МАРШ 2007

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340431
    USO
    Участник

    Вновь поднимаю тему противостояния МАРШа и ФМЖД. С недавнего времени всё упорнее и упорнее ходят слухи (официальной информации я не видел, поэтому именно «слухи») о том, что грядет очередной чемпионат мира по русским шашкам по версии МАРШ, который пройдет в Абхазии практически сразу после окончания чемпионата России в Адлере в этом году. И (опять-таки по «слухам») приянть участие в этом мировом первенстве собираются не только рядовые члены Федерации шашек России, но и отдельные руководители ФШР. Интересно, это и есть так называемая «политика двойных стандартов»? Или что это, если известно, что в феврале текущего года в Колонтаево президиумом ФШР был принят документ (не помню его названия), в перечне пунктов которого кроме прочего (например, восстановление работы официального сайта ФШР) значится и такой, в котором говорится о том, что настоящая ФШР не имеет никакого отношения к организации, именующей себя МАРШ?… Как выразилась бы «бабушка провинциального актера» — «Нипоняяяяяятно!»

    #395362
    DDeNNDDo
    Участник

    USO
    Василий, участие и организация — разные вещи.

    Какие нормы и нормы чего — запрещают участвовать в подобных соревнованиях?

    Кому причиняется вред в результате участия в подобных соревнованиях? Судя по твоему недовольству, вред причиняется тебе.. Стесняюсь спросить (с), какой вред тебе причиняется?! -)))))

    #395363
    USO
    Участник

    Василий, участие и организация — разные вещи.
    Какие нормы и нормы чего — запрещают участвовать в подобных соревнованиях?

    Я так понимаю, что если есть конкретное решение (как бы это выразиться получше?) о неприятии (м.б. непризнании) МАРШа Федерацией шашек России, а о признании только одной мировой организации (ФМЖД), имеющей эксклюзивное право на проведение европейских и мировых первенств, то пусть хотя бы само руководство ФШР и хотя бы с моральной точки зрения не производит действий прямо противоположных своим словам… Может я ошибаюсь?!

    Кому причиняется вред в результате участия в подобных соревнованиях? Судя по твоему недовольству, вред причиняется тебе.. Стесняюсь спросить (с), какой вред тебе причиняется?! -)))))

    Хэ-хэ… :) Не знаю кому конкретно причиняется какой-либо вред, но думаю, что имиджу ФШР вред-таки причиняется — это как минимум. Спасибо, но мне эти соревнования по МАРШу вреда и выгоды не приносят. Просто складывается впечатление, что люди за слова не отвечают — «а это бандитизм» (с) :)

    #395364
    Alkand
    Участник

    Абхазский МАРШ состоится по «чеченским» мотивам. В обеих случаях республикам нужно показать свою значимость, мол «чемпионаты мира» проводим, и они готовы за это платить.
    Этим и объясняется «перерыв» в МАРШАХ с 2002 года по 2007. Понятно, что ни о какой состеме, календаре и отборе не идет и речи… Речь опять о деньгах для РНК и шашистов, что будут избирательно приглашены.

    Начало турнира (день приезда) 10 октября в Пицунде. Ожидаются представители (это не значит — чемпионы своих стран) Литвы, Латвии, Израиля, Беларуси, Украины, Молдовы, США, Канады, Германии, Узбекистана, Армении и России.

    По неподтвержденной пока информации ожидается приезд почетных гостей Х.Вирсмы и А.Гантварга.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.