Листья дуба летят с ясеня…

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Листья дуба летят с ясеня…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342725
    Аноним
    Гость

    Quote:


    Я, простой любитель шашек и может быть не понимаю всей тонкости игры, но слышал, что суммарный фонд за два последних чемпионата мира в Самаре по версии «МАРШ» превысил все чемпионаты мира, проводимые под эгидой «ФМЖД» по русским шашкам, и мне было смешно слышать, когда первая тройка ч/м 2000 года «ФМЖД» в полном составе, выбежав из своих номерных «клоповников» гонялась по всей Одессе за неким организатором в призрачной надежде вернуть хотябы часть своих взносов, чтобы благополучно разъехаться по домам…

    И в части сравнения призов для молодых и подающих надежды шашистов, «МАРШ» взимает по 300 рублей с кадра, «ФМЖД» по 20 у. е. У «МАРШ» хотябы в качестве призов имеются корейские плееры, а у «ФМЖД» грамоты на французском. Чувствуете разницу!?


    Написано довольно убедительно… Но!

    Уважаемый (ая) Кладезь002!

    А вы никогда не задумывались откуда берутся у Климашева деньги на призы и на призовой фонд?? Судя по турниру в Самаре, он был очень неплохой.

    Из своего кармана вытаскивает? Никогда не поверию. Спонсоры? Это что, $15000 или сколько там выложить на турнир с сомнительным статусом. Странноватые спонсоры…

    И ещё. Вы никогда не задумывались почему ТОЛьКО и ТОЛьКО на МАРШЕ у Климашева таааакие призы? Почему их никогда (именно никогда, судя по отзывам) нету на Чемпионатах России всех возрастов и полов? Почему на МАРШ деньги есть всегда, а на чемпионаты России — никогда? Это что же, политика двойных стандартов??

    #342726
    Shulyupov
    Участник

    Гетманскому:

    Саша! Кончай нести ахинею. Если очень хочется выпить, заходи ко мне — третьего найдём. Но лучше — займись шашками — чемпионат мира на дворе.[addsig]

    #342727
    Alkand
    Участник

    Quote:


    >>Я, простой любитель шашек и может быть не понимаю всей тонкости игры, но слышал


    Ну, не надо так уж прибедняться, уважаемый … Для простого любителя вы уж больно информированы. Даже про одесских клопов знаете

    Quote:


    И ещё. Вы никогда не задумывались почему ТОЛьКО и ТОЛьКО на МАРШЕ у Климашева таааакие призы? Почему их никогда (именно никогда, судя по отзывам) нету на Чемпионатах России всех возрастов и полов? Почему на МАРШ деньги есть всегда, а на чемпионаты России — никогда? :


    А что тут задумываться.

    Во-первых, ни о каком спонсорcтве тут не может быть и речи. Этот процесс подразумевает ВОЗВРАТ вложенных средств. А в швшках можно только нарваться на неблагодарное недовольство таких, как А.Гетманский. Значил можно говорить только об отмывке денег с откатами (что наиболее вероятно) или о меценатстве. Ну-ка, назовите мне одного мецената!

    Во-вторых, выделить деньги можно только под «звонкий» турнир. И если его назвать «межгалактическим чемпионатом МАРШ» под эгидой всемирной федерации, то, как показала практика — этот трюк прокатывает. [addsig]

    #342728
    shami
    Участник

    Grossирующему.

    Ваше словоблудие, видимо, соответсвует, вашей трусости. Вы не можете играть в открытую, потому что боитесь, что на ваше прибывание в шашках имеется много компроматов. Вот вы и прячетесь под личиной псевдонима. Хотелось бы узнать, что вы имели в виду, когда писали «Результаты вашей работы в ВДФСО профсоюзов мы все видим , хорошо , что в Госкомспорте за 1,5 года Вы следов не оставили.»

    Зубов

    [addsig]

    #342729
    Serega
    Участник

    Quote:


    И в части сравнения призов для молодых и подающих надежды шашистов, «МАРШ» взимает по 300 рублей с кадра, «ФМЖД» по 20 у. е. У «МАРШ» хотябы в качестве призов имеются корейские плееры, а у «ФМЖД» грамоты на французском. Чувствуете разницу!?


    Некоторые факты о призах в турнирах ФМЖД.

    Например, в Луганске в 2000 году на юниорском чемпионате мира приз за первое место был 300 гривен( ~1500 руб.) Про вазу от спонсора я уж не буду вспоминать…

    корейские плейеры… Чувствуете разницу?

    С уважением, Серега.[addsig]

    #342730
    DsDDDDDNOE002
    Участник

    Quote:


    >>

    Некоторые факты о призах в турнирах ФМЖД.

    Например, в Луганске в 2000 году на юниорском чемпионате мира приз за первое место был 300 гривен( ~1500 руб.) Про вазу от спонсора я уж не буду вспоминать…

    корейские плейеры… Чувствуете разницу?

    С уважением, Серега.


    Уважаемый Серёга К., в Луганске, просто как раз нашли мини-мецената, который дал деньги под приезд бразильца арабского происхождения. Но, за это участникам пришлось играть в бразильские шашки с полуходовками! Такого даже у взрослых не изобретали!

    За корейские плеера, которыми награждали победителей юношеских п/России в Колонтаево, одному моему знакомому сходу предложили 2000р. При том их реальная цена ~ 100 у. е. Плеер ещё вроде работает.

    С уважением, Кладезь 002.

    [addsig]

    #342731
    GROSS
    Участник

    «Вальсирующему». Граня , я бы ответил Вам , где сейчас находятся профсоюзы по отношению к шашкам , но боюсь , Alkand забанит.[addsig]

    #342732
    DYDDDD
    Участник

    Уважаемый Серега Ко. !

    Жаль, что ты не приезжал на ЧМ с 97-99гг.

    когда давали «стакан в обертке» и медаль!

    Так что тебе крупно повезло с 1500 рублями.

    Ты еще забыл сказать о взносе в 40 баксов!

    А ведь ЭТО ЧЕМПИОНАТ МИРА!

    [addsig]

    #342733
    GROSS
    Участник

    Павел , в каждом следующем сообщении Вы будете раскрывать по одной букве из фамилии Сереги? Следующая буква будет «з»?[addsig]

    #342734
    GROSS
    Участник

    Что , сегодня- постный день?[addsig]

    #342735
    AS
    Участник

    GROSS привет друг! Читал комментарий РНК о чемпионате мира в С.Петербурге на сайте ФШР? Слушай ничего не понятно, видно старею. Вроде бы с Яценко они виделись 1 апреля в Госкомспорте, а запрос на разрешение к чемпионату был отдан только через день? Но не в этом дело. Из ответа выходит, что вроде бы хочет , но не может, поскольку ну нет в России бразильских шашек, да и заместитель министра запретил. А так желает всем участницам успеха и никаких окриков не было, но настоящий чемпионат пройдет в Казани. Читаю этот комментарий и мало того, что не понятно, но не могу понять, что же не так? Ты вроде бы поближе, может быть разъяснишь почему Екатерина Бушуева не поехала, об этом и Вася Христич спрашивает, и что же все таки имеет ввиду РНК?[addsig]

    #342736
    GROSS
    Участник

    А что тут непонятного? Сильнейшие российские шашистки:Бушуева,Тетерина,Залевская,Степанова будут участвовать на официальном Чемпионате мира по русским шашкам , который пройдет в Казани. «Я там поближе» выглядит издевательски , скорее Вы могли бы сегодня сходить на закрытие Чемп. Москвы и спросить:»Катя , а почему ты не в Питере?» А она бы вам ответила : » Александр, спасибо за вопрос. Только я ставлю официальный чемпионат Москвы выше неофициального Чемпионата мира.»Насчет встречи РНК и Яценко — все дела имеющие место быть 1 апреля имеют двойной смысл , см. соседнюю тему.Насчет трений Лангина и Степановой известно всей стране. Долгое время она вообще была невыездной «по окрику» большого Вовы. Сейчас , видимо , ради борьбы с РНК Лангин был готов «облагодетельствовать » Наташу и допустить ее в «аппартаменты Павла I «. Но «хитрый заяц Степашка» , зная как быстро может сменить ЗМС милость на гнев, решила не наступать на грабли и будет , по всей видимости , играть в Казани. Кстати , пора оппонентам РНК объединиться с «большой котлетой»- такой ценный кадр пропадает![addsig]

    #342737
    AS
    Участник

    Большое спасибо, тепрь все предельно ясно. Думаю, что члены ФМШ (Р) не являются оппонентами РНК, потому что нет предмета для оппонирования. А насчет предлагаемой Вами кандидатуры, если он захочет играть в стоклетки … ФМШ(Р) не закрытая организация.[addsig]

    #342738
    Аноним
    Гость

    Quote:


    А что тут непонятного? Сильнейшие российские шашистки:Бушуева,Тетерина,Залевская,Степанова будут участвовать на официальном Чемпионате мира по русским шашкам , который пройдет в Казани. и » … Только я ставлю официальный чемпионат Москвы выше неофициального Чемпионата мира.»


    А мне не понятно!! Г-н Яценко, который приезжал поддержать РНК в Москву вроде бы официальное должностное лицо ФМЖД, его письмо о чемпионате мира следовательно тоже официальный документ, а чемпионат мира не официальный ? Не понятно.

    #342739
    Аноним
    Гость

    А по-моему все понятно.Сейчас официально проходит неофициальный чемпионат мира,а потом будет проходить неофициально официальный чемпионат мира.

    Все нормально.Больше чемпионатов мира всяких и разных.

    Виталий Шафир

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.