Листья дуба летят с ясеня…

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Листья дуба летят с ясеня…

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342740
    GROSS
    Участник

    Уважаемые Анонимусы , поймите пожалуйста одну простую вещь , что секция 64 ФМЖД и русские шашки » это две большие разницы». На 64-клеточной доске много интересных игр: бразильские шашки , современные , летающие , чекерс , поддавки , столбовые , уголки , чапаева и др. За 5 дней до начала все шашистки думали, что будут играть в бразильские , перед началом турнира выяснилось , что будут играть в современные , это еще хорошо , а ведь «официальное должностное лицо» могло «на минутку сойти с ума » и заставить женщин играть в какую-нибудь экзотику. Видимо шашистки начинают готовиться максимум за день до тура и им все равно во что играть. Чапаев в этих случаях говорил:»Для ******* еще раз повторяю» , официальный Чемпионат мира по русским шашкам пройдет в Казани.[addsig]

    #342741
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Для ******* еще раз повторяю», официальный Чемпионат мира по русским шашкам пройдет в Казани.


    Вы что, серьезное думаете, что офифиальным сообщением может стоять подпись «Вася Пупкин»? Надо было бы помягше спросить…. Да, ладно, не графья

    Наверное, вам просто нравится слово ОФИЦИЛЬНЫЙ. А на тот факт, что это выражение в данном случае — «юридически безграмотное утверждение» — вы просто закрываете глаза.

    [addsig]

    #342742
    Аноним
    Гость

    Уважаемый GROSS !

    Во-первых, разрешите поблагодарить Вас за то что Вы рассказали какое большое количество игр существует на доске 64.Правда Вы забыли упомянуть шахматы.Но все равно список впечатляющий.

    Во-вторых ,Ваш подход к тому,что на 64-клеточной доске существует множество игр и поэтому международная федерация шашек не имеет отношения к русским шашкам поразил своей оригинальностью.Вам надо поделиться этой идеей,например,с пловцами на спине.Какое отношение к ним имеет международная федерация плавания,если в бассейне можно плавать кролем,брасом и даже»по-собачьи».С толкателями ядра,ведь на стадионе можно еще и прыгать,бегать и даже ходить.Ну и т.д. по списку всех видов спорта.

    В-третьих,я,конечно не гросс и уже никогда им не стану,но я понимаю,что если турнир проводит международная федерация и этот турнир есть в календаре на год и назван он чемпионатом мира,то это все таки официальный турнир данной федерации.К примеру турнир в Казане ,в комментариях Климашева не назван «официальным чемпионатом мира».Роман Николаевич называет этот турнир-«реальный чемпионат мира».То есть он считает Санкт-Петербургский просто нереальным,но уж не неофициальным.

    Так что я бы порекомендовал бы Вам сначала понять,что обозначают те или иные определения,а то как то несолидно –гросс,а путается в определениях.

    Может быть стоило бы и книжку какую никакую прочесть.Сборник анекдотов о Чапаеве Вы я вижу уже одолели,можно теперь и к чему посложнее перейти.

    В-четвертых,Вы пишете,что турнир в С-Петербурге,проходит в современные шашки,а не в русские.Я.конечно,извиняюсь-А по правилам каких шашек они играют-чекерса или бразильских?

    С уважением

    Виталий Шафир

    Любитель шашек.

    #342743
    GROSS
    Участник

    Все пацаны , убедили — «реальный чемпионат мира» по совремнным русским шашкам по версии ФМЖД проходит в Санкт- Петербурге , а «реальный чемпионат мира » по классическим русским шашкам по версии МАРШ пройдет , в натуре, в Казани.[addsig]

    #342744
    Аноним
    Гость

    А мне все равно не понятно. Чемпионат мира — это когда сильнейшие от своих стран собираются чтобы разыграть титул самого сильнейшего. То есть в Казани будет тот же состав + усиление от России? Или на чемпионат в Казани существуют другие отборочные таблицы?

    #342745
    GROSS
    Участник

    Вы думаете , что чемпионат мира по русским шашкам легитимен без чемпионки России? Уверен , что «того же состава » в Казани не будет. А кто владеет информацией по играющим в СПБ ? Кто из них является действующей чемпионкой своей страны по русским шашкам?[addsig]

    #342746
    Alkand
    Участник

    Quote:


    Вы думаете , что чемпионат мира по русским шашкам легитимен без чемпионки России? Уверен , что «того же состава » в Казани не будет. А кто владеет информацией по играющим в СПБ ? Кто из них является действующей чемпионкой своей страны по русским шашкам?


    Извините, влезу. Просто по привычке с утра читать форум.

    Уже раз в сотый можно начать по-новой. По принципу. «сам такой»

    Дело чемпиона играть или нет. Позвоню Катерине и спрошу о причине. Мне кажется, она предпочла просто заработок конфронтации с Климашевым. И так поступают многие. Что это, как не простая «покупка»?

    Скажите, когда был отбор в МАРШ? Это отсутствует в корне. Там порою такой составчик. Климашеву главное представительство стран. Кстати, такое же положение и в секции 64 ФМЖД. И я для тех, «кто в танке» еще раз подчеркну — я не отдаю предпочтения ФМШ или ФШР, я — за работу на благо шашек и без воровства. Простое кредо …

    Про отбор на чемпионаты мира по крайней мере в большинстве стран. Что тольку в таком отборе, да денег на него не бывает. Вот в Литве есть отбор, потому что там есть не только шашисты, но и РАБОТА, ТРЕНЕРЫ и ОРГАНИЗАТОРЫ. И есть и деньги на оплату проезда и призовые. Вроде Кибартас должен был получить за серебро $2000 в виде спорта, который с подачи Климашева в России не признан.

    А в России есть сайт, на котором можно потрепаться На ни к чему не обязывающую тему. Когда я предложил начать писать новый шашечный кодекс для России, которого НЕТ до сих пор, здесь откликнулся ОДИН !!!!

    С чем я нас всех и поздравляю. [addsig]

    #342747
    GROSS
    Участник

    Насчет кодекса-я думаю без коммерческих рычагов его не поднять. Вот самое простое решение вопроса . По Шашечному Кодексу СССР образца 1986 года играть уже стыдно , а у молодежи он идет ,как библиографическая редкость. Раз никто не хочет работать над кодексом на общественных началах, надо работать за деньги. Если посмотреть на кодекс 1986г. — он не такой уж и «мрачный.» Слегка его подрабатываем , утверждаем на президиуме ( это лучше , чем играть по законам СССР ) , запускаем малым тиражем в дешевой региональной типографии , опять получается редкая книга. Но до заинтересованных людей он доходит , они начинают смотреть за что заплатили деньги , начинаются вопросы , размышления , дополнения. Запускаем второе издание , исправленное и дополненное. А как Вы думали сейчас выпускаются , например экономические законы? Бедные бухгалтера не успеют купить один кодекс , уже издается подзаконный акт и т.д. А там штаб разработчиков не чета нашему , наверно получают откаты от издателей и не считают зазорным исправлять сами себя. Сейчас ,чувствую, посыплются обвинения. Сразу отвечу , да , я хочу на этом заработать , но МЫ РАСШЕВЕЛИМ ЛЮДЕЙ И ПОЛУЧИМ РОБОТОСПОСОБНЫЙ КОДЕКС. Если хотите , можем продолжить «спать».[addsig]

    #342748
    Alkand
    Участник

    Давайте так. Вы, лично будете работать над кодексом? Если, да — давайте начнем. На старом сайте (там слева есть окошко для поиска по всем страничкам) есть первые странички. Я откопал шахматный кодекс в электронном виде. Можно взять его за основу (все же шахматы далеко ушли)

    не забывая и про кодекс 1986 года. Просто электронную версию легче редактировать, заменяя слово шпхматы на слово шашки

    Готов ко второй попытке. А там, может и еще кто подключится. [addsig]

    #342749
    Аноним
    Гость

    Grossирующему. Вова, не обращайся ко мне фамильярно (Граней меня зовут только близкие друзья или родные).

    Во-первых, твое утвеждение,что виноват в развале СССР, а заодно профсоюзов очень смелое…

    Во вторых, твои заявления относительно «чемпионатов мира в Казани» рассмотрят на ближайшей ГА ФМЖД, и надеюсь принят правильные решения относительно вашей организации, разваливающей единую структуру ФМЖД. Кстати, по этому поводу сообщу, что именно Климашев первый начал заниматься разделением шашек на виды «100» и «84». Мы с Горбачевым после развала СССР раньше, чем Климашев проявили заботу о «64» и организовали международное соревнование «МАГ». Изначально мы не хотели идти в разрез с ФМЖД, так как считали, что ослаблять и без того слабую организацию не стоит. Надо ей помогать развивать «64», так появилась на свет секция «64», которую по нашему предложению возглавил В.Байрамов.

    Все заявления Климашева, сделанные на твоем сайте очень комичны. Единственное, что можно ответить — «Не верьте не единому его слову. Этот человек никогда не думал о шашках. Он думает только о своем кармане и о своем положении в шашках.» В ответ его заявлению можно предложить ему встретиться в июне в Орле, где он сам когда-то предложил провести конференцию, но в решающий момент обманул людей, доверившихся его слову. Кстати, еще добавлю, что Климашев никогда для меня не был президентом Федерации шашек России. Его выбирали те люди, с которыми меня ничего не связывает, я их не уважаю за их выбор. Если они хотят иметь у себя во главе «Садама», пусть имеют. Правда, когда он будет не у власти, они его отымеют, недаром все вы его стороннники скываетесь за псевдонимами.

    Евграф Зубов

    #342750
    shami
    Участник

    Саша! Официально заявляю от «Шашечного мира», что я готов за свой счет издать российский Шашечный кодекс, но при условии, что этот кодекс будет утвержден федерацией, которая образуется после объединения ФМШР и ФШР.

    Евграф Зубов [addsig]

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.