Мастер спорта России

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #434713
    gamlet
    Участник

    Как играет бывший чемпион Москвы ,вам могут рассказать мои земляки,что и когда я выигрывал.Его интересует как выполняют норму Мастер спорта ,а меня интересует где Вася эту норму выполнил.

    #434714
    Аноним
    Гость

    Я давно уже для себя выявил такую закономерность: — там, где идет БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то наш gamlet — всегда на противоположной стороне фронта, т.е. всегда защищает «черные дела», при этом обязательно идут какие-то непонятные нападки на всех оппонентов и без каких либо конкретных вопросов, по принципу – «САМ ДУРАК» …


    pelikesha писал —
    … а меня и так уже в «разрушители» записали.



    Алексей, если это относится ко мне, то лично Вас, я никуда не записывал, а только лишь поправил и привел свои доводы.
    Людям дозволено ошибаться и исправлять свои ошибки, тем самым накапливая свой жизненный опыт. Все мы ошибаемся, а потому не стоит обижаться на советы и поправки. Не ошибается только тот, кто много говорит и ничего не делает.

    #434715
    kingcrimson
    Участник

    А зачем Вы втягиваете тут всех в этот бред.
    Кол вбиваете в дружбу Калачникова и Христича, цитируя возможные пьяные откровения Калачникова и Ринчинова.
    Вы спросили ГДЕ ТЫ ПАРЕНЕК МАСТЕРА ПОЛУЧИЛ
    Хотя прекрасно знали ГДЕ
    Вы что считаете ,что человек занявший 2-место в ч-те г.Москвы недостоин Мастера?
    Ну а дерьмовых Ваших партий я не один десяток наберу.
    И уж совсем смешно Вам объяснять что спортивная форма бывает разная. Это Вы намного лучше меня знаете. :P

    #434716
    gamlet
    Участник

    Христич достоин звания МС ,я спросил где и когда он выполнил это звание.

    #434717
    chac
    Участник

    Христич достоин звания МС ,я спросил где и когда он выполнил это звание.

    http://fmjd.org/rat.html

    там можно выбирать rating list за каждый 3 месяца, где находится все выполнения нормов.
    думаю у русских шашек у самого главного федераций наверно такой же где-то есть, но я не в курсе где. :(

    #434718
    USO
    Участник

    Относительно себя могу сказать, что я выполнил норму МС в чемпионате Москвы 2010 года (ссылка на информацию по нему здесь приводил pelikesha ниже). В том чемпионате мне действительно повезло в следующем:

      — работы было меньше, и было больше времени на шашки
      — семьи было меньше, и было больше времени на шашки
      — Калачников, Мартынов, Шевчук почему-то «бросались» на меня, как на добычу, и намеренно минуя ряд равных продолжений, избирали худшие варианты, затем ошибались (или в середине, или в эндшпиле) и проигрывали
      — Сафронов, Ринчинов, Амбарцумов, Плаудин, Николаев предпочли со мной быстрые ничьи, хотя при желании могли бы и подловить меня на что-нибудь — но здесь 50/50, т.к. и я и сам вполне мог бы их на что-нибудь выловить
      — я был в хорошей форме, игра мне давалась легко

    Всё это сделало своё дело, и, несмотря на поражение от Беспалова, мне удалось набрать с будущим чемпионом равное кол-во очков.

    То, что матча не должно было быть — не совсем верно. Действительно, в регламенте про матч не было ни слова, однако на открытии турнира главный судья (Е.Бушуева) предложила участникам проголосовать и все согласились, что при дележе 1 места его судьбу пусть лучше решает мачт, а не коэффициент. В числе голосовавших «за» это предложение был и я, так что мне вообще не на что обижаться, и оспаривать данное положение вещей я никогда не собирался и собираюсь.

    Уже в июне в Адлере на командном чемпионате России я играл из рук вон плохо, как верно заметил gamlet. Это было связано с рядом причин, не имеющих отношения к шашкам — довольно круто повлияли перемены в личной жизни и перемены на работе. На том чемпионате я больше купался, ездил на экскурсии и отсыпался, нежели готовился к партиям — о чём, кстати, не жалею. Немного, конечно, стыдно перед Калачниковым и Ринчиновым за тот турнир, но, думаю, они меня простили 😳

    Из-за загруженности по работе и по личным мотивам в последующих чемпионатах Москвы мне с трудом удавалось не то чтобы готовиться хоть каким-то образом к предстоящим партиям, а вообще не опаздывать на игру. Результаты на лицо. И я этим результатами не горжусь.

    Приказ о присвоении мне МС вышел лишь спустя 1,5 года (сентябрь 2011) после выполнения нормы (март 2010). К слову сказать мне на самом деле больше импонировало чувствовать себя сильным КМС, нежели средней силы МС.

    Если кто-то считает, что МС с меня можно снять за плохое качество партий или что-то ещё, то я и не возражаю: во-первых, я не держусь за него (по мне хоть 1 разряд, хоть вообще б/р), а во-вторых, уверен, что при желании смогу снова выполнить мастерскую норму без особых проблем.

    Надеюсь, я удовлетворил интересующихся здесь моей персоной. Давайте вернёмся к теме нечестных присвоений (а соответственно и их девальваций) званий.

    #434719
    alemo
    Участник

    Давайте вернёмся к теме нечестных присвоений

    Давайте. В моё время Москва была более-менее «чиста» от всех этих дел, в Московской области было. Как обстоят дела сегодня ?

    #434720
    Shkurrik
    Участник

    Хотелось бы чтобы эта тема продолжалась. сам недавно выполнил с боями МС, из-за козней главного судьи.

    А почему Гермогенову не присваивают? есть его фотка?

    #434721
    Anatoliy
    Участник

    я тоже за продолжение темы, так что интересен и ответ Минспорттуризма
    и конкретно по этому человеку Пашяну — он мс или нет?

    #434722
    Alkand
    Участник

    Давайте. В моё время Москва была более-менее «чиста» от всех этих дел, в Московской области было. Как обстоят дела сегодня ?

    Эх, Саша… а ты хорошо помнишь как сам то выполнял звание мастера спорта в первенстве МГС «Локомотив» 😳

    #434723
    pelikesha
    Участник

    я тоже за продолжение темы, так что интересен и ответ Минспорттуризма

    Ответа пока нет, и видимо не будет. Нужно письменное заявление.

    и конкретно по этому человеку Пашяну — он мс или нет?

    да

    А почему Гермогенову не присваивают? есть его фотка?

    Уверяю вас, дело не в фотке 😆

    Скорее всего экспертная комиссия ФШР вынесла постановление о присвоении. А вот как долго министерство будет присваивать — на это повлиять ФШР не может. Но зато видимо может кто-то другой.

    #434724
    alemo
    Участник

    Давайте. В моё время Москва была более-менее «чиста» от всех этих дел, в Московской области было. Как обстоят дела сегодня ?

    Эх, Саша… а ты хорошо помнишь как сам то выполнял звание мастера спорта в первенстве МГС «Локомотив» 😳

    Пардон, но в первенстве Локомотива я мастера не выполнял. Я его выполнил в первенстве ЦШК 1974 года, проводившегося, если ты помнишь, по системе Семёнова. Он тогда очень гордился этим фактом, потому что я был первый и последний, кто смог это сделать по его системе, а применялось она в первенствах ЦШК по моему с середины 60-х.

    Если помнишь — это была Швейцарка с зачётом очков в зависимости от звания соперника. За победу над гроссмейстером — 12, мастером — 9, кандидатом — 6, за ничью с гроссом — 9 очков, с мастером — 6, с кандидатои — 3. и т ак далее. Всё было расписано до 2-го разряда. Играло там в тот год кажется человек 50-60.

    Проблема была в том, что игралось 10 партий, но правило: не меньше 8 мастеров, никто не отменял. Надо было быть всё время в головке, чтобы встречаться с мастерами. А мастеров тогда было ещё не так много. Не помню в каком порядке — ты и Куклеев заняли 1-2 места, я был 3-м. Один из двух «кандидатов в мастера» с кем я играл был ты.

    А с чего это ты заговорил про первенства Локомотива ? Я по русским шашкам играл только в одном или 2-х (среди взрослых) и не очень удачно (один раз помнится убежал на ничью с Литвиновичем в проигранной позиции). В стоклетки в 80-е годы первенства Локомотива у меня были намного лучше.

    Заявляю со всей ответственностью — в Москве сплавов практически не было по сравнению с другими регионами. Припоминаю какое-то первенство Ленинграда, где 3 кандидита проиграли почти все партии, а два (или три ?) три участника выполнили норму мастера 😆 В Москве ничего подобного и близко не было. Меня в 80-е годы в стоклетки часто просили согласиться на ничью и я редко отказывал.

    #434725
    gamlet
    Участник

    Вася ты молодец ,все что я написал про тебя, прошу А. Кандаурова удалить, вопрос ,а какой раз ты играл в чемпионате Москвы? до выполнения звания. Просто я впервые играл в чемпионате Москвы 1967 и занял второе место и выполнил звание МС.

    #434726
    chac
    Участник

    извините что вмешываюсь, но какую пользу даёт в россий звание — МС.
    разве что импонироват перед следующее girlfriend 😆
    или есть что-нибуд ещё?

    #434727
    gamlet
    Участник

    Пустяк,а приятно,раньше приравнивали на тренерской работе к высшему образованию.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.