Лист подписантов-композиторов

Главная Форумы О шашечной композиции О шашечной композиции Лист подписантов-композиторов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #442863
    gluk
    Участник

    Любое хорошее дело, зачатое во лжи, непременно умрет в муках…

    #442864
    rimantas
    Участник

    Пока 17. Если кого то пропустил или есть неточности в списке в написании фамилий или званий — сообщите.

    01. A. Moiseyev, USA, FMJD GMIP, English Draughts ex-World Champion
    02. A. Panchenko, Ukraine
    03. E. Skliar, Israel, achieved MFP
    04. R. Mackevicius, Lithuania, Judge FMJD, achieved MFP
    05. А. Lyakhovski, Belarus, USSR Sport Master, achieved MFP
    06. A. Kogotko, Belarus, achieved FMJD GMIP
    07. P. Kojanovsky, Belarus, Sport Master
    08. N. Krishtal, Belarus, Sport Candidate of Master
    09. B. Ivanov, Belarus, FMJD MFP
    10. I. Navrotsky, Belarus, Sport Master
    11. P. Shkludov, Belarus, achieved FMJD GMIP
    12. D. Kamchitsky, Belarus, Sport Master
    13. A. Perevoznikov, Belarus, Sport Candidate of Master.
    14. A. Savchenko, Ukraine, achieved MIP
    15. A. Balanyuk, Ukraine
    16. B. Morkus, Lithuania, FMJD GMIP, Problematic World Champion
    17. P. Krivoruchenko, Russia, Sport Master

    18.A.Malyuta,Ukraine,Sport Master
    19.A.Sosunov,Ukraine
    20.A.Nych,Ukraine
    21.M.Levandovskij,Ukraine,Internationali Master FMJD
    22.J.Leisys,Lithuania,Lithuanian Grand Master

    23. V.Kocharov Russia, USSR Sport Master

    24.M.Tsvetov,Israel,IMP FMJD,sport master USSR
    25.S.Petrauskas,Lithuania
    26.J.Siozinys,Lithuania,Lithuanian Grand Master
    27.I.Ivatsko,Ukraine,IMP FMJD
    Уже 27

    28.E.Kondratenko,Belarus

    #442865
    rimantas
    Участник

    Любое хорошее дело, зачатое во лжи, непременно умрет в муках…

    Мне кажется,что эти подписи/согласия Вас бесит.А текст отредактируем

    #442866
    gluk
    Участник

    Мне кажется,что эти подписи/согласия Вас бесит.А текст отредактируем

    А мне кажется, что Вам пора переезжать к нам в Россию на постоянное место жительства.
    Вы у нас, умея врать и навешивать ярлыки, обязательно приживетесь. 😉
    Но сначала все-таки подучите русский язык и правильно прочитайте то, о чем я здесь написал, а именно:
    Вопрос, чего вы хотите достичь этим письмом? Продолжить свои лотерейные игрища под предводительством дилетантов. Флаг вам в руки! Но позвольте спросить — а почему вы хотите использовать в своих целях спортивную федерацию. Ведь в ваших состязаниях нет спортивной составляющей. Назначьте Ю.В.Голикова президентом своей новой Всемирной федерации по шашечной композиции с русскоговорящим уклоном и у вас будет все, что вы пожелаете: красные корочки членов Федерации, всегалактические звания и соревнования. Он по этой части — большой спец!

    Вы сначала текст отредактируйте, а потом подписи собирайте, а то как-то подленько получается — даете подписать людям одно, а потом окажется, что они подписались в том, чтобы их включили в»черный список» США. 😉

    #442867
    rimantas
    Участник

    Мне кажется,что эти подписи/согласия Вас бесит.А текст отредактируем

    А мне кажется, что Вам пора переезжать к нам в Россию на постоянное место жительства.
    Вы у нас, умея врать и навешивать ярлыки, обязательно приживетесь. 😉
    Но сначала все-таки подучите русский язык и правильно прочитайте то, о чем я здесь написал, а именно:
    Вопрос, чего вы хотите достичь этим письмом? Продолжить свои лотерейные игрища под предводительством дилетантов. Флаг вам в руки! Но позвольте спросить — а почему вы хотите использовать в своих целях спортивную федерацию. Ведь в ваших состязаниях нет спортивной составляющей. Назначьте Ю.В.Голикова президентом своей новой Всемирной федерации по шашечной композиции с русскоговорящим уклоном и у вас будет все, что вы пожелаете: красные корочки членов Федерации, всегалактические звания и соревнования. Он по этой части — большой спец!

    Вы сначала текст отредактируйте, а потом подписи собирайте, а то как-то подленько получается — даете подписать людям одно, а потом окажется, что они подписались в том, чтобы их включили в»черный список» США. 😉

    Вы выучите столько литовский,сколко я русский — будем квиты.А в Россию не собираюсь,только если принудительно отправите в Магадан,Ваши предки умеют.Не знаю причем здесь господин Голиков,в CPI его нет.

    #442868
    gluk
    Участник

    Вы выучите столько литовский,сколко я русский — будем квиты.А в Россию не собираюсь,только если принудительно отправите в Магадан,Ваши предки умеют.Не знаю причем здесь господин Голиков,в CPI его нет.

    Я с удовольствием выучил бы литовский язык, если бы в 1985 году переехал на место жительства в Тельшяй. Но женился и остался в Москве, а на книжной полке остался словарь литовского языка.
    Однако, здесь мы ведем разговор на моем родном языке, поэтому и прошу Вас внимательно читать, о чем я здесь пишу, не перевирая мои слова и мысли на свой лад!
    Моих предков не трогайте, никто из них никогда не занимался политикой, только делом. Они никогда не делили людей по национальности, а уважали тех, кто говорил правду и умел что-то хорошо делать. Надеюсь, что и Ваши предки не сделали ничего плохого другим людям.
    То, что Вы не знаете при чем тут Ю.Голиков, говорит о том, что Вы в композиции недавно и много чего не знаете.
    Поспрашивайте у старших товарищей, может станете более образованным относительно нашей всемирной истории шашечной композиции. 😉

    #442869
    rimantas
    Участник

    Пока 17. Если кого то пропустил или есть неточности в списке в написании фамилий или званий — сообщите.

    01. A. Moiseyev, USA, FMJD GMIP, English Draughts ex-World Champion
    02. A. Panchenko, Ukraine
    03. E. Skliar, Israel, achieved MFP
    04. R. Mackevicius, Lithuania, Judge FMJD, achieved MFP
    05. А. Lyakhovski, Belarus, USSR Sport Master, achieved MFP
    06. A. Kogotko, Belarus, achieved FMJD GMIP
    07. P. Kojanovsky, Belarus, Sport Master
    08. N. Krishtal, Belarus, Sport Candidate of Master
    09. B. Ivanov, Belarus, FMJD MFP
    10. I. Navrotsky, Belarus, Sport Master
    11. P. Shkludov, Belarus, achieved FMJD GMIP
    12. D. Kamchitsky, Belarus, Sport Master
    13. A. Perevoznikov, Belarus, Sport Candidate of Master.
    14. A. Savchenko, Ukraine, achieved MIP
    15. A. Balanyuk, Ukraine
    16. B. Morkus, Lithuania, FMJD GMIP, Problematic World Champion
    17. P. Krivoruchenko, Russia, Sport Master

    18.A.Malyuta,Ukraine,Sport Master
    19.A.Sosunov,Ukraine
    20.A.Nych,Ukraine
    21.M.Levandovskij,Ukraine,Internationali Master FMJD
    22.J.Leisys,Lithuania,Lithuanian Grand Master

    23. V.Kocharov Russia, USSR Sport Master

    24.M.Tsvetov,Israel,IMP FMJD,sport master USSR
    25.S.Petrauskas,Lithuania
    26.J.Siozinys,Lithuania,Lithuanian Grand Master
    27.I.Ivatsko,Ukraine,IMP FMJD
    Уже 27

    28.E.Kondratenko,Belarus

    29.A.Nyrov,Russia
    Взял из МИФ-а

    #442870
    gluk
    Участник

    Уверен, абсолютное большинство составителей подпишутся, если только будут в курсе.
    Арсен Ныров.

    Удивительный вы все-таки народ — вы хоть внимательно прочитали письмо?
    Под чем вы подписываетесь?
    В этом письме много вымысла и лжи.
    Чего вы хотите? Продолжения судейских скандалов и разборок, до тех пор пока очередной судейский произвол не коснется лично вас.
    Или вы будете всегда «молчать в тряпочку», когда очередной «президент» или «член» сделает себя «трижды Героем Советского Союза», а вам пообещает в скором времени «орден Славы» за молчание.
    Неужели вы никак не можете понять, что нынешняя система соревнований без решения главного вопроса на уровне ФМЖД — кто и как должен судить состязания — не имеет никакого отношения к спорту, и не может быть включенной в календарь какой-либо спортивной организации.
    Кто вам мешает, если у вас так сильно «чешутся руки», проводить свои соревнования, не привлекая спортивную организацию ФМЖД?!
    Проводите их себе на здоровье хоть 50 соревнований в год, судите их как пожелаете, награждайте себя любыми званиями, но очень прошу — не обманывайте ФМЖД.
    Ваши доводы, что вы проводите мировые спортивные состязания по шашечной композиции объективно и на высоком уровне, смехотворны.
    Одна и та же небольшая кучка людей, ежегодно участвующая в десятке международных соревнованиях и чемпионатах мира, сама себя судит и кому-то еще подсуживает, и за это присваивает себе почетные спортивные титулы спортивной организации.
    Не стыдно ли, товарищи композиторы?! Задумайтесь, кого вы обманываете? Вам кажется, что только ФМЖД, а на самом деле вы обманываете значительно больше людей, которые понятия не имеют — что такое шашечная композиция, и как вы «завоевали» свои «спортивные звания и титулы».

    #442871
    abramov
    Участник

    Уверен, абсолютное большинство составителей подпишутся, если только будут в курсе.
    Арсен Ныров.

    Удивительный вы все-таки народ — вы хоть внимательно прочитали письмо?
    Под чем вы подписываетесь?
    В этом письме много вымысла и лжи.
    Чего вы хотите? Продолжения судейских скандалов и разборок, до тех пор пока очередной судейский произвол не коснется лично вас.
    Или вы будете всегда «молчать в тряпочку», когда очередной «президент» или «член» сделает себя «трижды Героем Советского Союза», а вам пообещает в скором времени «орден Славы» за молчание.
    Неужели вы никак не можете понять, что нынешняя система соревнований без решения главного вопроса на уровне ФМЖД — кто и как должен судить состязания — не имеет никакого отношения к спорту, и не может быть включенной в календарь какой-либо спортивной организации.
    Кто вам мешает, если у вас так сильно «чешутся руки», проводить свои соревнования, не привлекая спортивную организацию ФМЖД?!
    Проводите их себе на здоровье хоть 50 соревнований в год, судите их как пожелаете, награждайте себя любыми званиями, но очень прошу — не обманывайте ФМЖД.
    Ваши доводы, что вы проводите мировые спортивные состязания по шашечной композиции объективно и на высоком уровне, смехотворны.
    Одна и та же небольшая кучка людей, ежегодно участвующая в десятке международных соревнованиях и чемпионатах мира, сама себя судит и кому-то еще подсуживает, и за это присваивает себе почетные спортивные титулы спортивной организации.
    Не стыдно ли, товарищи композиторы?! Задумайтесь, кого вы обманываете? Вам кажется, что только ФМЖД, а на самом деле вы обманываете значительно больше людей, которые понятия не имеют — что такое шашечная композиция, и как вы «завоевали» свои «спортивные звания и титулы».

    Евграф! Я в принципе вас поддержу и даже предлагал перевести соревнования по композиции на пример боксерских боев за чемпиона мира.
    Чемпионом мира становится. Потом ничего не делает. И остается чемпионом, пока кто-то не составит лучшее, или сумму лучших.
    Это лестно для самолюбия.
    Но когда чемпиона повергнут, то правила снова менять?
    И этом путь (я понимал, что путь плохой, но предложение сделал — хотел выслушать композиторов) к единому вечному чемпиону ведет к смерти вида. Только пару-три композитора захотят чемпиона повергнуть. Остальные, а это на 95 % люди в возрасте, составляют для удовольствия.
    Конечно, надо им всем дать соревновательный ресурс. А его не дают, а только правила и нормы.
    Оттого и нет молодого влияния.

    А где решения того же СПИ о поощрении новых авторов, или поощрение авторов высоких оценок.

    Опус написать подтолкнуло то, что сегодня по дороге из Львова в Москву остановился в Виннице вице-президент ОСЕ Жуков, и вручил мне грамоту с текстом: Поздравляем… за веру в себя и в компанию ОСЕ.
    Приятно? Конечно!

    #442872
    rimantas
    Участник

    Мне как то интересно,раньше судили также и было хорошо.И конкурсы выгрывали и звания получали — не жаловались..

    #442873
    abramov
    Участник

    Мне как то интересно,раньше судили также и было хорошо.И конкурсы выгрывали и звания получали — не жаловались..

    Мой вывод.
    Раньше СССР проводил свое. Правила свои и звания свои.
    Запад (Франция и Голландия) проводили свое и правила и звания свои.
    А теперь надо объединится.
    Не получается. Каждый за свою линию. Консенсуса нет.
    Может Моисеев объединит?
    Надеемся.

    #442874
    SB
    Участник

    01. A. Moiseyev, USA, FMJD GMIP, English Draughts ex-World Champion
    02. A. Panchenko, Ukraine
    03. E. Skliar, Israel, achieved MFP
    ………………………..

    S. Berenstein, Germany, draughts composer

    #442875
    rimantas
    Участник

    01. A. Moiseyev, USA, FMJD GMIP, English Draughts ex-World Champion
    02. A. Panchenko, Ukraine
    03. E. Skliar, Israel, achieved MFP
    ………………………..

    S. Berenstein, Germany, draughts composer

    По очереди
    30.S.Berenstein,Germany
    А как другие составители задач?

    #442876
    alemo
    Участник

    Всем кто поддержал спасибо. Сейчас шагнул в глубокую воду 😳 — связался с голландцами. О результатах сообщу.

    Прочитал Евграфа сразу же проверился- что у Жванецкого по этому поводу. Нашёл несколько неплохих афоризмов:

    — Есть такие люди, которые чувствуют себя плохо, когда другим хорошо.

    — Красиво жить не запретишь, но помешать можно

    — Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счёт никаких сомнений.

    — Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

    — Нужен протест, чтобы тебя услышали и талант, чтобы запомнили.

    #442877
    rimantas
    Участник

    На МИФ-е есть мини-100 чемпионата Украины,взгянул на фамилии авторов и оказалось,что к нам могли бы присоединиться Власов,Тринос,Катюха,Устьянов,Никитчук,Федоров,Крючков,Похил.Только кто им сообщит об обращении?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.