Лига Наций

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #398693
    Fenix
    Участник

    В отношение ТЕМЫ категории F.

    Альгимантас, а я ведь думал, что они так обозначили две горизонтали… :-( 😳
    Сейчас же вижу: ДАМОЧНАЯ — значит описка?
    Горизонталь 6-10 ПРЕДдамочная!

    #398694
    eliazar
    Участник

    Уважаемые участники Форума , прошу разъяснить допускаются ли в
    конкурсе «ЛН» окончания типа : 26/47 или 25/44 (ввиду их альтернативности ) ??

    #398695
    ALGIMANTAS
    Участник

    Для г.Э.Скляра:

    Из Регламента ЛН:
    «(…)Регламенты этих конкурсов будут соответствовать Международным Правилам CPI FMJD (частям 1 и 2) на 31-12-2007(…)»

    Algimantas Kačiuška

    #398696
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Альгимантас, спасибо!
    Я последовал Вашему совету и пытался прочитать правила CPI ,
    но они написаны так сложно, что я так и не получил ответа на вопрос :
    допускаются ли в конкурсе «ЛН» окончания типа26/47 или к примеру25/44?? где у белых и черных остается по одной шашке и белые
    используют альтернацию.?

    #398697
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый г.Элиазар,
    Прочтите Международные правила (МП) еще раз, конкретно пункты 1.9.1. (а) и 1.17.2. (f) и особенно слова в последнем указаном пункте:
    «(…)или же есть не более одного типа дуали(…)».
    Algimantas Kačiuška

    #398698
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Альгимантас! Спасибо ,что вникли в мой конкретный случай.
    После повторного чтения и особенно после Вашей цитаты из «Правил…»
    я понял ,что такие окончания допускаются.

    #398699
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Лига Наций», категория E (конкурс «KvD — 2008»).
    Mr.dr.Arie van der Stoep уточняет:
    ЛЮБАЯ оппозиция белой дамки и черной простой, кроме такой, где черная шашка не жертвуется немедленно, то есть не подходит только типа 2/Д26 (так как может последовать ход 2-7), но это уже здесь уточналось раньше. И, конечно, остается требование (см.Регламент ЛН):
    «Эта оппозиция должна быть получена прямо, то есть без эндшпиля , черные должны осуществлять только взятия», также специальное условие насчет отсутствия белых шашек в преддамочной горизонтали 6 — 10 (кроме черная 1, белая 6).
    Более подорбно об «KvD — 2008» сможете прочитать в Регламенте этого конкурса.
    Кстати, на этой неделе (в худшем случае — в начале следующей) будет объявлен регламент уже второго конкурса ЛН — «Lietuva — 2008».
    Algimantas Kačiuška

    #398700
    Fenix
    Участник

    Пару дней назад на форуме Лепшича появилась тема FFJD-2008.
    Начался разговор…
    А потом тема исчезла! (???)
    И никто её не стал искать :?: ❗

    Господа, я увидел привидение??? 😯

    #398701
    ALGIMANTAS
    Участник

    15 — 10 — 2008 организаторы конкурса отправили позиций конкурса судьям конкурса. Mr.M.Lepšič, являясь судьей этого конкурса, в тот же день стал их комментировать (кстати, при том, что позиций еще неизвестные участникам). Mr.A.Tavernier и я обратили внимание Mr.Miljenko, что СУДЬЯ конкурса, во время конкурса, как правило, имеет право комментировать позиций конкурса только через организатора этого конкурса (тем более не должен репликовать участникам и так далее во время проведения этого конкурса). К чести Mr.Miljenko нужно сказать, что он среагировал незамедлительно и свои комментарии убрал.
    16 — 10 — 2008 организаторы FFJD 2008 отправили материалы более широкому кругу лиц. Я вчера этот материал отправил хозяивам сайта ТАВЛЕИ с просьбой их там поместить.
    17 — 10 — 2008, сегодня, позиций, авторские решения позиций, список участников уже появился на сайте Mr.Dusseldorp.
    В конкурсе FFJD 2008 участвуют 54 композиторы. Это — повторение рекорда международных соревнований по шашечной композиций (столько же участников было и в «Lietuva — 2006»)! Думаю, что в литовском и голландском конкурсах будет еще участники, которые не участвуют в французском конкурсе (хотя, думаю, в отдельности в литовском и голландском конкурсах участников будет меньше, так как там категорий потруднее). Значит в сумме в ЛН участников будет еще больше.
    Algimantas Kačiuška

    #398702
    ALGIMANTAS
    Участник

    В «Lietuva — 2008» (второй этап «Лиги Наций») — 47 участников. Меньше чем в «FFJD 2008» — понятно: нет раздела миниатюр, да, и энтузиазм участвовать в международных конкурсах некоторых литовских коллег, после всех беспорядков в международной шашечной композиции, угасает.
    Но в «Lietuva — 2008» участвуют некоторые коллеги, которые не участвовали в «FFJD 2008». И ОБЩЕЕ ЧИСЛО участников «Лиги Наций» уже достигло 63 человек!
    Думаю, что в голландском этапе — KVD 2008 — будут участники, которые не участвовали в первых двух этапах и число участников ЛН еще немножко увеличится.
    Algimantas Kačiuška

    #398703
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайте Mr.E.Dusseldorp можете посмотреть таблицу «Лиги Наций»:
    http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm

    #398704
    alemo
    Участник

    Нормалёк — Миша Цветов лидирует в общем зачёте с хорошим отрывом 😆 И это правильно и справедливо — какие-то его позиции может и не заняли призовых мест, но всё равно оказались наверху таблицы. Стабильность — признак класса. Было бы большой несправеливстью, если бы эти результаты не были признаны CPI и аннулированы.

    Алемо

    #398705
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайте ТАВЛЕИ уже можете посмотреть общий зачет в «Лига Наций 2008 — 2009» после двух этапов:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_k27.htm
    Algimantas Kačiuška

    #398706
    ALGIMANTAS
    Участник

    Окончательные результаты «Лига Нации 2008 — 2009» для публикации мы (организаторы) сможем отправить не раньше 29 ноября, так как по RI окончательные итоги последнего этапа «Лига Нации 2008 — 2009» — конкурса KVD 2008 — вступают в силу только 29 ноября, то есть через 2 недели после их публикации.
    Должен заметить, что на форуме Mr.Miljenko Lepšič им приведены некоторые неправильные неофициальные окончательные результаты «Лига Наций 2008 — 2009» (кстати, СПАСИБО за хорошие слова там в адрес организаторов и судей, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за хорошие слова там в адрес участников этого соревнования):
    http://minietiud.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t387.htm
    Неофициально (если ничего не изментися в KVD 2008) первая десятка «Лига Наций 2008 — 2009» выглядит так:
    1. Kuyken,A
    2. Yushkevitch,S
    3. Fedorov,B
    4. Morkus,B
    5. Tsvetov,M
    6. Rom,A
    7. Matus,V
    8. Nikolaev,D
    9. Doubovy,N
    10. Moiseyev,A

    Algimantas Kačiuška
    P.s. До вступления в силу окончательных итогов больше этой темы касаться не буду.

    #398707
    ALGIMANTAS
    Участник

    Официальные, заключительные (финальные) результаты «Лига Наций 2008 — 2009» можете найти здесь:
    http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm
    Спасибо всем участникам и судъям!
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.