Листья дуба летят с ясеня…

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Листья дуба летят с ясеня…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339536
    slang
    Участник

    Лично-командный чемпионат России был хорошо организован-питание, размещение, игровой зал. Если бы ещё и обещанный призовой фонд в размере 25.000 рублей нам бы выплатили, то было бы совсем замечательно. Но нас в очередной раз кинули с деньгами, подсунув «ценные» призы. По неофициальным данным их суммарная стоимость не превышает 12.000 рублей. В очередной раз над нами откровенно надругались. На этот раз-«свои»…

    Шарфы от РНК, «ценные» ящики от «Купола»- что дальше?!!

    С уважением, Александр Гетманский [addsig]

    #342711
    GROSS
    Участник

    «Никогда Глеб Жеглов «своим» преступникам не был «. Если перефразировать , то получится , что никогда шашисты не будут своими функционерам от шашек. Единственное , что мы можем сделать — это наладить контроль за использованием средств. Никакие отделения и вычленения в отдельные федерации нам не помогут т.к. начинается «воспитание Бабы Яги в своем коллективе». Надо было просить папу научить играть в теннис , а не в шашки , там уж если воруют , то не так заметно.[addsig]

    #342712
    Alkand
    Участник

    Quote:


    «Никогда Глеб Жеглов «своим» преступникам не был «. Если перефразировать , то получится , что никогда шашисты не будут своими функционерам от шашек.


    Например, я в этом не вижу ничего плохого. Надеюсь, фунционеры ФМШ не будут мстить «инакомыслящим». В чем далеко не уверен относительно ситуации в ФШР.

    Quote:


    Единственное , что мы можем сделать — это наладить контроль за использованием средств.


    Сорри, готов поверить, что — это вам ЖЕЛАТЕЛЬНО, но чтобы — МОЖЕМ, пока у руля Р.Климашев? «Не верю», как говорил Станиславский.

    Quote:


    … там уж если воруют , то не так заметно.


    Мне кажется, речь тут не о воровстве, а о манипуляции и, быть может, обмане. Если было заявлено о денежном фонде, то вас обманули. Если о размере призового фонда, то сманипулировали. Думаю, 25000 руб. — это стоимость призов в рознице. А цифра 12000 руб. — похожа на оптовую стоимость, при закупке с завода. То есть во столько реально обошлись призы спонсору. [addsig]

    #342713
    AS
    Участник

    Не много в курсе вопроса. Вряд ли здесь следует употреблять слова «кинули», «воровство» и даже «манипуляция». Не поднимается рука кинуть (извините за каламбур) камень в сторону спонсоров, которые оплатили проживание и питание на чемпионате большинству участников. О времени и месте награждения они узнали за 2 часа. Это или по другим причинам, но выдать наличные они уже не успевали. Единственно, что они смогли — это выделить шесть штук тепловентиляторов «Бархан», заводская розничная цена которых 4300 рублей, с 1 апреля +10%. Оптовая цена конечно ниже, хотя и гораздо больше, чем 12000 руб, но она наступает при закупке на сумму более 10 млн. Меня, как и Александра Гетманского возмущает, что ФМШ не посчитала возможным при таких больших призовых фондах на матчи чемпионата мира, финальной части чемпионата России, выделить свой призовой фонд на лично-командный чемпионат России. Думаю, что пока имеются определенные предпосылки к тому, что наш голос в федерации будет услышан.[addsig]

    #342714
    slang
    Участник

    Quote:


    >>» Надеюсь, фунционеры ФМШ не будут мстить «инакомыслящим». В чем далеко не уверен относительно ситуации в ФШР.

    >>


    Опыт показывает, что надеяться на милость чиновников — это верное самоубийство. А вот если бороться за свои ущемлённые права, подавать на функционеров в суд и т.д. и т.п. — то есть шанс не остаться крайним.

    Ущемление моих прав в Ижевске — налицо. Став победителем, заработал 0 рублей 0 копеек (может пора уже партии сливать за деньги?!!).

    Напомню, что на аналогичном соревновании в Твери в 2002 году ФМШ ( тогда ещё ФМШР ) обеспечила денежный призовой фонд за счёт части от турнирных взносов( остальная часть ушла «на оплату членских взносов в ФМЖД» ). В Твери награждали призёров как в личном зачёте, так и в командном. В Ижевске же награждения в личном зачёте не проводилось («так как мы должны быть довольны уже тем, что попали в Уфу» — явный удар по мне и Амриллаеву). Это уже не ново — на клубных Кубках Конфедераций мужским командам тоже не выплачивали 2 года подряд призовые деньги, «так как мы должны быть довольны уже тем, что попали на клубный Кубок Европы»- который, кстати, в прошлом году сорвался, да и в этом вряд ли состоится.

    В Ижевске ФМШ уже не посчитала нужным поделиться хотя бы с командами частью турнирных взносов, так как теперь уже все собранные деньги (можно в этом и не сомневаться) пойдут на «оплату членских взносов в ФМЖД». Это тоже уже не ново. РНК, судя по его словам, турнирные взносы тоже тратит по делу.

    Но всё-таки верю в ФМШ. Ведь без ошибок пройти путь невозможно. Главное, какие выводы мы сделаем….

    С уважением, Александр Гетманский [addsig]

    #342715
    DYDDDD
    Участник

    Уважаемый Александр (Slang)!

    Неужели Вы , а тем более Амриллаев не знаете

    как это делается!!! , если Вам ВСЕ оплачивается.

    Сейчас бы заработали тыс. 5 все не 0:0!

    Держа ноги у вкл. обогревателя.

    Если МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНЯЛ

    придеться открыть топик.!!!

    [addsig]

    #342716
    shami
    Участник

    Меня удивляет позиция Гетманского. Он считает, что конфликт между ФМШР и ФШР заключается в призовых, взносах и все, что связано с денежной массой. Не думаю, что Гетманский всерьез думает, что все так любят шашки, и вокруг них крутятся много спонсоров, готовых выделить свои деньги на зарплату шашистам. Гетманский забыл, что все турниры ФМШР сейчас проводятся за счет инициативы людей, которые создали эту организацию. Государство не выделяет ни копейки, а наоборот только ставит «палки в колеса». Деньги которые достают Черток, Чижов и другие на соревнование ФМШР не идут им в карман, они почти все эти средства отдают шашистам и шашкам. Пускай не наличными, но другим способом. Если шашисты таким образом реагируют на их инициативу, то живите с Климашевом. Видимо, с ним вам будет лучше. Воровать так всем!

    Саша, я думал о тебе лучше.

    Извини, надеюсь, что ты все-таки за порядок в шашках.

    Евграф[addsig]

    #342717
    DYDDDD
    Участник

    Alkand ! Вы говорите ФМШ не будет мстить «инакомыслящим».

    Это понятно!Как 10 регионов могут тягаться с 40-ка?

    Мне , кажется, тогда основой станут «сотки», а всех

    «русачей» переведут в бразильские.

    Например, для меня это не приемлимо!

    Что делать остальным?

    Разве может быть президент ФШР

    от ФМШ?

    [addsig]

    #342718
    shami
    Участник

    Извините, что воспользовался этим форумом и даю здесь ответ анонимусу «Grossу», на его комментарий.

    Анонимус «GROSS», если вы обращаетесь ко мне по имени, то соизвольте назвать свое имя. Если вы хотите остаться анонимусом, то не задавайте мне вопросы таким образом. Я считаю, что вам следовало бы ко мне обращаться все-таки по имени и отчеству, так как вы, наверняка, младше меня намного.

    Отвечу не для вас, а для тех, кто, возможно, задался тем же вопросом.

    Я присутствовал на встрече в Госокоспорте РФ как представитель шашечной прессы — главный редактор журнала «Шашечный мир» и по просьбе Исполкома ФМШ(Р). Удивлен, что вы этого не поняли. Кроме того, я много лет работал в качестве шашечного функционера (1,5 года в Госкомспорте СССР и 6,5 лет в ВДФСО профсоюзах). Видимо, этого вы тоже не знаете. Я думаю, что у меня не меньше прав чем у кого-либо, называть своими именами, то что есть, на мой взгляд, на самом деле в шашках.

    Евграф Владимирович Зубов[addsig]

    #342719
    slang
    Участник

    Искренне прошу прощения у Романа Николаевича Климашёва за свои безобразные выпады против Вас, а также раскаиваюсь перед Юрием Владимировичем Чертоком за то, что слишком сильно очаровавшись Вами, в последние годы стал разочаровываться. Понимаю, что масштаб у Вас разный, но сущность, видимо, очень похожа. Очень хочу сообразить с Вами на троих, когда встретимся скоро в аду

    С покаянием, Александр Гетманский [addsig]

    #342720
    chaler
    Участник

    Не очень хочется отвечать в этот топик — меня всегда убивает ситуация, когда организаторам приходится отчитываться за найденные ими же для игроков деньги. Но поскольку ЛК Чемпионат РФ в Ижевске проводился при моём прямом участии и стоил мне много нервов, то молчать тоже неверно. Раз уж я попал в чиновники и функционеры, на которых пора подавать в суд , то хочется напомнить некоторые факты.

    1.Турнир (ЛК) никак не финансировался со стороны Госкомспорта и прошёл целиком на спонсорские средства. Равно, как он и не финансировался со стороны ФМШ. Т.е, все претензии к ФМШ по поводу невыделения призов на фоне больших призовых сумм в матчах, абсолютно не по адресу. У нас в Ижевске матч на первенство мира финансировался по смете «Сиданко», а ЛК чемпионат РФ — по смете ТСК «Купол». Между собой эти две сметы никак не пересекались и перераспределние средств было крайне затруднено. То, что было можно провести официально, было сделано.

    2.ТСК «Купол» оплатил проживание одному участнику от каждого региона, всего на сумму примерно 50.000 руб. С призовым фондом произошла организаторская накладка и вместо денег спонсоры выдали свою продукцию на соответствующую сумму. В этом есть и часть моей вины, т.к. во время матча я уже не мог заниматься ЛК чемпионатом, а работа со спонсорами шла через меня. В любом случае, речь может идти только о накладке — в конце концов, спонсоры понесли затраты именно на оговоренную сумму и с их точки зрения, свои обязательства выполнили.

    3.Турнирные взносы, всего на сумму около 9.000 руб были частично потрачены на кубки и медали (2.900 руб), а остальная сумма поступила на счёт ФМШ. Как справедливо заметил Slang: «на оплату членских взносов в ФМЖД», возможно и на оплату лично его турнирного взноса на чемпионате мира в Голландии.

    4.В турнире проводилось награждение только команд регионов и они свои призы получили. При всём уважении к А.Гетманскому, выигравшему полуфинал чемпионата РФ, — не переоценивает ли он своих достижений, говоря об ущемлении своих прав? Почему надо устанавливать призы на полуфинал, не являющийся финальным турниром? Финальный турнир чемпионата РФ в Уфе, как известно, объявлен с призовым фондом 250.000 руб.

    5.Вряд ли у кого-то могли возникнуть претензии по поводу нефинансовых вопросов. Я, к сожалению, так и не смог сам посетить турнир из-за моего матча. Однако по реакции тех, кто там участвовал, условиями все остались довольны и многие хотели бы вернуться в это место.

    Наконец, мне кажется, что модератору пора открыть специальный раздел «flame» (а по- русски «наезд»), как это водится на других форумах. Именно туда обычно пишут посетители, переходящие на личности. Для обычного форума, куда заходят неподготовленные любители шашек, тут многовато личных амбиций. Не хочется даже обсуждать то, что пишет Slang.

    Саша, ты меня совсем разочаровал. Некрасиво самоутверждаться за счёт людей, сделавших для тебя много хорошего. И не надо смотреть на ФМШ со стороны — наша федерация была основана в том числе и тобой.

    А.Р.Чижов [addsig]

    #342721
    shami
    Участник

    Саша, что с тобой случилось? Откуда столько ненависти в твоих словах? Юра Черток — мой друг. Я его знаю с 1977 года (почти 26 лет). Как же можно его ставить в один ряд с Климашевым? Это же два полярных человека. Никогда не замечал за Юрой желание нажиться на шашках и шашистах. Поверь мне.

    Саша, кто же тебя так «одурманил»? Мы с Юрой в Уфе говорили о тебе, оба отзывались о тебе положительно, как о человеке, который не только думает о призах, но и о развитии и популяризации шашек. Надеюсь, что ты все-таки поймешь свою неправоту. Неужели, ты и обо мне думаешь тоже самое, что написал о Юре. Мне будет очень больно, если ты меня будешь сравнивать с Климашевым.

    С уважением к тебе, Евграф.[addsig]

    #342722
    DsDDDDDNOE002
    Участник

    Я, простой любитель шашек и может быть не понимаю всей тонкости игры, но слышал, что суммарный фонд за два последних чемпионата мира в Самаре по версии «МАРШ» превысил все чемпионаты мира, проводимые под эгидой «ФМЖД» по русским шашкам, и мне было смешно слышать, когда первая тройка ч/м 2000 года «ФМЖД» в полном составе, выбежав из своих номерных «клоповников» гонялась по всей Одессе за неким организатором в призрачной надежде вернуть хотябы часть своих взносов, чтобы благополучно разъехаться по домам…

    И в части сравнения призов для молодых и подающих надежды шашистов, «МАРШ» взимает по 300 рублей с кадра, «ФМЖД» по 20 у. е. У «МАРШ» хотябы в качестве призов имеются корейские плееры, а у «ФМЖД» грамоты на французском. Чувствуете разницу!?

    [addsig]

    #342723
    GROSS
    Участник

    FLAME. ЕВЗ, что-то мысли у «представителя шашечной прессы» какие-то «непричесанные»- то ли Вы мне отвечаете , то ли «не для вас».Как «редактор журнала «,могли бы подыскать более приличные выражения по отношению к президентам шашечных федераций России и Украины.Результаты вашей работы в ВДФСО профсоюзов мы все видим , хорошо , что в Госкомспорте за 1,5 года Вы следов не оставили.[addsig]

    #342724
    GROSS
    Участник

    Московская букмекерская контора Marafon с сегодняшнего дня принимает ставки на ответ РНК на письмо исполкома ФМШ: 1. РНК пойдет на соглашение 1:1 ( возврат ставок , сделанных после 5 апреля) 2. «Не успеет» ответить до 15 апреля — 1:2 3. «Подавит контрреволюционный мятеж»-1:10!(согласно количеству).Прием ставок и ответов прдолжается.[addsig]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.