"Lietuva 2006"

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363026
    Fenix
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    Bili bi normalnyje organizacii kompozitorov v otdelnych stranach i ne prishlos bi bludit v tiomnom lesu.
    Prishlos bi Presidentu CPI FMJD gospodinu J.Bus porabotat.Togda i programa raboti CPI na 2-3 goda pojavilas,
    naverno i Beloruskij mezhdunarodnyi konkurs pojavilsia i Pravilami kto to zanialsia.
    Pod lezhashim kamnem voda ne techiot.

    #363027
    ALGIMANTAS
    Участник

    LIETUVA – 2006
    DALYVIAI – PARTICIPANTS – УЧАСТНИКИ

    1. A KATEGORIJA ( categorie A, категория А):
    Lituanie – 11, Ukraine – 9, France – 7, Bielorussie – 7, Russie – 7, Italie – 2, Israel – 2, Lettonie – 2, Pays – Bas – 2, Allemagne – 1, Pologne – 1, USA – 1. Total : 52 participants (12 pays), 101 miniatures.

    2. B KATEGORIJA (categorie B, категория B):
    Lituanie – 11, Ukraine – 9, Bielorussie – 7, Russie – 7, France – 5, Israel – 2, Lettonie – 2, Pays – Bas – 2, Italie – 1, Pologne – 1, USA – 1. Total: 48 participants (11 pays), 93 problemes.

    3. LIETUVA – 2006, TOTAL : 54 participants (12 pays), 194 miniatures et problemes.

    4. Konkurso pozicijos, sprendimai, dalyvių pavardės, teisėjų kolegija (patvirtinta FMJD CPI), teisėjavimo grafikas bus paskelbti 2006 metų spalio mėnesio pabaigoje.
    Les positions du concours, la décision, le nom des participants, le collège des juges (ratifié FMJD CPI), seront annoncées le calendrier de travaux des juges à la fin d’octobre 2006.
    Позиции конкурса, решения, фамилии участников, коллегия судей (утвержденная FMJD CPI), график работы судей будут объявлены в конце октября 2006 года.

    5. Neoficialiais ir kol kas nepatvirtintais duomenimis pagal dalyvių skaičių šis konkursas yra rekordinis iš visų iki šiol vykusių tarptautinių šaškių kompozicijos sudarymo varžybų.
    Selon privé et jusqu’à ce qu’aux données confirmées sur la quantité de participants ce concours soit de record de tout jusqu’ici passant international la compétition selon la rédaction de dames les compositions.
    По неофициальным и пока не подтвержденным данным по количеству участников этот конкурс является рекордным из всех до сих пор проходивших международных соревновании по составлению шашечных композиции.
    Algimantas Kačiuška
    20 – 09 — 2006

    #363028
    ALGIMANTAS
    Участник

    Dear Mr. E. van de Acker, I ask to not enter readers web – site into error. Positions LIETUVA – 2006 while I know only one – the organizer of competition. You in this heading have published remarks to positions of the championship of Lithuania of 2006. These are ABSOLUTELY different competitions, and you can conduct in error of some less skilled our colleagues.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. For remarks to positions of the championship of Lithuania – thanks.

    Dear Mr.E. van de Acker, прошу не вводить читателей web – site в заблуждение. Позиции LIETUVA – 2006 пока знаю только я один – организатор конкурса. Вы в этой рубрике опубликовали замечания к позициям чемпионата Литвы 2006 года. Это СОВСЕМ разные соревнования, а Вы можете вести в заблуждение некоторых менее опытных наших коллег.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. За замечания к позициям чемпионата Литвы – спасибо.

    #363029
    Eddie
    Участник

    Thank you for letting me know. I could not find the right place for my message yesterday, and also the new way of deleting my post. Mr. Alkand, could you please delete my message or put it in the correct thread ? Thank you.

    #363030
    Alkand
    Участник

    Dear Eddie,
    sorry for delay. You message has deleted.
    BR, Alkand.

    #363031
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я обещал объявить материалы конкурса “Lietuva – 2006” в конце октября.
    Этим сообщаю, что материалы “Lietuva – 2006” (диаграммы, решения, список участников – по странам, список судей) готовы к публикации.
    Но судейскую коллегию должна утвердить CPI FMJD, а список судей обязательно должен быть объявлен вместе с другими материалами конкурса. Я список судейской коллегии (согласие всех членов судейской коллегии имеется) на утверждение Mr.J.Bus послал 19 – 10 – 2006 (копию – г.В.Матусу), повторил – 28 – 10 – 2006. Никакого ответа от J.Bus нет до сих пор (В.Матус ответил).
    Возможно для задержки со стороны J.Bus есть какие ни будь объективные причины. Я не знаю. Просто сообщаю, что с этого дня задержка с публикацией материалов конкурса – не по моей вине.
    Несколько недель еще буду ждать ответа. Если его не будет, будем решать, что делать.
    Algimantas Kačiuška

    #363032
    alemo
    Участник

    Я должен принести свои извинения, что не смог принять участие в этом престижном соревновании, Lietuva 2006. Проблема в том, что на момент отсылки позиций у меня не было хороших произведение, НЕ опубликованных в Интернете, а с посредственными произведениями не хотел учавствовать. Мой длительное молчание на этом форуме объясняется как раз тем, что наиболее лучшиую часть моих позиций я в Интернете больше не публикую.

    Народ конечно пострадал, но я ведь тоже не бессеребренник 😆 — надо готовиться к чемпионату мира.

    Пора выбирать судей — нельзя пускать это дело на самотёк :P

    АЛЕМО

    #363033
    Fenix
    Участник

    Я обещал объявить материалы конкурса “Lietuva – 2006” в конце октября.
    Этим сообщаю, что материалы “Lietuva – 2006” (диаграммы, решения, список участников – по странам, список судей) готовы к публикации.
    Но судейскую коллегию должна утвердить CPI FMJD, а список судей обязательно должен быть объявлен вместе с другими материалами конкурса. Я список судейской коллегии (согласие всех членов судейской коллегии имеется) на утверждение Mr.J.Bus послал 19 – 10 – 2006 (копию – г.В.Матусу), повторил – 28 – 10 – 2006. Никакого ответа от J.Bus нет до сих пор (В.Матус ответил).
    Возможно для задержки со стороны J.Bus есть какие ни будь объективные причины. Я не знаю. Просто сообщаю, что с этого дня задержка с публикацией материалов конкурса – не по моей вине.
    Несколько недель еще буду ждать ответа. Если его не будет, будем решать, что делать.
    Algimantas Kačiuška

    Есть сведения, что (господин) Bus снова в отпуске…

    #363034
    rimantas
    Участник

    Nado zhdat,nichego ne ostajiotsia

    #363035
    Tsvetov
    Участник

    А может быть г. Бус мстительный, вот, мол, вам за ваши нападки на меня! 8) 🙄 😉 😆 😯 — ждите!?

    Пётр! Заглянул на литовский сайт и увидел итоги 5-го ч-та Новополоцка
    На огромный приз не рассчитываю 😆 но «Мой журнал»-34, надеюсь, пришлёшь. А по поводу конкурса «дамочных» ты скромничаешь — одна из четырёх (не скажу — какая) мне очень понравилась: два красивых сложных варианта. Достойна для соревнований любого ранга.

    Саша (Алемо), я давно доказываю, что соревнование — это показ творческих достижений за определённый период! И проблема для композитора должна быть только одна: мучительный отбор лучших позиций из всех составленных и опубликованых за ЭТОТ отрезок времени. 🙄 Очень жаль, что у Качюшки другое мнение и, как результат, отсутствие такого талантливого композитора, как А.Моисеев.

    #363036
    Fenix
    Участник

    Пётр! Заглянул на литовский сайт и увидел итоги 5-го ч-та Новополоцка
    На огромный приз не рассчитываю 😆 но «Мой журнал»-34, надеюсь, пришлёшь. А по поводу конкурса «дамочных» ты скромничаешь — одна из четырёх (не скажу — какая) мне очень понравилась: два красивых сложных варианта. Достойна для соревнований любого ранга.

    Саша (Алемо), я давно доказываю, что соревнование — это показ творческих достижений за определённый период! И проблема для композитора должна быть только одна: мучительный отбор лучших позиций из всех составленных и опубликованых за ЭТОТ отрезок времени. 🙄 Очень жаль, что у Качюшки другое мнение и, как результат, отсутствие такого талантливого композитора, как А.Моисеев.

    Миша, есть и итоги 6-го Чемпионата Новополоцка!
    Всё пришлю!
    Только не могу — ВСЁ, ВСЕМ и СРАЗУ… :? Финансы поют романсы…

    Кстати в этюдах 5-го чемпионата досадная ошибка: Опубликована ЧЕРНОВАЯ таблица. 😳 Поправка будет! Но не сразу.



    Это не у Качюшки ТАКОЕ мнение, а в RI.

    #363037
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Михаил Цветов:
    «Очень жаль, что у Качюшки другое мнение и, как результат, отсутствие такого талантливого композитора, как А.Моисеев.»

    Господа, я призываю избегать таких некорректных оценок. К мою большому сожалению, уже не первый раз заметил, что мною очень уважаемый г.М.Цветов не первый раз «забывает» о том, о чем на Форуме говорилось раньше.
    Повторяю еще раз. Не я виноват, что по ДЕЙСТВУЮЩИМ правилам CPI FMJD судейство в международных конкурсах, классифицируемых CPI FMJD, анонимное, т.е.судья не должен знать автора позиции конкурса. И не я виноват (наоборот, рад), что композиторы стали публиковать свои произведения на web — site.
    Теперь вопрос к г.М,Цветову: если в Регламенте конкурса «Lietuva — 2006» не было пункта, запрещающего участия позиции, публиковашихся в web — site, а после объявления предварительных результатов (по которым Mr.Цветов занял бы первое место с композицией, бывшей на web — site) Mr.X, Mr.Y или Mr.A выразил претензии организатору конкурса, что судъям были известные фамилии авторов конкурса, поэтому ГРУБО нарушены RI CPI FMJD. Конечно, CPI FMJD результаты конкурса не признала бы и итогов не классифицировала бы. Какая тогда была бы реакция победителя конкурса Mr.Цветова? Или другого господина? А ситуацию уже не исправишь…
    Или другой вариант «развития событии»: эта ситуация не обговорена в Регламенте конкурса, судьи конкурса, основываясь на RI CPI FMJD, позициям г.М.Цветова, участвующим в конкурсе и бывшим на web — site, «дают нули». Ваши (или другово участника) справедливые претнзии организатору конкурса в таком случае предугадать не трудно: почему организатор конкурса этого не предусмотрел в Регламенте?
    Больше на подобные, не обдуманные пртензии отвечать не буду.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Специально для г.М.Цветова ЕЩЕ РАЗ напомню, что непонятливый Качюшка чемпионаты Литвы с 1981 года проводит так, как г.М.Цветов описывает (предлагает) в своем посте, т.е. НЕ анонимно, как отчет за какой то период. Но чемпионаты Литвы проводится не по RI CPI FMJD…Но чемпионаты Литвы — именно отчет за какой то период (конкурсы — нет). Но в чемпионате Литвы есть доверие участников к судьям. Но в чемпионате Литвы участвуют участники более менее одной школы композиции. Но…etc.

    #363038
    alemo
    Участник

    Я правила уважаю. С ними всё таки легче, чем без правил. К мистеру Качюшка у меня никаких претензий нет. Если бы он нарушил правила, то мои интересы (скорее всего единственного участника), выиграли бы, но все остальные участники могли бы пострадать, если бы Конкурс не засчитали. Люди потеряли бы квалификационные баллы.

    Лично я не согласен с самим правилом, а не тем кто его соблюдает. Были, конечно, возиожности попытаться обмануть, обойти Правила, стереть посты, но я считаю заниматься этим — ниже моего достоинства.

    Обойдусь без званий, но … буду бороться за титул :P

    Миша, спасибо за оценку моего творчества.

    Александр

    #363039
    Tsvetov
    Участник

    Шклудов писал: «это не у Качюшки такое мнение, а у RI»

    Качюшка писал (7 марта с.г.):»…нужно зафиксировать, что публикация в Интернете (в том числе и на форуме) является полноценной публикацией… . Но эти изменения ПОКА НЕ ОФОРМЛЕНЫ«

    Уважаемый г. Качюшка!
    1. Если я принимаю участие в соревновании, значит согласен с его регламентом и с большим уважением отношусь к его организаторам.
    2. Моё мнение о том, что пункт о публикации в Интернете внесён Вами в Регламент до официального принятия в RI (на основании выше приведённой цитаты) не меняется. И карательные санкции со стороны CPI юридически были бы НЕВОЗМОЖНЫ.

    Отвечать не обязательно.
    М. Цветов.

    #363040
    Fenix
    Участник

    Шклудов писал: «это не у Качюшки такое мнение, а у RI»

    Качюшка писал (7 марта с.г.):»…нужно зафиксировать, что публикация в Интернете (в том числе и на форуме) является полноценной публикацией… . Но эти изменения ПОКА НЕ ОФОРМЛЕНЫ«

    Отвечать не обязательно.
    М. Цветов.

    Миша, ты забыл, что встреча CPI в Варшаве, на которой и было принято ТАКОЕ решение, произошла в конце февраля!
    А 7 марта это явно позже… 😉
    А то что НЕ ОБНАРОДОВАНО, так это в стиле работы CPI — главное, что ПРИНЯТО!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.