"Lietuva 2006"

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363011
    alemo
    Участник

    Насколько мне известно, все национальные правила шашечной композиции признают только «бумажную» публикацию или участие в соревнованиях по шашечной композиции. Правила CPI FMJD, вообще, можно сказать, «уходит» от этого вопроса (не считаю это правильным выходом). Авторство интелектуальной продукции, помещаемой в интернете, насколько знаю, актуально не только для шашечной композиции. Но я — не знаток этой проблематики. По моему скромному мнению, в шашечной композиции пока другого выхода как устанавливать авторство по участию в соревновагиях или «бумажной» публикации, пока нет.

    29 декабря 2004 г. в топике «Позиция по мотивам»

    Алгимантас — сегодня это утверждение актуально ?

    Если да, то тут я с Вами, кажется, согласен, что помещение позиций в Интернете публикацией как таковой не является :P , поэтому буду печататься в «Евангелии от Петра» 😆

    Пётр, не уточните, что это за зверь такой — «Патент», в котором вы предлагали опубликовать позиции в своё время — журнал, бюллетень, название издательства ? Кто является читателем или подписчиком этого издания ? Имеют ли композиторы (и судьи) доступ к нему ?

    Я в ближайшие дни приступаю к вытаскиванию моих позиций с сентября 2005 по март 2006 года. Это займёт какое-то время — но куда нам спешить ? 💡 Вечность работает на нас.

    АЛЕМО

    #363012
    alex
    Участник

    Моя идея заключалась несколько в другом: не просто вытащить все позиции (это тоже интересно), а сделать небольшую подборку самых лучших произведений. Впрочем, обе идеи можно осуществить параллельно. Кстати, уже объявлен седьмой чемпионат Новополоцка и на него можно посылать позиции с форума. Я, во всяком случае, так и поступлю если в ближайшее время не произойдет каких-либо изменений.

    #363013
    alemo
    Участник

    Кстати, уже объявлен седьмой чемпионат Новополоцка и на него можно посылать позиции с форума.

    Сколько позиций можно послать на этот чемпионат ?

    АЛЕМО

    #363014
    gluk
    Участник

    Евграф, извини, но ты бредишь не меньше меня, если не чаще…
    Это почему же ты считаешь, что иметь звание гроса, значит знать больше?
    Тебе просто больше повезло!

    Если мне просто повезло со званием Гроссмейстера, то прошу более мне это звание не приписывать. Имя дороже!

    #363015
    alex
    Участник

    Сколько позиций можно послать на этот чемпионат ?

    Можно посылать четыре позиции. Зачет по сумме оценок трех лучших.
    Это конечно не 320, но хоть что-то 8)
    Информация о чемпионате есть на этом сайте. См. раздел статьи/5 последних страниц/соревнования по шашечной композиции.

    #363016
    Fenix
    Участник

    alex
    Моя идея заключалась несколько в другом: не просто вытащить все позиции (это тоже интересно), а сделать небольшую подборку самых лучших произведений.

    Всё верно. Просто Моисеев не то процитировал… Надо было: Мар 08, 2006 — 05:23, а он: Мар 08, 2006 — 10:27. А вот мое послание от Мар 08, 2006 — 10:27 касалось именно подборки ЛУЧШЕГО из опубликованного на ФОРУМЕ.
    Но не суть важно!…
    Можно сделать и то и другое…
    А вопросы и сомнения моих топиков от Мар 08, 2006 — 05:23 и Мар 08, 2006 — 10:27 остаются…

    alemo
    Сколько позиций можно послать на этот чемпионат ?

    Ответ рядом! Кнопочка: «Соревнования по ша…» еще не сдвинута… в прошлое.
    Четыре мини и четыре проблемы! Но это не МК!…

    Евграф
    Давай всё же не будем чепухой заниматься. Обижаться будешь на архангела Михаила (Гавриила или как его там), когда он тебя в Рай не пустит…
    Иное дело, что ты ОЧЕНЬ МНОГО не видел, находясь ВНУТРИ СИСТЕМЫ. Я же был ВНЕ её!…
    А со стороны виднее… У вас эйфория и осознание своей значимости — ибо ЦЕНТР ЕСМЬ!!! А на периферии недовольство и… лизоблюдничество перед этим самым центром.

    Но коли задел за больное, то извини! Не со зла. Просто — ответная реакция. Так как твои слова меня за больное задели…
    Проехали.

    #363017
    Fenix
    Участник

    Ах да — главное не сказал.

    Моисееву
    На старом сайте сохранилось объявление:
    http://www.draughts.ru/russian/shkludov_r.htm

    Часть его:
    «МОЙ ЖУРНАЛ» +»ЕЩЕ ОДИН ШАШЕЧНЫЙ ЛИСТОК»

    Выходит четыре раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь).
    Подписная цена на 2002 год остается по прежнему эквивалентной 6 $.

    «ЕЩЕ ОДИН ШАШЕЧНЫЙ ЛИСТОК»

    Выходит не менее четырех раз в год по необходимости. Подписная цена на 2002 год эквивалентна 2$. Для подписчиков «МЖ» идет как бесплатное приложение.

    С тех пор не многое изменилось.
    Разве что цены на пересылку бандеролей…
    И конечно же не в сторону уменшения.

    «ПАТЕНТ»

    Выходит два раза в год.
    Подписная цена на 2002 год эквивалентна 2$. Для подписчиков «МЖ» идет как бесплатное приложение.

    #363018
    gluk
    Участник

    Давай всё же не будем чепухой заниматься. Обижаться будешь на архангела Михаила (Гавриила или как его там), когда он тебя в Рай не пустит…
    Иное дело, что ты ОЧЕНЬ МНОГО не видел, находясь ВНУТРИ СИСТЕМЫ. Я же был ВНЕ её!…
    А со стороны виднее… У вас эйфория и осознание своей значимости — ибо ЦЕНТР ЕСМЬ!!! А на периферии недовольство и… лизоблюдничество перед этим самым центром.

    Но коли задел за больное, то извини! Не со зла. Просто — ответная реакция. Так как твои слова меня за больное задели…
    Проехали.

    Петр, а с кем ты беседовал? 😉

    Неужели я когда-нибудь с тобой вел беседу с небес? 😆
    Я всегда считал, что мы с тобой на равных (на земле обетованной), даже, скорей всего, ты имеешь преимущество… за счет здоровья и оптимизма! 😆

    #363019
    alemo
    Участник

    Ах да — главное не сказал.

    Моисееву
    На старом сайте сохранилось объявление:
    http://www.draughts.ru/russian/shkludov_r.htm

    Часть его:
    «МОЙ ЖУРНАЛ» +»ЕЩЕ ОДИН ШАШЕЧНЫЙ ЛИСТОК»

    Выходит четыре раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь).
    Подписная цена на 2002 год остается по прежнему эквивалентной 6 $.

    «ЕЩЕ ОДИН ШАШЕЧНЫЙ ЛИСТОК»

    Выходит не менее четырех раз в год по необходимости. Подписная цена на 2002 год эквивалентна 2$. Для подписчиков «МЖ» идет как бесплатное приложение.

    С тех пор не многое изменилось.
    Разве что цены на пересылку бандеролей…
    И конечно же не в сторону уменшения.

    «ПАТЕНТ»

    Выходит два раза в год.
    Подписная цена на 2002 год эквивалентна 2$. Для подписчиков «МЖ» идет как бесплатное приложение.

    Поскольку я не читатель, а как бы писатель, то подписываться пока воздержусь, да и боюсь нужного количества зайчиков нет 💡 Но сотни две позиций попробуем сделать … с обзорной статьёй по проблемам Интернетного творчества. Берётесь написать статью-предисловие Пётр ?

    Что же касается альбома «Избранных» произведений — никаких возражений нет. Но желательно, чтобы побольше было авторов. Публиковались на этом сайте (новые) и этюды, и проблемы в стоклетки, да и в русские шашки тоже, в том числе и дамочные проблемы.

    Альбом мог бы быть интересным, но кто возьмётся ? :banghead:

    #363020
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, и кто этот альбом будет покупать. Ведь у нас почти все писатели, а не какие то там жалкие подписчики — читатели. В лучем случае, копировщики…
    Algimantas Kačiuška

    #363021
    alex
    Участник

    Ну, для начала, можно попробовать сделать альбом в электронном виде.

    #363022
    Fenix
    Участник

    Петр, а с кем ты беседовал? 😉

    Неужели я когда-нибудь с тобой вел беседу с небес? 😆
    Я всегда считал, что мы с тобой на равных (на земле обетованной), даже, скорей всего, ты имеешь преимущество… за счет здоровья и оптимизма! 😆

    Вот сейчас чувствую, что ты — это ты!!! 😆
    С возвращением! 😉
    Отдых — он всегда на пользу! 😆

    #363023
    Fenix
    Участник

    Второй раз поехали по кругу…

    1) Альбом избранного — на сайте же,
    2) 300 композиций Моисеева — на бумаге, со статьей (какой — надо подумать), и я бы включил еще и известное ИНТЕРВЬЮ!…
    3) Обзорная статья (на вскидку) «Как люди составляют» в которой НУЖНО использовать интернет выкладки — на бумаге.

    Давайте что ли план набросаем?
    Сколько чего должно быть…
    Как…

    #363024
    Fenix
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    A kto iz shashechnych kompozitorov znajet kogda budet organizovan konkurs FFJD i vtoroj championat mira po problemam?

    #363025
    Tsvetov
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    A kto iz shashechnych kompozitorov znajet kogda budet organizovan konkurs FFJD i vtoroj championat mira po problemam?

    Будет хуже ли,
    Будет лучше ли —
    Все мы в тёмном лесу заблудшие.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.