Лига Наций

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398663
    Fenix
    Участник

    Наверное, я непонятно пишу по-русски. Я имел ввиду соревнования, официально признанные СPI как международные, где будут начисляться международныее баллы.

    Евграф Владимирович, а вы вообще по-русски пишете?

    «gluk» пишет:
    «Ваши соревнования могут считаться официальными с присвоением бааллов и званий только после одобрения вышеупомянутой секции.»
    (…)
    «Но для себя я уже понял, чтобы искоренить это зло, надо возглавить секцию и насильно убрать этот архаичное правило.»

    Ваше присутствие в CPI сейчас нежелательно!!!
    То, что вы «поняли», что должны туда РВАТЬСЯ, чтобы ОТОМСТИТЬ, всем нам надо знать и понимать. И ни в коем случае вас туда не допускать.
    Вы еще не осознали своих прошлых ошибок, а уже рвётесь наделать новых. Причем, чувствуется, совсем не на трезвую голову.
    Я скорее помирюсь с Бусом, чем допущу вас в CPI!



    «Лига Наций» ОФИЦИАЛЬНОЕ мероприятие!
    Соревнования объявили литовская, французская и голландская федерации. Все они есть в FMJD.
    А CPI теперь надо решать — дружить со всеми, или продолжать «собачиться».
    Судя по всему, вы за второе.
    Вот и ответ (еще раз) почему вам нельзя в CPI.

    #398664
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas; извини, «чисто русское решение» (знаю — тандем Петр/Эдвард воспользуется случаем и непременно добавит — «и американское»). Иногда это приводит к лучшему, но иногда…

    :?: Какой ВЫ проницательный Альгимантас… :) .А я думал решения не связаны с национальностью…А вы зачем-то в спорах НАВЯЗЫВАЕТЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ..МОЖНО привести МАССУ ПРИМЕРОВ о ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ,когда РЕШАЛИ СВОИ ИНТЕРЕСЫ СИЛОВЫМ МЕТОДОМ…И потому ,причём тут именно РУССКИЙ силовой метод….???
    …и не делайте из меня врага для простых американцев,а то когда в Литве ,как в 40-ые-50ые годы будут ждать помощи от Америки,я не получу даже моральной поддержки…

    #398665
    gluk
    Участник

    Я скорее помирюсь с Бусом, чем допущу вас в CPI!

    Петр, ну вот опять, ты считаешь свое мнение выше других. 😆
    А по мне, чтобы возглавить секцию CPI, твоего разрешения не потребуется. Если я захочу, просто воспользуюсь своими связями в руководстве ФМЖД. 😉
    Но разумеется, я этого делать не буду, так как перестану себя уважать, так как для меня наиболее важно собственное мнение о себе. 😉

    #398666
    Fenix
    Участник

    Я скорее помирюсь с Бусом, чем допущу вас в CPI!

    Петр, ну вот опять, ты считаешь свое мнение выше других. 😆
    А по мне, чтобы возглавить секцию CPI, твоего разрешения не потребуется. Если я захочу, просто воспользуюсь своими связями в руководстве ФМЖД. 😉
    Но разумеется, я этого делать не буду, так как перестану себя уважать, так как для меня наиболее важно собственное мнение о себе. 😉

    Евграф Владимирович, спасибо за откровенность!
    Подумал — значит сделает…

    А мое мнение? Нет, я не считаю его выше других.
    Просто ваше мнение для меня давно перестало быть авторитетным… :-(
    После предательства в PWCE!
    После легализации побочных решений.
    После «открытия глаз» на легализацию неэкономности финала…
    После упрямства по любому поводу…
    Нет, Евграф Владимирович, именно вы считаете ваше мнение выше других… А я вам когда-то верил… :-(

    #398667
    alemo
    Участник

    Вопросов немного, но они очень серьёзные:

    1. Этапы:

    Почему полностью отсутствуют этюды ? Или я что-то не заметил и этот жанр прекратил своё существование ?

    3. Эти конкурсы открыты любому композитору, чья страна — член FMJD. .

    Нельзя ли поподробнее разьяснить этот пассаж насчёт членства в ФМЖД ? Считать ли членом ту страну, которая уплатила взносы, или тут как-то хитрее ? Является лм членом ФМЖД США ? А Хорватия ? Вот Миленко напрмиер член KVD — поможет ли это ему ? Хильдеринг поднимал вопрос ( с отставкой Хильдеринга вопрос кажется опустили) о членстве Беларуси в связи с нарушением прав человека 😆

    Есть ещё и одна из Российских Федераций, которая не признаётся ФМЖД. Как быть тем композиторам, кто связан с ней ? А кроме того многие композиторы не являются членами Национальных шашечных федераций.

    Короче — вопросов больше, чем ответов. И я боюсь, что ответы мы узнаем при подведении итогов, и если кто-то не тот окажется в числе претендентов на призовые места, вот тут то и вспомнят про твою пятую графу 😳

    Жду ответа на оба вопроса.

    С уважением,

    АЛЕМО

    #398668
    Tsvetov
    Участник

    Вопросов немного, но они очень серьёзные:

    1. Этапы:

    Почему полностью отсутствуют этюды ? Или я что-то не заметил и этот жанр прекратил своё существование ?

    Добавлю: и полная дискриминация дамочных проблем 😈

    #398669
    Fenix
    Участник

    Странно, что у меня этих вопросов не возникло… 😳

    На один из них я кажется знаю ответ!
    Организаторы выбрали те жанры, которые им нравятся.

    Дамочные проблемы еще не набрали вес, как жанр.
    А этюды трудны в судействе. И после того, как остался только один знаток этюдов — голландец Брайн — судить их некому.

    #398670
    ALGIMANTAS
    Участник

    Спасибо за вопросы.
    Ответы, как говорится, «на поверхности» (при подготовке Регламента по ЭТИМ вопросам у организаторов ЛН споров не возникло):
    1. (Вопрос Mr.A.Moiseyev). Если Вы обратили внимание, ЛН – комплексное соревнование с комплексным зачетом. Общий зачет подводится по итогам 3 этапов. Вы были довольны, если «в общий котел» шли соревнования проблемистов и этюдистов? В этом случае, думаю, недовольными были бы и те, и другие (за исключением, возможно, 3 – 4 универсалов). Ведь в чемпионатах СССР (раньше), чемпионатах р.Беларусь, Литвы, чемпионатах мира (теперь) проблемисты и этюдисты «не варится в одном котле» (то есть нет общего зачета). Конечно, может последовать вопрос: а не можно было расширить программу и в ЛН сделать отдельные соревнования для тех и других? Ответ: мы исходили из своих возможностей – возможностей формирования призового фонда, своего времени (сколько мы можем из своего свободного времени уделить шашкам и конкретно ЛН), людских (за короткое время нужно в виде судей подключить немало коллег. Кстати, заранее огромное спасибо тем специалистам, которые согласится быть судьями этапов ЛН) и так далее.
    2. (Вопрос Mr.A.Moiseyev). ЛН – официальные соревнования, которые проводит официальные, зарегистрированные национальные организации шашечных композиторов, являющиеся членами своих национальных федерации шашек (кстати, возможно, Вы обратили внимание, что в начале регламента FFJD – 2008 среди организаторов этого этапа ЛН названа не только APF – организация французских композиторов, но и сама FFJD. FFJD – одна из учредителей FMJD). Перед объявлением регламента ЛН я еще раз просмотрел официальный список членов FMJD (смотрите первую страницу http://www.fmjd.nl/ дальше на левой стороне наводите стрелку на Federations, дальше – по континентам). Я не помню ни одного проблемиста, участника международных конкурсов по сотавлению композиции – 100, в последние, скажем, лет 15, который бы был представлен страной, не состоящей в FMJD. Хорватия и США представлены в FMJD (США даже 3 федерациями). Глубже копаться никто не будет (то есть, состоит ли человек в своей национальной федерации), об этом не говорится и регламенте ЛН. Ответ на подвопрос в этом вопросе: KvD является члном KNDB (несколько лет тому назад я на этом Форуме приводил ответ Mr.J.Bastiaannet по этому вопросу).
    3. (Вопрос Mr.M.Cvetov). Этот вопрос организаторами ЛН в свое время обсуждался. Без Международных Правил по дамочным проблемам (таких не существует) в ЛН это была бы «взрывная категория» с потенциальными конфликтами (конфликты – не страшно. Это иногда , как все знаем, один из двигателей прогресса. Страшнее, когда потенциально может не оказаться разумных выходов их конфликтной ситуации). В Литве в чемпионате страны 2007 года (64) такой раздел был, есть и в чемпионате 2008 года (100), но у нас этот раздел регламентирован в национальных правилах. Конечно, может последовать упрек: нужно было условия этого жанра регламентировать в регламенте ЛН или в регламенте соответствующего этапа. Возможно, после долгого долгого долгого обсуждения организаторы и разработали общие критерии (но, зная различия в некоторых понятиях – не уверен), но, по моему, тогда возникли бы волны недовольных этими критериями…среди самих потенциальных участников ЛН (посмотрите еще раз на страсти вокруг дамочных проблем на теме этого форума «Дамочная проблема»).

    Мой контравопрос Mr.A.Moiseyev: в чем основывается АРГУМЕНТАЦИЯ Вашей фразы (заранее спасибо за ответ):
    «И я боюсь, что ответы мы узнаем при подведении итогов, и если кто-то не тот окажется в числе претендентов на призовые места, вот тут то и вспомнят про твою пятую графу.»

    Algimantas Kačiuška
    P.s. Извиняюсь, что если будут НОВЫЕ вопросы (по этим, на которые я ответил, я не выжу почвы для дискуссии), я на них не смогу ответить (у меня не будет свободного времени) до вечера понедельника, 21 апреля (в лучшем случае до вечера субботы, 19 апреля).

    #398671
    alemo
    Участник

    Мой контравопрос Mr.A.Moiseyev: в чем основывается АРГУМЕНТАЦИЯ Вашей фразы (заранее спасибо за ответ): «И я боюсь, что ответы мы узнаем при подведении итогов, и если кто-то не тот окажется в числе претендентов на призовые места, вот тут то и вспомнят про твою пятую графу.»

    Эта моя фраза объясняется исключительно моей личной паранойей, ни чем больше. Можете её проигноровать.

    #398672
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. г.Эдвард Бужинский, 14 -04 — 2008:
    «(…)Нация -не русское слово.»

    Извините, что не ответил вовремя.
    Я слабо разбираюсь в русском языке (особенно в всяких тонкостях). Не буду спорить, но:
    Антанас Либерис. «Литовско — русский словарь». Vilnius, «Mokslas», 1988.
    ‘Nacija — нация. См.Организация Объединенных Наций.»

    2. Также извиняюсь за мелкие ошибочки корректуры в русских текстах регламентов ЛН и FFJD — 2008. В некоторых моментах при подготовке русских текстов этих документов я был перед выбором — близость к точности к французскому варианту или близость к лучшему варианту выражения мысли на русском языке. Правильно или нет, но я сознательно выбирал первый вариант. При редактировании русских текстов этих документов мне очень помог г.Петр Шклудов, за что ему — огромное спасибо. Все ошибки корректуры, которые остались в русских текстах, также другие сомнительные решения (о которых только что говорил) — только на моей совести, это только мои ошибки и мои сомнительные решения.
    Algimantas Kačiuška

    #398673
    rimantas
    Участник

    Juridicheskije voprosi organizacii Ligi Nacij mne ne vizivaet nikakich dopolnitelnich voprosov.Zhal,chto tolko tri organizaciji,jescho bi Rosiju,
    Ukrainu i Belarus i bil naverno polnyj nabor.
    CPI nado pouchitsia organizaciji sorevnovanij,a to izmenenija reglamenta,narushenija pravil davno nadoeli.
    Vidna normalnaja organizacija.Viderzhat tak dalshe.
    A problemistam ostajiotsia tolko porabotat nad kompozicijami.
    Otveti A.Kaciuska po moemu ischerpajuchije,jasnije.

    Rimas Mackevicius

    #398674
    edvardbuzinskij
    Участник

    Нация(не русское слово)-Народ(русское слово)
    :D ясно без словарей .Потому и пишу ,лучше переводить;Народная лига,или лига народов.

    #398675
    Fenix
    Участник

    Нация(не русское слово)-Народ(русское слово)
    :D ясно без словарей .Потому и пишу ,лучше переводить;Народная лига,или лига народов.

    Русский язык принял немало заграничных слов…
    И «нация» УЖЕ русское слово. 😆

    #398676
    edvardbuzinskij
    Участник

    А вообще(буду ещё ВРЕДНЕЕ :D )Лига наций звучит с претензиями..А почему не Лига Вселенной :?: ?Скромнее напр.Лига шашечной композиции. :?
    Fenix,u;А вы скажите ;Русская нация,Литовская нация(Lietuvių Nacija)Польская нация,Белорусская нация,Еврейская нация ….ЗВУЧИТ??По моему плохо звучит,да и по шапке можно получить кое-где…А Русский народ,Литовский народ(Lietuvių Tauta),Белорусский народ,Еврейский народ…звучит гордо и нормально.

    #398677
    alemo
    Участник

    Я в конкурсе учавствовать обязательно буду, но не уверен, что во всех разделах. Большие проблемы для меня — печать за семью замками 😳

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.