Мастер спорта России

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434668
    .ru
    Участник

    Алексей, а Вы думаете, что в Шашках вообще что-то происходит, кроме имитации активной деятельности? 😆

    Судя по всему, Ваша шашечная деятельность в Яхроме — самая настоящая имитация. Одни пустые разговоры и сетования. И ноль результатов.

    #434669
    pelikesha
    Участник

    Вообще-то, планка выполнения МС (и ГР) была повышена — звание МС теперь можно выполнить только в турнирах ЕКП МИнспорта. Т.е. статус соревнований — от чемпионата Федерального округа и выше. Никаких «левых» фестивалей и региональных междуусобчиков.

    Вот именно! И это еще более усугубляет странность данного инцидента! Ведь если документы на присвоение были поданы задолго до принятия новой ЕВСК, то тогда был бы необходим начальный рейтинг. А если после принятия — то ни в одном «левом» турнире нормы мастера нет.

    Ведь не может быть такого, что по результатам турнира за 2009 (к примеру) год, решение о присвоении приняли на основании ЕВСК 10-13, которой на момент проведения турнира и вовсе не было?

    #434670
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    насчет завышена норма мс вопрос интересный)))) как и в годы ссср были левые мастера так и сейчас,просто раньше их покупали на на многих турнирах,а сейчас покупают на международных.

    #434671
    .ru
    Участник

    Главная разница нового ЕВСК РФ от предыдущего в том, что турниры ЕКП Минспорта реально проводятся.

    До принятия новой ЕВСК в ВКК ФШР приходили, порой, документы на присвоения званий спортсменам, «выполнившими» норматив МС в турнирах, существующих только на бумаге.

    #434672
    siblihom
    Участник

    Ведь не может быть такого, что по результатам турнира за 2009 (к примеру) год, решение о присвоении приняли на основании ЕВСК 10-13, которой на момент проведения турнира и вовсе не было?

    все таки наверное может, моей дочери присваивали более двух лет, она уже и со спортом по прощалась, а ей уже после вручили и удостоверение и значок.
    А двоим моим подопечным так и не присвоили вовсе, так что всякое может быть

    #434673
    Аноним
    Гость

    Ведь не может быть такого, что по результатам турнира за 2009 (к примеру) год, решение о присвоении приняли на основании ЕВСК 10-13, которой на момент проведения турнира и вовсе не было?

    все таки наверное может, моей дочери присваивали более двух лет, она уже и со спортом по прощалась, а ей уже после вручили и удостоверение и значок.
    А двоим моим подопечным так и не присвоили вовсе, так что всякое может быть

    Вы не поняли … )) :D Имелось в виду, что РАЗНЫЕ ЕВСК. А если ЕВСК одинаковые, то и срок уже не играет большой разницы.
    Мне вот никак НЕ ХОТЯТ присвоить ММ, хотя я выполнил все требования норм ФМЖД и ПРАВИЛА эти НЕ МЕНЯЛИСЬ. Что мешает им (ФМЖД) присвоить мне звание ММ? Просто, я для них — НЕ СВОЙ! … Может, кто-то из ФМЖД и ответит? … :D

    #434674
    bajvik
    Участник

    .ru писал(а):

    Судя по всему, Ваша шашечная деятельность в Яхроме — самая настоящая имитация. Одни пустые разговоры и сетования. И ноль результатов.

    Уважаемый Владимир, я понимаю, что когда сказать особо нечего, остаётся вести полемиеку по принципу:«Сам дурак!». А я, знаете ли, с Вами даже и спорить не буду. Согласен полностью. Если бы я не был дураком, я бы не стал тратить своё время и усилия на занятия Шашками. В крайнем случае можно было бы заняться Шахматами. Особенно, учитывая, что в обе Игры я научился играть в одно и тоже время, причём довольно поздно (примерно в 15-16 лет). Раньше, увы, не было возможности…
    Кстати, Шахматная игра всегда в Яхроме развивалась достаточно неплохо. Нет, конечно, у шахматистов были проблемы с отсутствием постоянного помещения для занятий, которые то решались, то снова возникали. Сейчас вот людям в Шахматы опять играть негде и пока любители собираются на стадионе, но учитывая, что погода уже не летняя, это не вариант. А шашистам, в общем-то, и помещение не нужно, потому что самих игроков в Шашки осталось фактически всего 3 человека. Причём, как я, так и Александр Тевелев-Сладков, играем во многие существующие в Мире Шашечные игры. Игровой список Александра Шебалёва — поменьше, да и играет он в Шашки в целом чуть слабее меня и своего тёзки, хотя иногда может сыграть и довольно успешно (как, например, в 3-м Чемпионате России по Двухходовым шашкам).
    Увы, я когда-то «подсел» на Шашечные игры, успехи в которых оказались у меня чуть весомее, чем в Шахматам. Как шахматист, я так и не поднялся выше 3-го или, максимум, 2-го разряда, а в Шашках всё-таки стал Кандидатом в Мастера спорта. Хотя, может быть, если бы я столь же активно занимался Шахматной игрой, как Шашечными, я бы и в Шахматы мог играть сильнее, чем играю сейчас. А, может быть, дело в чём-то другом, например, в типе мышления. Я все «Фишковые» игры (за исключением Го) понимаю лучше, чем Шахматные (впрочем, из Видов Шахмат я весьма неравнодушен к Сянци, а вот к Шоги, например, «душа особо не лежит»).
    Скажу и о моей «шашечной деятельности» (организаторской). Начну с того, что году примерно в 1986 я организовал 1-й личный Чемпионат Дмитровского района по Русским шашкам и занял в нём 1-е место. Чуть позже мы с А.Тевелевым-Сладковым организовали в Яхроме Первенство города, в котором я также одержал победу, а Саша стал 2-м. Увы, этот турнир оказался первым и последним Шашечным чемпионатом такого уровня.
    Позже я вообще отошёл от РШ. и занялся другими Абстрактными играми. В декабре 2001 г. мне удалось организовать Матч-турнир «Яхромская башня» (в нём участвовали: я, А.Тевелев-Сладков, В.Пахомов из Санкт-Петербурга и С.Иванов из Балашихи. За год до этого было ещё одно соревнование по Столбовым шашкам, но в нём играли только представители Яхромы и Дмитрова (всего — 5 человек).
    Кроме того, я играл у себя в городе Матчи по Сёги, сянци и Шахматной игре «Корона». Моим соперником бы известный популяризатор «Восточных шахмат» — Л.У.Кислюк из Москвы. Матчей было два: в первом были представлены Сёги и Корона, во-втором — только Сянци. При этом результат всех моих усилий — фактически «нулевой», так что Вы в какой-то степени правы: всё, что я делал, в итоге оказалось «имитацией».
    Другое дело, что иначе, видимо, и быть не могло. Хотя Вам это, вероятно, трудно понять, потому что Вы живёте в Ярославле, а это большой город. Яхрома же — это маденький городок, причём, его «малость» состоит не только в числе жителей, но и в их «уровне». Могу привести такой пример. Когда мы в 2000 г. проводили в Яхроме первый турнир по Башням и в нём, среди взрослых игроков, играла моя 8-летняя племянница, произошёл «любопытный» случай. Один мальчик заинтересовался «необычной» Игрой и подошёл к доске, где проходила наша партия с Тевелевым-Сладковым. Кончился же этот интерес ребёнка тем, что мамаша чуть ли не силой оттащила сына от стола со словами:«Пойдём отсюда. У тебя всё равно нет таких Шашек». И о чём после «ПОДОБНЫХ РЕЧЕЙ» можно ещё говорить?! 😥

    #434675
    pelikesha
    Участник

    Уважаемый Владимир, я понимаю, что когда сказать особо нечего, остаётся вести полемиеку по принципу:«Сам дурак!».

    Когда по теме сказать нечего — нужно вставить кусочек из своей биографии, упомянуть фамилию Тевелева-Сладкова, добавить немного из разных игр, шахмат…

    Виктор, и так в каждой теме. И это не только я заметил, к сожалению. Прошу дальнейшую дискуссию по поводу этого и предыдущего вашего поста перенести или в другую тему, или в личные сообщения.

    Жду официального разъяснения от министерства, или от тех, кто может хоть как-то прояснить ситуацию.

    p.s. Мне кажется если вашу шашечную биографию собрать в единую тему — получится намного интереснее и целостнее.

    #434676
    bajvik
    Участник

    pelikesha писал(а):

    Когда по теме сказать нечего — нужно вставить кусочек из своей биографии, упомянуть фамилию Тевелева-Сладкова, добавить немного из разных игр, шахмат…

    Алексей, я бы охотно принял ваши претензии, если бы не одно «но». Ранее Владимир Скрабов писал, фактически обращаясь ко мне:»Судя по всему, Ваша шашечная деятельность в Яхроме — самая настоящая имитация. Одни пустые разговоры и сетования. И ноль результатов». Причём, реплика уважаемого гроссмейстера прозвучала именно в этой теме, хотя непонятно, какое отношение ситуация в Яхроме имеет к вопросам, связанным с ЕВСК. Но в любом случае я должен был ответить. Если не здесь, то где?!
    Что касается проблем присуждения званий, то меня это уже давно не волнует. Я являюсь рядовым КМС по Русским шашкам и горжусь этим. Конечно, если бы я жил в Нижнем Новгороде или Ярославле, то, возможно, стал бы и Мастером, но я живу там, где живу. Может быть, поэтому и Шашки для меня давно перестали быть «Спортом» (а почему это вообще «Спорт»? — кто объяснит) и стали частью Культуры — Русской и Мировой. В этом я полностью согласен с мнением Александра Шихера (кстати, его-то фамилию можно упоминать или тоже нежелательно?), которое он высказал в своей книге.
    А говорить о моей «Шашечной биографии» — совершенно неинтересно. Да и какая у меня «биография»? Я ведь просто любитель Шашек — не чета профессионалам. В чём я с Вами согласен, так это с тем, что порядка в нашем «Шашечном государстве» нет, что, впрочем, неудивительно. Было бы странно, если бы ситуация в Шашках была другой. Ведь и в России в целом — дела «аховые», так что Шашечные проблемы, пожалуй, не самые критические. Конечно, мы их может обсуждать до бесконечности, но вот решим ли?

    #434677
    Symix
    Участник

    pelikesha писал(а):

    Когда по теме сказать нечего — нужно вставить кусочек из своей биографии, упомянуть фамилию Тевелева-Сладкова, добавить немного из разных игр, шахмат…

    Алексей, я бы охотно принял ваши претензии, если бы не одно «но». Ранее Владимир Скрабов писал, фактически обращаясь ко мне:»Судя по всему, Ваша шашечная деятельность в Яхроме — самая настоящая имитация. Одни пустые разговоры и сетования. И ноль результатов». Причём, реплика уважаемого гроссмейстера прозвучала именно в этой теме, хотя непонятно, какое отношение ситуация в Яхроме имеет к вопросам, связанным с ЕВСК. Но в любом случае я должен был ответить. Если не здесь, то где?!
    Что касается проблем присуждения званий, то меня это уже давно не волнует. Я являюсь рядовым КМС по Русским шашкам и горжусь этим. Конечно, если бы я жил в Нижнем Новгороде или Ярославле, то, возможно, стал бы и Мастером, но я живу там, где живу. Может быть, поэтому и Шашки для меня давно перестали быть «Спортом» (а почему это вообще «Спорт»? — кто объяснит) и стали частью Культуры — Русской и Мировой. В этом я полностью согласен с мнением Александра Шихера (кстати, его-то фамилию можно упоминать или тоже нежелательно?), которое он высказал в своей книге.
    А говорить о моей «Шашечной биографии» — совершенно неинтересно. Да и какая у меня «биография»? Я ведь просто любитель Шашек — не чета профессионалам. В чём я с Вами согласен, так это с тем, что порядка в нашем «Шашечном государстве» нет, что, впрочем, неудивительно. Было бы странно, если бы ситуация в Шашках была другой. Ведь и в России в целом — дела «аховые», так что Шашечные проблемы, пожалуй, не самые критические. Конечно, мы их может обсуждать до бесконечности, но вот решим ли?

    Виктор, что pelikesha, gamlet, .ru и другие пытаются вам подсказать это что вы слишком много говорите.
    Слишком много пафоса, длинных слов и громких терминов. Снова и снова, вы как заводной, люди устали от так много шума.

    #434678
    bajvik
    Участник

    Symix писал(а):

    Виктор, что pelikesha, gamlet, .ru и другие пытаются вам подсказать это что вы слишком много говорите.
    Слишком много пафоса, длинных слов и громких терминов. Снова и снова, вы как заводной, люди устали от так много шума.

    Уважаемый Symix, если товарищей беспокоит моя «излишняя» активность, то уверяю Вас, скоро она «иссякнет» и всё на форуме будет, как было раньше. Я жду, когда откроется Игровой Сервер Александра Меклера, на котором, как я надеюсь, найдётся работа и для меня. Так что на сайте «Шашки в России», возможно, не буду появляться вовсе. Если все этому будут рады, то ради Бога… :D

    #434679
    DNOEDDDoDD
    Участник

    Так что на сайте «Шашки в России», возможно, не буду появляться вовсе. Если все этому будут рады, то ради Бога… :D

    И заберите с собой ещё одного, который несколько раз давал похожие обещания. Тогда, возможно, форум вновь обретёт смысл, соответствующий названию сайта, и мы снова увидим здесь мнения уважаемых людей, которые покинули форум из-за нашествия профессиональных болтунов! Заранее спасибо от многих любителей шашек.

    #434680
    .ru
    Участник

    Жду официального разъяснения от министерства, или от тех, кто может хоть как-то прояснить ситуацию.

    О.Н. Дашков озвучил: «М.А. Пашян выполнил норматив МС в чемпионате ЮФО 2009г.»

    Так как у Пашяна нет мастерского рейтинга, то, видимо, присвоение было уже по ЕВСК 2010-2013.

    #434681
    .ru
    Участник

    Я являюсь рядовым КМС по Русским шашкам и горжусь этим.

    Мой друг Андрей Калачников интересуется: в каком году Вы выполнили разряд КМС по шашкам? Он играл во всех соревнованиях Московской области с 1984 по 1990 год. Ни Вас, ни Тевелева-Сладкова он, к сожалению, не знает. Да и никто из спортсменов Мособласти, с кем я разговаривал сейчас на ЧР, о вас ничего не слышали. Надеюсь, без обид, Виктор.

    #434682
    pelikesha
    Участник

    Жду официального разъяснения от министерства, или от тех, кто может хоть как-то прояснить ситуацию.

    О.Н. Дашков озвучил: «М.А. Пашян выполнил норматив МС в чемпионате ЮФО 2009г.»

    К сожалению, он не мог выполнить норматив МС в указанном чемпионате, т.к. не принимал в нем участие. Таблица есть на сайте ФШР

    Ещё версии?

    p.s. Предвосхищая события, сразу дам ссылочку на турнир ЮФО-2008, в котором он так же не принимал участие: линк. Думаю дальнейшие поиски в этом направлении бессмысленны…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.