Мастер спорта России

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434773
    alemo
    Участник

    Кириллов вполне нормальный, добротный гросс — дай Бог каждому: энциклопедические знания теории, расчёт, блестящее понимание позиционки … при чём здесь Климашов ???

    #434774
    kingcrimson
    Участник

    alemo! А Вы откуда знаете какой он Гросс? Максимум Вы можете знать какой он мастер 😆

    #434775
    alemo
    Участник

    alemo! А Вы откуда знаете какой он Гросс? Максимум Вы можете знать какой он мастер 😆

    Мой старинный друг Толя Чулков любил говорить:

    «Гроссмейстер — это возомнивший о себе мастер».

    После этого Анатолий обычно назидательно поднимал указательный палец и продолжал:

    «Но это половина дела. Главное — чтобы другие возомнили о тебе» !

    Я с ним согласен.

    Возвращаясь к теме. Считаю себя в лучшие годы (конец 70-х) в русские шашки средненьким мастером. , Кириллов и тогда был намного выше этого уровня. А что такое вообще говоря гроссмейстер — человек, играющий лучше мастеров. Ю. Кириллов под это определение попадает.

    #434776
    kingcrimson
    Участник

    Да гроссов сейчас развилось 😥
    Для себя я их разделяю на две категории: Великии и не рыба не мясо.
    Кириллова я отношу ко 2 категории.
    И меня очень забавляют подвыпившие гроссы из 2-й категории, которые сами объявляют себя Великими.
    Пусть г-н Кириллов честно себе ответит,какое место ,например,он бы мог занять на ЧЕ в Суздале.
    Вы.alemo, помните его в период его расцвета. Ну там можно продолжить Сафронов,Гагарин,Куклеев,Чечиков-они что на голову ниже стояли Кириллова?
    И думаю пик формы был при Вас, а не во времена вручения звания.
    А слово «добротный», как показывает практика, говорят знакомым , которых не хотят обидеть. Для меня это синоним слова посредственный.

    #434777
    gamlet
    Участник

    для kingcrimson
    Да хорошо играл Кандауров ,но смотреть его партии страшно,но он умел заставить человека думать,и поэтому и выигрывал.В Суздале мог взять любое место ,но не ниже 6.
    Ответ устраивает.

    Вы пишете —Ну там можно продолжить Сафронов,Гагарин,Куклеев,Чечиков-они что на голову ниже стояли Кириллова?

    отвечаю ,в те годы играл головой, и те же Сафронов, Гагарин, Куклеев, Чечиков да и Чулков играли не хуже ,а может и лучше,но я был пижон и считал ,что моя голова -это Дом Совета,я очень легко разбирался в чемпионатах ЦШК с мастерами,но вот спортивный режим ,это была проблема.В чемпионатах Москвы я играл со всеми только на выигрыш,и мне не важно кто сидел передо мной ,будь то Сафронов,Гагарин,Куклеев,Чечиков и др.И только работая тренером понял — УМ это хорошо ,а вот Шлифы лучше,и я стал учить теорию ,а сейчас имея отличную программу ТОША, осознал ,что тогда я, и не только я, играли слабовато.
    Если думали меня унизить ,то на придурков я не обращаю внимания ,самое главное ,что обо мне думают мои друзья а по поводу МАРША ,ТО Я МОГ ИГРАТЬ во всех чемпионатах ,но играл только в Самаре и Абхазии ,что бы потом никто не мог обвинить Романа.

    И думаю ,что мой рейтинг хоть ,что говорит. Он 8

    #434778
    alemo
    Участник

    Когда узнал, что , Кириллов выполнил звание гроссмейстера России, меня удивил не этот факт, а то, что это не произошло раньше. Да, он два раза стал призёром ЧР и выполнл норму. Ничего удивительного в этом факте для меня нет и не думаю, что ему для этого нужна была хоть какая-то помощь. Если Вам что-нибудь известно на этот счёт (насчёт помощи) — давайте публикуйте здесь.

    Дай Бог нам побольше таких гроссмейстеров как Кириллов — тогда и чемпионская планка будет намного выше.

    Думаю его сегодняшнее 8-е место сегодня в рейтинг листе более или менее соответствует действительности.

    А кстати: среди тех, у кого сегодня рейтинг выше Кириллова — есть мастера ?

    Сафронов,Гагарин,Куклеев,Чечиков-они что на голову ниже стояли Кириллова?

    Думаю В. Чечиков очень скоро станет гроссмейстером в Израиле. Все же остальные на том же уровне, что и Юра (говорю про всех в лучшие годы). И … да все они должны были бы стать гроссами. Кому то повезло больше, кому то меньше.

    И Гагарин и В. Чечиков работали в СССР на нормальной работе и идеальными профи не были, Куклеев к сожалению спился — к этому у него всё шло уже в конце 70-х. Остался Сафронов и я уже говорил здесь раньше — он тоже мог бы стать гроссом в своё время, не хватило куража и жёсткости, Валера слишком мягкий человек.

    Кириллов — боец, даже в свои «за 60» и сегодня активен в шашках. Думаю мы его ещё увидим и чемпионом Израиля и автором новых книг.

    #434779
    kingcrimson
    Участник

    В Суздале не меньше 6-места :D
    Попахивает манией Величия. Напомните,пожалуйста, Ваш лучший результат в «леталки». Не в блиц желательно.

    #434780
    gamlet
    Участник

    Я не играл в чемпионатах в леталки,(вру, я играл на кубке России,и сыграл плохо,но это было давно.) Игра со стариками не в счет( это про чемпионаты ЕВРОПЫ в одном первое ,в другом второе ) если вы считаете ,что я плохо в них играю ,то думайте так .Спросили ,я ответил .Вы считаете ,что это Мания величия ,значит это моя мания.
    Сейчас мои знания в леталки намного выше многих играющих в Суздале,РАБОТАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ В ШАШКИ надо .

    #434781
    alemo
    Участник

    Не в блиц желательно.

    А почему собственно говоря блиц надо игнорировать ? Это ведь тоже характеристка и признак класса — расчёт, знания и понимание. Ну и борзота. Без этого в блиц не выиграешь. Где же Ваши хвалёные супер-гроссы, если в блиц они не тянут против «слабого гроссмейстера» ? 😆 😆 😆

    Помню в те самые незабвенные «начало 70-х», когда Юра давал фору мастерам по времени и играл блиц — 3 минуты на 10 партий. Его соперники-мастера получали 10 минут на 10 партий.

    А ещё Юра играл блиц … вслепую !!! Потрясающее шоу — сам видел.

    Юра — а сегодня смог бы ?

    #434782
    kingcrimson
    Участник

    Ну это к Петросяну.
    Я никогда не участвовал в соревнованиях в СЕРЬЕЗНЫЕ «леталки» ,но анализирую с компом и поэтому готов всех рвать. Накрайняк не ниже 6-го.
    У-ха-ха. Занавес.
    Полная клиника :P :D 😯

    #434783
    gamlet
    Участник

    играл 2 мин на 10 Вслепую ,нет проблем,и в 65 я борзота,а какя разница занимась шашками примерно 6-7 час в день

    #434784
    Anatoliy
    Участник

    Вероятнее всего, я ошибался когда писал, что хочу продолжения темы…
    опять бред-выяснение отношений началось

    #434785
    gamlet
    Участник

    Это не ко мне ,меня допрашивают ,а я как школьник придурку отвечаю.Это не москвич ,меня москвичи уважают.

    Это к нему kingcrimson .Он гад отвлекает .

    #434786
    kingcrimson
    Участник

    Оскорблять-то зачем? Аргуметы кончились? Я всего лишь назвал Вас слабеньким гроссом. Уважительно называю на ВЫ. :P
    Некрасиво! А корчите из себя уважаемого человека 😆

    #434787
    pelikesha
    Участник

    Вероятнее всего, я ошибался когда писал, что хочу продолжения темы…
    опять бред-выяснение отношений началось

    Какой же форум без этого? Это уже тогда не форум получится 😆 А по сути темы все равно всё притихло…

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.