Любимые композиции

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 391 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #352294
    Fenix
    Участник

    г.П.Шклудов только забыл написать, что он цитирует самого себя — новый кодекс шашечной композиции р.Беларусь (основной автор — П.Шклудов).

    Совершенно верно!
    И именно «основной», а не единственный!
    По тексту «Кодекса Ш/К РБ» основную работу делал я. После чего текст был разослан комиссии. Замечания пришли от Далидовича, Сапегина, Витошкина, Коготько, Ляховского. Промолчали Шульга и Грушевский. Иванов прислал очень специфические замечания… Но и оттуда (из ругательств) я смог вытащить 3-4 полезных замечания…

    Если на мою просьбу дать рецензию никто не откликнулся (а позже выяснилось, что ОСНОВНЫЕ просимые вообще не читали текста), то это просто пренебрежение к работе целого коллектива…
    Что мне думать?
    Ну, раз уж принебрегаете, то обойдемся и без рецензий.

    #352295
    Fenix
    Участник

    Хочу в очередной раз заострить внимание на УЖЕ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Чтобы было понятно, что это не лоббирование, не идиотизм свихнувшегося на идее-фикс, а простой логический, научный поиск!

    Итак:
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/komp_a5.htm
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/komp_a5_1.htm
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/komp_a6.htm

    А некоторое время спустя я понял, что «шел немного не туда»:
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/komp_a7.htm

    Прочтите (попытайтес хотябы!) всё это!
    Я к истине шел долго, и не прямой дорогой.
    И теперь мне понятны практически все заморочки ШКОЛ, ТРАДИЦИЙ…
    Я могу сказать что полезно, что сомнительно для дальнейшего развития композиции.

    Правда я потерял время для ЧИСТОГО СОСТАВЛЕНИЯ, которое очень пригодилось бы при ублажении амбиций СПОРТИВНОГО порядка… Но что-то и теряется…
    А что-то находится!

    #352296
    shami
    Участник

    Евграф, ну как тебе не стыдно!?
    В чем ты обвиняешь меня?
    В том, что я пошел дальше (извини уж!) закостеневшей в своих понятиях московской школы?

    Я обвиняю тебя в том, что ты не хочешь понимать простых истин шашечной композиции. Я имею право об этом судить, так как прожил в шашечной композиции долгую и плодотворную жизнь. Я организовывал, судил, проводил очень много соревнований. Общался с композиторами всех стран: и ведущими, и начинающими. И мои суждения не базируются на чьи-то догмы или представления. Они, можно сказать, сложились у меня как у человека, много повидавшего на своем веку. Человека, который не только что-то творил, но и постоянно организовывал и судил.
    Если ты считаешь, что я со своим творчеством застрял в понятиях закостенелой московской школы, пусть будет так, но это будет по-твоему.

    #352297
    Fenix
    Участник

    Я обвиняю тебя в том, что ты не хочешь понимать простых истин шашечной композиции. Я имею право об этом судить, так как прожил в шашечной композиции долгую и плодотворную жизнь. Я организовывал, судил, проводил очень много соревнований. Общался с композиторами всех стран: и ведущими, и начинающими. И мои суждения не базируются на чьи-то догмы или представления. Они, можно сказать, сложились у меня как у человека, много повидавшего на своем веку. Человека, который не только что-то творил, но и постоянно организовывал и судил.

    Полностью с этим согласен!
    Только ЭТО ВСЁ НЕ ТОЛЬКО ПРО ТЕБЯ, но И ПРО МЕНЯ ТОЖЕ!!!
    Я конечно SPI не возглавлял (но я и работу в ней не заваливал…), и по заграницам не ездил (но связи с ней у меня не хуже, если не лучше…), но тем не менее опыта ОКОНЧЕННЫХ соревнований побольше…

    Если ты считаешь, что я со своим творчеством застрял в понятиях закостенелой московской школы, пусть будет так, но это будет по-твоему.

    Ты застрял НЕ В СВОЕМ ТВОРЧЕСТВЕ! Нет — здесь у тебя всё в порядке!!!
    Ты застрял в ПОНИМАНИИ Ш/К. Причем намного… Лет на 20-25.

    #352298
    shami
    Участник

    конечно SPI не возглавлял (но я и работу в ней не заваливал…), и по заграницам не ездил (но связи с ней у меня не хуже, если не лучше…), но тем не менее опыта ОКОНЧЕННЫХ соревнований побольше

    Ну что ж, начнем с меня.
    Организация и проведение практически всех всесоюзных соревнований по составлению и решению шашечной композиции, а также семинаров и симпозиумов, начиная с 1987 года по 1990 год. Организация и проведение всех профсоюзных соревнований (на уровне Союза) по составлению и решению шашечных соревнований на территории бывшего СССР с 1989 по 1996 год. Организация и проведение трех первых чемпионатов мира по решению шашечных композиций в «64». Организация и проведение трех международных конкурсов по составлению шашечных композиций. Организация и проведение Первого Кубка мира по шашечной композиции. Организация и судейство многочисленных конкурсов решений в различных органах печати. Участие в качестве главного судьи, судьи раздела в очень многих соревнованиях: начиная с республиканских и заканчивая международными, с 1982 по 2000 год. Участие в подготовке раздела шашечной композиции шашечного кодекса СССР, составление раздела ЕВСК по шашечной композиции. Выпуск семи номеров журнала «Шашечная композиция». Ведущий раздела «Миниатюры, проблемы -100» журнала «Шашечный мир», издателем и зам.главным редактором которого являлся. Секретарь международной секции проблемистов при ФМЖД с 1994 по 1998 год. Президент международной секции проблемистов 1998 -2000 г.г. (добровольно ушел в отставку).
    Провалы:
    1. 4 первенство профсоюзов по решению шашечных композиций (не закончено);
    2. 1 чемпионат мира по составлению шашечных композиций в «64» (не закончено)
    3. Чемпионат России 2003 года (не закончено).

    Переписка и общение со следующими известными организаторами и проблемистами:
    J.Viergever, J.Bastiaannet, A.de Jong, S. de Bruijn (Нидерланды)
    R. Fourgous, A.Tavernier (Франция)
    L. Condemi (Италия)
    A. Midema (Англия)
    M. Lepsic (Хорватия)
    A. Hlasny (Польша)
    Композиторов с территории бывшего СССР не буду перечислять, так как придется перечислять практически всех.

    Ход за тобой Петр.

    #352299
    Fenix
    Участник

    А вот после этого мне уже стыдно за тебя!…
    Ты прислушайся к себе!
    Что ты сказал?
    Ты сказал: я великий и очень заслуженный начальник!!!
    А ты, Петр, кто? Казявка, зас… — а всё туда же — спорить со мной непогрешимым.
    Я прощаю тебе это только потому, что в запале спора такое возможно.
    А ты остепенись, остынь, подумай хорошенько…
    Может пелена непогрешимости и слетит.

    Мне с тобой ругаться лень.
    Спорить — иное дело!
    А ругаться лень.
    Да и не стану я расписывать какой я Герой Родины и Всего Мира…

    #352300
    shami
    Участник

    Петр писал

    Ты прислушайся к себе!
    Что ты сказал?
    Ты сказал: я великий и очень заслуженный начальник!!!
    А ты, Петр, кто? Казявка, зас… — а всё туда же — спорить со мной непогрешимым.

    Где я такое сказал или написал? Это твои не обоснованные вымыслы или предположения.
    Я написал только правду о своей деятельности, и то, думаю, не все упомянул, может где-нибудь ошибся. Это был мой ответ на твои посты.
    Оказывается ты не только меня не читаешь, но и себя тоже.

    Петр писал мне и для всех:

    Я конечно SPI не возглавлял (но я и работу в ней не заваливал…), и по заграницам не ездил (но связи с ней у меня не хуже, если не лучше…), но тем не менее опыта ОКОНЧЕННЫХ соревнований побольше…

    Ты застрял в ПОНИМАНИИ Ш/К. Причем намного… Лет на 20-25.

    Я ответил тебе и всем, а ты …

    Кроме того, что плохого в том, что кто-то напомнил о своей деятельности или о своих достижениях. Зачем тогда работать или участвовать в соревнованиях? Чтобы потом об этом молчать «в тряпочку», даже когда вспоминают твои провалы. Молчать и не защищаться от нападок, дабы не подумали, что ты всезнайка или «заслуженный начальник».
    А ведь ты и Качюшка уже не раз на этом сайте вспоминали в основном о моих провалах. Люди же могут подумать, что я только начинаю и никогда не заканчиваю дела.

    #352301
    Fenix
    Участник

    Где я такое сказал или написал? Это твои не обоснованные вымыслы или предположения.
    Я написал только правду о своей деятельности, и то, думаю, не все упомянул, может где-нибудь ошибся. Это был мой ответ на твои посты.
    Оказывается ты не только меня не читаешь, но и себя тоже.

    Забыл, что я умею ЧИТАТЬ МЫСЛИ?… Вот Педько знает…
    Словами ты этого не сказал, но когда я прочитал твое ТО послание, то подумал, что ты имел ввиду именно это…
    Строишь из себя просточка. Всё ты понял. Я же писал: «Ты прислушайся к себе!» — значит к своим мыслям.
    Скажешь — и в мыслях такого не было… Ну, прости!

    Я ответил тебе и всем, а ты …

    Ты ответил не об этом…

    Кроме того, что плохого в том, что кто-то напомнил о своей деятельности или о своих достижениях. Зачем тогда работать или участвовать в соревнованиях? Чтобы потом об этом молчать «в тряпочку», даже когда вспоминают твои провалы. Молчать и не защищаться от нападок, дабы не подумали, что ты всезнайка или «заслуженный начальник».
    А ведь ты и Качюшка уже не раз на этом сайте вспоминали в основном о моих провалах. Люди же могут подумать, что я только начинаю и никогда не заканчиваю дела.

    Увы, увы… Запоминаются только обломы!… И этот закон не я придумал. Работай как вол всю жизнь, и в конце оступись… Никто не вспомнит «всей жизни»…
    А о заслугах наших пусть скажут ДРУГИЕ — это будет правильнее!…

    #352302
    alemo
    Участник

    А о заслугах наших пусть скажут ДРУГИЕ — это будет правильнее!…

    Cам не скажешь — никто никогда не скажет.

    А кстати теоретики — вот такой эндшпиль как на диаграмме, он у меня там в одной миниатюре идёт за 2-й вариант. Как считаете — он композиционный и экономичный ? Одна из возможностей здесь — (17,8 ) 18 Другая возможность с чистой игрой — (18 ), 6(7), 1 (42), 47 !

    Ход чёрных

    #352303
    Fenix
    Участник

    Глупости, сам не скажешь — никто никогда не скажет.
    АЛЕМО

    Это слова ИСТИННОГО американца!

    #352304
    Fenix
    Участник

    Моисеев:
    А кстати теоретики — вот такой эндшпиль как на диаграмме, он у меня там в одной миниатюре идёт за 2-й вариант. Как считаете — он композиционный и экономичный ? Одна из возможностей здесь — (17,8 ) 18 Другая…

    Хватит!…
    «Другую» не смотрим!
    А первую МОЖНО допустить…

    #352305
    Fenix
    Участник

    Каждый раз заползаю на форум с тайной надеждой увидеть: sami: Знаешь, Петр, кажется ты меня убедил… И каждый раз – облом… И каждый раз (или через раз) вспоминается: -Рабинович, как ваши дела? –Не дождетесь!

    И что же это я, мерзавец этакий, мешаю людям наслаждаться красотой?
    Только кто-то сочинит проблемку с запиранием на а3, как я тут как тут. И по рукам, по рукам, по рукам… Не запирай на а3…
    И что же это я, мерзавец этакий, мешаю людям «ботать по фене»?
    Только кто-либо скажет «мотив», как я тут как тут. И по языку, по языку, по языку… Не «мотив» это, мол, а «эндшпиль»…
    Ну не гад ли?

    … … …как-то, читая газету, увидел заметку о том, что насильник, убивший свою жертву, получил по приговору 3 года условно! На пресс-конференции судья сказал, что смягчение приговора было вынесено после того как он посмотрел кассету с записью преступления (сделанную обвиняемым). Уж очень красиво и профессионально всё было сделано…

    … … …помнится маленький Петя Шклудов, едва научившись ходить и что-то там говорить на «птичьем языке», однажды увидел на столе большой оранжевый апельсин.
    Он подошел к деду и попросил:
    — Дед, дай ата-то. (Видимо имелось ввиду «это, то»…)
    — Зачем?
    — Дед, дай ата-то!!!
    — Ну, на… — И шлепнул по попе. (На «птичьем языке» «отото» именно это и означало…)
    Вероятно с тех пор Петя Шклудов стал больше внимания уделять точности слов и формулировок…

    Ладно. Как бы там ни было, но идея тройной оценки действительно хорошая! Надо только напрячь мозговую извилину, и сделать из идеи рабочий документ. Правда потом придется одеть боксерские перчатки… чтобы «уговорить» допустим Юшкевича & К°… И не только.

    #352306
    Greb
    Участник

    Только кто-то сочинит проблемку с запиранием на а3, как я тут как тут. И по рукам, по рукам, по рукам… Не запирай на а3…
    И что же это я, мерзавец этакий, мешаю людям «ботать по фене»?

    Это кому? Однако, это объясняет, что он «в законе» :D

    #352307
    Fenix
    Участник

    А так понятнее?

    …И что же это я, мерзавец этакий, мешаю людям наслаждаться красотой?
    Только кто-то сочинит проблемку с запиранием на а3, как я тут как тут. И по рукам, по рукам, по рукам… Не запирай на а3…

    И что же это я, мерзавец этакий, мешаю людям «ботать по фене»?
    Только кто-либо скажет «мотив», как я тут как тут. И по языку, по языку, по языку… Не «мотив» это, мол, а «эндшпиль»…
    Ну не гад ли?…

    #352308
    Greb
    Участник

    А так понятнее?

    Да я понимаю, раньше чем ты скажешь :D. Это в стиле данного диалога. И герой уходит за кулисы.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 391 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.