Мастер спорта России

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434653
    eliazar
    Участник

    Зачем что-то выполнять, если всё можно купить!

    ***
    Вот с кого нам брать пример —
    Наш МС в СССР
    Не беда коль званий нет
    Хуже ,брат, коль денег нет
    Без «деньги» не проживешь
    А с «деньгой» всем нос утрешь…
    Если ты, к примеру, «крут»
    Кошелек не слабо вздут
    Нет проблем «купить турнир»
    (Нет ведь сплавов без причин ?)
    Станешь мил ты и пригож
    И в начальство станешь вхож…
    Слава нашим «мастерам»
    Их немеркнущим делам ! 😆

    ЭС

    #434654
    .ru
    Участник

    А по сути темы — если спортсмен выполняет условия ЕВСК и своевременно подает соответствующие документы, то какие могут быть преграды к присвоению звания?

    Как минимум это нехватка рейтинга (более чем на 100 единиц). Впрочем одновременно с очевидностью этого пункта вскрываются и непонятности — в частности, про рейтинг претендента на звание ГР и МС в нормах ЕВСК ничего не сказано!!!

    Алексей, быть может перед тем, как метать громы и молнии, следует прочитать ЕВСК 2010-2013?
    Для присвоения званий «мастер спорта России» и «»гроссмейстер России» по новой ЕВСК величина личного рейтинга значения не имеет.

    М.А. Пашьян звание мс выполнил, скорей всего, в чемпионате ЮФО (Южного федерального округа).

    По Гермогенову ситуации не знаю (почему он не МС), но в Лилле (там был, напомню, ЧМ по бразильским шашкам) он, заняв 2 место, выполнил норму ГР России.

    #434655
    pelikesha
    Участник

    Алексей, быть может перед тем, как метать громы и молнии, следует прочитать ЕВСК 2010-2013?
    Для присвоения званий «мастер спорта России» и «»гроссмейстер России» по новой ЕВСК величина личного рейтинга значения не имеет.

    Я же читал, и об этом в цитируемом вами посте есть упоминание. Я обратил внимание, что в этих нормах про рейтинги ничего не сказано, хотя это странно и нелогично. Конечно рейтинг не должен являться первостепенной преградой, но наличие его хотя бы на уровне начального мастерского — необходимо, на мой взгляд.

    Табличку ЮФО-2012 не нашел, зато нашел ЮФО-2011. Пашян М.А. набрал 3,5 очка из 9 возможных, и поделил 27-31 места (всего было 36 участников)

    #434656
    pelikesha
    Участник

    Кстати, обратим внимание — в 2011 году в июне (сроки проведения ЮФО-2011: 2-10 июня) был личный рейтинг 2329. На 1 июля 2012 года, рейтинг 2326 (-3). Чисто гипотетически если предположить, что где-то между этими датами прошел турнир ЮФО-2012, в котором он смог выполнить норму мастера спорта России (т.е. занять первое место, при участии не менее 10 спортсменов, минимум 6 из которых имеют звание МС), то его рейтинг при промежуточном обсчете должен был подпрыгнуть (как минимум единиц на 20-30) чего очевидно не произошло.

    #434657
    uvf25
    Участник

    Чисто гипотетически если предположить, что где-то между этими датами прошел турнир ЮФО-2012

    Вот краткая информация о данном турнире — http://kbr-time.ru/sport/2605-v-nalchike-proshel-10-y-chempionat-yuga-rossii-po-russkim-shashkam.html
    А напрямую у Сергея Александрина узнать подробности нельзя?

    А вот, чуть позже увидел — http://www.sport-kbr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1168:10-&catid=34:news

    Так что, ищите другой турнир с мастерской нормой.

    #434658
    pelikesha
    Участник

    Может быть по переписке? Проводятся ли чемпионаты Федеральных округов по переписке?

    #434659
    AWA
    Участник

    Что гадать? Может спросим у Виноградова Б.Л.? Если он, конечно, на данный момент член/председатель ЕВСК…
    А лучше, конечно, у самого лауреата :D

    #434660
    AWA
    Участник

    А что вас собственно говоря смутило? в наше время вы имея средства/положение/должность можете стать кем угодно,в т.ч. мастером спорта,профессором,доктором наук и т.д. ,причем комар носа не подточит,историю перепишут,документы подготовят….

    Ага, в тему анекдот:
    Милиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро.»Нам пришлось их отпустить», — заявил доктор экономических наук сержант Иванов. :-(

    #434661
    pelikesha
    Участник

    Что гадать? Может спросим у Виноградова Б.Л.? Если он, конечно, на данный момент член/председатель ЕВСК…
    А лучше, конечно, у самого лауреата :D

    Я поступил проще, задал вопрос в виде электронного обращения на сайте министерства спорта. Посмотрим каков будет официальный ответ (по нынешнему законодательству все электронные обращения граждан фиксируются в обязательном порядке, и в течение 3-х рабочих дней министерство передает обращение в соответствующую подведомственную структуру).

    #434662
    AWA
    Участник

    Интересно. что ответят… Ох, разворошим что-нибудь…

    #434663
    Аноним
    Гость

    Сейчас мне позвонил один человек, который иногда бывает на Гамблере (я там был несколько раз в 2007 и 2008 годах) и рассказал такую «сказку» …
    С его слов, на Гамблере есть ник – «КАРЕНЧИК», который является простым любителем, но почему-то уже стал кмс.
    Так вот, сам этот «КАРЕНЧИК» в начале лета хвастал, что ЭТИМ ЛЕТОМ, на одном из турниров на ЮГЕ, он станет МС.
    😈
    Кто бывает на Гамблере, возможно его знают? Я на Гамблере не бываю и потому не знаю кто это.
    Возможно, это действительно «СКАЗКА», но вполне возможно, что уже и – РЕАЛЬНОСТЬ.
    Интересно же … 😈

    #434664
    uvf25
    Участник

    С его слов, на Гамблере есть ник – «КАРЕНЧИК»

    Да, такой ник там есть — зовут Тарасян Карен (Сочи).
    http://www.gambler.ru/user/info?user=804487
    Это, наверное, не наш герой.

    #434665
    .ru
    Участник

    Я же читал, и об этом в цитируемом вами посте есть упоминание. Я обратил внимание, что в этих нормах про рейтинги ничего не сказано, хотя это странно и нелогично. Конечно рейтинг не должен являться первостепенной преградой, но наличие его хотя бы на уровне начального мастерского — необходимо, на мой взгляд.

    По ЕВСК документы на присвоение званий должны быть поданы не позднее, чем через полгода после их выполнения. Так как нужный рейтинг (согласно старой ЕВСК он для присвоения звания был необходим) можно набирать и год, и дольше, то его просто отменили.

    #434666
    eliazar
    Участник

    нужный рейтинг … можно набирать и год, и дольше, то его просто отменили.

    ***
    Блестящее решение вопроса
    Чтоб звание мастера почетное добыть
    К чему стараться прыгать выше носа
    Гораздо проще планку опустить

    В наш славный век «нана» и интернета
    Не стоит слишком напрягать мозги
    Ведь в жизни тысячи вещей приятных
    И звание мастера всего одно из них

    Да здравствуют Остапы и Корейки
    Таланты…на все руки мастера
    Вперед…вас ждет всех в Рио де Жанейро
    Бразильско-русская прекрасная игра ! 😆

    ЭС

    #434667
    .ru
    Участник

    К чему стараться прыгать выше носа
    Гораздо проще планку опустить

    Вообще-то, планка выполнения МС (и ГР) была повышена — звание МС теперь можно выполнить только в турнирах ЕКП МИнспорта. Т.е. статус соревнований — от чемпионата Федерального округа и выше. Никаких «левых» фестивалей и региональных междуусобчиков.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.