это нельзя понять только как прогноз ( я никогда ничего не могу и не хочу угадать , и в жизни не сыграл лотерею или тому похоже ) , я их так распределил на основании моего субъективного оценивания игры гигантов нашего любимого спорта. Пусть мне извинит А. Шварцман что его поставил на шестое место; но он прежде художник в шашках, а потом спортсмен . ]

    Болею за Гусейнова, Бужинского и G.Jansena !

    ***

    valiuk писать :

    Скажу сразу писать комментарии нет времени.

    Так сказать — всегда проще всего ! Не знаю кто из нас пенсионером есть, потому каждий может сказать то же самое. Предлагаю Вам хотя бы прокоментираовать один из 11 туров. Будет интересно имет коментарий гроссмейстера, а может быть потом ещё кто присоединится. За наш любимый спорт надо чуть и жертвоваться. Всем нам шашки дали много и просто такой наш «долг». Я так понимаю вопрос.

    #360772
    destroyer
    Участник

    Первая тройка Балякин, Гетманский, Гусейнов
    далее, Чижов, Георгиев, Шварцман

    Гусейнов отлично себя показал и думаю способен, занять призовове место, как «тёмная лошадка» финала.

    Балякин и Гетманский показали отличную игру в полуфинале. Но на мой взгляд у Балякина больше опыта чем у его более молодого соперника Гетманского.
    Чижов, Георгиев и Шварцман на мой взгляд не показали чемпионской игры в полуфинале. но близкие к призовым места могут занять.

    #360773
    navano4
    Участник

    Раз пошла такая пьянка…Шварцман ,Чижов, Валнерис.

    #360774
    Bolivar
    Участник
    valiuk wrote:
    Кстати,хотелось бы увидеть хоть один прогноз на финал.

    Добрый день. Мой прогноз: в призовой тройке будут Шварцман, Валнерис и Георгиев или Чижов. Причем, являясь гражд.России, лично желаю Гунтису попавсть в призовую тройку с нашими!

    #360775
    Bolivar
    Участник

    Дополнение к своему прогнозу. 12 место — Гуссейнов Ф.

    #360776
    DDNNDN
    Участник

    Чижов, Георгиев и Шварцман на мой взгляд не показали чемпионской игры в полуфинале. но близкие к призовым места могут занять.

    Именно поэтому они и будут первыми в финале (вот только интересно в какой последовательности) . 😉

    #360777
    destroyer
    Участник

    Именно поэтому они и будут первыми в финале (вот только интересно в какой последовательности) . 😉

    Может оно и так, но я буду болеть за свою троицу :P

    #360778
    Jacek_P.
    Участник

    Wot kakije resultaty «dolzny» pokazat ucastniki finala:

    georgiev,a gmi 2449 14 (13.51)
    chizhov,a gmi 2431 13 (12.92)
    valneris,g gmi 2413 13 (12.35)
    baliakine,a gmi 2398 12 (11.83)
    thijssen,k gmi 2380 12 (11.25)
    schwarzman,a gmi 2393 12 (11.69)
    getmanski,a gmi 2388 12 (11.49)
    jansen,g gmi 2373 11 (11.00)
    samb,n gmi 2364 11 (10.69)
    bouzinski,e gmi 2331 10 (9.59)
    nosevitch,s gmi 2322 10 (9.29)
    husejnov,f 2235 7 (6.57)

    Bold eto riesultat pri katorym budut u nih pribily w ratingu, w skobkah tocnyj tieoreticieskij riezultat.
    Postarajus wiceirom pokazat riezultaty v grupah (oni scitajutsia kak otdielnyje turniry)

    #360779
    kingcrimson
    Участник

    1.Георгиев 2.Гетманский 3.Шварцман. 🙄

    #360780
    LeoMinor
    Участник

    Стать чемпионом — дело простое :D : надо уметь играть лучше других и иметь счастия ; очень хотеть выиграть ; нельзя проиграть ни одной из 11 партий , а в то же время выиграть не менее 3 партии , ….и т.д. и т.п.

    Где искать » + очков » в таком сильном составе ? Чтобы кандидатам облегчил дело предлагаю такую цель : выиграть 3:1 в таких «матчах» — Тhijssen/Huseinov ; G.Jansen/Носевич ; Samb/Bužinski !
    Если кто то сделает плюс в первой шестёрке ( + 1 из 5 партий ) тот даже может расчитивать на титул, а может допустить и зевок в одной партии и не потерять шанс.
    Наверняка титул будет в руках одного из четирёх чемпионов мира, но очень хочется что был бы новый король ( но трудно поверить ).
    Любопытно будет следит за тем какая тактика у кандидатов, когда начнуть рисковать и против кого . Очень важно и сохранять нервы ; кто то может и только ждать ошибок соперников , не очень их провоцировать . Думаю что вряд ли кто то , кроме актуального чемпиона, будет ждать.

    #360781
    Mark
    Участник

    1-3.Георгиев ,Чижов ,Валнерис
    4.Гетманский 5.Балякин 6.Шварцман

    Фавориты часто в полуфинале играют слабее , чем они могут , поэтому
    ставлю на Георгиева. Чижов всегда остается Чижовым , а Валнерис в очередной раз доказал , что он боец — выиграв по заказу партию в
    последнем туре.
    Из второй тройки наибольшие шансы попасть в призеры, на мой взгляд , у Гетманского.
    Гусейнову желаю удачи и хороших результатов.

    #360782
    LeoMinor
    Участник

    … ➡ 🙄

    #360783
    LeoMinor
    Участник

    Oчень важную и весомую (кстати ) победу одержал Valneris. Его соперник имел хорошую позицию где то до 30-ого хода, а потом инициятива была у латвийского гроссмейстера :

    Valneris-Bužinski

    Позиция после 41.33-28.

    Ещё одна из семёрок ( гроссмейстерам надо посещат объязательно наш сайт ! :D ) — и ничья не за горамы , … но :

    41. …14-20 ?? ( надо было 18-23. 42.28-22 24-29 43.42-38 3-8 и т.д. ) 42.27-22! ( сильно , но типично ) 18х27 43.30-25 6-11 44.25х23 11-17 45.42-37 и через пару ходов белые победили.

    #360784
    Shulyupov
    Участник

    Мой прогноз:
    1. Гетманский
    2. Шварцман
    3. Чижов
    4. Георгиев
    5. Valneris
    5. Балякин

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 332 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.