Мастер спорта России

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434683
    .ru
    Участник

    Жду официального разъяснения от министерства, или от тех, кто может хоть как-то прояснить ситуацию.

    О.Н. Дашков озвучил: «М.А. Пашян выполнил норматив МС в чемпионате ЮФО 2009г.»

    К сожалению, он не мог выполнить норматив МС в указанном чемпионате, т.к. не принимал в нем участие. Таблица есть на сайте ФШР

    Ещё версии?

    Значит, Дашков ошибся. Или запамятовал. Если интересно, то проясните вопрос у Виноградова. Он должен знать.

    #434684
    pelikesha
    Участник

    Если интересно, то проясните вопрос у Виноградова. Он должен знать.

    Написал.

    #434685
    bajvik
    Участник

    .ru писал(а):

    Мой друг Андрей Калачников интересуется: в каком году Вы выполнили разряд КМС по шашкам? Он играл во всех соревнованиях Московской области с 1984 по 1990 год. Ни Вас, ни Тевелева-Сладкова он, к сожалению, не знает. Да и никто из спортсменов Мособласти, с кем я разговаривал сейчас на ЧР, о вас ничего не слышали. Надеюсь, без обид, Виктор.

    Владимир, ну какие могут быть обиды. Что касается Первенства Московской области, то Вы не написали, играл ли Андрей Калачников в нём очно или заочно. Я, в основном, участвовал в турнирах по переписке и один раз сыграл в Полуфинале Чемпионата Мосвы по телефону (Русские шашки), где занял 1 место. Там ещё играли Мастера Валерий Сафронов (2 место),Владимир Тарохин, Михаил Бочков (все остальные игроки, по моему, были КМС.).
    Что касается соревнованиях за доской, то я участвовал в них всего 3 или 4 раза, причём, без особых успехов. Правда, после окончания одного из первенств МО состоялся блиц-турнир. в котором я оказался 4-м, а 1-3 места заняли 3 МС. (увы, не помню их фамилий). Вообще из всех соперников запомнил только Богаткова (кажется, Евгения) — он был тогда Кандидатом в Мастера. Ещё помню, что Богатков был незрячим и у него была специальная доска с шашками для слепых. Кроме того, один раз мне довелось встретится с шашистом, имеющим «забавную» фамилию Деревяга (вроде бы, Анатолий) — КМС. из какого-то подмосковного города. Ранее мы с ним пересекались в областном первенстве по переписке.
    Очные турниры проходил, в основном, в Электростали, но по одному разу я играл в Москве и Подольске. Что касается периода игры, то первый раз я участвовал в областном первенстве в 86 или 87 году, а в дальнейшем, видимо, участвовал в турнирах, которые состоялись после 1990 г. У нас в Дмитровском районе функционировала Шашечная секция (примерно с 1989 по 1991 г.г.), которой руководил В.Г.Тарохин, так, вот благодаря ему мы и стали играл «на Области», причём, там дмитровских и яхромских шашистов было немало (из Дмитрова, например, Сергей Луговкин).
    Вообще, некоторых московских шашистов я знаю лично, в частности, Сергея Горбачёва, Игоря Бодрова, Анатолия Потапова. Пересекался с Борисом Виноградовым и Александром Михайловым (он одно время был Председателем КЗШС России), а с Виктором Высоцким и Владимиром Ростовиковым встречался неоднократно. С Калачниковым общаться не довелось, хотя по имени-фамилии его, конечно, хорошо знаю и, возможно, даже видел один раз, когда приходил к Тарохину, который в то время участвовал в Финале Первенства Москвы (кажется, в «Олимпийском»).
    Норму КМС я выполнял заочно, причём, впервые в 2-х турнирах одновременно (Четвертьфинале ЧР. и Полуфинале первенства Профсоюзов, который позже стал Чемпионатом СЛШИ). Затем я нормативы подтверждал неоднократно, да и вообще в турнирах по переписке я играл довольно много (в соревнованиях, проводимых А.Потаповым,Ю.Конновым, В.Ростовиковым). Дважды даже участвовал в Тематических турнирах по Дебютам («Игре Шмульяна» и «Отыгрышу»).
    А.Тевелев-Сладков, преимущественно, заочник, причём, он даже несколько турниров по переписке выиграл (даже в 80-клеточные шашки и, возможно, в Стоклеточные, хотя тут могу ошибаться, но знаю, что в «Стоклетки» Саша играл). Очно он поиграть вроде бы «не успел», ибо в «тарохинский период» А.Т-С.,ибо он был ещё очень молодым, а позже «лафа» для шашистов-дмитровчан кончилась и началась «война» с чиновниками районного Спорткомитета. Были и критические статьи в местной газете, и письма по инстанциям, и попытки «мирных переговоров» — всё бестолку.

    #434686
    .ru
    Участник

    Жду официального разъяснения от министерства, или от тех, кто может хоть как-то прояснить ситуацию.

    Информация по М.А. Пашяну.
    Турнир: Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа
    Сроки: 15-24.07.2011г.
    Город: Нальчик
    6 из 9, 2 место, 22 участника
    Кт=2440 Ку=2511

    Тему можно закрыть?

    #434687
    pelikesha
    Участник

    Тему можно закрыть?

    Рано. Хочется увидеть таблицу этого турнира и посмотреть в глаза тому чиновнику, который из сотни ожидающих присвоения звания шашистов выдернул именно его.

    Пост про неуважение потерли, но я его видел. Хочу сказать следующее, что подобные «присвоения» и подковерная «борьба» являются куда большим неуважением ко всем шашистам.

    Более того, остается открытым вопрос про турниры на Юге России — есть турнир, который носит одноименное название «Чемпионат Юга России». Полное название турнира звучит так:

    «Чемпионат Юга России по русским шашкам среди спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

    Вопрос — что это за турнир? Подводятся ли в нем зачеты «по округам»? И если да, то почему тогда проводится еще отдельный турнир «Чемпионат СКФО«, по итогам которого (таблицы нет НИГДЕ!) присваивают во ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ звания.

    Чемпионат ЮГА России (СКФО+ЮФО) — 2-10 июня 2011г., г. Адлер
    Чемпионат СКФО — 15-24 июля 2011г., г.Нальчик

    p.s. А что такое Кт и Ку? Как они влияют на выполнение норматива? Ведь 2 место в чемпионате ФО не является нормативом…

    #434688
    .ru
    Участник

    Рано. Хочется увидеть таблицу этого турнира и посмотреть в глаза тому чиновнику, который из сотни ожидающих присвоения звания шашистов выдернул именно его.

    Пост про неуважение потерли, но я его видел. Хочу сказать следующее, что подобные «присвоения» и подковерная «борьба» являются куда большим неуважением ко всем шашистам.

    Более того, остается открытым вопрос про турниры на Юге России — есть турнир, который носит одноименное название «Чемпионат Юга России». Полное название турнира звучит так:

    «Чемпионат Юга России по русским шашкам среди спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов»

    Вопрос — что это за турнир? Подводятся ли в нем зачеты «по округам»? И если да, то почему тогда проводится еще отдельный турнир «Чемпионат СКФО«, по итогам которого (таблицы нет НИГДЕ!) присваивают во ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ звания.

    Чемпионат ЮГА России (СКФО+ЮФО) — 2-10 июня 2011г., г. Адлер
    Чемпионат СКФО — 15-24 июля 2011г., г.Нальчик

    p.s. А что такое Кт и Ку? Как они влияют на выполнение норматива? Ведь 2 место в чемпионате ФО не является нормативом…

    Кт — средний рейтинг турнира, Ку — средний рейтинг участника (спортсмена)

    Про всё остальное… Таблица у меня есть, вообще-то. Но… Лучше процитирую:
    «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» ( Еккл 1:17,18 ).

    #434689
    pelikesha
    Участник

    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

    Т.е. турнир сей — липа, в самом обширном смысле этого слова. Вспоминаются ваши слова, что мол дескать с новой ЕВСК турниры стали играться

    До принятия новой ЕВСК в ВКК ФШР приходили, порой, документы на присвоения званий спортсменам, «выполнившими» норматив МС в турнирах, существующих только на бумаге.

    Стало быть — до сих пор приходят.

    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса ©

    Отныне в этой истории практически полная ясность, считаю дальнейшее обсуждение нецелесообразным.

    #434690
    eliazar
    Участник

    Турнир…Юг…Нальчик
    Рейтинг и Кавказ…
    Пашьян…МС…Экклесиаст… 😥

    #434691
    edvardbuzinskij
    Участник

    eliazar ;Продолжим… ?:oops:
    ….Потоп,Ной,Арарат….GMI….

    #434692
    .ru
    Участник

    Т.е. турнир сей — липа, в самом обширном смысле этого слова.

    Я ничего не утверждаю и не опровергаю. У всех есть своё понимание ситуации. На том, наверное, и остановимся.

    #434693
    Аноним
    Гость

    Т.е. турнир сей — липа, в самом обширном смысле этого слова.

    Я ничего не утверждаю и не опровергаю. У всех есть своё понимание ситуации. На том, наверное, и остановимся.

    Да, этот вопрос можно было бы и закрыть, если бы не одно НО … По турнирам на ЮГЕ.

    Вчера мне поступило аж два телефонных звонка… Один «нормальный», а другой анонимный и оба с угрозой расправы … Анонимный был в таком ракурсе: — слышь ты …(!!), ты уже труп … (!!) И … тишина … Я сразу же позвонил по данному анонимному номеру, на что мне ответил женский голос. Я спросил, кто только что говорил по этому телефону? Она ответила, что к ней подошел какой-то мужчина и сказал, что у него на «сотовом» села батарейка, а ему нужно срочно позвонить! Кто он, она не знает. Откуда звонили и с какого города, я, будучи в замешательстве, не спросил.
    Их обоих, я послал «на хутор погулять» … Видимо, все-таки намечалось то, о чем было рассказано в «сказке» …

    P.S. Эти звонки не были связаны с Пашян Миграном Арутовичем.

    #434694
    Karen-Sochi
    Участник

    Сейчас мне позвонил один человек, который иногда бывает на Гамблере (я там был несколько раз в 2007 и 2008 годах) и рассказал такую «сказку» …
    С его слов, на Гамблере есть ник – «КАРЕНЧИК», который является простым любителем, но почему-то уже стал кмс.
    Так вот, сам этот «КАРЕНЧИК» в начале лета хвастал, что ЭТИМ ЛЕТОМ, на одном из турниров на ЮГЕ, он станет МС.
    😈
    Кто бывает на Гамблере, возможно его знают? Я на Гамблере не бываю и потому не знаю кто это.
    Возможно, это действительно «СКАЗКА», но вполне возможно, что уже и – РЕАЛЬНОСТЬ.
    Интересно же … 😈

    Не ожидал Петр, что я время от времени захожу на этот сайт, тем более не ожидал моего звонка. Причем, когда я представился, на какой то момент дар речи у моего «доброжелателя» потерялся))).
    Могу всем сказать, что заочно меня Петр знает, так как еще в 2009 году мне написал очень обидное письмо. Чем «заслужил» такое отношение — одному Петру известно. А то что меня знает практически вся шашечная Россия — это факт, так как с чемпионата России 2009 года я появляюсь ежегодно, с 2010 по 2012 год исполнял обязанности Председателя Федерации Краснодарского края. Чемпион Краснодарского края в составе команды города Сочи 2010 года)))
    Разговор наш телефонный окончился отборнейшим матом)))
    Надеюсь, что у Криворученко навсегда уйдет желание выяснять со мной отношения, кроме как за шашечной доской)))
    «Человек», якобы который позвонил Петру, донимал меня на Гамблере, сколько стоит звание мастера спорта. Я его и послал по адресу Министерства спорта и молодежной политики к господину Мутко)))
    И не мне ли не знать, что «этим летом на Юге» турниров нет))).
    Вот такая получилась «сказка».

    #434695
    Аноним
    Гость

    Сейчас мне позвонил один человек, который иногда бывает на Гамблере (я там был несколько раз в 2007 и 2008 годах) и рассказал такую «сказку» …
    С его слов, на Гамблере есть ник – «КАРЕНЧИК», который является простым любителем, но почему-то уже стал кмс.
    Так вот, сам этот «КАРЕНЧИК» в начале лета хвастал, что ЭТИМ ЛЕТОМ, на одном из турниров на ЮГЕ, он станет МС.
    😈
    Кто бывает на Гамблере, возможно его знают? Я на Гамблере не бываю и потому не знаю кто это.
    Возможно, это действительно «СКАЗКА», но вполне возможно, что уже и – РЕАЛЬНОСТЬ.
    Интересно же … 😈

    Не ожидал Петр, что я время от времени захожу на этот сайт, тем более не ожидал моего звонка. Причем, когда я представился, на какой то момент дар речи у моего «доброжелателя» потерялся))).
    Могу всем сказать, что заочно меня Петр знает, так как еще в 2009 году мне написал очень обидное письмо. Чем «заслужил» такое отношение — одному Петру известно. А то что меня знает практически вся шашечная Россия — это факт, так как с чемпионата России 2009 года я появляюсь ежегодно, с 2010 по 2012 год исполнял обязанности Председателя Федерации Краснодарского края. Чемпион Краснодарского края в составе команды города Сочи 2010 года)))
    Разговор наш телефонный окончился отборнейшим матом)))
    Надеюсь, что у Криворученко навсегда уйдет желание выяснять со мной отношения, кроме как за шашечной доской)))
    «Человек», якобы который позвонил Петру, донимал меня на Гамблере, сколько стоит звание мастера спорта. Я его и послал по адресу Министерства спорта и молодежной политики к господину Мутко)))
    И не мне ли не знать, что «этим летом на Юге» турниров нет))).
    Вот такая получилась «сказка».

    Не понял. Чего я и от кого, не ожидал? Карен, ты пришел выяснять со мной отношения?

    Для тех, кто не знает, что произошло: — тот первый звонок с УГРОЗОЙ, был от Карена Тарасяна.
    Он сейчас говорит, что я потерял дар речи, при разговоре с ним … Смешно, правда. Мне каждый день звонят десятки людей, и я вдруг, при ЗВОНКЕ «КОГО-ТО НЕПОНЯТНОГО» вдруг потерял дар речи?! …

    А как я (как и любой другой человек) должен был себя вести, если мне начинают УГРОЖАТЬ?! Я ОЦЕНИВАЛ ситуацию и пытался понять, что от меня хотят. Любой нормальный человек, когда ему УГРОЖАЮТ, … сначала подумает, что происходит и чего от него хотят.
    Если вы, Карен, считаете, что я от ваших угроз «потерял дар речи», то … вспомните, что я вам ответил!!

    Карен, вам не кажется, что вы слишком высокого мнения о себе?…

    А то, что ТЫ НАЧАЛ РАЗГОВОР С УГРОЗЫ, то именно это и привело к всему последующему разговору. И если ты думаешь, что ТЫ меня испугал, то … вспомни, что я тебе ответил!!
    И отстань от меня!! Я тебя НЕ ЗНАЛ, НЕ ЗНАЮ и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!
    А будешь донимать и угрожать мне, то … вспомни, что я тебе ответил!…
    И не строй из себя «невинную овечку»!
    Человек, который мне звонил, просил меня, чтобы его не называл и это его право.
    Однако ТЫ у меня и сам спрашивал когда-то – ГДЕ и КАК ПОЛУЧИТЬ звание Мастера Спорта России. Именно потому я и ПОВЕРИЛ человеку с ГАМБЛЕРА. Если бы у нас не было тогда разговора c тобой о МС, то я мог воспринять все это действительно как «СКАЗКУ», но …

    Надо отвечать за свои слова и тем более, за действия! И если ты думаешь, что ЗА ДЕНЬГИ можно купить всё, то … за деньги можно купить и все другое …

    P.S. Я даже не знал кто такой «каренчик». Этот ник мне ничего не говорит. И если бы ты свой разговор по телефону начал НЕ С УГРОЗ, то и ответ тебе был бы совсем другой.

    То твоё письмо сохранилось у меня в Mailе.

    #434696
    Karen-Sochi
    Участник

    Я не хочу, что бы ты порочил мое честное имя! В каждом твоем слове ЛОЖЬ!!! Перевираешь факты как хочешь!!! Кстати, угрожал мне ты, обещал зарезать, однако я хожу живой)))

    #434697
    Аноним
    Гость

    Я не хочу, что бы ты порочил мое честное имя! В каждом твоем слове ЛОЖЬ!!! Перевираешь факты как хочешь!!! Кстати, угрожал мне ты, обещал зарезать, однако я хожу живой)))

    Видит Бог, я этого не хотел. Но ты сам этого добивался…
    Полгода и уже МАСТЕР! Класс!

    ========================================================

    От кого: Карен Тарасян
    Кому: Петр Криворученко
    9 марта 2009, 12:47

    ………
    Единственно, коль речь зашла о шашках, я хочу тебе признаться, что на старости лет хочу стать мастером, и если можешь, то помоги мне. серьезно я начал заниматься около полугода назад, и времени не так много могу уделять, так как постоянно нахожусь в разъездах.

    ========================================================

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.