"Lietuva 2006"

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #363041
    Fenix
    Участник

    Случайно «вывалился» на свое сообщение от 7 марта 2006 года:

    Стоит только судье «НЕ ОПРАВДАТЬ НАДЕЖД» и он становится «врагом народа»!
    Оправдать же надежды ВСЕ и СРАЗУ просто невозможно…

    Нифига себе — пророк!…
    И ведь сбылось… :?

    #363042
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый г.Михаил,
    Разрешите Вам напомнить, что УЖЕ ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТ — этюд г.В.Гребенко на PWCE получил ноль, так как раньше был размещен (боюсь слова — «опубликован») на web — site. И карательные санкции CPI УЖЕ БЫЛИ (я, ПРИ НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ RI CPI FMJD с анонимным судейством, за исключение «Ретро» конкурсов, с этими санкциями согласен). Регламент «Lietuva — 2006» был объявлен уже после «meeting Warszawa».
    Полностью с Вами согласен (и с г.г.П.Шклудовым, С.Юшкевичем, В.Матусом и др.), что нужно дополнять и уточнять RI (и значительно более оперативно. И ГЛАСНО). Я только не согласен с ТОТАЛЬНОЙ критикой RI (здесь моя позиция ближе позиции г.С.Юшкевича, чем г.г.П.Шклудова, R.Mackevičius). Например, шахматные композиторы свой правила уточняли и доплняли уже неоднократно (и уже в течении многих лет).
    Algimantas Kačiuška

    #363043
    volk
    Участник

    ALGIMANTAS

    Тема сообщения: Отправлено: 31 Окт, 2006 г. — 01:01

    Я обещал объявить материалы конкурса “Lietuva – 2006” в конце октября.
    Этим сообщаю, что материалы “Lietuva – 2006” (диаграммы, решения, список участников – по странам, список судей) готовы к публикации.
    Но судейскую коллегию должна утвердить CPI FMJD, а список судей обязательно должен быть объявлен вместе с другими материалами конкурса. Я список судейской коллегии (согласие всех членов судейской коллегии имеется) на утверждение Mr.J.Bus послал 19 – 10 – 2006 (копию – г.В.Матусу), повторил – 28 – 10 – 2006. Никакого ответа от J.Bus нет до сих пор (В.Матус ответил).

    Fenix

    Тема сообщения: Отправлено: 31 Окт, 2006 г. — 08:54

    Есть сведения, что (господин) Bus снова в отпуске…

    Уважаемый Альгимантас!
    Как обстоит дело с отмашкой уважаемого г-на J.Bus(a) на проведение ,,Lietuva-2006″ !?

    Судя по недавней пикировке c cagliostro12 г-н Bus уже приехал из отпуска.

    Надеюсь , разные и иногда непримиримые позиции сторон

    не послужат в Ваших отношениях причиной для мелкой и крупной мести , и в том числе неопределённая ситуация вокруг авторитетного и представительного конкурса в ближайшем времени разрешится.

    По секрету всем шепчу на ушко,
    Лучший конкурс -,, Лиетува» Качюшки!!!

    #363044
    ALGIMANTAS
    Участник

    Пока могу только подтвердить то, что писал несколько дней раньше:
    «Возможно для задержки со стороны J.Bus есть какие ни будь объективные причины.»
    У меня пока нет почти ни одного факта, что Mr.J.Bus негативно относится к конкурсу «Lietuva — 2006» (ко мне лично — это несколько другая история), по его раньше выскаженным словам, скорее, наоборот.
    Ни одного факта, кроме этой задержки. Но насчет причин задержки и т.п. у меня есть несколько противоречивая информация (с разных источников), поверьте, выводов делать пока точно нельзя. Нужно подождать неделю другую. Если я начну сейчас очень сильно критиковать Mr.J.Bus из — за задержки утверждения судейской коллегии конкурса, я буду не объективен и не прав (по той информации, которую имею).
    Algimantas Kačiuška

    #363045
    ALGIMANTAS
    Участник

    Судьи «Lietuva — 2006» утверждены.
    Все материалы конкурса помещены на мною очень уважаемом сайте ТАВЛЕИ — г.Сергею Педько большое спасибо за оперативность.
    Материалы конкурса также будут помещены на сайте LŠKMS (там некоторая задержка из — за технических причин) и, надеюсь, на сайте Mr.E.Dusseldorp.
    Еще раз большое спасибо всем участникам конкурса. Очень признателен специалистам, которые согласились судить в этом конкурсе.
    Algimantas Kačiuška

    #363046
    volk
    Участник

    Скорее всего поза А-3 (вроде не моя) должна выглядеть так:
    8.16.18.25.27.36.38…(7) – 21.28.30.32.43.49…(6)
    “LIETUVA-2006” A – 3.
    44,22(38A),2(27),16,19.
    A.(34),2,27,18~,47.

    Скорее всего , при записи решения автор находился в коматозном состоянии 😆 , но кто у нас без недостатков!
    Наверное (это моё личное мнение) позу можно было бы засчитать автору , если бы он в течение месяца после старта попросил уважаемое жюри внести косметические изменения в расстановку и решение…

    #363047
    alemo
    Участник

    Наверное (это моё личное мнение) позу можно было бы засчитать автору , если бы он в течение месяца после старта попросил уважаемое жюри внести косметические изменения в расстановку и решение…

    A chto govoryat na etot schet Pravila ?

    ALEMO

    #363048
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Геннадий, спасибо, что Вы правильно поняли мои замечания рядом с решением в материалах конкурса — позиция и решение приведены такие, какие прислал автор.
    Это не единичная в похожем смысле некорректная позиция этого конкурса (наверно, заметили). Спасибо, что Вы (думаю, и другие) понимаете, что организатор конкурса в подобных случаях НЕ ИМЕЕТ право импровизировать: а где какие шашки могли быть (это может вызвать…прецедент. На какой нибудь конкурс Mr.А . или г.Г может специально прислать позицию, скажем, без шашки, чтобы ее самостоятельно вставил …организатор). Это не несложная ошибка коректуры (скажем, в решении вместо 9 написано 3 и ясно, что ход воможен только 9), которую можно и исправить.
    К сожалению, никакие правила (и мне известная практика) не предусматривает возможности уточнить присланную позицию. Могу только добавить совет авторам: обязательно старайтесь привести позицию и в диаграмме, и ее запись в нотации. Это в некоторых случаях спасает. Если в одном из этих двух вариантов позиция приведена корректно, думаю, любой организатор ее и обнародует. Правда, в позиции №3 (категория А) идентичны и позиция, и запись нотацией.
    Algimantas Kačiuška

    #363049
    volk
    Участник

    11.22.23.26.28.45…(6) – 8.24.31.33.39.42.44…(7)
    “LIETUVA-2006” A – 81. (не моя)
    19,2(# 13),19,6.
    #( 8 ) – нереш.


    Задумка неплоха — три большинства плюс условная жертва белой дамки плюс классический мотив/финал. Жаль воплощение не удалося…
    Покумекал чуток в сейном направлении.
    Одну позу составил , но авторства не даю по двум причинам:
    1) ПР (?)
    2) Совпадение (?)
    9.10.12.22.26.28…(6) — 19.20.29.31.33.39.42…(7)

    204.5(10).17(11A).22.
    A(39).44~.

    #363050
    Tsvetov
    Участник

    Лично я принципиально не буду участвовать ни в одном международном и не международном соревновании по составлению ш/к пока CPI не выкинет из своих правил (законов) понятие «инкогнито», отжившее свое время. Это мое право, и я никого не призываю поступать как я. Но я в ближайшее время буду готовить обращение к CPI об отмене этого правила, где заодно затрону публикации в ИНТЕРНЕТЕ.

    Ну и как, Евграф, подготовил обращение?

    #363051
    Tsvetov
    Участник

    Несколько недель еще буду ждать ответа. Если его не будет, будем решать, что делать.
    Algimantas Kačiuška

    И что решили?

    #363052
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Михаил,
    Не понимаю Вашего вопроса.
    Эти мои слова были написаны 04 — 11 — 2006, ожидая вердикта (утверждения) судей «Lietuva — 2006», чтобы я мог объявлять позиции, судьи этого конкурса.
    Буквально через неделю CPI (г.J.Bus) судьи этого конкурса утвердил и материалы «Lietuva — 2006» были объявлены на шашечных сайтах Литвы, России, Украины, Голландии, кажется, и Франции. Мне решать ничего не пришлось. У меня насчет «Lietuva — 2006» у г.J.Bus никаких претензии нет.
    Есть большие претензии по другим вопросам. По ним я свое мнение (и предложения) уже неоднократно высказал, в том числе не так давно и на этом Форуме (тема РУПЛЮК). Больше писать не буду (правда еще будет статья в DE PROBLEMIST).
    В свою очередь могу спросить Вас, г.Михаил, (и остальных): И что решили Вы?
    Algimantas Kačiuška

    #363053
    volk
    Участник

    01.24.26.29.31.35.37.39…(8 ) – 06.12.16.17.18.21.25.42.49…(9)
    Lietuva – 2006. B – 44. Предварительное первое место.
    8.44.3.7.1.30.34.34+.


    Автор весьма легко и непринуждённо ( продемонстрировав высочайшее техническое мастерство ) показал сложную тему – появление и уничтожение двух белых и чёрных шашек. Проза шашечной композиции !
    Разбирая и получая удовольствие от высокого исполнительского мастерства автора составил позорцию по мотивам данной прозы.
    01.02.19.26.28.30.31.33.35.39…(10) – 06.10.16.17.18.21.37.42.44…(9)
    Г. М. Андреев – 03. 06. 2007.


    И ещё.
    В этой схеме теоретически возможно появление-жертва двух ( и даже трёх ) белых дамок с появлением-уничтожением трёх чёрных дамок.
    Обьясняю на пальцах.
    С деталью в виде ч. д. 47 нужно пожертвовать б. д. на 10 под ч. п. 4 и далее лесенка.
    На словах всё легко и просто , на деле нужно преодолеть технические сложности , но кому сейчас легко?
    Желаю успехов !

    #363054
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так как в последнее время шашечные композиторы вроде бы начали тихиий бойкот Форума этого сайта (одна из причин более чем ясна. Так как почти после каждого поста следует агрессивный нападок уже всему шашечному миру известного — но не с хорошей стороны — господина, не каждый решается терпеть «порцию мусора» на свою голову), я не думал здесь ничего писать, но после поста уважаемого Геннадия, даю несколько слов:

    Поздно вечером 01 — 06 — 2007 предварительные результаты и Обзор замечании произведении «Lietuva — 2006» (А и B категории) я отправил участникам конкурса, чьи эл.адреса мне известные, некоторым экспертам, а также редакторам и web — masters сайтов LŠKMS, ТАВЛЕИ и E.Dusseldorp. Думаю, сегодня — завтра эти материалы там появится. Замечания, комментарии, претензии по предварительным результатам принимаются до 30 — 06 — 2007 по моим адресам, которые там указаны (тексты на Форуме — «не в счет»). Окончательные итоги этого традиционного конкурса будут подведены в середине июля 2007 года. Пользуясь случаием благодарю судьям конкурса (Mr.Mr. M.Lepšič, А.Vermeulen, S.Žilevičius, Е.Зубов); экспертам, которые прислали замечания по произведениям после их опубликования; всем участникам конкурса.
    Algimantas Kačiuška

    #363055
    Tsvetov
    Участник

    Уважаемый Геннадий! Ваша интерпретация превосходит оригинал по качеству (плюс большинство, плюс финал) и, к сожалению, по количеству чёрных шашек 😥 Иначе бы … 😳
    1 место — хорошо, но: а) жертвы дамок автоматичны, в) чёрную 29 (статист) можно спокойно убрать с доски, что только улучшило бы решение.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.